Запах бензина в салоне

  • Автор темы diam
  • Дата начала
OP
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
На моей читырке тоже был похожий трабл . Трубка вентиляцыи бензобака лопнула , бензином воняло сильно .
Вылечил заменой трубки .

З.Ы. а как снимается эта коробка тоже не понял . :)

Та синяя трубочка, которая на картинке видна, у меня тоже в прошлом году слетала, она там почему то практически внатяг сделана с завода...
А вот сейчас лопнула коробка сепаратора.

Ну как же его снять то?????
 
Batman

Batman

Новичок
Регистрация
13.11.2006
Сообщения
338
Реакции
0
Баллы
0
у товарища на 2115 тоже лопнул сепаратор... никто еще не додумался как его снять, не разбирая полмашины?
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Хе. У мя тож в машине последнее время иногда бензом невероятно воняет!
Съездил на СТО к папиному товарисчу, он посморел под капот, под задний диван (там лючек какойто), и ниче не нашел!
Сказал, что, возможно, тяга воздуха из бензобака, типо фильтра какогото (сказал, что располагается под задним левым колесом) возможно пропускает запах в салон, или еще че. В общем не совсем понятно...Разбирать всё он не стал, он не по этой части, под капотом сморел-пусто и чисто..
Куда можно съездить чтоб нашли на 100% почему воняет и смогли решить эту проблему??
Ток не помню насчет закрытых\открытых окон, всё время с открытыми езжу..



:biggrin:
 
GeneratoR

GeneratoR

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
713
Реакции
0
Баллы
0
у товарища на 2115 тоже лопнул сепаратор... никто еще не додумался как его снять, не разбирая полмашины?

Открутить шланги, ослабить болт крепления (показан красной стрелкой на фото несколькими постами выше), сдвинуть вверх и вынуть из ниши. Ставить в обратном порядке. Желательно запастись парой новых хомутов.
 
CHEF

CHEF

Новичок
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
1 497
Реакции
2
Баллы
0
я на двине крыжку бака поменял, на этом вонь и закончилась.
 
Верх Низ