Отложения в шлангах...

  • Автор темы М336
  • Дата начала
М336

М336

Новичок
Регистрация
12.03.2009
Сообщения
337
Реакции
0
Баллы
0
Вчера при разборки двигателя решил посадить все возможные шланги на герметик..Когда снял шланг вентиляции картера,и случайно заглянув вовнутрь обнаружил шо он забит,какой то странной херней цвета детской неожиданности...По консистенции похоже на смазку литол..
Подскажите пожалуйста что это такое,и как с этим бороться????.Я как понимаю он должен быть чистым..
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Эмульсия
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Меняй шланг - проще, чем его промывать - ну и промывай то, куда он входит - воздуховод или воздушный фильтр, у разных по-разному.
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
А ещё, то откуда он выходит тоже рекомендуют промывать при КАЖДОЙ смене масла!!! :crazy:
 
OP
М336

М336

Новичок
Регистрация
12.03.2009
Сообщения
337
Реакции
0
Баллы
0
А ещё, то откуда он выходит тоже рекомендуют промывать при КАЖДОЙ смене масла!!! :crazy:

Как промывать с помощью промывки масла??Шланг я помыл,этот шланг идет из картера в крышку клапанов.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Как промывать с помощью промывки масла??Шланг я помыл,этот шланг идет из картера в крышку клапанов.
Промывочное масло не катит!! воздухом... либо водой.. либо тонкой палочкой....
 
OP
М336

М336

Новичок
Регистрация
12.03.2009
Сообщения
337
Реакции
0
Баллы
0
OP
М336

М336

Новичок
Регистрация
12.03.2009
Сообщения
337
Реакции
0
Баллы
0
Ещё вопрос,у меня плохо работает радиатор,как мне его лучше почистить обязательно снимать и промывать? или можно специальной жидкостью, которая чистит всю систему охлаждения??
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
лучше снять. а ещё лучше сначала удостовериться, что беда именно в радиаторе...
 
GeneratoR

GeneratoR

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
713
Реакции
0
Баллы
0
Тоесть снять этот шланг и почистить картер с помощью палочки??

Сними клапанную крышку, с обратной стороны винтик, открути и вынь пакет сеток. Промой их (я мыл ацетоном и металической щёткой), и внутрености крышки желательно почистить.
 
OP
М336

М336

Новичок
Регистрация
12.03.2009
Сообщения
337
Реакции
0
Баллы
0
лучше снять. а ещё лучше сначала удостовериться, что беда именно в радиаторе...

Как????помпа работает,термостат новый работает,Тосол не уходит,радиатор на мойке помыл...Может ещё из-за того шо у меня масло зимнее 5w-30,из за него Движка охлаждается плохо..????
Ситуация такая когда ставлю бампер Движка постоянно нагревается до темп.включения вентилятора,даже во время движения воздух не охлаждает радиатор только от вентилятора падает температура...Когда снимаешь то намного медленнее поднимается,но всё равно поднимается..Пробовал проехать без бампера рядом с 12кой с бампером, где то 30км/ч у меня через некоторое время темп.поднялась и включился вентилятор у 12как было 90 так и осталась...Я давно заметил эт проблему на стошках спрашивал все говорили лето же что ты хотел..Я поверил итог прокладку порвало и Тосол из выхлопа попер где то литра 1,5 в день..И через тосол в бачёк выхлопные газы пошли под капотом всё в тосоле..Прокладку поменял,машина продолжает быстро нагреваться.
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Как????помпа работает,термостат новый работает,Тосол не уходит,радиатор на мойке помыл...Может ещё из-за того шо у меня масло зимнее 5w-30,из за него Движка охлаждается плохо..????
Ситуация такая когда ставлю бампер Движка постоянно нагревается до темп.включения вентилятора,даже во время движения воздух не охлаждает радиатор только от вентилятора падает температура...Когда снимаешь то намного медленнее поднимается,но всё равно поднимается..Пробовал проехать без бампера рядом с 12кой с бампером, где то 30км/ч у меня через некоторое время темп.поднялась и включился вентилятор у 12как было 90 так и осталась...Я давно заметил эт проблему на стошках спрашивал все говорили лето же что ты хотел..Я поверил итог прокладку порвало и Тосол из выхлопа попер где то литра 1,5 в день..И через тосол в бачёк выхлопные газы пошли под капотом всё в тосоле..Прокладку поменял,машина продолжает быстро нагреваться.

То же интересует вопрос как можно проверить радиатор? Когда двигаешься в пробке десятка начинает греться и вентилятор включается только когда температура по приборам достигает 130, при движении держит нормально 90, ну иногда чуть больше. Помпу меняли в прошлом году, как и датчик в радиаторе, термостат недавно заменил. Вроде по началу не грелась, а сейчас опять. Причем ладно это было раньше, потому что ездил с сухим расширительным бочком, но после замены термостата долил тосола и уровень нормально держится.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Тоесть снять этот шланг и почистить картер с помощью палочки??

сам шланг почистить палочкой!!! а "сетки" как тебе писали выше... замочи их на часов 5 в ацетоне или бензине... что бы "Эмульсия и сгустки масла" растворились и щеткой почисть.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Ситуация такая когда ставлю бампер Движка постоянно нагревается до темп.включения вентилятора,даже во время движения воздух не охлаждает радиатор только от вентилятора падает температура...

Попробуй датчик включение вентилятора поменять... который на радиаторе...
 
OP
М336

М336

Новичок
Регистрация
12.03.2009
Сообщения
337
Реакции
0
Баллы
0
Попробуй датчик включение вентилятора поменять... который на радиаторе...

А при чем здесь датчик если вентилятор включается када положено????,тут получается шо темпер слишком быстро растет мне кажется датчик ни при чем...
Шланг и сетки я почистил сразу...
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
А при чем здесь датчик если вентилятор включается када положено????,тут получается шо темпер слишком быстро растет мне кажется датчик ни при чем...
ну "командовать" датчик должен при температуре 89 +- 5 градусов.... но иногда "русские датчики" отказываются "командовать" и включают датчик при более больших температурах либо вообще не включается... либо редко... может дело и не в нем но советую купить не российского производства....только в би би видел итальянские датчики может где то еще есть.... просто в би би покупал 1 год назад... сегодняшний ассортимент би би не радует!!
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Это не датчик, а термостат неисправен - не пускает ОЖ при нагреве в радиатор. Для начала, раз уж лето, убери вообще его - пусть ОЖ постоянно идет через радиатор - будет медленно прогреваться, но на 100% будешь уверен что дело в нем.

Было у меня такое. Машина перегревается, вентилятор мало помогает . Еще бы он помогал - ведь ОЖ в радиаторе не охлаждает мотор, она неподвижна.
 
OP
М336

М336

Новичок
Регистрация
12.03.2009
Сообщения
337
Реакции
0
Баллы
0
Короче завтра поеду куплю летнее масло,грешу на него.Зимой когда залил масло даже с севшим ак/б,заводил с одного оборота,и картонку в Радиатор не ставил.
Если не поможет то в термостате один клапан заглушу,остальные открою.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Короче завтра поеду куплю летнее масло.

:2dda8142dde7142ad02 :2dda8142dde7142ad02 :2dda8142dde7142ad02

Кстати,если вдруг и это не поможет,то меняй маслосъёмные колпачки... Всё,что тут до этого написали читать не стал,но мельком стало понятно,что бред :)
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Короче завтра поеду куплю летнее масло,
добавлю , надо еще купить летние свечи , летние ВВпровода , летний тосол и обязательно летние фильтры (воздушный , топливный , масляный ) :nono:
 
Верх Низ