И снова про ментов. Эхо событий на Дубровке

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Мародеры на Дубровке
19 марта Замоскворецкий суд Москвы обязал выплатить около 130 тысяч рублей по двум искам бывших заложников театрального центра на Дубровке, чьи вещи были похищены на стадии следствия. Иски были удовлетворены лишь в части материальных убытков, в удовлетворении основной, моральной части, было отказано. Иски были поданы семьей погибшего генерального директора радиостанции «Балтийская волна» Максима Михайлова и пострадавшей Екатериной Долгой. По иску родных Михайлова, у которого осталась жена и двое детей, защита просила суд взыскать 526 тысяч рублей, по иску Долгой – 662 тысячи 300 рублей. Решением суда семье Михайлова Минфин России обязан выплатить 9 тысяч 845 рублей в счет средств, которые находились при нем, и 10 тысяч рублей в качестве возмещения судебных расходов. В пользу Екатерины Долгой суд постановил взыскать 82 тысячи 720 рублей, находившихся при ней во время теракта, и судебные издержки в 25 тысяч рублей. По словам бойцов спецподразделения «Альфа», бравших штурмом центр на Дубровке, мародерство началось сразу же после штурма. «Одного мента мы просто избили. Он подошел к лежавшей женщине, взял ее сумку, вытащил кошелек и положил его в карман. И вдруг увидел, что она приходит в себя. И со всей силы ударил ее сапогом по лицу. Мы избили его. Кто-то из наших кричал: «Убей его, на боевые потери спишем». По словам адвокатов, все найденные в зрительном зале деньги и ценности были внесены в протокол осмотра места происшествия. Согласно этому протоколу, все личные вещи и деньги Екатерины Долгой были помещены в пакет, который затем был опечатан. Но при выдаче пакета денег уже не оказалось. Аналогичная история произошла с вещами многих других заложников.
Как я понимаю альфовцев...
 
Последнее редактирование модератором:
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Такие новости в нынешнее время не удивляют.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Валить таких или не валить?... Вот в чём вопрос!... Может только так действенно и доходчего можно провести чистку их рядов?... Зы: Забыл дать источник: ежемесячник "Совершенно секретно" №4, апрель 2009г... www.sovsekretno.ru
 
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
Тахир, а никогда никто не слышал о мародерстве пожарных во время тушения пожара???? А про то, как врачи на скорой народ в бессознательном состоянии оббирают? А про сторожей на автостоянках, которые бенз сливают, и на машинах чужих катаются???

Этих тоже валить??? ИМХО, это не решение проблемы.
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Прискорбно, что в последнее время "таких" ментов становиться всё больше и больше...
Согласен с изречением "Не Мелиционеры , а Мусора"
Я думаю эти "заслуги" не остануться без внимания у руководства.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Тахир, а никогда никто не слышал о мародерстве пожарных во время тушения пожара???? А про то, как врачи на скорой народ в бессознательном состоянии оббирают? А про сторожей на автостоянках, которые бенз сливают, и на машинах чужих катаются???

Этих тоже валить??? ИМХО, это не решение проблемы.
Катя, они тоже бьют сапогами в лицо людей, которые приходят в сознание?... Если да, тогда и их надо "сокращать за несоответствие занимаемой должности", причём радикально, без выходного пособия...
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 173
Реакции
3 741
Баллы
113
Прискорбно, что в последнее время "таких" ментов становиться всё больше и больше...
Согласен с изречением "Не Мелиционеры , а Мусора"
Я думаю эти "заслуги" не остануться без внимания у руководства.
Уже остались. Сколько времени-то прошло, тишина.
Катя, они тоже бьют сапогами в лицо людей, которые приходят в сознание?... Если да, тогда и их надо "сокращать за несоответствие занимаемой должности", причём радикально, без выходного пособия...
А, ну то есть если бы просто вынул кошелёк это нормально, фигли не попользоваться ситуацией?
Тахир, а никогда никто не слышал о мародерстве пожарных во время тушения пожара???? А про то, как врачи на скорой народ в бессознательном состоянии оббирают? А про сторожей на автостоянках, которые бенз сливают, и на машинах чужих катаются???

Этих тоже валить??? ИМХО, это не решение проблемы.
Есть другие предложения?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
1. Уже остались. Сколько времени-то прошло, тишина.
2. А, ну то есть если бы просто вынул кошелёк это нормально, фигли не попользоваться ситуацией?
3. Есть другие предложения?
1. Похоже ты прав...
2. И просто вынимать что либо у беззащитного человека, находящегося в твоей зависимости не нормально...
3. Чисткой ментовских рядов имеют право заниматься такие офицеры как альфовцы, которые знают цену человеческой жизни и для которых понятие "ЧЕСТЬ" не пустой звук... И дело не в физической ликвидации кого либо, но в той ситуации они действительно могли "списать" этого горе-мента, но удержались..., похоже что у них с головой всё в порядке и с моралью тоже...
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 173
Реакции
3 741
Баллы
113
Есть. Вместо Сочинской Олимпиады нанять за границей полицейских. Существующие структуры МВД- расформировать.
Вариант, согласен.
Чисткой ментовских рядов имеют право заниматься такие офицеры как альфовцы, которые знают цену человеческой жизни и для которых понятие "ЧЕСТЬ" не пустой звук... И дело не в физической ликвидации кого либо, но в той ситуации они действительно могли "списать" этого горе-мента, но удержались..., похоже что у них с головой всё в порядке и с моралью тоже...
Плохо что решать проблемы они умеют лишь одним способом. Тем самым от которого отказались.
Могли бы выступить свидетелями.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
гопники всюду, иначе таких людей нельзя назвать..
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
а гопники это не люди
 
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
Катя, они тоже бьют сапогами в лицо людей, которые приходят в сознание?... Если да, тогда и их надо "сокращать за несоответствие занимаемой должности", причём радикально, без выходного пособия...

А думаешь, не бьют??? Или у нас вся страна -святые, а менты - все сплошь гопота???? Я согласна, есть среди милиционеров такие отморозки, что бандюганы просто нервно курят в сторонке, но их - меньшинство!!!!!

....
Есть другие предложения?

есть. Ужесточить процедуру приема новобранцев в органы внутренних дел.

...
3. Чисткой ментовских рядов имеют право заниматься такие офицеры как альфовцы, которые знают цену человеческой жизни и для которых понятие "ЧЕСТЬ" не пустой звук... И дело не в физической ликвидации кого либо, но в той ситуации они действительно могли "списать" этого горе-мента, но удержались..., похоже что у них с головой всё в порядке и с моралью тоже...

ПРОСТИ, а менты - не знают цену человеческой жизни?! Понятие ЧЕСТЬ - для них пустой звук???
Альфовцы - у нас святые теперь? Про их "огрехи" никто не помнит?
Нашелся один жадный глупый мент, и тут же решили все МВД под одну гребенку грести что ли???

Блин, реально я не понимаю. И не пойму наверно вас никогда. Уж извините.
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
есть. Ужесточить процедуру приема новобранцев в органы внутренних дел.


Кто же туда пойдет если повысить планку? Люди (в основном молодежь) идут не интересы государства защищать, а потому как не нужны по большей части никому. Вот и получается выходит милиционер на службу не зная ни своих обязанностей толком, ни законов, которые они должны применять и соблюдать.

Нашелся один жадный глупый мент, и тут же решили все МВД под одну гребенку грести что ли???

Ну оно так и есть в принцие. Это проблема всего МВД, а не одного "глупого" (хотя не это слово сюда подходит), поэтому и случаи такие не единичны. Далеко не еденичны... к сожалению. Было раньше уважение к людям в погонах, но они его растеряли. И растеряли в первую очередь благодаря низшему звену, которое мы видим ежедневно на улицах.
 
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
Кто же туда пойдет если повысить планку? Люди (в основном молодежь) идут не интересы государства защищать, а потому как не нужны по большей части никому. Вот и получается выходит милиционер на службу не зная ни своих обязанностей толком, ни законов, которые они должны применять и соблюдать.

Да хоть до неба задерите вы эту планку, все равно в милиции очень много достойных людей работает. И мне не надо этого доказывать, я это знаю и так.
Во-вторых, каждый офицер, рядовой состав или прапорщик, перед тем, как получить звание - в том случае, если он пришел с улицы - проходит так называемую "учебку", где ему разъясняют обязанности, законы, и права!!!!!!!

Ну оно так и есть в принцие. Это проблема всего МВД, а не одного "глупого" (хотя не это слово сюда подходит), поэтому и случаи такие не единичны. Далеко не еденичны... к сожалению. Было раньше уважение к людям в погонах, но они его растеряли. И растеряли в первую очередь благодаря низшему звену, которое мы видим ежедневно на улицах.


Что Вы понимаете под "низшим звеном"? Поясните, пожалуйста. Мне не ясно.
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Да хоть до неба задерите вы эту планку, все равно в милиции очень много достойных людей работает. И мне не надо этого доказывать, я это знаю и так.
Во-вторых, каждый офицер, рядовой состав или прапорщик, перед тем, как получить звание - в том случае, если он пришел с улицы - проходит так называемую "учебку", где ему разъясняют обязанности, законы, и права!!!!!!!

Очень эмоциональная реакция. Нужно для начала определьться с терминами, в противном случае это низойдет до пререканий. Я ничего никому в данном случае не доказываю, тем более, что я так понимаю есть кто-то в данных структурах. Все и так видно.

А, что касаемо учебки, то судья по тому, какие познания у новоиспеченных служителей законов, там не обременяют абитуриентов познаниями в области права.

Что Вы понимаете под "низшим звеном"? Поясните, пожалуйста. Мне не ясно.

Младший начальствующий и рядовой состав, ППС одним словом.
 
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
Очень эмоциональная реакция. Нужно для начала определьться с терминами, в противном случае это низойдет до пререканий. Я ничего никому в данном случае не доказываю, тем более, что я так понимаю есть кто-то в данных структурах. Все и так видно.

Я вообще девушка эмоциональная. С какими терминами Вы хотите определиться?
Я этого никогда не скрывала) Были, есть и будут в этих структурах, это не важно.
Я точно так же буду защищать врачей, учителей, пожарных, проводниц, просто потому, что нельзя всех грести под одну гребенку.


А, что касаемо учебки, то судя по тому, какие познания у новоиспеченных служителей законов, там не обременяют абитуриентов познаниями в области права.

Откуда такие данные? Скольких новоиспеченных служителей закона было опрошено, дабы узреть их некомпетентность в области права?

Младший начальствующий и рядовой состав, ППС одним словом.

Так вот я ждала этого ответа. Именно низшее звено в огромном количестве (по сравнению с офицерским составом) ездило в Северную Осетию, в Чечню, в Дагестан, пока мы - гражданские, прижавшись теплыми попами к диванам смотрели новости, где показывали, как это "низшее звено" и не низшее тоже с оружием в руках, воюют, погибают. И это было, и чести это у них не отняло. И что "альфа", что ППСники, - все они были в этой шкуре. И никто никого не пинал сапогом в лицо.

И я просто прошу людей понимать, что то, что делает один отморозок - не есть то, что делают другие, с кем этот нехороший человек связан профессией. Я подразумаваю под профессией не только блюстителей закона, я кого угодно подразумаваю - таксистов, продавцов, директоров, кого угодно.
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
С какими терминами Вы хотите определиться?

Что же такое достойный милиционер.
Откуда такие данные? Скольких новоиспеченных служителей закона было опрошено, дабы узреть их некомпетентность в области права?
А есть сомнения в их некомпетенции, тогда я снимаю все вопросы
Так вот я ждала этого ответа. Именно низшее звено в огромном количестве (по сравнению с офицерским составом) ездило в Северную Осетию, в Чечню, в Дагестан, пока мы - гражданские, прижавшись теплыми попами к диванам смотрели новости, где показывали, как это "низшее звено" и не низшее тоже с оружием в руках, воюют, погибают. И это было, и чести это у них не отняло. И что "альфа", что ППСники, - все они были в этой шкуре. И никто никого не пинал сапогом в лицо.

И я просто прошу людей понимать, что то, что делает один отморозок - не есть то, что делают другие, с кем этот нехороший человек связан профессией. Я подразумаваю под профессией не только блюстителей закона, я кого угодно подразумаваю - таксистов, продавцов, директоров, кого угодно.

Простите Вы, гражданские... Только что же меняет факт присутствия в ЧР ЮОР и т. д.? То, что они могут нарушать закон, права, или еще что-то? Это такая работа. Куда скажут служить, там и будешь, и нечего этим попрекать никого.
 
Верх Низ