Медведев призвал россиян не заниматься самолечением

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
Vika

Vika

Новичок
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
1 026
Реакции
0
Баллы
0
Частенько приходишь к врачу, объясняешь в чем дело, спрашиваешь по поводу целесообразности применения какого-то препарата а в ответ получаешь: "Хотите, можете пропить". (И это не только со мной такое было, со многими знакомыми). Так при чем здесь хочешь-не хочешь? Я же к специалисту пришла за реальной помощью (врачей стараюсь избегать, прихожу, только когда надо). Так и пришлось к другому врачу обращаться - а это потеря и времени и денег. Так что самолечение, при известном диагнозе, считаю далеко не самым большим злом.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Частенько приходишь к врачу, объясняешь в чем дело, спрашиваешь по поводу целесообразности применения какого-то препарата а в ответ получаешь: "Хотите, можете пропить". (И это не только со мной такое было, со многими знакомыми). .

Интересные ответы.
 
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
Заранее извиняюсь за оффтоп.
Тут две стороны медали. Самолечение или "Врачелечение" риторический вопрос.
Опять вспомню свою прекрасную сверкровушку которая лечится только травками и утверждает что травой вытащила себя из могилы,и теперь моет голову только черным хлебом и яйцом. Не в одном случае её лечение не помогло мне. Один раз из-за её травок мне чуть не пришлось срезать ноготь с ноги,второй раз из-за них же у меня разрослась опухоль.
Собственно как все было:
Как то были проблемы у меня с легкими.Мне по рекомендовали одного врача. Работает она в 3й советской в детском отделении. Расхвалили,что она лучшая,во всю практикует и т.д.(рекомендовали люди бывалие). Пошла к ней. Ясен фиг без записи она не хотела меня принимать,т.к. я человек с улицы да и не ребенок.Я её упрашивала меня послушать,потому что врачи в поликлинике лечили меня от простуды.Свекровь своими травами,заставляла парить,дышать над паром,прогревать(как оказалось это было категорически запрещено). Но я думаю 3 месяца кашлеть( кашель был глубоким),причем жетоко простреливал левый бок,при этом я просто загибалась и плакала от боли,врят ли смахивает на простуду. Она все таки послушала и сказала что у меня явное воспаление легких. Послала на ренген. Сделали. Она посмотрела,сказала что слева больше всего поражено,уже пошло на правое. Написала на бумажке все направила в поликлинику.(потому что давать документ она не имела права)
В поликлинике врач возмутилась,типа какого фига я туда пошла. Посмотрела ренген:Да я вижу тут воспаление.
Послушала меня и сазала что у меня ничего нет,что она ничего не слышит.Что ренген не качественный,что тот врач кот поставил воспаление ничего из себя не представляет.И назначила опять лечение от простуды.
Благо не послушали её и лечили от воспаления. Через 10 дней стало легче. Правда кашель ушел толька через 2 месяца. Ну и последствия остались.
Если бы врачи сразу поставили верный диагноз я бы так не мучалась.

А вот еще. До моего обращения к врачу из детской больницы,вызывали скорую мне,приехал врач-тоже тольком не прослушал,назначил Азитромицин (причем к антибиотику не назначил ничего противаллергического) и сказал подавлять кашель,т.е. стараться не кашлеть.Вообщем через день пришлось вызывать еще раз. Аллергия+болезнь загнули меня полностью- просто лежала и задыхалась.Это было чтото ужасное. Лежишь гнешся от боли,кашлиешь,при этом не можешь дышать абсолютно носом и еле еле ртом.
Как вспоминаю до сих пор страшно. Ненавижу таких врачей!
Наверно этот пост надо занести в черно-белый список.Огромное спасибо скорой помоши "Аксон" и первой поликлинике на московской,шоб вас кризис разорил! Ну и отдельное спасибо многоуважаемой "Мамочке",здоровья Вам и мне здоровья,а то уж очень не хочется слушать эти лекции по травкам и клизмам.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Да, Медвед жжот! Цены на лекарство растут в несколько раз быстрее, чем что-либо другое. Причем, поднимают сразу процентов на 40% и с периодичностью раз в пару месяцев. Вот и заявляй тут про вред самолечения. Не все могут себе позволить покупать препараты по 1500-2000 рублей на месяц. А если таких лекарств нужно несколько и аналогов дешевых просто нет? Нормальная политика. И никаких мер по ограничению цен или контроля за ними просто нет! Сразу скажу, что производители цены не поднимают так.
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Да, Медвед жжот! Цены на лекарство растут в несколько раз быстрее, чем что-либо другое. Причем, поднимают сразу процентов на 40% и с периодичностью раз в пару месяцев. Вот и заявляй тут про вред самолечения. Не все могут себе позволить покупать препараты по 1500-2000 рублей на месяц. А если таких лекарств нужно несколько и аналогов дешевых просто нет? Нормальная политика. И никаких мер по ограничению цен или контроля за ними просто нет! Сразу скажу, что производители цены не поднимают так.

Вроде он как-то говорил по ТВ, что будут жестко контролировать цены на медикоменты. Хорошо если это будут не просто слова.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Вроде он как-то говорил по ТВ, что будут жестко контролировать цены на медикоменты. Хорошо если это будут не просто слова.

Он много чего говорил... И до него тоже. :dirol:

З.Ы. Чем на самолетах летать, походил бы по аптекам, зашел бы на прием в обычную поликлинику... Без подготовки, внезапно. Рисоваться по телеку, конечно, веселее и полезнее... :drag:
 
Верх Низ