Проблема с Winamp'ом

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Вобщем началось жесткое торможение песен при работе на компе. Раньше не было. Видео идет нормально. Переустановил-то же самое осталось. Может дрова на звук переставить?Оперативы-1 гиг. У сестры-256мб оперативы-и то все в порядке))) В чем дело-то???
зы кстати на других проигрывателях-тоже самое.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
может это дело в винде?)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Проверить ускорение DirectX, проверить режим работы винтов если они IDE, проверить дрова звуковухи, ну и вообще проверить скорость работы винтов, посмотреть возможно чтото грузит систему
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Проверить ускорение DirectX, проверить режим работы винтов если они IDE, проверить дрова звуковухи, ну и вообще проверить скорость работы винтов, посмотреть возможно чтото грузит систему

Как проверить ускорение? Дрова...Но звук же есть. Они могут косячить? Система вообще-работает нормально, без зависаний. Ровно. Косяк только при проигрывании музыки...
Винта два. Саташный и идешный. Система и сама музыка-на саташном.
 
Andryxa13

Andryxa13

Новичок
Регистрация
08.12.2007
Сообщения
3 622
Реакции
11
Баллы
0
Как проверить ускорение? Дрова...Но звук же есть. Они могут косячить? Система вообще-работает нормально, без зависаний. Ровно. Косяк только при проигрывании музыки...
Винта два. Саташный и идешный. Система и сама музыка-на саташном.

попробуй кодеки переставь
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Как проверить ускорение? Дрова...Но звук же есть. Они могут косячить? Система вообще-работает нормально, без зависаний. Ровно. Косяк только при проигрывании музыки...
Винта два. Саташный и идешный. Система и сама музыка-на саташном.

dxdiag
косячить может всё.
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Ничего не лучше стало...Особенно заметно при пользованием интернета...Опера грузит систему. Эксплоер не так, но лучше не становится...Особенно заметно при открывании страниц. Вирус?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Поставь нормальный проигрыватель, например foobar2000 или aimp. Ну или если отказаться от винампа не можешь - отключи визуальные эффекты.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Поставь нормальный проигрыватель, например foobar2000 или aimp. Ну или если отказаться от винампа не можешь - отключи визуальные эффекты.

А чем они нормальные и чем винамп ненормальный? Кстати визуальные эффекты тут явно непричём. Да и собственно:
зы кстати на других проигрывателях-тоже самое.

Забавный совет из серии format c
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А чем они нормальные и чем винамп ненормальный? Кстати визуальные эффекты тут явно непричём. Да и собственно:


Забавный совет из серии format c
Ну посмотри как нибудь сколько ресурсов хавает winamp и сколько его конкуренты. Плагины, эффекты, панели - все это от лукавого.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 171
Реакции
3 740
Баллы
113
Я бы посмотрел в диспетчере задач какой процесс жрёт рессурсы. А потом уже выдвигал версии.
Что касается прожорливости, то, к примеру, у меня Фубар с включённым рессемплером отжирает 16% от C2D 6300. Так что Винамп с включенными плагинами и эффектами запросто поставит процессор попроще на колени.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Ну посмотри как нибудь сколько ресурсов хавает winamp и сколько его конкуренты. Плагины, эффекты, панели - все это от лукавого.

Я пользую винамп в стандартной оболочке старого образца, без всяких приблуд и видео. Но даже при загрузке проца музычка недолжна тормозить, тут чтото другое мож новый вирус конфиктер:)
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Поставь нормальный проигрыватель, например foobar2000 или aimp. Ну или если отказаться от винампа не можешь - отключи визуальные эффекты.
Пробовал-тоже самое!
Я бы посмотрел в диспетчере задач какой процесс жрёт рессурсы. А потом уже выдвигал версии.
Что касается прожорливости, то, к примеру, у меня Фубар с включённым рессемплером отжирает 16% от C2D 6300. Так что Винамп с включенными плагинами и эффектами запросто поставит процессор попроще на колени.
Опера до 90%...и System- до 20% может.Раньше не ставил на колени-а сейчас поставил. Набрался сил? На более слабой машине-все в порядке.
Я пользую винамп в стандартной оболочке старого образца, без всяких приблуд и видео. Но даже при загрузке проца музычка недолжна тормозить, тут чтото другое мож новый вирус конфиктер:)

Вот и я был удивлен, что теперь такое стало...Очень неприятно. Пока вылечить не могу.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Имхо винамп тормозит просто из-за нехватки ресурсов, которые съедает кто-то другой. И начать надо со сканирования на вирусы.
 
slime

slime

Новичок
Регистрация
22.01.2008
Сообщения
2 744
Реакции
4
Баллы
0
говоришь видео нормално играет, оно у тебя на том же диске что и музьё?
у меня такие косяки переодически, винт делает мозги, всегда режим dma на pio меняется(
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Имхо винамп тормозит просто из-за нехватки ресурсов, которые съедает кто-то другой. И начать надо со сканирования на вирусы.
Я так понимаю, что если антивирь пропустил вирус, то им же сканировать уже бессмысленно. Нужно что-то другое...Завтра буду Доктором смотреть.
говоришь видео нормално играет, оно у тебя на том же диске что и музьё?
у меня такие косяки переодически, винт делает мозги, всегда режим dma на pio меняется(

Сейчас я уже ни в чем не уверен...
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Я так понимаю, что если антивирь пропустил вирус, то им же сканировать уже бессмысленно. Нужно что-то другое...Завтра буду Доктором смотреть.

Cureit от drweb очень неплох, бесплатен и всегда доступна свежая версия со последними обновлениями на сайте производителя.


P.S. если только на при запущенном браузере тормоза, то м.б. какой-нить браузерный плагин тупит, натыкался на такие проблемы иногда, правда с ИЕ.
 
Верх Низ