Экспресс-Волга банк

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Устравивает ли вас работа этого банка?

  • да

    Голосов: 89 56,0%
  • нет

    Голосов: 70 44,0%

  • Всего проголосовало
    159
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 249
Реакции
55
Баллы
48
Раз уж апнули тему тоже отпишусь.
Вклады у них мне нравятся (про номинальный дефолт с удержанием 25% вспоминать не будем :) ), но вот обслуживание...
С виду все очень современно и красиво, постоянно улучшения:
-помню посадили девочку на входе, типа ресепшн, но и дали ей права совершать операции по вкладам, удобно стало и спросить и сразу все можно оформить.
-число операционистов повышали регулярно (в заводском)
-поставили кулеры с водой
-чай кофе конфетки
-детские уголки сделали
-постоянно розыгрыши призов
-отказались от сбер.книжек (может небольшой минус безопасности, зато проще)
-по 430430 все всегда можно узнать, причем все вежливо и профессионально.
-мелочи, типа оцените смайликом работу персонала.
-последний раз увидел над кассами их логотип светящийся. Зеленый - свободно, красный - занято. Цивилизация!
Короче мне прям нравится их идейный вдохновитель. Который к сожалению упустил 1 деталь, а может просто не в праве вмешиваться в эту сферу.
Ложка дегтя: оба офиса на Мичурина (т.н. "головной" и "центральный") имеют неприятный недостаток, являющийся следствием достоинства: в зале много персонала-экономистов (это плюс), но узнать кто из них в данный момент свободен невозможно (-). Очередей нет, но все оказываются занятыми, или ожидающими клиентов, причем чтобы это выяснить нужно обойти всех. На том же главпочтамте такой проблемы нет, если окно свободно и не перерыве (время уточняется тут же на бумажке), значит там 99% вас обслужат.
В общем мое пожелание как постоянного, но не самого лояльного клиента: ребята, поставьте терминалы раздающие чеки (как в сбере), лампочки менеджерам (как у вас же на кассах), или хотя бы таблички "зянято!" :), ну или пусть девочка с ресепшена сама распределяет клиентопоток.
Заранее спасибо :)
 
D

Dvorkyn

Guest
Ложка дегтя: оба офиса на Мичурина (т.н. "головной" и "центральный") имеют неприятный недостаток, являющийся следствием достоинства: в зале много персонала-экономистов (это плюс), но узнать кто из них в данный момент свободен невозможно (-). Очередей нет, но все оказываются занятыми, или ожидающими клиентов, причем чтобы это выяснить нужно обойти всех. На том же главпочтамте такой проблемы нет, если окно свободно и не перерыве (время уточняется тут же на бумажке), значит там 99% вас обслужат.
В общем мое пожелание как постоянного, но не самого лояльного клиента: ребята, поставьте терминалы раздающие чеки (как в сбере), лампочки менеджерам (как у вас же на кассах), или хотя бы таблички "зянято!" , ну или пусть девочка с ресепшена сама распределяет клиентопоток.
Заранее спасибо
Согласен с вышесказанным. Ощущение, что они чем-то заняты своим, причем очень важным.
Да, вот еще что..Реально отлично разбирающихся во всех вопросах в офисе на ул. Мичурина, 38/44 - двое. Аня - главный экономист и Ольга. Остальные - каждый раз такое впечатление, что ты у них первый клиент.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
про номинальный дефолт с удержанием 25% вспоминать не будем
Ага, пустячок-с. Конфетки куда как важнее. Прямо как в кино "Поймай меня, если сможешь": главное - красивая форма.
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 249
Реакции
55
Баллы
48
Ага, пустячок-с. Конфетки куда как важнее. Прямо как в кино "Поймай меня, если сможешь": главное - красивая форма.
очень некрасивый ход был с их стороны, но кто знает лично клиентов, оплативших комиссию? Надеюсь таких нет.
Цель была отпугнуть от снятия наличных. она достигнута. средства не выдерживают критики, но меня не коснулось, поэтому мое имхо - см выше :)
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
Последнее время (несколько месяцев) плохо работает Интернет-Банк, постоянно виснет,
недавно не работал сутки..
стоимость платёжек выросла, платежки распечатывать перестали...
вобщем стоимость услуг выросла, качество упало.

+1 сначала для новых клинетов изменили ТП для юр лиц, а недавно для старых клиентов увеличили стоимость абон. платы, + в 2 раза увеличили стоимость платежки, как было сказанно выше перестали выдавать оригиналы проведенных платежек, интернет-клиент после 11 вечера вообще не работает, хотя везде афишируют что ИК работает 24 часа в сутки. и совсем непонятен вполне интересный момент: вот я ИП, имею счет как юр. лицо, за снятие денег комиссия 0.9%, если перевожу деньги себе как физическому лицу, то при снятии денег, по сути своей зарплаты тоже плачу 0.9%, если переведу себе деньги на карту Экспресс-Волги, тоже должен заплатить при снятии 0.9% (в банкоматах банка) а вот если переведу деньги на карту Сбера, то заплачу (раньше 12 рублей за перевод) независимо от суммы. ИМХО маразм. Кредиты без залога малому бизнесу не предусмотрены, несмотря на то что каждый день все говорят о поддержке МСБ, Это касательно обслуживания Юр. лиц. А вот как физик успешно взял 100 крублей, будучи ИП, имея не сильно большой заработок, хотя пришлось общаться непосредственно с начальницей кредитного отдела. ессно и процент зарядили не хилый, с другой стороны имхо получить 100крублей в 20 лет, имея за спиной весьма сомнительный бизнес...;-) в период кризиса на вкладе было всего несколько десятков тысяч, так что даже не рыпался их забирать, поэтому про 25% узнал только из этой темы. в розыгрыш на телек уже год стою, пока безуспешно) но рад, что хоть кто-то выигрывает из своих;-) Так что в целом как физическое лицо доволен банком на 4 из 5, а вот как Юр.лицо скорее всего буду менять банк, вот сейчас попробую поучаствовать в акции от Номос Банка для МСБ, для сравнения))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 249
Реакции
55
Баллы
48
Да нет абсолютно никакого минуса безопасности!
если, предположим, злоумышленник позарится на мои сбережения, то теперь ему достаточно украсть мой паспорт и найти кого нить немного похожего на фото в нем.
а раньше потребовалось бы украсть еще и книжку.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
очень некрасивый ход был с их стороны, но кто знает лично клиентов, оплативших комиссию? Надеюсь таких нет.
А как быть с теми, кто не смог воспользоваться в нужный момент своими деньгами? Таких никто не знает лично?
Цель была отпугнуть от снятия наличных. она достигнута. средства не выдерживают критики, но меня не коснулось,
Читай - "На меня замахнулись, но не ударили."
поэтому мое имхо - см выше :)
Вот это и удивляет. Впрочем, на родине МММ жуликам всегда гарантирована обширная аудитория э.....
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
тоже думаю об этом...

не посчитайте за рекламу) просто обзвонил многие банки, к сожалению почти у всех было повышение тарифов, хотел перейти в Открытие, но у них обслуживание счета ещё подороже, и за интернет клиент платить отдельно. а по телеку увидел рекламу Номоса, 3 месяца бесплатного обслуживания, на пробу и карта Visa Gold с первым годом бесплатного обслуживания;-)
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
Последнее время (несколько месяцев) плохо работает Интернет-Банк, постоянно виснет,
недавно не работал сутки..
стоимость платёжек выросла, платежки распечатывать перестали...
вобщем стоимость услуг выросла, качество упало.

В каком отделении обслуживаетесь?
Стоимость услуг выросла с 1 июля в связи с ростом тарифов ЦБ, не из-за собственной прихоти.
Выписки по счету перестали выдавать операционисты только тем клиентам,которые работают через Интернет-Клиент. Если Вы хотите получать ежедневные выписки по счету,то Вам необходимо написать заявление на их получение у операциониста.
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
+1 сначала для новых клинетов изменили ТП для юр лиц, а недавно для старых клиентов увеличили стоимость абон. платы, + в 2 раза увеличили стоимость платежки, как было сказанно выше перестали выдавать оригиналы проведенных платежек, интернет-клиент после 11 вечера вообще не работает, хотя везде афишируют что ИК работает 24 часа в сутки. и совсем непонятен вполне интересный момент: вот я ИП, имею счет как юр. лицо, за снятие денег комиссия 0.9%, если перевожу деньги себе как физическому лицу, то при снятии денег, по сути своей зарплаты тоже плачу 0.9%, если переведу себе деньги на карту Экспресс-Волги, тоже должен заплатить при снятии 0.9% (в банкоматах банка) а вот если переведу деньги на карту Сбера, то заплачу (раньше 12 рублей за перевод) независимо от суммы. ИМХО маразм. Кредиты без залога малому бизнесу не предусмотрены, несмотря на то что каждый день все говорят о поддержке МСБ, Это касательно обслуживания Юр. лиц. А вот как физик успешно взял 100 крублей, будучи ИП, имея не сильно большой заработок, хотя пришлось общаться непосредственно с начальницей кредитного отдела. ессно и процент зарядили не хилый, с другой стороны имхо получить 100крублей в 20 лет, имея за спиной весьма сомнительный бизнес...;-) в период кризиса на вкладе было всего несколько десятков тысяч, так что даже не рыпался их забирать, поэтому про 25% узнал только из этой темы. в розыгрыш на телек уже год стою, пока безуспешно) но рад, что хоть кто-то выигрывает из своих;-) Так что в целом как физическое лицо доволен банком на 4 из 5, а вот как Юр.лицо скорее всего буду менять банк, вот сейчас попробую поучаствовать в акции от Номос Банка для МСБ, для сравнения))


Комиссия берется за снятие наличных поступивших безналичным путем,также при перечислении с расчетника на счет довостребования комиссия не берется,а вот при переводе на карту берется указанная комиссия,но это прихоть розницы.
Не буду рекламировать ЭВ. Но бесплатный сыр только в мышеловке)) рекламу Номоса не видел.
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
недавно одобрили мне там кредит, я отказался, т.к. проценты там космические.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
недавно одобрили мне там кредит, я отказался, т.к. проценты там космические.
Поимел возможность оценить. Вывод - типичный колхоз банк, который хочет казаться столичным.
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
также при перечислении с расчетника на счет довостребования комиссия не берется,а вот при переводе на карту берется указанная комиссия,но это прихоть розницы.

вот этот момент не совсем понял. я как ИП отправил себе деньги как физическому лицу, на счет до востребования. при снятии денег со счета до востребования, взяли комиссию 0.9%. участвовал в акции LD, выиграл сертификат на покупку магнитолы, 3000 рублей, прислали на счет до востребования, как физ. лицу, тоже сняли 0.9% при переводе на вклад, и при снятии наличных...
Тогда за что комиссию не берут? если все операции наликом? откуда то деньги же должны появиться) чаще всего от юр. лиц. а значит комиссия 0.9% ;-)

А про Номос, я так понял банк новый, надо же как то завлечь клиентов, если так считать по номеру счета, получается я там 45))) счет в ЭВ пока оставил, сравню все нюансы, пока бесплатно 3 месяца, а там уж буду думать... Обидно самое главное, что когда счет в ЭВ открывал не сказали что в налоговую нужно сведения подать.. узнал об этом через 2 месяца от операционистки... попал на 5 рублей. хотя не спорю, сам тоже виноват.
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
вот этот момент не совсем понял. я как ИП отправил себе деньги как физическому лицу, на счет до востребования. при снятии денег со счета до востребования, взяли комиссию 0.9%. участвовал в акции LD, выиграл сертификат на покупку магнитолы, 3000 рублей, прислали на счет до востребования, как физ. лицу, тоже сняли 0.9% при переводе на вклад, и при снятии наличных...
Тогда за что комиссию не берут? если все операции наликом? откуда то деньги же должны появиться) чаще всего от юр. лиц. а значит комиссия 0.9% ;-)
Видимо вторую комиссию за сертификат взяли ошибочно,надо было у операциониста и уточнить за что комиссия.
PS Не только в налоговую надо сообщать,а ещё в пенсионный и ФСС,но в ФСС вроде сообщают если есть наемные рабочие.
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
Видимо вторую комиссию за сертификат взяли ошибочно,надо было у операциониста и уточнить за что комиссия.
PS Не только в налоговую надо сообщать,а ещё в пенсионный и ФСС,но в ФСС вроде сообщают если есть наемные рабочие.

Наёмных рабочих нет) только только открыл когда ИП, на следующий день сразу же в банк) Вторую комиссию взяли, потому что деньги пришли от ЮР лица, а все пополнения счета от юр. лиц облагаются комиссией...почему та...
 
Верх Низ