Где, кто, как и почём порезать капот ???

  • Автор темы Bimmer
  • Дата начала
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
Нормальная пленка под карбон действительно стоит дорого! этим вопросом не раз задавались в этой ветке.. и каждый раз приходили к немалой цифре... так что ничего смешного...
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Да можно сколько угодно задаваться этим вопросом - стоимость этих пленок укладывается в несколько сотен рублей. Самое дорогое, что встречал - стоило в районе тысячи рублей за квадрат.

Тут уже дело немного в другом - карбоновая ткань стоит в районе 2-3 рублей за сантиметр.
Внимание - вопрос: на фига нужна пленка стоимостью 135 евро за метр, если в 3000 рублей метр можно взять карбоновую ткань? :) Там расходников набежит в плюс на меньшую сумму - а эффект будет просто в разы отличаться - винил - он и есть винил и кроме простоты в работе у него плюсов как бы и нет.
 
OP
Bimmer

Bimmer

Новичок
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
767
Реакции
0
Баллы
0
Да можно сколько угодно задаваться этим вопросом - стоимость этих пленок укладывается в несколько сотен рублей. Самое дорогое, что встречал - стоило в районе тысячи рублей за квадрат.

Тут уже дело немного в другом - карбоновая ткань стоит в районе 2-3 рублей за сантиметр.
Внимание - вопрос: на фига нужна пленка стоимостью 135 евро за метр, если в 3000 рублей метр можно взять карбоновую ткань? :) Там расходников набежит в плюс на меньшую сумму - а эффект будет просто в разы отличаться - винил - он и есть винил и кроме простоты в работе у него плюсов как бы и нет.

ткань? :)

Мда... ну про карбоновую ткань я конечно пока промолчу...

просто посчитаем: 2-3 р кв. см, в кв. метре(100 на 100 см) примерно ( :) ) 10000 кв. см, итого путем несложных расчетов - 20-30 тыр за кв. метр. Я где-то ошибся? Подправте, не обижусь)

Кажется мне что Вы вообще не в теме карбона) Если я правильно понял, то речь идет об оклеивании стоковой детали карбоновой тканью? или прям как со стекловолокна ее лепить можно? Поясните)
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Кажется мне что Вы вообще не в теме карбона)
Нет - это в бухгалтера мне не стоит лезть... :))) Это я из цены метра так неуклюже стоимость сантиметра расчитал! :))))

http://www.carbon-info.ru/catalog/13/59

2850 рублей за 1 кв. метр

Так что мои 2-3 рубля считать как 20-30 копеек (если я опять не обсчитался! :) )

А речь и впрямь об оклеивании стоковой детали (или - если хотите - порезанной на куски). Это так называемый "мокрый" карбон.

Есть еще метод "сухого" карбона - вот это как раз когда деталь изготавливается сызнова по матрице.

А на счет того как я там в карбоне... Мы пок делаем немного другие вещи - здесь на форуме есть моя тема на этот счет - мы занимаемся интерьеркой салонов авто.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
да уписываюсь ваще
Это надо травок попить - энурез штука паршивая.
Я еще раз рассказываю: реальная стоимость самого расфуфыренного винила укладывается примерно в 700-800 рублей за квадрат. А уж как его продадут - это второй вопрос - если есть желание купить его подороже - никто не будет мешать.

Далеко ходить не буду за примерами - оклейка капота винилом с рисунком стоит в среднем около 6 тыр. Точнее не оклейка, а сама наклейка. А я для рекламных целей печатаю на такой же точно пленке, по цене в 370 руб/метр, + 150 руб/метр за работу по оклейке. Хоть расшибись - но за 1500 рублей ни один капот не вылезет - причем уже оклеенный, а не рулон пленки, предлагаемый за 6 тыр.
 
Верх Низ