Автоцентр Субару отчёт по ТО-15000

  • Автор темы afanas
  • Дата начала
OP
A

afanas

Участник
Регистрация
11.01.2008
Сообщения
854
Реакции
4
Баллы
18
Обнаружели износ тормозных колодок на 60%. Предложили заменить - отказался. Правда покатали на подъемнике. =)
К менеджеру , который оформлял бумаги и загонял машину претензий нет. Все очень вежливо и корректно.

Повезло, сказали точный износ колодок. Мне сказали просто- всё хорохо, колодки как новые. А к манагеру - претензий нет никаких. Попробую завтра письмо накатать в Субару Европ, Субару Рашша чёт молчит.
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
Парни, расслабьтесь, Субару Раша давно забила на сервис своих машин =))
 
OP
A

afanas

Участник
Регистрация
11.01.2008
Сообщения
854
Реакции
4
Баллы
18
Парни, расслабьтесь, Субару Раша давно забила на сервис своих машин =))
Ничё ничё наябеднечаю в Субару Европ, Субару Юса ну и в Субару Жапан для кучи. Глядишь кому нибудь пока не пофиг репутация бренда.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Интересна реакция представителя Субару-центра в Саратове, вроде была у нас тема по Субарам в "Консультациях представителей компаний".
 
OP
A

afanas

Участник
Регистрация
11.01.2008
Сообщения
854
Реакции
4
Баллы
18
Интересна реакция представителя Субару-центра в Саратове, вроде была у нас тема по Субарам в "Консультациях представителей компаний".
Реакция субару центра если и последует, то будет примерно следующая
"У нас всё хорошо, все работы делаются строго по регламенту. За дополнительной информацией звоните инженеру сервисного центра"
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
пока из доступных "радикальных" решений: сервис-центры офиц.дилеров в Самаре и Тольятти. ну а из неофициалов - "Плеяду" в Москве.

научить работать людей, которые этого не хотят, мне не представляется возможным.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
мда уж ......... я бы наверно порекомендовал бы съездить в Тольятти. У меня товарищ мотался туда на обслуживание Мазды 6. Доволен очень. В Самаре сначала обслуживался. Там говорит народу полно и очереди, а в Тольятти отлично. И как раз зона ожидания была с телеками, на которых видно твою машину. Сидел там, пил чай/кофе и смотрел по телекам то машину, то киношку. К нему подходил мастер иногда и предлагал обслужить или заменить те или иные детали/узлы, на которые механики там обратили внимание. Ну в общем по-моему всё как должно быть в нормальном сервисе.
 
Иван Таранов

Иван Таранов

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
886
Реакции
0
Баллы
0
мда уж ......... я бы наверно порекомендовал бы съездить в Тольятти. У меня товарищ мотался туда на обслуживание Мазды 6. Доволен очень. В Самаре сначала обслуживался. Там говорит народу полно и очереди, а в Тольятти отлично. И как раз зона ожидания была с телеками, на которых видно твою машину. Сидел там, пил чай/кофе и смотрел по телекам то машину, то киношку. К нему подходил мастер иногда и предлагал обслужить или заменить те или иные детали/узлы, на которые механики там обратили внимание. Ну в общем по-моему всё как должно быть в нормальном сервисе.

Бред какой-то гонять мазду в Самару/ или другую инку в другой город. Пока туда назад сгоняешь на ней тебе весь кузов так камнями обдолбают что в Саратове на покраску встанешь. ИМХО найти мастера (или еще лучше того кто непосредственно делает) на фирменной станции в Саратове и прикормить его на весь срок гарантии. Я так и сделал доволен на все 100. З/ч и масла везу свои. оформляем мелкую замену или диагностику.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
на фирменной станции в Саратове и прикормить его на весь срок гарантии
бред это как раз кормить тут каких то мастеров - даунов. и это раз.

а во-вторых речь идёт о том времени, когда Мазды сняли с обслуживания Мониро и официалов в Саратове просто не было вообще.

Ну и скажу, что многие из Саратова гоняют машины на обслуживание в Самару и даже в Москву. Сейчас конечно этот поток уменьшился, потому что увеличилось кол-во официалов в Саратове. Но раньше 90% машин именно так и обслуживались. В начале 2000-х годов Шевроле и то гоняли в Самару, а когда сломалась сильно, то даже в Камазе возили машины на ремонт. ;)
 
OP
A

afanas

Участник
Регистрация
11.01.2008
Сообщения
854
Реакции
4
Баллы
18
пока из доступных "радикальных" решений: сервис-центры офиц.дилеров в Самаре и Тольятти. ну а из неофициалов - "Плеяду" в Москве.

научить работать людей, которые этого не хотят, мне не представляется возможным.

Плеяда понравилась. Если бы они были офф диллерами ездил бы к ним 100%. А так придётся или забить на гарантию или ездить в Тольятти.
 
Иван Таранов

Иван Таранов

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
886
Реакции
0
Баллы
0
бред это как раз кормить тут каких то мастеров - даунов. и это раз.

а во-вторых речь идёт о том времени, когда Мазды сняли с обслуживания Мониро и официалов в Саратове просто не было вообще.

Ну и скажу, что многие из Саратова гоняют машины на обслуживание в Самару и даже в Москву. Сейчас конечно этот поток уменьшился, потому что увеличилось кол-во официалов в Саратове. Но раньше 90% машин именно так и обслуживались. В начале 2000-х годов Шевроле и то гоняли в Самару, а когда сломалась сильно, то даже в Камазе возили машины на ремонт. ;)

Многие знакомые совмещали приятное с полезным - при очередной командировке в Москву или Питер ездили на своих машинах на ТО. Отзывы неоднозначны. Раз на раз не приходится.
в подтверждение темы - ссылкаhttp://www.zr.ru/articles/58931
 
gee

gee

Участник
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
1 038
Реакции
0
Баллы
36
мда уж
жуть

мне первое ТО делали качественно
в автостандарте не пускают наблюдателей в ремзону, однако можно наблюдать в спецокошко :)
моё 5W-30 у них стоит 555р/л
 
L

Lexus

Новичок
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
У друзей только хорошие отзывы про этот автосалон и сервис
 
OP
A

afanas

Участник
Регистрация
11.01.2008
Сообщения
854
Реакции
4
Баллы
18
Очереная поездка в Субару- Саратов.
Примерно 10 дней назад заметил что начала рваться по шву полка багажника. Немедленно рванул к инженеру по гарантии. Он всё сфоткал и отправил данные в Москву, заверив меня что это гарантийный случай. Как я и предполагал гарантийным случаем они это не признали. Предложили писать претензию и подавать в суд. Ну чтож так и поступлю. Жаль не в Саратове сейчас нахожусь.
 
W

-wraith-

Участник
Регистрация
16.02.2009
Сообщения
239
Реакции
2
Баллы
18
Клевая гарантия 8))
 
mib

mib

Участник
Регистрация
14.12.2004
Сообщения
743
Реакции
5
Баллы
18
А они точно отправили в Москву и получили ответ? Может никто и ничего не отправлял? Может следует самому написать и спросить у представительства? А то придется делать экспертизу... Затянется "удовольствие"...
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Может быть Субару настолько хорошая и надежная машина, что они точно знают, что к 15 тысячам и нехрен туда лезть смотреть, все, включая колодки, как новое:))))
 
OP
A

afanas

Участник
Регистрация
11.01.2008
Сообщения
854
Реакции
4
Баллы
18
А они точно отправили в Москву и получили ответ? Может никто и ничего не отправлял? Может следует самому написать и спросить у представительства? А то придется делать экспертизу... Затянется "удовольствие"...

Думаю что не отправляли. Иначе бы письменный отказ без проблем выдали. Приеду из командировки, бум готовить претензии и тд. Встряхнём этот гадюшник..
 
mib

mib

Участник
Регистрация
14.12.2004
Сообщения
743
Реакции
5
Баллы
18
Ну тогда еще раз к ним сходи и скажи, чтобы дали отказ в письменном виде и отошли это в представительство. Обычно ОД боятся проверок от представительства. Заодно туда же пошли копии всех бумаг по ТО, по которым у тебя вопросы.
 
bumer750li

bumer750li

Участник
Регистрация
11.09.2005
Сообщения
716
Реакции
0
Баллы
16
читаю. все это, и так как сам там бывал не знаю чего ещё и нового там ожидать!)__!)!_ППЦ)!_
 
Верх Низ