Автоцентр Субару отчёт по ТО-15000

  • Автор темы afanas
  • Дата начала
A

afanas

Участник
Регистрация
11.01.2008
Сообщения
854
Реакции
4
Баллы
18
Ну вот сегодня и наступил счастливый день посещения всеми любимого саратовского дилера субару для проведения планового ТО-15000.
Стоит отметить, что клиентов наконец начали пускать в ремонтную зону, хотя зря они это - смотреть на ничегонеделание механиков тоскливо.
Всё, попёр негатив.
1. Любимая масляная тема. Чуда не случилось, 5 литров они запихать не смогли (настоял на замене масла в моём присутствии из литровых бутылок). Залили 4.5 литра.
2. Цены жесть. Литр масла стоит 700 рублей, за работу попросили 3500.
3. Диагностику не делали никакую. Вообще никакую даже не подёргали ничего.
4. Всё ТО заняло 20минут с перекурами, при регламенте 2 часа.
5. На вопрос, как там колодки поживают механик глянул на бачок тормозной жидкости, почесал за ухом и сказал что всё великолепно.
6. Приехал домой, дай думаю посмотрю уровень масла - и точно перелили уроды.
Вернулся, поговорил с директором поскандалил немного. Лишнее масло откачали, извиняться не стали. Дали литровую бутылку в качестве компенсации после разговора с директором.
Впечатление резко отрицательное. Хуже работать просто невозможно, ухитрились накосячить при элементарной замене масла. УЖОС.....
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Ну вот сегодня и наступил счастливый день посещения всеми любимого саратовского дилера субару для проведения планового ТО-15000.
Стоит отметить, что клиентов наконец начали пускать в ремонтную зону, хотя зря они это - смотреть на ничегонеделание механиков тоскливо.
Всё, попёр негатив.
1. Любимая масляная тема. Чуда не случилось, 5 литров они запихать не смогли (настоял на замене масла в моём присутствии из литровых бутылок). Залили 4.5 литра.
2. Цены жесть. Литр масла стоит 700 рублей, за работу попросили 3500.
3. Диагностику не делали никакую. Вообще никакую даже не подёргали ничего.
4. Всё ТО заняло 20минут с перекурами, при регламенте 2 часа.
5. На вопрос, как там колодки поживают механик глянул на бачок тормозной жидкости, почесал за ухом и сказал что всё великолепно.
6. Приехал домой, дай думаю посмотрю уровень масла - и точно перелили уроды.
Вернулся, поговорил с директором поскандалил немного. Лишнее масло откачали, извиняться не стали. Дали литровую бутылку в качестве компенсации после разговора с директором.
Впечатление резко отрицательное. Хуже работать просто невозможно, ухитрились накосячить при элементарной замене масла. УЖОС.....
Масло золотое что ль?)
Да уж, ситуация аналогична на ГАЗовском сервисе. Тока цены на авто в разы отличаются.)
 
bacardi

bacardi

Новичок
Регистрация
04.10.2007
Сообщения
788
Реакции
0
Баллы
0
тоже ехать на 15000 вот вот надо будет,страшно блин)
 
OP
A

afanas

Участник
Регистрация
11.01.2008
Сообщения
854
Реакции
4
Баллы
18
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
А разве масло свое привести нельзя? Дилеры все накручиваю цену.
По поводу посещения цеха клиентом, считаю не правильно т.к. клиентам там делать нефиг (обольют не специально маслом визга будет не мерено, а мало ли еще что нить хуже будет). Остается надеяться на порядочность цеховых рабочих, в этом и есть качество обслуживания разных дилеров.
 
OP
A

afanas

Участник
Регистрация
11.01.2008
Сообщения
854
Реакции
4
Баллы
18
А разве масло свое привести нельзя? Дилеры все накручиваю цену.
По поводу посещения цеха клиентом, считаю не правильно т.к. клиентам там делать нефиг (обольют не специально маслом визга будет не мерено, а мало ли еще что нить хуже будет). Остается надеяться на порядочность цеховых рабочих, в этом и есть качество обслуживания разных дилеров.

Масло своё притащить можно, но считаю это делать не нужно. Так как при проблеме с двигателем это будет великолепным предлогом отказать в гарантийном ремонте. Клиенту не обязательно быть в цеху, наблюдение за проводимыми работами можно организовать по разному ( панорамное окно, балкончик). А наблюдать за работой механиков считаю необходимым.
 
C

Critical

Guest
В нормальных сервисах клиент по монитору наблюдает за своим авто.
ЗЫ Это не в Саратове.
А вообще, клиент имеет право наблюдать, что делают с его авто, т.к. в данных условиях дилер по полной будет разводить клиента
 
Lexa_sar

Lexa_sar

Участник
Регистрация
30.10.2004
Сообщения
1 376
Реакции
1
Баллы
38
Покупать масло на стороне, ездящему на нульцевой импрезе - это дурдом товарищи! :smile2: Человек едущий в фирменный сервис надеется на фирменное обслуживание не заморачиваясь, маслами и контролем над слесарями. А в реальности он видит, что ему за нормальный кэш впарили минимум работ и те с косяками. Совок.
А куда вы мол денитесь?
 
OP
A

afanas

Участник
Регистрация
11.01.2008
Сообщения
854
Реакции
4
Баллы
18
У них из за огромного количества нареканий по сервису даже директор сменился. Сегодня с ним общался, вроде нормальный дядька. Выслушал претензии, попросил изложить их на бумаге и распорядился выдать литр масла в качестве компенсации. Удачи ему в нелёгком деле наведения порядка...
 
X

XedX

Новичок
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
323
Реакции
1
Баллы
0
А какие работы должны быть по регламенту, на этом ТО?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
В нормальных сервисах клиент по монитору наблюдает за своим авто.
ЗЫ Это не в Саратове.

оффтоп канешно, но на автомойке возле меня нормально так машинки смотрятся по монитору в кафе
 
OP
A

afanas

Участник
Регистрация
11.01.2008
Сообщения
854
Реакции
4
Баллы
18
А какие работы должны быть по регламенту, на этом ТО?

Осмотр приводных ремней, проверка масла в коробке, осмотр тормозных дисков и колодок, осмотр подвески, пыльников и еще что-то вроде. Узкоглазые на это 1.5 часа выделяют причём без перекуров.
 
X

XedX

Новичок
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
323
Реакции
1
Баллы
0
Конечно доказать что ничего не осматривали очень сложно, т.к., думаю, все в норме. А степень износа тормозных колодок написали? Если нет, можно, их нагибать по полной!
 
OP
A

afanas

Участник
Регистрация
11.01.2008
Сообщения
854
Реакции
4
Баллы
18
5. На вопрос, как там колодки поживают механик глянул на бачок тормозной жидкости, почесал за ухом и сказал что всё великолепно.
Про износ колодок.
Да ну ёё нах эту гарантию с таким сервисом.
 
X

XedX

Новичок
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
323
Реакции
1
Баллы
0
Про износ колодок.
Да ну ёё нах эту гарантию с таким сервисом.

Вот гады!
А в SUBARU RUSSIA, по горячей линии на них нажаловаться?

З.Ы. Директор который там раньше был, пошел на повышение, поехал осваивать новые регионы!
 
OP
A

afanas

Участник
Регистрация
11.01.2008
Сообщения
854
Реакции
4
Баллы
18
Вот гады!
А в SUBARU RUSSIA, по горячей линии на них нажаловаться?
А как же, в полный рост.

З.Ы. Директор который там раньше был, пошел на повышение, поехал осваивать новые регионы!
Блин, бедные новые регионы...
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 919
Реакции
641
Баллы
113
В нормальных сервисах клиент по монитору наблюдает за своим авто.
ЗЫ Это не в Саратове.
А вообще, клиент имеет право наблюдать, что делают с его авто, т.к. в данных условиях дилер по полной будет разводить клиента

Ошибаешься. В Тойоте есть.
там тебе зал(уголок) ожидания с жк-телеком, на него выведены 4 камеры, вся ремзона просматривается,
+ ещё жк-телек с просмотром TV-вещания,
+ 2 ноута с интернетом,
+ манюсенькая кафешка(чай, кофе и т.п.)
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
У них из за огромного количества нареканий по сервису даже директор сменился. Сегодня с ним общался, вроде нормальный дядька. Выслушал претензии, попросил изложить их на бумаге и распорядился выдать литр масла в качестве компенсации. Удачи ему в нелёгком деле наведения порядка...

Зря взял у него эту подачку в виде литра масла. Лучше бы он тебе написал на листе бумаги свои объяснения как так происходит с переливом. И он должен был не пузырь масла тебе впихивать, а с извинениями забрать машину немедленно на ТО снова и всё таки сделать его качественно и в полном объёме, а не как ты в первом посте написал, в течении 20 минут.
кароче хреновый руководитель. непрально действует.

у всех бывают косяки, накладки и ошибки. Но именно то как оф.дилер выходит из них является самым важным. а тут вообще никак не вышли. машина не обслужена. ТО пройдено только на бумаге.
 
OP
A

afanas

Участник
Регистрация
11.01.2008
Сообщения
854
Реакции
4
Баллы
18
Зря взял у него эту подачку в виде литра масла. Лучше бы он тебе написал на листе бумаги свои объяснения как так происходит с переливом. И он должен был не пузырь масла тебе впихивать, а с извинениями забрать машину немедленно на ТО снова и всё таки сделать его качественно и в полном объёме, а не как ты в первом посте написал, в течении 20 минут.
кароче хреновый руководитель. непрально действует.

У меня сложилось впечатление, что они просто не умеют грамотно проводить техобслуживание. А масло я у них взял за то, что на прошлом ТО они мне в счёт включили на 0.4л больше чем влазит в масляную систему. Кстати это они практикуют всем. Все заплатившие за лишнее масла велком за расплатой.

у всех бывают косяки, накладки и ошибки. Но именно то как оф.дилер выходит из них является самым важным. а тут вообще никак не вышли. машина не обслужена. ТО пройдено только на бумаге.

Дело в том, что это не косяки и не ошибки. Это полнейшее пренебрежение интересами клиента и жуткий непрофессионализм. Для себя я решил, что туда больше ни ногой. Есть мнение что такие чудо-богатыри не смогут решить сложную проблему с двигателем или электрикой. Поэтому кормить их смысла нет.
 
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
У меня сложилось впечатление, что они просто не умеют грамотно проводить техобслуживание. А масло я у них взял за то, что на прошлом ТО они мне в счёт включили на 0.4л больше чем влазит в масляную систему. Кстати это они практикуют всем. Все заплатившие за лишнее масла велком за расплатой.
Дело в том, что это не косяки и не ошибки. Это полнейшее пренебрежение интересами клиента и жуткий непрофессионализм. Для себя я решил, что туда больше ни ногой. Есть мнение что такие чудо-богатыри не смогут решить сложную проблему с двигателем или электрикой. Поэтому кормить их смысла нет.

Не хочу писать негатива. Просто и объективно.
Ездил на акцию "Весенняя диагностика". Было обещано
"Диагностика электрики, ходовой , кондиционера. Все - нахаляву."
Ограничились внешним 30-минутным осмотром выявившим недостаток масла -1литр. Дал своё - долили грамм 300-400.
Обнаружели износ тормозных колодок на 60%. Предложили заменить - отказался. Правда покатали на подъемнике. =)
К менеджеру , который оформлял бумаги и загонял машину претензий нет. Все очень вежливо и корректно.
 
Верх Низ