Проблема с Winamp'ом

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
А чем они нормальные и чем винамп ненормальный?
В последнее время кривоватые они, особенно разные визуальные стили. К Аимпу претензий нет, перешёл на него.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
В последнее время кривоватые они, особенно разные визуальные стили. К Аимпу претензий нет, перешёл на него.

Вот както стараюсь на них не смотреть, стандартный скин никаких эффектов и всё нормально никаких глюков, да и небыло их никогда особо.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Автору:
что-то я не понял - так "на других проигрывателях то же самое" или "проблемы с винампом"? Ты уж определись, рекомендации-то диаметрально противоположными могут быть.

Если дело в винампе, и подозрения на него - ты какую версию юзаешь? Поставь старенькую - типа 5.05, ей лет 6-7, но пашет и видео кажет, и весит мало, соответствено и грузит сисему меньше, чем младшие братья.
Вторым шагом - поставь portable-версию.
Третьим - поставь другой плеер, у которого свои кодеки, например KMPlayer - может дело в кодеках?
Четвертое - поиграй те же композиции на других плеерах. Советую открыть их саунд форжем например и 1by1 - самым маленьким в мире плеером.
Пятое - во время проигрывания понаблюдай за нагрузкой процессора.

В любом случае сигнализируй сюда, покумекаем.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
а может с кодеками проблемы?
 
Тоха

Тоха

Новичок
Регистрация
29.07.2007
Сообщения
422
Реакции
0
Баллы
0
dxdiag - звук - уровень "аппаратного ускорения" измени значения
и сделай проверку DirectSound
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Вообщем попытаюсь систематизировать...
Проверил Авиром систему-ничего нет. Др. Вебом еще хочу проверить...
Видео идет без проблем на разных проигрывателях.
Музыка тормозит на всех проигрывателях. В покое все в норме. При открывании любого браузера-тормоза. Даже сейчас, печатая этот текст ,музыка то нормально играет, то тормозит...Идет грузилово процессора оперой...И еще вот что заметил...Файл nod32krn.exe возбуждается вместе с оперой и сразу все жестко тормозит. При этом Нод отключен, а включен Авир...
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Поклонникам AIMPa:

Ну не знаю, ребят, что вам так полюбился этот отечественный продукт (по аналогии с темой форума хочется назвать его отечественный аудиопром).

Я не отношусь к нему отрицательно, но все равно с винампа на него не перешел бы.

Вот сейчас загрузил и установил себе версию 2.51.330. Сижу, сравниваю с винампом. Порадовало: в системном меню правой кнопки есть "проигрывать через AIMP" - по аналогии с "проигрывать с Winamp". Ну ладно, это в винампе и так есть.

Порадовало-2: неплохой конвертер. Толковый, понятный. Правда, сильно озадачило, что после конвертирования битрейт композиции не выдерживался, скакал как сумасшедший. Задаешь например 64 кбита - скачет от 48 до 128. Это что за прогрессивный кодек такой??? У профессионалов могут быть претензии, и уж они его точно не будут юзать. Но для любителей - пойдет. Хотя на мой взгляд, конвертор в плеере нафиг не нужен, это утяжеляет.

Не порадовало:
1) попытался с его помощью слушать интернет-радио, например в ФОСе. В винампе все отлично пошло - пощелкал каналами, штук 20 нашел сразу. Канал вперед, канал назад и так далее. Здесь - первый канал заработал, второй заработал. Дошел до неработающего. И все. Зависон. Кликаешь - ноль эффекта, на следующий не переходит. Если на канале ошибка, на другой не перейдешь. То же продублировал в KMPlayere - все корректно открывает, ошибочные проскакивает, этот - нет.

2) С горячими кнопками - беда. В винампе все просто. Возьмем к примеру звук. Тут стрелочки вверх и вниз. Все. В аимпе же надо еще и контрол жать. Мне например неудобно, кто бы мне что не доказывал.

3) Плохо работает с медиа-кнопками на клавиатуре. Нажимаю "следующая композиция" - начинает текущую сначала. Дрова на клаву установлены корректно. Винамп работает с ней отлично. Может у кого по-другому, но с моей клавой не пошло - однозначно в топку.

4) Запустил песню на АИМПе. Нажал на интерфейсе "закрыть" крестиком. Спустя какое-то время захотел послушать другую. Жму на рабочем столе на ярлычок АИМПа, чтобы просто открыть программу - начинает орать эта песня, причем с того места, с которого я ее остановил. Я аж подпрыгнул, тем более что не успел выставить громкость колонок, так как такой подлости не ожидал. То есть - чтобы остановить песню, мне надо не просто закрыть, а жать 2 клавиши. А с бубном не побегать вокруг?

5) А видео-то не проигрывает. То есть надо ставить три плеера - на звук, на авишки и на DVD? У меня все это делает один Винамп. Прикрутил к нему плагин для проигрывания DVD - и все. Музон, ави, мпеги. Спорить не буду, может и у аимпа прикручивается, но изначально-то видео нет. Опять бубен нужен!

6) Есть ли пресеты на эквалайзер? Я не нашел.

7) Зачем в двух местах регулятор баланса прикрутили? Когда открыта панель эквалайзера, две абсолютно одинаковые клавиши смотрятся мягко говоря дико.

8) Эквалайзер порадовал наличием огромного количества полос. Но может спать хотел - так и не понял, как с ним работать. Изменяешь параметры -композиция меняется. Нажимаешь кнопку ON - изменение звука. Жмешь OFF - тоже изменение. То есть получается EQ работает и при ON и при OFF? Зачем же они тогда нужны? Далее. После кучи тонких настроек захотел послушать без эквалайзера - не получается. Пришлось вручную выводить все параметры до прежнего уровня. Гемор одним словом.

Короче - мне плеер не понравился. Я не спорю - может он и крутой. Но пока ярких преимуществ, вернее вообще преимуществ перед винампом я не увидел.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 214
Реакции
3 753
Баллы
113
Пункты 2, 3, 4 - см. настройки. Всё это можно менять.
П. 5 - это уж кому как нравится. Можно и винамп не ставить, а пользовать штатный ВМП подкинув ему набор нужных кодеков.
П. 6 - раньше презеты были. Последнюю версию не ставил, потому не знаю.

По воподу переменного битрейта - посмотри в свойствах конвертера, наверняка можно менять "переменный/постоянный битрейт".
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
2 Гламурный бобр :
Вот, к примеру, есть такая "замечательная" вещь как Nero 9, предназначенная для записи двд, сд и дофига ещё чего, т.е. весь спектр любительских медиапрограм. При этом всё это жрёт немеряно ресурсов и стоит неприятно денег, тормозит и, лично мне весь этот шлак нах не нужен. Я за разделение, т.е. пусть медиапакетами занимаются те, кто умеет это делать, а не те, кто всё ссыпает в одну кучу, чтоб добавить несколько дополнительных сомнительных галочек в графе функционал продукта и зарядить сие за многа бабла. Делали писаку для дисков - ну и делайте, нехрен туда ссыпать всё и вся.
Вот и тут тоже самое - использую аимп только для прослушивания музыки, а именно музыкальных файлов. Для двд использую специализированный софт, для конвертирования видео аналогично, для конвертирования аудио то же спец по.
Всё жись сидел на винампе, поставил аимп - понравился больше, сейчас юзаю тока его и нии пёт.)
 
Верх Низ