[NEWS] Штраф за «ремень» предлагают уменьшить в...

  • Автор темы comstar
  • Дата начала
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Troflex, А можешь фразу закончить? "Ну просто лично мне ремень мешает..." Мешает что?

Мешает адекватко и сконцентрировавшись управлять транпортным средством. Почему? Объясняю. Прехать 1-2 часа с русскими ремнями это нормально. Но когда едишь далеко, то от наших ремней остается красный след на груди, со временем натирает, и вместо того что бы мне смотреть на дорогу и держать руль двумя руками я левой рукой придерживаю лямку ремня. Данные действия по моему мнению намного увеличивают шанс аварийной ситуации, нежели плюсы ремня. И только после того как я пересел в иномарку, я понял что ремни могут быть очень удобными и не создавать проблем водителю.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Категорически против
 
FLOmaster

FLOmaster

Активный участник
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
2 101
Реакции
46
Баллы
48
Ремень напрягает и отвлекает от дороги после 10 - 20 сек. поэтому не пристёгиваюсь никогда. ИМХО.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Последнее редактирование модератором:
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Абсолютно без разницы, повысят или понизят штрафы.
 
АНТОXA

АНТОXA

LPD: Союз
Регистрация
12.02.2009
Сообщения
1 421
Реакции
0
Баллы
0
Интересно, кто-нить платил штраф за ремни? :b3b4e46f21f040a62b4

+1 ни когда не пристегиваюсь ни в городе ни натрассе, только когда мимо КП проезжаю

Я платил, по квитанции, мент еще так удивился, но был сам виноват, окна были открыты и глупо было спорить..

ни че не глуппо, остановился - вышел, и хрен он что докажет. да и не вышел даже если, все равно не докажет!
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос для непристёгивающихся.

А пассажиров вы пристёгиваете (в городе/на трассе)?
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
+1 ни когда не пристегиваюсь ни в городе ни натрассе, только когда мимо КП проезжаю


ни че не глуппо, остановился - вышел, и хрен он что докажет. да и не вышел даже если, все равно не докажет!

такое чувство что Вы пристёгиваетесь только для дяденек на КП (поверьте им не нужно такое внимание с вашей стороны), и не пристёгиваетесь, только чтобы "хрен доказали"...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Мешает адекватко и сконцентрировавшись управлять транпортным средством. Почему? Объясняю. Прехать 1-2 часа с русскими ремнями это нормально. Но когда едишь далеко, то от наших ремней остается красный след на груди, со временем натирает, и вместо того что бы мне смотреть на дорогу и держать руль двумя руками я левой рукой придерживаю лямку ремня. Данные действия по моему мнению намного увеличивают шанс аварийной ситуации, нежели плюсы ремня. И только после того как я пересел в иномарку, я понял что ремни могут быть очень удобными и не создавать проблем водителю.

ХЗ, ездил на море и обратно одним водителем. Никаких красных следов не появилось.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ремень напрягает и отвлекает от дороги после 10 - 20 сек. поэтому не пристёгиваюсь никогда. ИМХО.

только потею - больше напрягов никогда не было

Я тоже не пристегивался и пассажиров не заставлял, пока подушки безопасности не появились. К ремням привык моментально.
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
TroflexА можешь фразу закончить? "Ну просто лично мне ремень мешает..."

Ну начнем с того что у меня стояла точка, предложение закончено.


Мешает именно ремень и ещё раз повторюсь именно мне, за всех не говорю. Про плохого танцора в данном случае не в тему.

Вам, дорогие мои "отвязанные" и так уже на уступки пошли, создав инерционные ремни. Вы не пробовали поездить на "копейке" с неинерционными ремнями, затянутыми по тогдашним требованиям тогдашнего ГАИ? Вот они действительно не давали свободно двигаться. Зато при краш-тесте Авторевю Ока с неинерционными ремнями, затянутыми по ГОСТУ показала лучший результат чем "десятка" с инерционными...

А ВАМ дорогой вы наш прокатиться бы на КамАЗе пристегнутым к примеру хотя бы километров 200, да и Газель даже подойдет для этого, когда каждую кочку взлетаеш как на батуте, мне лично любопытно что после этого скажете.

Ради бога, можете не пристегиваться. Можно надеяться на свою реакцию, можно говорить о том, что в городе скорости невелики... Но вот вы едете разрешенные 60 по главной, а на перекрестке вам четко под бампер вылетает (не дай бог!!!) машина с обдолбанным или пьяным придурком. Или ЗИЛ с отказавшими тормозами. И вы не успеваете. Вы не то что затормозить - вы и сообразить ничего не успеваете.

На форуме есть человек, который видел меня и мою "шестерку" после ДТП на скорости под 100 км/ч в бок неожиданно выехавшего поперек моего движения и вставшего автомобиля Ваз 2107. Машина в мясо сам норма. И чем мне мог помоч ремень??? Наверное если притегнут то можно штурвал на себя и взлететь? Подскажите как, буду очень признателен.

И если не хотите подумать о своей жизни, представьте что будет, если ваша матушка, отец или жена узнает (не дай бог!!!) о том, что вы... Ну, вы поняли.

Нет, не совсем понял что подразумевает Ваше "...". А что касается моей жизни я всегда думаю и не только за себя. Провожая в рейс мама всегда переживает, батя всегда нервничал. Сам перед дорогой обычно не сплю, не могу. Но от этого не перестаю ездить, но с небольшой нервозностью первое время в пути. Потом всё проходит. Но если боятся, то может совсем не ездить. Почитайте лучше http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=16003, там пешеходам хуже чем водителям, особенно последнее время. И снова скажу, никому не навязываю своего мнения.

Согласен с Alex 777, будет авто с подушками безопасности, буду пристегиваться. А пока не вижу смысла.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
пристегиваюсь. очень удобно на поворотах, при моем стиле езды. испытываю дискомфорт, если не пристегнут.
 
FLOmaster

FLOmaster

Активный участник
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
2 101
Реакции
46
Баллы
48
пристегиваюсь. очень удобно на поворотах, при моем стиле езды. испытываю дискомфорт, если не пристегнут.
:shok:Ни хрена себе, тебя кренит! Может просто стойки пожёстче поставить, чтоб из седенья не вылетать?
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
ну на старой класике такие ремни например, что они на тебе что не на тебе толку от них вообще нет
 
Верх Низ