Экспресс-Волга банк

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Устравивает ли вас работа этого банка?

  • да

    Голосов: 89 56,0%
  • нет

    Голосов: 70 44,0%

  • Всего проголосовало
    159
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
В целом все устраивает. но куча мелких косяков уже забодало.
для сравнения....
Вчера произвел платеж в Гонк-Конг за чехол к рации...платеж моментально был зачислен и чехольчег благополучно едет в Россию, Саратов...
международные платежи идут на ура...но вот сегодня утром попытался оплатить за услуги интернет ВТ. НЕ так то все просто. На www.e-life.ru такая возможность заявлена, чем я не приминул воспользоваться.))
Совершил операцию..но вот досада...лицевой счет(к слову показанный в личном кабинете сайта saratov.vt.ru) оказался неверным(. он там шестизначный, а необходимо вводить двенадцатизначный....
ок. исправил и сделал новый платеж. денег все нет...позвонил в ВТ...после минут 15 диалога выяснили..ЭВБ не сотрудничает с ними по этим вопросам....ок. делаю второй звонок в Экспрес-Волга банк. И о чудо...выяснилось, что платить за саратовский волгателекомовский инет невозможно.:prankster:
Так же невозможно оплатить за комуналку..в частности газ.
Деньги правда вернули...но осадочек остался....
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 249
Реакции
55
Баллы
48
Ответил ДА, но раньше обслуживание было лучше. Ну или пока я жил в заводском и посещал офис на Энтузиастов мне так казалось. Потом имел неудовольствие пользоваться услугами офисов мичурина около антея, мичурина около чапаева, навашина. Везде встречался с тем, что в теме про сбер называется "совок".
ситуация 1, типичная: Прихожу в офис на мичурина-чапаева, обращаюсь 1 первой девочке, рядом с которой нет клиента, мне недовольно-раздраженно отвечают я зянята. Не вопрос, иду к другой - такая ж фигня. Причем ведут себя так вызывающе. Ладно, нашел свободную, которая не спешила, кстати, предложить консультацию, начали обрабатывать мою заявку - закрытие вклада. Между делом спрашиваю, а правда что у вас по осени были комиссии за снятие наличных в размере 25% ? Смотрит на меня честными глазами и говорит, Нет, что Вы, не было у нас никаких комиссий, это не про наш банк, Вы путаете! Воти думаю: то ли АС наврал, в чем я сомневаюсь, то ли ....
ситуация 2. Хочу кредит на сумму примерно 1/4 от размеров вкладов, которые там были и половина от того, что хранилось на момент обращения. Отаказали, даже разговаривать не стали, т.к. хоть и работаю на последнем месте 4 года, но менялось юрлицо совсем недавно.
ситуация 3. Обращается к ним же моя жена (гражданская) за тем же кредитом, у нее все доходы белые и вполне позволяют выплачивать даже вдвое бОльшие кредиты. Их безопасник звонит ей, ее маме, выясняет зачем кредит, когда узнает что на вещь которая будет в совместном пользовании, говорит: А вы знаете как бывает, вы сегодня вместе, а завтра нет, а кредит выплачивать вам, очень много таких случаев. Ну в общем тоже отказ.
Итого взяли кредит в сбере. Понравилось все. Никакого "совка", хотя может это потому, что кред эксперта я знаю уже лет 8 ;).
 
alexxx

alexxx

Участник
Регистрация
04.05.2004
Сообщения
654
Реакции
0
Баллы
16
ситуация 1, типичная: Прихожу в офис на мичурина-чапаева, обращаюсь 1 первой девочке, рядом с которой нет клиента, мне недовольно-раздраженно отвечают я зянята. Не вопрос, иду к другой - такая ж фигня. Причем ведут себя так вызывающе.

+много. И во всех офисах. Такое ощущение, что они всегда заняты/обедают/прочее с моим приходом минут на 40, причем, в духоте. Руководство что, с их зарплаты вычитает за пользование кондиционером? Вроде установлены, но не включают. Проблема в нескольких офисах: заводском, на навашина, на астраханской, у 3 Советской.

НО! Как ни пытался поменять их на другой банк - не получилось (Росбанк-так и не дождался операциониста, Сбербанк-сделали большие глаза когда пришел с платежкой и просил сделать такой же платеж, Банк Москвы-очереди не дождался)
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
А мне например в общем понравилось как они вели себя в тот период, когда все ломанулись за вкладами. Выделили людей, практически с каждым клиентом говорил кто-то из руководства, убеждали переждать, и, как оказалось, в общем-то были правы)) Ограничение выдачи было достаточно жестким, и тоже думаю правильно. На какие-то подтвержденные срочные расходы типа покупки квартиры деньги выдавали. И 25 процентов были просто средством ограничить изъятие. Не думаю, что кто-то массово этим пользовался. Зато банк нормально выжил и нормально работает.
С обслуживанием, по крайней мере по вкладам, претензий у меня лично нет, всегда нормально и вежливо. И приятно, что без выходных и с 8 до 20. Есть очень удобные вклады, пользуемся ими вместо расчетного счета фактически - любые суммы довложений и изъятий, и процент начисляется на ту сумму и на то время, которые были, то есть если к примеру пять миллионов пролежали на счету хоть три дня - в конце месяца на них все равно начислятся соответствующие проценты, и причем нормальные.
Работаем с этим банком уже лет 5-7.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
На какие-то подтвержденные срочные расходы типа покупки квартиры деньги выдавали. И 25 процентов были просто средством ограничить изъятие. Не думаю, что кто-то массово этим пользовался. Зато банк нормально выжил и нормально работает.

ситуация может и правильная...но мне как то вообще странно это читать. я дал мои деньги и в какой то момент времени(неважно какой период) я их хочу забрать...я забираю свое! и хочу это получить "здесь и сейчас" и без вычетов процентов(о которых мы не догаваривались!). вложения денег в какой то банк..эт по сути дать им взаймы. Представь..дал ты соседу Коле в долг 1000 рублей...и через неделю пришел их потребовать обратно...а он те "Знаете ли Валентин...я отдам сейчас, но Вы должны принести документ, который подтвердит необходимость Вам денег и еще...я вычту 25%...в общем отдам 750 рублей....но справочка обязательно...."
ну и как ты на него посмотришь?)))))))))))

я еще раз повторю...работой банковского персонала и в целом Банка доволен...если бы не портящие картину мелкие неприятности, заставляющие меня тратить время и нервничать.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
А мне например в общем понравилось как они вели себя в тот период, когда все ломанулись за вкладами. Выделили людей, практически с каждым клиентом говорил кто-то из руководства, убеждали переждать, и, как оказалось, в общем-то были правы)) Ограничение выдачи было достаточно жестким, и тоже думаю правильно. На какие-то подтвержденные срочные расходы типа покупки квартиры деньги выдавали. И 25 процентов были просто средством ограничить изъятие. Не думаю, что кто-то массово этим пользовался. Зато банк нормально выжил и нормально работает.
а мне вот нравился этот банк именно до сего момента. На тот момент, когда все побежали забирать деньги, у меня лежала там очень большая сумма - побежала и я. И именно поведение банка, с этими 25%, навсегда отвадили меня от него. Я забрала деньги из нескольких банков тогда - потом через 3 месяца вернула обратно, кроме экспресс-волги. И не пойду туда из-за этого больше никогда - а вдруг они завтра захотят, чтоб я им подарила 50%?. Это моё и хочу забрать и желательно без отчетов на что я хочу потратить свои деньги, и такое поведение банка считаю просто хамством.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Да понятно это все... тоже было неприятно видеть слезы сотрудницы, которой на свадьбу 30 тысяч её кровных денег выдавать не хотели... Самому пришлось ссужать)
В других банках - ну кроме может Сбера - не лучше было, просто не такое массовое количество вкладов и это не так заметно было. Про ВДБ уж молчу.
ХЗ, конечно это не правильно. Но, к примеру. если у нас какая-то дорога будет вдруг заканчиваться обрывом, то бестолку перед ней вешать знаки типа "тупик", "движение запрещено", и тд., все равно кто-то улетит. Выход один - бетонные блоки...)))
Образно.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Ответил ДА, за международные платежи без промедлений
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Голосовал "ДА", всё устраивает.
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
Меня тоже всё пока устраивает.
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
У меня с ними был такой прикол. Оплачивал через инет-банк услуги каскад тв. Так вот деньги почему-то зачислялись на лицевой счет моей мамы, у которой каскад подключен вообще по другому адресу и имеет другой лицевой счет. Единственное у нас с ней фамилии, естественно, одинаковые. Каким образом это происходило, причем дважды, мне так никто и не ответил. Но каскад деньги без вопросов перекинул на мой лицевой счет.

Еще интересует такой вопрос, может кто знает: когда заходишь в интернет банк у меня сверху выводятся 2 строчки: "От вас ожидается платеж 60 rur SMS" и "От вас ожидается платеж за тарифный план стандарт 500rur" Как мне сказали в службе поддержки - это я сам должен к ним придти и наликом оплатить за годовое пользование картой и услугой смс информирования. Что-то бред какой-то, а если я не пользую интернет банк, то и не смогу узнать, что они от меняждут какие-то платежи. Когда была карта от сбера они эти платежи автоматом списывали со счета и все. Так я должен им что-то платить или нет?
 
W

welcomeinside

Guest
дикие проценты (60-70 годовых фактически по кредитам).
историю по возврату вкладов под - 25% надеюсь не все ещё забыли....
имхо ацтойный банк. фтопку.
 
W

welcomeinside

Guest
И 25 процентов были просто средством ограничить изъятие.
было незаконным средством, которое в нормальной стране закончилось бы мгновенно отзывом лицензии и уголовным делом в отношении руководителей.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
было незаконным средством, которое в нормальной стране закончилось бы мгновенно отзывом лицензии и уголовным делом в отношении руководителей.

Вот-вот.
В любом договоре на вклад независимо от срока действия указано, что банк обязуется вернуть деньги по первому требованию вкладчика.
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
Вот-вот.
В любом договоре на вклад независимо от срока действия указано, что банк обязуется вернуть деньги по первому требованию вкладчика.

Если бы народ не распаниковался и массово не побежал за вкладами, этого бы не случилось... Я их не защищаю, но посмотрите на это с их стороны, им нужно было выжить. В итоге-то всё нормально..
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
но посмотрите на это с их стороны, им нужно было выжить. В итоге-то всё нормально..

в тот момент мне тоже черной икры ужасть как захотелось. а тут удачно так привезли банку трехлитровую... по "смешной" цене....
в данном случае мне на любой банк пложить) Воооооот такой большшой))))))))
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
в тот момент мне тоже черной икры ужасть как захотелось. а тут удачно так привезли банку трехлитровую... по "смешной" цене....
в данном случае мне на любой банк пложить) Воооооот такой большшой))))))))

Да всё понятно, каждый о себе думает. И всем друг на друга класть... А жаль...
Хочется мира во всем мире и счастья всем)) Утопия.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
банк обо мне не подумал и не подумает. никогда.
 
Верх Низ