Запах бензина в салоне

  • Автор темы diam
  • Дата начала
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Всем привет!

Прошу помощи коллективного разума!

В моей машине, ВАЗ 2114, при открытых окнах, в салоне начинает пахнуть бензином. При закрытых не пахнет. Долго разбирался откуда, и нашел! За лючком бензобака, прямо над горловиной, расположена какая то коробочка черная, в которую идет трубка из под днища (похожа на обратку). На этой коробке прямо по шву образовалась трещина. От туда и пахнет. При заведенном двигателе, если смочить трещину, то она периодически пузырится, то есть выходит давление.

Вопрос - как называется эта коробка?
Какая у нее функция?
Как она снимается?
Продается ли она в магазинах зап.частей?
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Всем привет!

Прошу помощи коллективного разума!

В моей машине, ВАЗ 2114, при открытых окнах, в салоне начинает пахнуть бензином. При закрытых не пахнет. Долго разбирался откуда, и нашел! За лючком бензобака, прямо над горловиной, расположена какая то коробочка черная, в которую идет трубка из под днища (похожа на обратку). На этой коробке прямо по шву образовалась трещина. От туда и пахнет. При заведенном двигателе, если смочить трещину, то она периодически пузырится, то есть выходит давление.

Вопрос - как называется эта коробка?
Какая у нее функция?
Как она снимается?
Продается ли она в магазинах зап.частей?


Эта трубочка, если я все правильно понял, нужна для того, чтобы ты смог нормально заливать в бак бензин, то есть обеспечивает тягу воздуха. Полопалась трубка - надо менять.
 
OP
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Эта трубочка, если я все правильно понял, нужна для того, чтобы ты смог нормально заливать в бак бензин, то есть обеспечивает тягу воздуха. Полопалась трубка - надо менять.

Ты неправильно понял!
Я написал что лопнула коробка! А не трубка!

На всякий случай информация - Машина 8 клапанная, с адсорбером.

Вот фото той самой коробки с указанием места трещины.
 

Вложения

  • benzin.jpg
    benzin.jpg
    315,9 КБ · Просмотры: 267
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
Ты неправильно понял!
Я написал что лопнула коробка! А не трубка!

На всякий случай информация - Машина 8 клапанная, с адсорбером.

Вот фото той самой коробки с указанием места трещины.

Плассмастка - сепаратор паров бензина. На Нивах - вообще головная боль. От него и пахнет.

На 2114 раньше проблем не встречал.

Нужно поменять или запаять этот, соблюдая ТБ и юзая здравый смысл - сначала промыть и высушить от бензина.
 
OP
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
А как его снять то?? Я сколько не крутился вокруг него, но так и не нашел чем он крепится?
 
V

vanek777

Новичок
Регистрация
14.08.2008
Сообщения
335
Реакции
7
Баллы
0
Та же фигня, теперь буду знать где искать
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
сепаратор это) на ниве тож больное место
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
В машине и должно пахнуть бензином, она ведь на бензине ездит.
А в машине, ездящей на газу, должно пахнуть газом.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
А как его снять то?? Я сколько не крутился вокруг него, но так и не нашел чем он крепится?

Что-то мне подсказывает что откручивать нужно изнутри багажника, справа, мелкая такая гаечка. :)

 
M

mixail

Участник
Регистрация
08.10.2007
Сообщения
457
Реакции
0
Баллы
16
В машине и должно пахнуть бензином, она ведь на бензине ездит.
А в машине, ездящей на газу, должно пахнуть газом.

если речь об отечественном автопроме — именно так и есть, еще забыли добавить «едешь на лошади — должно дерьмом пахнуть»
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Хе. У мя тож в машине последнее время иногда бензом невероятно воняет!
Съездил на СТО к папиному товарисчу, он посморел под капот, под задний диван (там лючек какойто), и ниче не нашел!
Сказал, что, возможно, тяга воздуха из бензобака, типо фильтра какогото (сказал, что располагается под задним левым колесом) возможно пропускает запах в салон, или еще че. В общем не совсем понятно...Разбирать всё он не стал, он не по этой части, под капотом сморел-пусто и чисто..
Куда можно съездить чтоб нашли на 100% почему воняет и смогли решить эту проблему??
Ток не помню насчет закрытых\открытых окон, всё время с открытыми езжу..
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
еще как вариант: плохие уплотнители багажника. Звучит канешно глупо, но факт. Физика процесса такая: при езде происходят каки-то долбаные завихрения и все газы от машины(выхлоп, бензин где нить в магистрали подтекает - бывает и такое) с внешки затягивает в салон. Спас новый уплотнитель. :)
 
slime

slime

Новичок
Регистрация
22.01.2008
Сообщения
2 744
Реакции
4
Баллы
0
еще как вариант: плохие уплотнители багажника.
ещё как вариант просто машины такие хорошие у нас производят)
сегодня везли новую 14-ку, также можно задохнуться от запаха, вроде только с конвеера так сказать, а косяки уже на лицо
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
а это нормально кстати
 
KID™

KID™

Участник
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
1 482
Реакции
2
Баллы
38
Такая же беда, последнее время появился запах газа в салоне(езжу на газу), раньше такого не было, че делать не знаю, к мастерам еще не ездил
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Такая же беда, последнее время появился запах газа в салоне(езжу на газу), раньше такого не было, че делать не знаю, к мастерам еще не ездил

Вот из-за таких товарищей другие товарищи потом пишут в соседних темах, что на газе ездить опасно. Уважаемый, не пользуйся ГБО, пока не доедешь до станции и не починишься. Утечка газа и является причиной пожара, если начался запах, то это первый звоночек. Правда, чтобы долбануло, концентрация д.б. большая, но не стоит полагаться на это.
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Не буду создавать отдельную тему может здесь кто ответит... На десятке разболтался лючок бензобака наверно ослабла центральная вставляемая железка , рем.комплект продается в магазинах?
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
У меня такая же проблема, и тоже пахнет при открытых окнах (воздух начинает циркулировать в салоне и сообщается с багажником).

Но дело не в этой трубке. Лично у меня проблема в не герметичности прокладки индикатора уровня топлива. На его креплении к бензобаку сорвана резьба на 3 шпильках из 6. Никак не дойдут руки его починить, уже даже новую прокладку купил. Думаю стоит ли новую резьбу нарезать, там гайки мелкие совсем, под 7й ключ вроде, если меньше поставить неизвестно будут держать или нет.
 
OP
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Если речь идет вот про этот болтик(см. картинку), то это не он, так как сепаратор гораздо выше.
 

Вложения

  • benzin22.jpg
    benzin22.jpg
    274,7 КБ · Просмотры: 115
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
На моей читырке тоже был похожий трабл . Трубка вентиляцыи бензобака лопнула , бензином воняло сильно .
Вылечил заменой трубки .

З.Ы. а как снимается эта коробка тоже не понял . :)
 
Верх Низ