Саратовцы! Нужна схема проезда!

  • Автор темы SvetaFor
  • Дата начала
S

SvetaFor

Новичок
Регистрация
06.05.2009
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Дорогие саратовцы! Помогите со схемой проезда, пожалуйста! Мы едем из Челябинска, к вам со стороны Энгельса. Как и куда свернуть с трассы, чтобы попасть на Соколовую гору? Сколько времени потребуется, чтобы осмотреть Парк Победы (у нас двое сыновей)? Спасибо. Светлана. Челябинск.
 
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
после моста ехать недалеко, думаю, кто-нибудь из форумчан подскажет оптимальный маршрут.

Сколько потратите на парк Победы - понятия не имею, но точно скажу: 8, 9 мая вы там просто не протолкнетесь, а 10 будете наблюдать горы мусора, так что если собираетесь побывать там в эти дни - хорошо подумайте.
Если готовы отдать неадекватные деньги за отдых в кафе или какой-нибудь этнической избушке - рассчитывать можно часа на 3-3,5, если не готовы, то за полтора - два часа все медленно обойдете и сфотографируете, таблички почитаете. Еще там небольшой музей есть. Лично мне тематика интересна, захочется ли Вам посетить - не знаю (еще полчасика внимательного обхода). Советую с собой захватить чего попить и перекусить...
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Въезжаете в Энгельс и через старый мост попадаете в Саратов. (В Энгельс обязательно въезжать сначала, т.к. перед Энгельсом будет еще один поворот на Саратов.Вам туда не надо. Вы едете через Энгельс.).
После въезда в Саратов едете всё время по главной дороге до ул.Мясницкая. На ней поворачиваете направо и примерно 1км. поднимаетесь в гору. Парк Победы справа. Там есть указатели. В крайнем случае спросите прохожих.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
 
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
Если вы на праздники, то 9 мая, скорее всего, можно не рассчитывать на то, что попадете к Парку Победы через Мясницкую на своем авто. Ее обычно для частного транспорта закрывают от Соколовой. Соборная скорее открыта будет. Либо через аэропорт надо будет ехать.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Лучше ехать через Новый мост, с объездной свернуть на Саратов, и после КП ГАИ на Соколовой горе через 20 метров свернуть на ул.Бакинская, по ней до конца, там на лево, 300 метров прямо, потом направо, там поставить машину, так как всё будет перекрыто и пешком в Парк Победы!
Если не спеша, то на осмотр Парка уйдёт не меньше 3-х часов, там очень много интересного для приезжих. В Национальной деревне тоже интересно и можно вкусно и недорого покушать. 9-го числа там должны работать ВСЕ национальные кухни, армянская, татарская, узбекская, осетинская и так далее.....
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Лучше ехать через Новый мост, с объездной свернуть на Саратов, и после КП ГАИ на Соколовой горе через 20 метров свернуть на ул.Бакинская, по ней до конца, там на лево, 300 метров прямо, потом направо, там поставить машину, так как всё будет перекрыто и пешком в Парк Победы!
Если не спеша, то на осмотр Парка уйдёт не меньше 3-х часов, там очень много интересного для приезжих. В Национальной деревне тоже интересно и можно вкусно и недорого покушать. 9-го числа там должны работать ВСЕ национальные кухни, армянская, татарская, узбекская, осетинская и так далее.....

Абсолютно солидарен. Зачем плутать по Энгельсу?
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
сорри за офф

саратовцы или саратовчане?..
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Въезжаете в Энгельс и через старый мост попадаете в Саратов. (В Энгельс обязательно въезжать сначала, т.к. перед Энгельсом будет еще один поворот на Саратов.Вам туда не надо. Вы едете через Энгельс.).
После въезда в Саратов едете всё время по главной дороге до ул.Мясницкая. На ней поворачиваете направо и примерно 1км. поднимаетесь в гору. Парк Победы справа. Там есть указатели. В крайнем случае спросите прохожих.
За 10 верст объезжать...
Лучше ехать через Новый мост, с объездной свернуть на Саратов, и после КП ГАИ на Соколовой горе через 20 метров свернуть на ул.Бакинская, по ней до конца, там на лево, 300 метров прямо, потом направо, там поставить машину, так как всё будет перекрыто и пешком в Парк Победы!
Если не спеша, то на осмотр Парка уйдёт не меньше 3-х часов, там очень много интересного для приезжих. В Национальной деревне тоже интересно и можно вкусно и недорого покушать. 9-го числа там должны работать ВСЕ национальные кухни, армянская, татарская, узбекская, осетинская и так далее.....
Или бросить у КП ГАИ и пойти пешком. Так-точно не заблудитесь. Потом на кольце,чуть дальше, развернуться и все-обратно на трассу. НО 9-го мая...Там же мрак будет!
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Сам планирую с дитём или с двумя дитями сходить в Парк!!!
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
В чем заключается зашибись? В давке?
+1. Были с семьей там года 2 или 3 назад на 9 мая. Машину хрен приткнешь, еле нашел местечко у подножия горы, заезд гдето с соколовой и петлял по частному сектору. Потом пешком в гору топать сквозь толпу. Проще в любой другой день спокойно там прогуляться и все посмотреть.
 
OP
S

SvetaFor

Новичок
Регистрация
06.05.2009
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Ребята! Спасибо за быстрые отзывы! Я по времени-то не уточнила: мы в конце июня выдвигаемся в сторону Азова, проездом хотим заглянуть в ваш город, в прошлом году смотрели Волгоград, а в этом мне приглянулся Парк Победы и Нац. Деревня. Вот и заранее узнаЮ, как не потерять времени в дороге, а то в Волгограде ОЧЕНЬ долго в пробках промучились:( Всем спасибо, кто откликнулся))))
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
2 all с чего все решили что топикстартер решил посетить гору именно 9 мая?
Мне кажется они просто планируют маршрут, например на море, через саратов и по пути хотят размятся и погулять по парку.
2 SvetaFor у Вас нету девайза с GPS ? можно было дать координаты контрольных точек или маршрут накидать.
 
OP
S

SvetaFor

Новичок
Регистрация
06.05.2009
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
2 gs у нас есть GPS, но он по гарантии крякнул и неизвестно на что его заменят (в течение месяца), я так понимаю, нужно марку навигатора точно знать? А так-то мы пользовались - оч.удобно, вот мне nikita в личку набросал маршрут,будем отслеживать)))
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
2 gs у нас есть GPS, но он по гарантии крякнул и неизвестно на что его заменят (в течение месяца), я так понимаю, нужно марку навигатора точно знать? А так-то мы пользовались - оч.удобно, вот мне nikita в личку набросал маршрут,будем отслеживать)))

Модель не принципиально.
главное координаты точек.
 
Верх Низ