Датчик объема/ наклона/ удара

  • Автор темы 2d
  • Дата начала
OP
2

2d

Участник
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
294
Реакции
0
Баллы
16
нет, Жень. это ответ на вопрос который я не задавал )
 
Y

Yujen

Guest
на этот?
И считается ли вмешательством в электронику запитка сигнализации от аккумулятора авто?
если да, то: нет! т.к. запитка от акб автомобиля - это подключение доп. оборудования путем добавления, а вмешательством считается врезка и/или замена проводов в штатной проводке, а так же проложенных не по схеме и не по местам(магистралям) прокладки проводов
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
нде, уже жалею что спросил..

1. сам ничего делать не собираюсь.
2. колхоз - значит надо, даже пояснять не буду зачем... читать то все равно не умеем.
3. про двери открывать и тп - цз идет в комплекте с машиной, как и стеклоподъемники с брелка и тд тп.

по теме просьба. поговорить могу вам отдельную тему создать.
оставлю всего 1 вопрос с первого поста: где?
рекомендации нужны. места где "могут" поставить я и сам найду.

Я заметил что у Вас с чтением не очень, Закон о защите прав потребителя ещё никто не отменял, и за установленую сигналку с гарантии не снимают. Вы всеголишь ещё один кто верит в байки офф. диллеров. Из слов диллеров плавно вытекает вопрос, а что вообще можно делать с авто чтобы не слететь с гарантии. Вероятно после покупки сразу поставить его в тёплый бокс без доступа кислорода и ни вкоем случае не ездить.
 
Y

Yujen

Guest
если на этот:
Причем сделать надо так, чтобы не была затронута электроника\электрика авто, вывод сигнала только на пейджер. Возможно такое? Где? Минусы\плюсы
то без частичного вмешательства не обойтись, так как:
- сигналка подает светосигнал при помощи габаритных огней
- управление замками дверей, багажника - при помощи центрального замка
-- хорошо если у ЦЗ есть управляющий вход, а если нет, то врезка
- модуль управления(интерфейс) для поднятия стекол при постановке, опять же наличие управляющего входа

ставить лучше у диллера или в фирме имеющей лицензию и сертификат на проведение данных работ, можно со своим, но(!) с обязательной отметкой в сервисной книжке об установке: кто, где, когда.
 
Y

Yujen

Guest
Из слов диллеров плавно вытекает вопрос, а что вообще можно делать с авто чтобы не слететь с гарантии.
НИЧЕГО!
Вероятно после покупки сразу поставить его в тёплый бокс без доступа кислорода и ни вкоем случае не ездить.
а этого они и хотят, ведь тогда им не придется ничего делать по гарантии т.е. бесплатно, а вот когда гарантия кончится.............................. они нас ждут с распростертыми руками:b3b4e46f21f040a62b4
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Тема - бред. Установка сигнализации не лишает гарантии. Гарантии могут лишить за выломанную с мясом штатную автомагнитолу, интегрированную в приборную панель.
Сигнализация же - это ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ электрооборудование.
Если прдерживатся мыслей топикстартера, то с таким же успехом можно лишать гарантии за зарядку для мобилы, воткнутую в прикуриватель, или за переноску, накинутую на клеммы аккумулятора.

Контора "Бо...вар" на Чернышевского располагает лицензией и сертификатом на установку сигнализаций в иномарки (к примеру).
 
OP
2

2d

Участник
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
294
Реакции
0
Баллы
16
goschahn,!Chip: я НЕ спрашивал про сигнализацию, я НЕ спрашивал про гарантию и я НЕ спрашивал вашего мнения по всем вопросам неотносящимся к моему первому посту. я все прекрасно знаю и про гарантию и про электрику. не первый год живу и не вчера купил авто. я задал четкие вопросы.

Женя: ключевая фраза - "вывод сигнала только на пейджер".

ладно, я понял свою ошибку. тему прошу закрыть у кого есть такие полномочия.
 
GeneratoR

GeneratoR

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
713
Реакции
0
Баллы
0
Женя: ключевая фраза - "вывод сигнала только на пейджер".

От такой сигналки нет смысла. Потаму что датчики удара и объёма можно легко обойти. Для нормальной работы без концевиков дверей их надо настроить на максимальную чувствительность что неизбежно приведёт к многочисленым ложным срабатываниям. А на счёт датчика наклона, от него вообще нет толка особенно если машину ставить на склоне.
На сколько мне известно датчики наклона ставят на американских машинах наоборот для отключения сигнализации чтобы когда машину забирает эвакуатор, за неправильную парковку, сигналка отключалась.
 
H

Hank

Участник
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
1 568
Реакции
3
Баллы
38
нарыл в сети данный девайс: датчик объема Альтоника VG-64 http://www.autopulse.ru/item2217.html. достаточно интересная штука, заинтересовало.
кто-нибудь юзал?
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 853
Реакции
775
Баллы
113
где приобрести датчики объема? что они по цене? и что по цене с установкой?
 
P

painter

Guest
кто знает, есть где в наличии датчики наклона?
офдилера старлайна походу не дождешься, а за новую хакку гнать не особо хочется.
 
P

painter

Guest
А на счёт датчика наклона, от него вообще нет толка особенно если машину ставить на склоне.
На сколько мне известно датчики наклона ставят на американских машинах наоборот для отключения сигнализации чтобы когда машину забирает эвакуатор, за неправильную парковку, сигналка отключалась.
бред. ставь хоть под углом 45°. система запоминает начальное положение как нулевое, и отслеживает любые изменения именно от начального.

про американские авто - это ты пересмотрел шварца в "близнецах", там совсем другой смысл: сигналка наоборот - отключалась при наклоне авто (причем серьезном наклоне в 30°, а в сабже темы речь идет о градусах).
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Т.к сигнализацию но новые фольцы не ставят
Непонятно, о чем это утверждение? Если о родных сигнализациях фольцах - в некоторых комплектациях ставят еще на заводе по умолчанию и отказаться нельзя. Если об установке сигнализаций сторонних производителей - проблем нет.
Датчик наклона - очень редкая и маловостребованная вещь.
Не сказал бы, в фольцах его использует ассистент подъема в гору.
 
1

1.abcd.1

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
187
Реакции
2
Баллы
0
goschahn,!Chip: я НЕ спрашивал про сигнализацию, я НЕ спрашивал про гарантию и я НЕ спрашивал вашего мнения по всем вопросам неотносящимся к моему первому посту. я все прекрасно знаю и про гарантию и про электрику. не первый год живу и не вчера купил авто. я задал четкие вопросы.

Женя: ключевая фраза - "вывод сигнала только на пейджер".

ладно, я понял свою ошибку. тему прошу закрыть у кого есть такие полномочия.
Любая сигнализация с двухсторонней связью – передает сигнал на пейджер.
Если установить дополнительный датчик, то при срабатывании 1 уровня доп датчика можно настроить сигнализацию для передачи сигнала только на пейджер или на включение света (например аварийки).
При срабатывании датчика удара или 2 уровня дополнительного датчика сигнал идет на пейджер, свет и колокол.
Без подключения сигнализации в цепи автомобиля (концевикам машины, свету и колоколу) - ставьте доп. датчик (например, объема) и будет вам счастье только с передачей на пейджер.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 869
Реакции
333
Баллы
83
где можно купить датчик удара/наклона типа Falcon T2 или MS-TL4s ?
 
Верх Низ