Автомобиль из Эмиратов

  • Автор темы bagor
  • Дата начала
bagor

bagor

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
2 406
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня на рынке стояла хендай купе 2002 г, 2л, автомат. Цена 330 тыр смутила ужасно, т.к. ярко выраженных нареканий по кузове нет. Подвох заключается в том, что машина привезена из ОАЭ.... Из того что вспомнил про арабские машины, это только отсутствие печки. В хендайке печка оказалась......
Вопрос в том какие неприятности может таить в себе данный авто?? На недельке постараюсь пробить ее по вину и чуть позже скатать на диагностику...

to Radik, ты как-то писал что у тебя была эмиратская машина, расскажи плиз по-подробнее про нее, заранее спасибо:)
 
Fly Shark

Fly Shark

Участник
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1 293
Реакции
17
Баллы
38
на сколько еще помню, на машинах для Эмиратов, нет ЕГР и катализаторов (плевать на экологию) а так же лямбда зондов (чуток расход больше)
а так хз че так дешево, она новая стоит 1 000 000 с копейками...
 
OP
bagor

bagor

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
2 406
Реакции
0
Баллы
0
на сколько еще помню, на машинах для Эмиратов, нет ЕГР и катализаторов (плевать на экологию) а так же лямбда зондов (чуток расход больше)
а так хз че так дешево, она новая стоит 1 000 000 с копейками...

Ну сейчас продают как минимум рестайлинг, да и хз может начинки совсем другие... Сравнил с авто.ру там цены на более-менее хорошие купешки начинаются от 400-420 тыр, но там америкосы...
 
Юркий

Юркий

Новичок
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
1 400
Реакции
1
Баллы
0
А по конкретней модель хендэй можно обозначить, плиз?
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
у знакомого мазда 6 из эмиратов. всё ок ездит уже около 2-х лет
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
bagor, гы, как раз открыл тему, чтобы отписаться, а тут моего совета просят))

Короче, я не очень за, но и не очень против))
Во-первых, в машинах из ОАЭ не всегда есть печки, скорее, их там чаще нет. Зимой конкретное попадалово.
Во-вторых, песок отрицательно влияет на машину, у меня были проблемы с рычагами, машина прошла по ОАЭ всего 80 т. км, а резинки все были мертвые. На том авто (Галант), в принципе, замена передней подвески мне в копеечку обходилась, да еще и с таким пробегом - не очень приятно.
Еще, если не изменяет память, бензин в ОАЭ хуже, чем в Европе и даже, чем в Штатах. Соответственно, сразу топливный фильтр/сетку насоса выбрасываем и меняем на новые.

В целом - очень качественно собранные изначально машины, стоят не так дорого, как если брать из Германии. Я думаю, что больше зависит от того, как повезет с машиной. Я особо не горю желанием брать авто из Эмиратов. Лично мое мнение - с Галантом мне не особо повезло, за это он был выслан из Саратова)))

Что-то еще было, не могу вспомнить... Если вспомню - напишу.
 
sansay

sansay

Участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 083
Реакции
0
Баллы
36
с галантами всем не везёт.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
с галантами всем не везёт.
Не всем. У нас в семье был японский (правый руль) Галант 1,8 150 л.с. GDI. Это была отличная машина, которая не ломалась и у нее не было проблем с топливной системой, как у многих таких автомобилей. Возможно потому, что кормили ее только на Лукойле и только 95-98 бензином.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Машины из Эмиратов песочком подзабиты.))) У некоторых днища, как будто пескоструем поработали.)))
 
Fly Shark

Fly Shark

Участник
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1 293
Реакции
17
Баллы
38
Багор, что ты мучаешься, звонишь в Автомоторс на чернышевской 20 77 11, договариваешься о осмотре автомобиля, звонишь продавцу, встречаетесь на чернышевской в назанченное время, тебе ее поднимают и люди, которые эти машины видели говорят все как есть. заодно и цену назовут ремонта
вот и все.
а если продавец на это не пойдет, значит там один большой косяк и нечего голову забивать
 
PeopleCanFly

PeopleCanFly

Участник
Регистрация
11.03.2007
Сообщения
678
Реакции
0
Баллы
16
Товарищи! Цена в 330 тысяч вполне адекватна, ибо больше просто не дадут. У меня товарищ своего тибурона 2003 года в идеальном состоянии из Германии несколько месяцев пытался продать за 380, так и не нашлось покупателей. За 340 ушла.
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
PeopleCanFly, ОЧЕНЬ +1!!!!!

из проблем только про печки слышал.. больше вроде нареканий особо к ним нет...
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
PeopleCanFly, ОЧЕНЬ +1!!!!!

из проблем только про печки слышал.. больше вроде нареканий особо к ним нет...

Печки есть на всех авто, а именно на Эмиратовских отсутствует подогрев сидений и зеркал.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Нафик б/у-шки то брать из Эмиратов? Оттуда новые покупают подешевле.
 
OP
bagor

bagor

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
2 406
Реакции
0
Баллы
0
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 940
Реакции
652
Баллы
113
Не знаю как у хундая, у нормальных машин покраска идёт специально адаптированная под регион продажи.
 
Верх Низ