Помощь Регистрация
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 152

Авто
    WK
    Благодарности

Ручная лебедка

Вчера наконецто первый раз испытал Тушканчика в грязи, после дождика решил съездить в Малиновый родник и чуть не засадил его вот в этом месте на фото ) патался обехать колею слева, но было очень скольско и снесто прям в нее, ссначала думал что все застрял) но потом в раскачку выехал задним ходом. Вывод штатная резина не айс, в следующий сезон буду ставить АТшную. Но кроме этого места везьде проехал, с разгона он даже берет довольно крутые скольские подъемы.
    Всвязи с этим вопрос, задумался о ручной лебедке, так как если я его всетаки засожу, то внедорожник массой под 2-е тонны одному или даже вдвоем будет довольно сложно(а то и невозможно) вытащить даже при наличии лопаты и обычного домкрата. Надобы прикупить надежную, относительно недорогую лебедку, которая может вытащить сильно застрявший внедорожник, желательно полегче, т.к всегда будет лежать в багажнике.
    Кто какие ручные лебедки может посоветовать? И где их моно найти в продаже в Саратове?
    Аналогичный вопрос про троссы.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0803.jpg
Просмотров: 115
Размер:	899.2 Кб
ID:	54228  

LPD: Океан Аватар для Careless angel
    Авто
    Легенда => Нива 21213 => TLC 80 + Золотистый Шевик и D110
    Благодарности
    Наверно в 4х4 который на кольце нии)))
    о392тт64 Я электрикмонтаж, ремонт, обслуживание.
    Эвакуация и техпомощь https://vk.com/club102678059 Zello Эвакуация и техпомощь 4х4 Саратов
    Я путешествую на авто!

Авто
    Приора
    Благодарности
    Ну да. На УАЗ-452 я выезжал там осенью, после недельного дождя, когда грязи было по колено, невозможно было из машины выйти.
    ЗЫ: А в том месте, которое ты сфотографировал, сегодня утром я на Приоре пузом задел. Доехал до родника, набрал воды и приехал обратно. Правда машина вся в грязи...

ash
    Guest
    Тушкан не джип, и это надо просто осознать.
    Если уж захотелось - вместо лебедки лучше взять хайджек - он же при наличии троса может и лебедкой ручной послужить.
    Но сразу готовь 10 килорубликов примерно на закупки всех приблуд. Ну и место в багажнике готовь - приблуды не маленькие.
    Во всех тестах (например) советуют Jun Kaung 4ton Cable Puller китайский, но есть у него и свои косячки.

МТТМ 3,2 и МТТМ 1,6 - это новая продукция ЗАО "СВПК", производимая по кооперации и в сотрудничестве с СM Europe (Европейский дивизион корпорации Columbus McKinnon). Все комплектующие механизма произведены в Европе. Грузоподъёмность 3200 и 1600 кг соответственно. MTТM предназначен для тяги и подъёма грузов на большие расстояния с помощью стального каната, а также для строповки.

Монтажно-тяговый механизм собран в корпусе из алюминиевого сплава и имеет небольшой собственный вес. Износоустойчивые, параллельно расположенные зажимные колодки-щёки гарантируют щадящий охват тягового каната благодаря равномерному распределению силы давления на его поверхность. Колодки разблокировываются специальным рычагом для заправки каната. Защита от перегрузки гарантируется срезным штифтом в рычаге тяги, запасные штифты в рукоятке, замена возможна под нагрузкой при натянутом тросе. Отверстие на верхней поверхности корпуса позволяет легко промыть внутренние части струей воды, после смазки MTТM готов к работе.

МТТМ 3,2 имеет следующие характеристики: Протягивание за один цикл - 40 мм. Ручное усилие - 50 даН. Длина рычага - 790/1190 мм. Сечение троса - 16,0 мм. Вес без троса - 21,0 кг. Вес троса - 1 кг/м.
    Мне в общем понравилась ента штука.
    Хотя можно и понежнее взять

МТТМ 1,6 имеет следующие характеристики: Протягивание за один цикл - 60 мм. Ручное усилие - 30 даН. Длина рычага - 790/1190 мм. Сечение троса - 11,5 мм. Вес без троса - 14,0 кг. Вес троса - 0,53 кг/м.
    А вообще есть тут специалисты в этих вопросах - Бриз и Nbf, они меня поправят, если я не прав.

Авто
    WK
    Благодарности
    Цитата Сообщение от aser80 Посмотреть сообщение
    ЗЫ: А в том месте, которое ты сфотографировал, сегодня утром я на Приоре пузом задел. Доехал до родника, набрал воды и приехал обратно. Правда машина вся в грязи...
    Ну с разгона проехать то моно было, токо там люк открытый) Хотя все равно неповерю что ты тама проехал) хотя может к утру подсохло), а как в гору поднялся, корорая сразу после этого места?
    Тушкан не джип, и это надо просто осознать.
    Во всех тестах (например) советуют Jun Kaung 4ton Cable Puller китайский, но есть у него и свои косячки.
    Туарег тоже не джип))
    Приблизительно такое и надо. Где это моно найти в Саратове?

ash
    Guest
    Цитата Сообщение от Serega Посмотреть сообщение
    Туарег тоже не джип))
    Повеселил - я тебе помочь, а ты с наездов начинаешь)))
    Ну глянь для интересу как он лазает на шосейке - потом говори.
    Приблизительно такое и надо. Где это моно найти в Саратове?
    Нигде. 4х4 единственный вариант. Лучше в МСК заказать иль по инету.

Авто
    WK
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ash Посмотреть сообщение
    Ну глянь для интересу как он лазает на шосейке - потом говори.
    Ну если в живую то с радостью))))

ash
    Guest
    Ну если в живую то с радостью))))
    В живую ))) ремонт, ежель че, возьмешься оплачивать?

Авто
    Москвич 412 (ИЖ), Honda Civic 2016 White Orchid 1.5 turbo EX-L
    Благодарности
    Гляжу на форуме всяких разных терок и споров накапливается то приора vs фокус, то бизнес на 2500%, теперь паркетнигами меряются Очень познавательно кстати. Скоро нужно будет делать отдельную ветку типа "Споры АС"

Авто
    16
    Благодарности
    Наблюдал, как Туарег по снежной целине идёт- надулся, и попёр. Очень даже попёр, я на несовсем стандартной Ниве за ним не поспевал. Правда, если такая машина прилипнет всем пузом- беда.

Авто
    WK
    Благодарности
    В живую ))) ремонт, ежель че, возьмешься оплачивать?
    А смысл покупать внедорожник и неездить по говнам?)))

Цитата Сообщение от Бриз Посмотреть сообщение
    Наблюдал, как Туарег по снежной целине идёт- надулся, и попёр. Очень даже попёр, я на несовсем стандартной Ниве за ним не поспевал. Правда, если такая машина прилипнет всем пузом- беда.
    Насчет дорожного просвета не поспориш. А вот скольские подъемы и на вязких грунтах, машина массой 2,5т будет вести себя не айс.
    А по теме можеш че подсказать((?

ash
    Guest
    Цитата Сообщение от Бриз Посмотреть сообщение
    Согласен тада и трактор с трудом вытащит

ash
    Guest
    Есть. Такой же как на ниве по городу гонять примерно. Или на патруле ездить который грязи не видет. Вопрос тут немного в другом.
    Насчет дорожного просвета не поспориш. А вот скольские подъемы и на вязких грунтах, машина массой 2,5т будет вести себя не айс.
    Ошибаешься - если насчет тура - есть такая система - горный спуск и подъем - и тут мало кто может поспорить.
    В общем то изначально не хотел с тобой по этой теме спорить, просто напомнил тебе что тусан не внедорожник и лебедку смысла брать практически чес говоря нет. Есть смысл взять стропу и завести друзей - вот мой совет. Сам исследовал данный вопрос и пришел к такому выводу.
    А если хочешь по говнам полазить - тут выход один - подвеска, колеса, блокировки, электролебедка стационарная или съемная+приблуды, хайджек+приблуды, траки.

Авто
    WK
    Благодарности
    Ошибаешься - если насчет тура - есть такая система - горный спуск и подъем - и тут мало кто может поспорить.
    Против законов физики не поспориш)
    В общем то изначально не хотел с тобой по этой теме спорить, просто напомнил тебе что тусан не внедорожник и лебедку смысла брать практически чес говоря нет. Есть смысл взять стропу и завести друзей - вот мой совет. Сам исследовал данный вопрос и пришел к такому выводу.
    А если хочешь по говнам полазить - тут выход один - подвеска, колеса, блокировки, электролебедка стационарная или съемная+приблуды, хайджек+приблуды, траки.
    Ну по поводу колес, я уже сказал что буду ставить АТ, но в след сезоне, щас денег нет. Подвеску тоже буду немного поднимать к зиме.
    Ну а по поводу лебедки я написал потому что если я засожу свой паркетник) массой под 2т, то я уже один нечего не смогу сделать((( и иметь в этом случае в запасе лебедку очень приятно к томуже не очень дорого всего 1,5р.

2Бриз у тя аська есть? а то есть несколько вопросов по поводу проставок и т.п.

ash
    Guest
    Один без опыта с лебедкой за 1,5 рубля ты тож мало что сделаешь.

Авто
    ШНива
    Благодарности

Тут с нами, две недели назад, когда как раз дожди были, Land Rover один катался, тоже не легкий.
    Так вот, он по такой раскисшей дороге, когда и на ровном месте заносило, довольно уверенно ездил, и по склону тоже, а в один подъёмчик его занесло, но он все равно выехал, как-то боком

Авто
    Газ 330202 TD
    Благодарности
    Чем круче джип тем дальше бежать за трактором.... - народная мудрость)
    Тот, кто ни разу в жизни не покидал самолёт, откуда города и сёла кажутся игрушечными, кто ни разу не испытыпал радости и страха свободного падения, свист в ушах, струю ветра бьющего в грудь, тот никогда не поймёт чести и гордости десантника...
    В.Ф.Маргелов.

zug
    Guest
    У меня вопрос,глупый наверное))) А в Тусане есть блокировки трансмисии? Двигатель бензиновый? И я чего то недопонял, у топикстартера есть желание лифтануть Хёндай Тусан? Это ВСЁ для того что бы говнецо помесить на просёлке? На счёт ручной лебёдки за 1,5 крб я бы не советовал так надеятцо-фал у неё 1,5-2 метра с блоком,а если в поле-целине ,где дерева и столба нет ,"якорёк" нужен.Вобщем девайс так себе на "паркетниках" использовать, без обид-"кроилово,ведёт к попадалову" © "винч" реальный нужен ,электрический ,но ценники на что то типо Ramsey гуманизмом не отличаютцо.

Благодарности
    по моему идея не очень умная, сделать из тушкана ДЖИП. Если есть желание месить грязь купи короткую ниву и развлекайся с ней сколько душе угодно и дешевле и продуктивнее.
    А по поводу лебедки, это херь полная, я полтора года назад на ниве сел, так меня только вездеходный камаз смог дернуть и трос пришлось с буровой везди с руку толщиной. Там мне бы ручная лебедка полуторатонная наврятли помогла. Хай джек гораздо эффективнее.

Я думаю турик лучше нивы лазает, но цена ремонта потом дороже нивы.

Авто
    Сейфик
    Благодарности
    Кто какие ручные лебедки может посоветовать?
    Аналогичный вопрос про троссы.
    купи мою, ниразу не пользовался, за 2тыр. + чемоданчик под неёНажмите на изображение для увеличения
Название: DC090608001.jpg
Просмотров: 58
Размер:	56.8 Кб
ID:	54352

Авто
    WK
    Благодарности
    Цитата Сообщение от zug Посмотреть сообщение
    У меня вопрос,глупый наверное))) А в Тусане есть блокировки трансмисии?
    Есть межъосевая
    Двигатель бензиновый?
    Дизель, в профиле же написано.
    И я чего то недопонял, у топикстартера есть желание лифтануть Хёндай Тусан? Это ВСЁ для того что бы говнецо помесить на просёлке?
    Есть и буду) Я и акцент до этого поднимал и девятку. Ну не токо месить, тупо заехать на бардюр легче ну и приятно ездить на высоком внедорожнике.
    Ну а по поводу дешевой лебедки меня помойму уже отговорили)

Авто
    тушкан
    Благодарности
    Serega прежде чем ты решишь полазить по говнам, хочешь я тебе расскажу сколько тебе будет стоить ремонт подвески на тушканюге?))) имею практические знания)))))))

Авто
    Приора
    Благодарности

Talking

Ну с разгона проехать то моно было, токо там люк открытый) Хотя все равно неповерю что ты тама проехал) хотя может к утру подсохло), а как в гору поднялся, корорая сразу после этого места?
    Гы-гы. Чё, Серёг, обидно стало ? Не хочешь не верь, конечно. Рассказываю. Было то же самое, что у тебя на фотке. Сначала взял левее, залез левым боком в кусты, правда потом сразу за бугром, если помнишь, там яма охренительная, я ее конец бампером задел. Потом вылез из этой ямы и дал движке гари. Залезла в гору, как миленькая. Правда есть еще одна хитрость. У мну спереди резина зимняя стоит, шипованная !

zug
    Guest
    Есть межъосевая

Дизель, в профиле же написано.

Есть и буду) Я и акцент до этого поднимал и девятку. Ну не токо месить, тупо заехать на бардюр легче ну и приятно ездить на высоком внедорожнике.
    Ну а по поводу дешевой лебедки меня помойму уже отговорили)
    Ой,всё таки Вам не советую лифтовать Туссан-хорошая машина для города и на дачу,если на экстрим ориентируетесь,то лучше 469 купите или круз 80-ЭТО НЕПАХАННОЕ ПОЛЕ ДЛЯ ЭКСПЕРИМЕНТОВ,кроссовер Ваш доверять "мастерам" я бы лично не рискнул,да и компаненты подобрать под него несколько проблемно будет в виду особенностей конструкции подвески(неудастца Вам длиноходную подвеску сделать).И один момент,как домочадцы отнесутца к подобному рестайлу ,у меня семья отказываетца на крузаке ездить-банально туда залезть не могут.

Авто
    WK
    Благодарности
    Цитата Сообщение от aser80 Посмотреть сообщение
    Гы-гы. Чё, Серёг, обидно стало ? Не хочешь не верь, конечно. Рассказываю. Было то же самое, что у тебя на фотке. Сначала взял левее, залез левым боком в кусты, правда потом сразу за бугром, если помнишь, там яма охренительная, я ее конец бампером задел. Потом вылез из этой ямы и дал движке гари. Залезла в гору, как миленькая. Правда есть еще одна хитрость. У мну спереди резина зимняя стоит, шипованная !
    Ну лезьть в кусты непробовал, просто взял левее и сразу унесло вниз, там было очень скользько, может за полсуток успело подсохнуть), а кстати зачем тама поехал, тамже до этого места есть поворот в родник?
    Ну а на этой горки по середине я трогался с места в легкую))

Ой,всё таки Вам не советую лифтовать Туссан-хорошая машина для города и на дачу,если на экстрим ориентируетесь,то лучше 469 купите или круз 80-ЭТО НЕПАХАННОЕ ПОЛЕ ДЛЯ ЭКСПЕРИМЕНТОВ,кроссовер Ваш доверять "мастерам" я бы лично не рискнул,да и компаненты подобрать под него несколько проблемно будет в виду особенностей конструкции подвески(неудастца Вам длиноходную подвеску сделать).И один момент,как домочадцы отнесутца к подобному рестайлу ,у меня семья отказываетца на крузаке ездить-банально туда залезть не могут.
    Ну как будет очень много денег куплю в качестве второй машины))
    ну 3-4см многово не решат для домочатцов), да и мастерам я не хочу ее доверять, поставить могу сам, надо токо изготовить проставки, есть все их точные размеры.(которые ставятся между кузовом и стойками), на ходы подвески это невлияет.

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя