Датчик объема/ наклона/ удара

  • Автор темы 2d
  • Дата начала
2

2d

Участник
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
294
Реакции
0
Баллы
16
Т.к сигнализацию но новые фольцы не ставят и, к тому же, моя стоянка перед домом скоро останется в прошлом, задумался а приобретение сабжей.
Причем сделать надо так, чтобы не была затронута электроника\электрика авто, вывод сигнала только на пейджер. Возможно такое? Где? Минусы\плюсы?

И считается ли вмешательством в электронику запитка сигнализации от аккумулятора авто?
 
Последнее редактирование модератором:
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
есть новый микроволоновой двухзонный датчик по цене в личку)
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Т.к сигнализацию но новые фольцы не ставят и, к тому же, моя стоянка перед домом скоро останется в прошлом, задумался а приобретение сабжей.
Причем сделать надо так, чтобы не была затронута электроника\электрика авто, вывод сигнала только на пейджер. Возможно такое? Где? Минусы\плюсы?

И считается ли вмешательством в электронику запитка сигнализации от аккумулятора авто?
http://www.stopol.biz/signalling-metasystem.htm#vwcan
А именно: Охранная система HPB VW CAN

Что за машина?
Только вот по поводу пейджера не знаю, как там.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Датчик обьема\наклона\удара
Датчик наклона - очень редкая и маловостребованная вещь.

Возможно такое?
возможно

считается ли вмешательством в электронику запитка сигнализации от аккумулятора авто?
Формально - да. Поэтому лучше всего делать в нормальном сервисе с лицензией.
 
OP
2

2d

Участник
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
294
Реакции
0
Баллы
16
OP
2

2d

Участник
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
294
Реакции
0
Баллы
16
Формально - да. Поэтому лучше всего делать в нормальном сервисе с лицензией.
даже делая у офф диллера слетаешь с гарантии..

т.е появляется еще одно условие к начальным - свое питание.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Не знаю имени вашего.
В общем, дело обстоит следующим образом. Баян страшный))))
Сигналку может установить кто угодно, т.е. сервис, вы сами, дядя Вася из соседнего гаража.
При этом, ни с какой гарантии вы автоматически не слетаете.
Лишить гарантии вас может только головной офис компании, только после экспертизы, которая может быть назначена в случае поломки, при подозрении на то, что произошла она вследствие неправильной установки. Это слишком сложно. И даже если такое произойдет -- с гарантии снимут только электрику.
То, на что я ссылку кинул -- управляется через стандартный разъем VAG -- т.е. CAN-шину, что обуславливает наибольшую совместимость с вашим авто. И, соответственно, меньшие проблемы.
 
OP
2

2d

Участник
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
294
Реакции
0
Баллы
16
Алексей.
это все понятно, когда покупал мусолил этот вопрос более конкретно.
пришел для себя ко мнению что пока есть гарантия - ничего нерекомендуемого салоном ставить не буду.
т.е сейчас вопрос стоит именно так как описано в первом посте.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Алексей.
это все понятно, когда покупал мусолил этот вопрос более конкретно.
пришел для себя ко мнению что пока есть гарантия - ничего нерекомендуемого салоном ставить не буду.
т.е сейчас вопрос стоит именно так как описано в первом посте.
Ясно. Впрочем, салон будет рекомендовать только то, что у них есть)))
Если не делать всяких автозапусков, то можно ставить практически все, что угодно. Но думаю, что стоит обратиться в какой-то центр, так как с иммобилайзером могут быть заморочки.
Сам задумывался над этой проблемой, но решил ничего не трогать, только лишнее потребление энергии получается.
Лучше обратить внимание на специализированные форумы, там, скорее всего, больше информации найдете, чем тут.
 
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
Если хочется сделать самому, причем так как описано в первом посте: Запитай сигнализацию через штекер прикуривателя + поставь кнопку подачи питания на сигнализацию - для для отключения перепостановки сигналки на охрану (либо отмени перепостановку настройкой сигналки), датчики удара и объема подключишь непосредственно к блоку устройства. Но не будет блокировки двигателя, так же как и срабатывания световых приборов, не подключишь без вмешательства в штатную систему управление ЦЗ и электростеклоподъемниками, НО будут работать перечисленные выше датчики :)
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Если хочется сделать самому, причем так как описано в первом посте: Запитай сигнализацию через штекер прикуривателя + поставь кнопку подачи питания на сигнализацию - для для отключения перепостановки сигналки на охрану (либо отмени перепостановку настройкой сигналки), датчики удара и объема подключишь непосредственно к блоку устройства. Но не будет блокировки двигателя, так же как и срабатывания световых приборов, не подключишь без вмешательства в штатную систему управление ЦЗ и электростеклоподъемниками, НО будут работать перечисленные выше датчики :)

Не получится, т.к. отключение зажигания отключает и подачу питания на штекер прикуривателя.
 
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
В таком случае можно использовать и другие варианты, например - розетку для лампы-переноски (если есть), а можно и свой провод с клеммы "+" протянуть.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
В таком случае можно использовать и другие варианты, например - розетку для лампы-переноски (если есть), а можно и свой провод с клеммы "+" протянуть.

Ну в топике вроде бы про это и написано. Тока желательно провести через блок предохранителей на случай скачков напряжения (могу и ошибаться, не электрик), а это уже вмешательство в электрику автомобиля.

Но все же ИМХО считаю, что затея неоправданна. Лучше ставить у официалов/специализированной конторе по установке, чем мутить такой огород.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Непойму в чём смысл колхоза, в чём сложность поставить сигналку в нормальной конторе и не парится со всякими соплями. А если есть КАСКО то и нахрен вообще нужна сигналка
 
Y

Yujen

Guest
В таком случае можно использовать и другие варианты, например - розетку для лампы-переноски (если есть), а можно и свой провод с клеммы "+" протянуть.
не можно, а нужно. если смотреть на 10е семейство(и еще у каких-то иномарок) "+" идет на основную электрику с генератора(какой осел только такое придумал), и частенько отключают сигналку, перерезанием плюсового провода у генератора, потому что установщики ленятся тянуть плюс от генератора, а подключаются к блоку предохранителей
 
Y

Yujen

Guest
Непойму в чём смысл колхоза, в чём сложность поставить сигналку в нормальной конторе и не парится со всякими соплями.
+1
А если есть КАСКО то и нахрен вообще нужна сигналка
двери открывать, когда руки заняты
 
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
Непойму в чём смысл колхоза, в чём сложность поставить сигналку в нормальной конторе и не парится со всякими соплями. А если есть КАСКО то и нахрен вообще нужна сигналка
Ну хочет человек сигналку, а почему не хочет ставить в "нормальной конторе" - читай его посты выше.
 
OP
2

2d

Участник
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
294
Реакции
0
Баллы
16
нде, уже жалею что спросил..

1. сам ничего делать не собираюсь.
2. колхоз - значит надо, даже пояснять не буду зачем... читать то все равно не умеем.
3. про двери открывать и тп - цз идет в комплекте с машиной, как и стеклоподъемники с брелка и тд тп.

по теме просьба. поговорить могу вам отдельную тему создать.
оставлю всего 1 вопрос с первого поста: где?
рекомендации нужны. места где "могут" поставить я и сам найду.
 
Y

Yujen

Guest
Алексей, ну собственно ответ тебе был дан, что с гарантии ты не слетишь, и почему! а в остальном, как обычно флуд ~60...70%:)
 
Верх Низ