Очередная тема про встречку и про ИДПС-свидетеля

  • Автор темы Heretic
  • Дата начала
Heretic

Heretic

Участник
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
2 278
Реакции
0
Баллы
36
рисую ситуацию... огавариваюсь за ранее я был пьян вхлам, но за рулем трезвая девушка. Если кто знает Энгельс, то Жигули центральные, выезд сразу после жигулей из дворов, нам сократить чтобы на право.., и да дорога односторонняя.. но знаков при выезде из дворов каких либо вообще нет.. мы стартанули в 4 утра из дворов на право (против шерсти) нас цепляют ДПС.. и понеслось...
вопроса 2
1) если знаков нет то что? (ибо настаивали на встречку и лишение)
2) является ли свидетелем при административных делах ИДПС (напарник...) да и вообще..
 
Последнее редактирование модератором:
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Поищи мою тему по этому вопросу. Точно так же пытались развести меня, когда со двора поехал по Дзержинского в сторону Вольской против шерсти. Знака тоже не было, там в теме описано все.
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
рисую ситуацию... огавариваюсь за ранее я был пьян вхлам, но за рулем трезвая девушка. Если кто знает Энгельс, то Жигули центральные, выезд сразу после жигулей из дворов, нам сократить чтобы на право.., и да дорога односторонняя.. но знаков при выезде из дворов каких либо вообще нет.. мы стартанули в 4 утра из дворов на право (против шерсти) нас цепляют ДПС.. и понеслось...
вопроса 2
1) если знаков нет то что? (ибо настаивали на встречку и лишение)
2) является ли свидетелем при административных делах ИДПС (напарник...) да и вообще..

Если в тот двор из которого выезжали нет другого въезда, то резонно предположить что когда заезжал туда видел знак что дорога односторонняя.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Если в тот двор из которого выезжали нет другого въезда, то резонно предположить что когда заезжал туда видел знак что дорога односторонняя.

Это так. Но есть нюансы. Можно сказать, что во двор заезжал другой водитель. Доказать обратное весьма проблематично.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Но есть нюансы. Можно сказать, что во двор заезжал другой водитель. Доказать обратное весьма проблематично.
Особенно в твоей ситуации, если выезжать со двора дома в котором ты прописан и ты просто знаешь, что выезд с твоего двора на дорогу с односторонним движением.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Особенно в твоей ситуации, если выезжать со двора дома в котором ты прописан и ты просто знаешь, что выезд с твоего двора на дорогу с односторонним движением.

Откуда ты знаешь, где я прописан? А если я снимаю квартиру, например? Олег не включай эту, как её... Ты прямо, как матёрый гаец рассуждаешь!
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
1-Откуда ты знаешь, где я прописан?
2-А если я снимаю квартиру, например?
3-Олег не включай эту, как её...
4-Ты прямо, как матёрый гаец рассуждаешь!
1-если тебя спросит инспектор, о том, где ты зарегестрирован, а ты не скажешь, он может тебя по АСБ пробить. Если ездишь по доверенности, то там адрес указан...вроде как.....
2- Должна быть регистрация, при её отсутствии в течении более 1.5 месяцев следует штраф.
3-всё включено)))
4-Я не ГАИшник уже очень давно и ты об этом знаешь)))))
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Лучше бы ты с таким азартом прокомментировал последеюю тему про изобретение гейцамы способов разводов совершенно невиновных водителей... Про сочинения протоколов и заполнение водительских карточек.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
1) если знаков нет то что? (ибо настаивали на встречку и лишение)
2) является ли свидетелем при административных делах ИДПС (напарник...) да и вообще..

1) почитать аналогичную тему
2) свидетелем является любое лицо, которое имеет представление об обстоятельствах совершенного. однако, у гайцов есть служебная заинтересованность, поэтому надо просить суд не учитывать его показания
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
Ф

Фокс Малдер

Guest
Лучше бы ты с таким азартом прокомментировал последеюю тему про изобретение гейцамы способов разводов совершенно невиновных водителей... Про сочинения протоколов и заполнение водительских карточек.
Не надо поддаваться на разводы.....
 
АЮ.

АЮ.

Новичок
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
108
Реакции
0
Баллы
0
Правила надо соблюдать
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
в твоем случае, менты будут правы.
ГОСТ Р 52289-2004
5.6.8#Знаки#5.7.1 и 5.7.2 "Выезд на дорогу с односторонним движением" устанавливают перед всеми боковыми выездами на участок дороги или проезжую часть, обозначенный(ую) знаком 5.5. Знаки располагают над другими знаками, установленными с ними на одной опоре.
Допускается не устанавливать знаки на выездах с прилегающих к дороге территорий, если въезд на эти территории возможен только с участка дороги, обозначенного знаком 5.5.
там можно заехать только с одной стороны. т.е. ты должен видеть был этот знак.
 
findeast

findeast

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1 632
Реакции
0
Баллы
0
запроста мог быть другой водитель, пусть доказываю что хотят, я знаков не видел,
не видел значит не виновен, вот и все, проходили как то такой развод, в Ершове правда:)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
не соглашусь, "незнание законов не освобождает от ответственности"

Не нужно фразы бездумно вписывать. Если человеку сказали, приходи и забери машину там-то и там-то. Раньше он не был в этом месте, при выезде со двора поехал в нужную сторону, не видя запрещающих или других знаков потому, что их нет. При чем тут знание законов?
 
findeast

findeast

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1 632
Реакции
0
Баллы
0
при чем ту Незнание???

вот конкретный пример:
как то 2 года назад ехал я по улице в г. Энгельсе
Будодочной, со стороны маяковской,
из за поворота справа, (за ларьком не видно) выскочила (МКР Урицкого) 99-я,
была зима и в итоге 99 получила как следует "промеж глаз",

на той дороги с которой она выворачивала всегда!!! висел знак "уступи дорогу",
(до сих пор выезжающие оттуда всегда уступают автомобилям по улице Будочной)

Однако, знака неоказалось!!! (кто то оторвал)

соотвественно водительница 99 его не видела,
и перекресток по трактовке Ментов трактовался как помеха справа для меня!

Решение гайцов было оспорено в суде, но руководствовался я уже понятиями о выезде с прилегающей территории (это собственно уже уход от темы)

В итоге, если водитель не ВИДЕЛ знак - он не обязан знать что либо!

Юристы поправьте меня, а водитель мог и не заезжать в этот двор:)
 
NairiK

NairiK

Новичок
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
1 586
Реакции
1
Баллы
0
при чем ту Незнание???

вот конкретный пример:
как то 2 года назад ехал я по улице в г. Энгельсе
Будодочной, со стороны маяковской,
из за поворота справа, (за ларьком не видно) выскочила (МКР Урицкого) 99-я,
была зима и в итоге 99 получила как следует "промеж глаз",

на той дороги с которой она выворачивала всегда!!! висел знак "уступи дорогу",
(до сих пор выезжающие оттуда всегда уступают автомобилям по улице Будочной)

Однако, знака неоказалось!!! (кто то оторвал)

соотвественно водительница 99 его не видела,
и перекресток по трактовке Ментов трактовался как помеха справа для меня!

Решение гайцов было оспорено в суде, но руководствовался я уже понятиями о выезде с прилегающей территории (это собственно уже уход от темы)

В итоге, если водитель не ВИДЕЛ знак - он не обязан знать что либо!

Юристы поправьте меня, а водитель мог и не заезжать в этот двор:)

"не видел" знак и "отсутвие" знака это разные вещи, в твоем случае знака не было, в случае автора знак висел. Разницу не находишь?
 
Верх Низ