Где, кто, как и почём порезать капот ???

  • Автор темы Bimmer
  • Дата начала
Bimmer

Bimmer

Новичок
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
767
Реакции
0
Баллы
0
2Alexxxl: Кстати, прочитал твою подпись, не подскажешь, где могут над капотом покалдовать? Немного вырезать, немног заварить...?
Желательно в Саратове)
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
2Alexxxl: Кстати, прочитал твою подпись, не подскажешь, где могут над капотом покалдовать? Немного вырезать, немног заварить...?
Желательно в Саратове)

в саратове точно не скажу... тут жестянщик нужен... ну загляни на .СТО волжанин ....
а что именно сделать то надо .. по конкретнее бы .... )))

п.с. - помните что цена может меняться регионально! одна и таже работа в Энгельсе как правило стоит дешевле чем в Саратове! )))
 
Последнее редактирование:
OP
Bimmer

Bimmer

Новичок
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
767
Реакции
0
Баллы
0
а что именно сделать то надо .. по конкретнее бы .... )))

п.с. - помните что цена может меняться регионально! одна и таже работа в Энгельсе как правило стоит дешевле чем в Саратове! )))

Две дырки в капоте вырезать и два гриля заварить, потом всё под покраску вывести)

А куда в Энгельсе порекомендуешь подъехать?
 
alexandroid

alexandroid

Участник
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
2 272
Реакции
2
Баллы
38
думаю порезать капот, кто грамотно может это сделать и почём? Чтоб неподымало от потока воздуха и невело со временем, с усилением и т.д...
Так же выложте у кого какие фотки есть с нета или свои как резануть, т.к. самостоятелно голову ломаю что придумать, больше хочу чтоб вдавлено было как-нить) нужно без покраски) машин дюжена)
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
В соседней теме Биммер задал тот же вопрос ... сегодня буду у жестянщика спрашивать по его вопросу... распиши тут что тебе надо по конкретнее.. спрошу заодно...
какой капот ... могешь в паинте простенький чертежик сварганить что б понятно было ...
зы - без покраски- будет КАЛ! даже не думай!
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
слепил воедино ))
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
2 Bimmer,
кстати вопрос о вениле.. где почем берешь? есть другие цвета? мне тут человечку надо крышу обтянуть ..
 
OP
Bimmer

Bimmer

Новичок
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
767
Реакции
0
Баллы
0
2 Bimmer,
кстати вопрос о вениле.. где почем берешь? есть другие цвета? мне тут человечку надо крышу обтянуть ..

Брал у Jet-Seta по осени еще, под карбон пленка) Он себе привозил, но она ему не подошла по размеру, 500 микрон, самая толстая, как раз для капота/крыши, сейчас такая 135 евро погонный метр стоит, узнавал на автовинил.ру)

Клеить буду у Артема ака Мексикана, с нашего форума) По поводу пленки, ты лучше к ниму обратись с вопросом)

зы. крышу кстати думаю клеить в черный мат)
 
creative

creative

Новичок
Регистрация
16.02.2008
Сообщения
165
Реакции
0
Баллы
0
ковш кто-нить приваривал к капоту? не отрывается на 150-и?
 
OP
Bimmer

Bimmer

Новичок
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
767
Реакции
0
Баллы
0
В соседней теме Биммер задал тот же вопрос ... сегодня буду у жестянщика спрашивать по его вопросу...

Вот примерное так) Я не художник, это заметно) Рисую по памяти, ибо не помню точно где усилители капота проходят, но общая идея видна)

В общем, там где линии и нужна прорезь) Из под капота соответственно нужна будет сеточка) Ну и грили сам видишь)Их бы сровнять в идеале, но можно и просто вырезать, а закрыть сеточкой) В общем как мастер порекомендует)
 

Вложения

  • P1010296.JPG
    P1010296.JPG
    223,9 КБ · Просмотры: 95
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
так ага.. понял... и я так понимаю потом оно просто будет отгибаться... кстати в этой связи есть вопросец.. щас нарисую...
кстати о грилях! имей ввиду они там не для забора воздуха в моторный отсек!!! а для забора воздуха в салон!!! если их заглушить не знаю что печка у тебя сосать начнет....
 
OP
Bimmer

Bimmer

Новичок
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
767
Реакции
0
Баллы
0
так ага.. понял... и я так понимаю потом оно просто будет отгибаться... кстати в этой связи есть вопросец.. щас нарисую...
кстати о грилях! имей ввиду они там не для забора воздуха в моторный отсек!!! а для забора воздуха в салон!!! если их заглушить не знаю что печка у тебя сосать начнет....

Да точно! Будет загибаться немного вниз на пару см)

Про печку тоже думал) Пока не уверен, может быть частично заварить, застично сеткой сделать) Всё проблема в том, что на этот гриль винил не наклеить((( Так бы я его и не трогал нифига) всю голову уже сломал, как лучше сделать)))!
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
Да точно! Будет загибаться немного вниз на пару см)

Про печку тоже думал) Пока не уверен, может быть частично заварить, застично сеткой сделать) Всё проблема в том, что на этот гриль винил не наклеить((( Так бы я его и не трогал нифига) всю голову уже сломал, как лучше сделать)))!

хм... а что есил гриль ВЫПИЛИТЬ.. тобиш будет два ровных кватратика.... а в последствии после оклейки венилом с нутренней стороны - сетку.... думаю будет хорошо!


п.с. - смотри картинко ... в геометрии я не селен но думаю поймешь что я хотел сказать ..... по краям бы там не сетки сделать а именно металл ... для жесткости самого заборника...
 

Вложения

  • 296.JPG
    296.JPG
    217,9 КБ · Просмотры: 64
OP
Bimmer

Bimmer

Новичок
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
767
Реакции
0
Баллы
0
хм... а что есил гриль ВЫПИЛИТЬ.. тобиш будет два ровных кватратика.... а в последствии после оклейки венилом с нутренней стороны - сетку.... думаю будет хорошо!


п.с. - смотри картинко ... в геометрии я не селен но думаю поймешь что я хотел сказать ..... по краям бы там не сетки сделать а именно металл ... для жесткости самого заборника...

Хм... про грили обдумаю)

Всё верно чтоб жесткость была там сплошником надо! Абсолютно согласен!
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
А ты не думал что воздух из под капота будет ломиться четко в печку и салон со всей гарью и прочим хламом? Или это будут заборники воздуха под капот? Если заборники то печке ничо не достанется - замерзнешь зимой :)

Вот тут народ делает дырку немного впереди заборников, а у тебя уж больно близко к грилям печки

 
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
Я могу поколдовать) В личку напиши)
 
OP
Bimmer

Bimmer

Новичок
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
767
Реакции
0
Баллы
0
А ты не думал что воздух из под капота будет ломиться четко в печку и салон со всей гарью и прочим хламом? Или это будут заборники воздуха под капот? Если заборники то печке ничо не достанется - замерзнешь зимой :)

Вот тут народ делает дырку немного впереди заборников, а у тебя уж больно близко к грилям печки

Спасибо, Стас, за фотки!

Это будет как раз вытяжка из под капота) Нужна для отбора горячего воздуха от компресора) Гари вроде нету у меня, а чтоб хлам не ломился в печку - сеточку поставлю в прорези)))

С грилями пока не ясно(( Еще обдумываю как лучше сделать!)
 
ledi

ledi

Новичок
Регистрация
13.02.2009
Сообщения
110
Реакции
0
Баллы
0
не подскажешь, где могут над капотом покалдовать? Немного вырезать, немног заварить...?
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
а может не надо ? )))) не жалко .. машина то небось относительно новая? )
____

какой капот? как резать? чем красить?
 
Верх Низ