Наш родной город

  • Автор темы Гламурная сучка
  • Дата начала
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Вот интересно мнение форумчан. Кто как относится к своему родному городу.
Вот для меня родной город - Саратов. Дороги не ахти какие, улицы можно было бы почище, мужчин побольше, дома покрасивше, Волгу попрозрачней, гибэдэдэ поменьше... Короче всю жизнь мечтала о красивой жизни в столице. А вот живу уже пол месяца в Москве и безумно скучаю по своему родному городу, который так мечтала покинуть еще месяц назад. Вроде всё хорошо, но так скучаю... Причем скучаю до сумасшедствия какого-то, до такой степени, что он даже снится мне начал во сне чуть ли не каждый день! Не друзья, не люди, а именно сам город, Волга, мой двор. Вроде всем хороша столица, а вот не могу и всё. Тянет обратно на родину, как огромным магнитом!
Это я сошла с ума или это нормальное явление с элементами фанатизма у бабы с кризисом среднего возраста?
 
Andryxa13

Andryxa13

Новичок
Регистрация
08.12.2007
Сообщения
3 622
Реакции
11
Баллы
0
Вот интересно мнение форумчан. Кто как относится к своему родному городу.
Вот для меня родной город - Саратов. Дороги не ахти какие, улицы можно было бы почище, мужчин побольше, дома покрасивше, Волгу попрозрачней, гибэдэдэ поменьше... Короче всю жизнь мечтала о красивой жизни в столице. А вот живу уже пол месяца в Москве и безумно скучаю по своему родному городу, который так мечтала покинуть еще месяц назад. Вроде всё хорошо, но так скучаю... Причем скучаю до сумасшедствия какого-то, до такой степени, что он даже снится мне начал во сне чуть ли не каждый день! Не друзья, не люди, а именно сам город, Волга, мой двор. Вроде всем хороша столица, а вот не могу и всё. Тянет обратно на родину, как огромным магнитом!
Это я сошла с ума или это нормальное явление с элементами фанатизма у бабы с кризисом среднего возраста?

Ириш, ну ты в гости приезжай)))))
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
не хочу в Москву... здесь нравится. Хз почему)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Это пройдет через полгода-год. А до среднего возраста не доросла ещё.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Ирка, я все за тебя понял))))
 
Rommel

Rommel

Участник
Регистрация
29.03.2007
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
16
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
у меня два родных города, люблю оба. Но смогу адаптироваться в любом месте.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 211
Реакции
309
Баллы
83
Однозначно, люблю Саратов, никуда отсюда не собираюсь. Корни...
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
А я вообще абориген Саратова и выезжать от сюда люблю только в сторону моря, да и то не надолго)))
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Город в сравнении с другими (например Самара, Волгоград, Нижний..) *****, дороги *****, улицы помойка, ПДД мало кто знает и ещё меньшее количество их соблюдает, администрации плевать на город, промышлености уже нет.
З.Ы. Я сам из Балашова живу в Саратове уже лет 7 или 8, там хоть и деревня, но чуть почище, а в остальном также хреново. В туже Москву нехочу она мне ещё более противна чем Саратов.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Прывед, Ирочка.... )))

но увы тему создала, чтобы выпендриться :crazy: яж тебя знаю !!!!!:2dda8142dde7142ad02
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
А мне Москва нравится, я раньше в Самаре жил, тоже большой муравейник. Не могу долго находится на просторе. Ну а Саратов....Саратов, есть Саратов.
 
Designer

Designer

Участник
Регистрация
30.05.2005
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
16
Был в Питере на днях..... испытал два раза за неделю культурный шок.... первый раз когда приехал туда, второй когда приехал обратно.
У Саратова есть один существенный недостаток, на мой взгляд-здесь нет культуры.... ни в людях, ни в архитектуре, ни где.... И он так или иначе загоняет человека в определенные рамки. Сколь богат и успешен ты ни будь, но ты будешь жить в САРАТОВЕ! В этой грязи, среди разбитых дорог, озлобленных людей.... При всем уважении к малой родине, но для меня целью стоит переезд в более комфортное для проживание место..

P.S. В Саратове когда нибудь будут цветы на фонарных столбах расти?
 

Вложения

  • PIC090707016.jpg
    PIC090707016.jpg
    534,4 КБ · Просмотры: 70
  • PIC090708001.jpg
    PIC090708001.jpg
    810,4 КБ · Просмотры: 56
kovax

kovax

Активный участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
1 990
Реакции
266
Баллы
83
Город в сравнении с другими (например Самара, Волгоград, Нижний..) *****, дороги *****, улицы помойка, ПДД мало кто знает и ещё меньшее количество их соблюдает, администрации плевать на город, промышлености уже нет.
З.Ы. Я сам из Балашова живу в Саратове уже лет 7 или 8, там хоть и деревня, но чуть почище, а в остальном также хреново. В туже Москву нехочу она мне ещё более противна чем Саратов.

Согласен, грязный вонючий город в яме. Власть придержащим как бы денег побольше в карман положить, а на улицах пускай грязь и мусор.
Застройка тоже ни к черту, сносят в центре города старые дома и нет бы улицу расширить - строят новый дом впритык к проезжей части.
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Гламурная сучка, все кто уехал из друзей в Москву тоже первое время скучали по родному городу! а теперь саратов не иначе как "ваша деревня" не называют и обратно не собираются! так что пройдет у Вас ))
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
В Саратове живу уже 5 лет, но в планах не собираюсь оставаться тут. Хочу в Питер
 
Б

Борщ

Новичок
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Гламурная сучка, все кто уехал из друзей в Москву тоже первое время скучали по родному городу! а теперь саратов не иначе как "ваша деревня" не называют и обратно не собираются! так что пройдет у Вас ))

+1
Гламурная сучка, скучаешь по Саратову потому что привязана к нему.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Был в Питере на днях..... испытал два раза за неделю культурный шок.... первый раз когда приехал туда, второй когда приехал обратно.
У Саратова есть один существенный недостаток, на мой взгляд-здесь нет культуры.... ни в людях, ни в архитектуре, ни где.... И он так или иначе загоняет человека в определенные рамки. Сколь богат и успешен ты ни будь, но ты будешь жить в САРАТОВЕ! В этой грязи, среди разбитых дорог, озлобленных людей.... При всем уважении к малой родине, но для меня целью стоит переезд в более комфортное для проживание место..

P.S. В Саратове когда нибудь будут цветы на фонарных столбах расти?

Тоже Питер нравится - там себя ощущаешь по-другому совершенно, в Москву пока не тянет, не привлекает она почему-то.
К Саратову отношусь уже как к своему городу, привыкла к тому, что он из себя представляет. Насчет того, что в Саратове люди озлоблены - это точно, контраст с другими местами вполне ощутимый. Но с другой стороны, город-то состоит из нас самих, а за собой много чего не видно.
 
Верх Низ