[NEWS] Штраф за «ремень» предлагают уменьшить в...

  • Автор темы comstar
  • Дата начала
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
09 июня 2009

Штраф за «ремень» предлагают уменьшить в 2,5 раза




В Госдуму внесен законопроект, предлагающий в 2,5 раза уменьшить штраф за непристегнутый ремень безопасности.

Автор инициативы, депутат от ЛДПР Юрий Напсо, уверен, что «не использование водителями и пассажирами ремней безопасности не обладает признаком общественной опасности и не создает опасность наступления крайне негативных для общества последствий, не может стать причиной ДТП, повлечь причинение вреда жизни или здоровью граждан». Поэтому финансовое наказание за непристегнутый ремень и отсутствие мотошлема предлагается снизить с нынешних 500 до 200 руб., однако лишь за первое нарушение. Повторное обойдется уже в сумму от 300 до 500 руб. Действующий пятисотрублевый штраф Напсо считает нужным сохранить лишь за перевозку детей до 12 лет без использования специальных кресел.

Кстати, тот же депутат год назад, в июне 2008-го, предлагал ужесточить наказание за курение или разговор по телефону без устройства hands-free во время управления автомобилем. Курящих автомобилистов предполагалось штрафовать на 500 руб., а курильщиков-«рецидивистов» уже на 1-2 тыс. руб. Любителей поболтать по телефону должны были штрафовать на 1 тыс. руб., за повторное нарушение - на 2-3 тыс. руб. либо на срок от 1 до 3 месяцев лишать права управления транспортным средством.

avto.ru

Оригинал новости
 
Sinless

Sinless

Новичок
Регистрация
19.05.2008
Сообщения
501
Реакции
0
Баллы
0
Да фиг они что понизят, такое хоть раз было? :)
А вообще ремни можно и добровольными сделать, нормальный человек и так пристегнётся, а тем кому не дорога своя жизнь и жизнь пассажиров в принципе и правда не представляют угрозы ни для кого кроме самих себя. Только не надо про вред ремней, пожалуйста. Случай когда водитель выживал непристёгнутый один на сто случаев когда ремни спасали жизнь...
 
FreeeLove

FreeeLove

Новичок
Регистрация
09.06.2009
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Да фиг они что понизят, такое хоть раз было? :)
А вообще ремни можно и добровольными сделать, нормальный человек и так пристегнётся, а тем кому не дорога своя жизнь и жизнь пассажиров в принципе и правда не представляют угрозы ни для кого кроме самих себя. Только не надо про вред ремней, пожалуйста. Случай когда водитель выживал непристёгнутый один на сто случаев когда ремни спасали жизнь...

+1
Убивает когда люди говорят что им ремень мешает, душит их.
Наврятли у нас штрафы понизят, не зря же их подымали в свое время.
 
малина

малина

Активный участник
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
2 826
Реакции
54
Баллы
48
финансовое наказание за непристегнутый ремень и отсутствие мотошлема предлагается снизить с нынешних 500 до 200 руб.,
ну чтобы без шлема на мотоцикле ехать, это вообще идиотизм, за такое надо наоборот повышать штраф. ИМХО.
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
В городе ремень это бред! ИМХО
И уж тем более моя жизнь это моё дело!!!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
На машинах без подушек безопасности вобщем-то можно иногда и не пристегнуться, а вот на оборудованных ПБ - обязательно! При аварии она выстреливает со скоростью, что-то около 350 км/ч - я думаю никому не хотелось бы получить такой удар в репу )))
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
В городе ремень это бред! ИМХО
И уж тем более моя жизнь это моё дело!!!

Возможно твоя жизнь это твоё дело, но из-за тебя придётся другим людям работать например соскр####ь тебя с асфальта или например врачам придётся откачивать тебя, и по кусочкам собирать, или что ещё хуже придётся тебя за деньги налогоплательщиков потом кормить если не дай бог инвалидом станешь...


Мне лично похрену пусть штраф хоть уменьшают хоть увеличивают, мне ничего нигде не давит и пристегнутся не влом



З.Ы. Фильтр матов просто чудесен
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
В принципе я тоже согласен что ремни это личное дело каждого, но если посмотреть на это с другой точки зрения, к примеру ДТП, и одно дело виновнику отвечать за незначительное причинение ущерба здоровью, когда он был пристёгнут, и другое дело, что ему отвечать за труп в машине потерпевшего, в которой не были пристёгнуты. В ДТП каждый может попасть и не кому бы не хотелось чтобы там был смертельный исход.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
ИМХО, штраф за ремни ещё и повысить надо.

если посмотреть на это с другой точки зрения, к примеру ДТП, и одно дело виновнику отвечать за незначительное причинение ущерба здоровью, когда он был пристёгнут, и другое дело, что ему отвечать за труп в машине потерпевшего, в которой не были пристёгнуты. В ДТП каждый может попасть и не кому бы не хотелось чтобы там был смертельный исход.
Вот действительно другая точка зрения и вполне обоснованная.
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
На машинах без подушек безопасности вобщем-то можно иногда и не пристегнуться, а вот на оборудованных ПБ - обязательно! При аварии она выстреливает со скоростью, что-то около 350 км/ч - я думаю никому не хотелось бы получить такой удар в репу )))

Если ты не пристегнут ремнем, то при аварии ПБ не сработает.
А по теме: уверен пристегиваться нужно. Мне кажется, что штраф уменьшать не стоит. Заметил, что после увеличения штрафа 90% водителей стало пристегиваться (сам раньше никогда не пристегивался, был грешок, каюсь). Такой уж у нас менталитет: если наказание небольшое, то этим правилом можно пренебречь...
 
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
Если ты не пристегнут ремнем, то при аварии ПБ не сработает.
Многие умники чтобы на панельке нич0 красненьким не мигало и не пищало, застегивают ремень за спинкой сиденья ;)
ЗЫ В Мегане например долго и противно пищит если не пристегнуться )))
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Холивар открыт! Фпирёт воены! ))))))
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
А как это с албанского на русский переводится? Словарик забыл где-то )))
Вечная борьба пристёгнутых/непристёгнутых открыта! Можно флудить! (дословно) :)))))))
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
ИМХО, штраф за ремни ещё и повысить надо..
+1
и не только за ремень
размер штрафа должен быть такой, чтоб даже сумма "договоримся на месте" - вызывала стойкое желание не нарушать и ощутима била по карману.
Те кто пристегиваются - им пофиг 500р штраф или 5000р, а вот те кто не пристегиваются, при сумме штрафа в 5000р - начнут.
Все у нас как-то однобоко - во всем тянемся за европой.. а штрафы детские. Уж много говорили, что наши люди, нарушающие тут, там - как шелковые.
 
SergIG

SergIG

Новичок
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
290
Реакции
0
Баллы
0
...Поэтому финансовое наказание за непристегнутый ремень и отсутствие мотошлема предлагается снизить с нынешних 500 до 200 руб....

трава кончилась?) :cannabis: не.. скорей всего перешли на покрепче..))

по теме, сам пристегиваюсь не из-за штрафов, в городе почти всегда, на трассе обязательно
 
C

Critical

Guest
Повышение наконец то научило моего папика пристегиваться, так что пусть останется штраф на этом же уровне
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
По теме: лично мне штрафы не актуальны поскольку пристегиваюсь не для гайцев, а для собственной безопастности и кресло ребенку купил по тем же причинам, посольку здоровье собственного ребенка дороже. Хотя дай бог не то ни другое может не потребуется в действии.

На возражения, что "я типа шумахер и хорошо езжу, соблюдаю правила, в себе уверен поэтому пристегиваться не буду". могу сказать следующее: в 99% всех аварий один из частников движения ехал по правилам тем не менее....

В городе ремень это бред! ИМХО

Не скажи в городе скорости тоже не маленькие, башкой приложишься мало не покажется.
Например:
Быстро бегаешь?
Думаю примерно 15-20 км/ч максимум.
А теперь проделай эксперимент: с разбегу приложись головой об стену
и после этого прикинь каковы будут ощущения на скорости в 3-4 раза выше.

И уж тем более моя жизнь это моё дело!!!
Тогда и все остальное должно быть тоже вашим делом.
Я бы на месте страховых компаний после лечения выставлял требования на компенсацию средств потраченных на лечение, поскольку вред здоровью был причинен себе практически умышленно.
 
Верх Низ