Медведев призвал россиян не заниматься самолечением

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
09:22 Радио «Маяк»

Президент России Дмитрий Медведев дал большое интервью программе «Вести в субботу», сообщает сайт главы государства.

Немалую часть беседы Медведев посвятил вопросам здоровья и медицины.

В частности, президент назвал неприемлемым самолечение. «У меня такое отношение к самолечению, как и у медиков. Никаких чудес в этом смысле никто не предложит, сколько бы ни писали об этом в различных изданиях. Я считаю, что это (самолечение) — совершенно неприемлемая вещь, потому что так можно угробить собственное здоровье», — считает Медведев.

В этой связи Д.Медведев призвал всех вести здоровый образ жизни. «В конечном счете, по данным, во всяком случае, Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), две трети нашего вклада в здоровье — это наш образ жизни: то, как мы живем, то, как мы питаемся, какую воду мы пьем, какой образ жизни мы ведем, и только 10-15% — это состояние медицины», — заявил он и добавил: «Поэтому, как это ни банально звучит, но в значительной степени состояние нашего здоровья зависит от нас самих».

При этом Д.Медведев призвал руководителей всех уровней активнее заниматься проблемами здравоохранения. При этом он подтвердил, что модернизация здравоохранения остается одной из важнейших задач государства, несмотря на кризис. «Я хотел бы специально это подчеркнуть — ни один из приоритетов, которые мы обозначали, в том числе когда начинали заниматься нацпроектом “Здоровье”, мы не только не отменили, но даже не уменьшили по объему финансирования», — отметил глава государства.

Не обошлось на этот раз и без разговора о вирусе гриппа А(Н1N1). По оценке Д.Медведева, достаточно спокойная ситуация в этом плане в России связана, в том числе, с усиленным контролем на въезде в страну. Президент уверен, что в целом Россия обладает необходимым запасом препаратов для борьбы с болезнью.

«Если мы сможем наладить производство новой вакцины, значит, мы будем полностью гарантированны. В целом ситуация находится под контролем. И я считаю, что мы готовы к тому, чтобы противостоять и этому штамму гриппа», — подчеркнул он.

Отвечая на вопрос, удастся ли миру и стране справиться с новой опасностью, президент России отметил, что считает проблему «вполне решаемой», для чего необходимо направить усилия на разработку вакцины. «Нужно только внимательным образом заниматься собственно исследованиями, создавать моновакцину, а сейчас этим занимается весь мир», — сказал Д.Медведев.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
мдя не все могут лечиться в Кремлевской больничке
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 173
Реакции
3 741
Баллы
113
После активного обсуждения состояния отечественной медицины в соответствующей теме, самолечение представляется мне далеко не самым худшим вариантом.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Но и не лучшим;)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 173
Реакции
3 741
Баллы
113
Лучший вариант - квалифицированный специалист.
Кто ж спорит.
Жаль, мало таких.
 
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
ХМ..Я тоже против лечения не традиционными методами. У меня свекровь ярый поклонник этого метода. Жрет траву,пьет траву,травяные клизмы делает,голову моет черным хлебом и яйцом.У неё даже котлеты на 90% из травы состоят. В свои 43 выглядит на 50-55..
ИМХО
Как то отец перерассказал мне сказку(вроде это цитата пушкина из "Капистанской дочки): Однажды Орел спрашивал у ворона: скажи, ворон‑птица, отчего живешь ты на белом свете триста лет, а я всего на всего только тридцать три года? Оттого, батюшка, отвечал ему ворон, что ты пьешь живую кровь, а я питаюсь мертвечиной. Орел подумал: давай попробуем и мы питаться тем же. Хорошо. Полетели Орел да ворон. Вот завидели палую лошадь, спустились и сели. Ворон стал клевать да похваливать.Орел клюнул раз, клюнул другой, махнул крылом и сказал ворону: нет, брат ворон, чем триста лет питаться падалью, лучше раз напиться живой кровью, а там что бог даст!»
Собственно придерживаюсь этого мнения. Лучше жить мало,чем питаться всякой падалью.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
У меня свекровь ярый поклонник этого метода. Жрет траву,пьет траву,травяные клизмы делает,голову моет черным хлебом и яйцом.У неё даже котлеты на 90% из травы состоят. В свои 43 выглядит на 50-55..

чую, ты её обОжаешь, маму вторую)))
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
...подошвой?!
 
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
ХМ..Я тоже против лечения не традиционными методами. У меня свекровь ярый поклонник этого метода. Жрет траву,пьет траву,травяные клизмы делает,голову моет черным хлебом и яйцом.У неё даже котлеты на 90% из травы состоят.
Скажите ей, что она не правильно траву использует, курить ее надо :biggrin:
 
Верх Низ