Наш родной город

  • Автор темы Гламурная сучка
  • Дата начала
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
В сентябре 2007 года я решил уехать из Саратова в Москву. Навсегда. У меня там живет троюродная сестра с родителями, они продавали трешку в подмосковье, поэтому продав в Саратове квартиры можно было туда безболезненно переехать. Единственное - пришлось бы жить с матерью. Я уехал туда "на разведку" на пару недель. За три дня мне предложили 4 вакансии на неплохую тогда зарплату (многие в Саратове могли похвастаться зарплатой в Саратове 35.000?) Да и для столицы это не такие уж и копейки. Короче, с жильем и работой проблем не было. Дело было за малым: продать в Саратове недвижимость и передбраться. За две недели там ни разу не соскучился по Саратову - идеальный асфальт, метрополитен, приветливые (!) люди, чего в нашем городе нет! После этого Саратов воспринимался как такая деревня, что сил нет! Особенно низенькие десятиэтажки и разбитый асфальт. Но что-то екнуло и.... не уехал... Сейчас наверное уже и не уеду в нерезиновск, хотя от сумы и от тюрьмы как говорится.
 
A

AZAZEЛЬ

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
3 865
Реакции
9
Баллы
0
когда дома в Москве такой вид из окна, в Саратов не очень хочется возвращаться..мне впринципе в Москве нравится, уезжать ну никак не хочется. К Саратову просто привычка...она пройдеть... Тем там вон какая красота.
 

Вложения

  • DSC02949.jpg
    DSC02949.jpg
    601,4 КБ · Просмотры: 59
  • Изображение 024.jpg
    Изображение 024.jpg
    491 КБ · Просмотры: 53
  • Изображение 026.jpg
    Изображение 026.jpg
    547,5 КБ · Просмотры: 52
PROFI

PROFI

Активный участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
18 816
Реакции
87
Баллы
48
Поставить к стенке все правительство Саратовской области и будет нам счастье.Ну а если не будет , то и следуещее тоже!:dc41bde38af1bebc0ab
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 852
Реакции
328
Баллы
83
Был и в Москве и в Питере, но туда не тянет
хорошо заграницей,но наc там никто не ждет...
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
Засратов - есть Засратов. Хоть Саратов и родина, но жить тут нет ни малейшего желания, пробки, ямы на дорогах, человеческое свинство в отношениях друг к другу, грязь, пыль и т.д и т.п....... Однажды чуть было не остался жить в Сочи, но не срослось :( Теперь при малейшей возможности уехать жить куда нибудь в другое место, даже задумываться не буду - уеду!!!
З.Ы. за полгода жизни в Сочи ни разу не соскучился по городу-помойке где родился...
 
K1dima

K1dima

Активный участник
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
2 352
Реакции
126
Баллы
63
Хорошо там, где нас нет! (с)

ЗЫ: А там, где мы есть сейчас - всегда "одно дерьмо"
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
а мне хорощо там где мои близкие друзья))) так что нет стремления уехать куда либо) а так саратов не мечта скажем так) а вот энгельс))) другое дело))) милый провинциальный городок)))
кстати видел на столбах цветочки недоезжая до моста) (ориентируюсь со стороны энгельсе)показалось что не живые))
 
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
К Саратову отношусь уже как к своему городу, привыкла к тому, что он из себя представляет. Насчет того, что в Саратове люди озлоблены - это точно, контраст с другими местами вполне ощутимый. Но с другой стороны, город-то состоит из нас самих, а за собой много чего не видно.

Верно!

Друзья! Нужно начать с самих себя и перво-наперво прекратить обзывать родной город помойкой! В противном случае, не обижайтесь потом, перебравшись в Москву и услышав в след: "...понаехали тут всякие из Засратова!"

Я свой город люблю хотя бы за то, что родилась и выросла здесь и за то, что здесь живут мои родные и друзья!

Как поется в песне: "Родина! И пусть кричат уродина. Хоть и не красавица, а она мне нравится!"
 
kadango

kadango

Участник
Регистрация
21.01.2005
Сообщения
3 157
Реакции
0
Баллы
36
Город в сравнении с другими (например Самара, Волгоград, Нижний..) *****, дороги *****, улицы помойка, ПДД мало кто знает и ещё меньшее количество их соблюдает, администрации плевать на город, промышлености уже нет.
З.Ы. Я сам из Балашова живу в Саратове уже лет 7 или 8, там хоть и деревня, но чуть почище, а в остальном также хреново. В туже Москву нехочу она мне ещё более противна чем Саратов.

Тоже из Балашова, вернее из военной части под Балашовом. Бывшая КГБ, нынешняя ФСБ) Саратов не нравиться (
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Саратов люблю, но человек привыкает к лучшим условиям быстрее.... увы.... в Саратов возвращаться как то не хочется. Грустно, когда приезжаю, вижу грязь на улицах, мусор, дорог нету, освещения тоже. Набережная очень грустная стала..... Возможно когда власть поменяют может что то изменится... хочется в это верить
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Я свою деревню с чистым воздухом, тишиной и природой не променяю не на Саратов, не тем более на Мск. Так что от чистого сердца заявляю, что люблю свою деревню и уезжать отсюда не собираюсь. :beach:
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Друзья! Нужно начать с самих себя и перво-наперво прекратить обзывать родной город помойкой! В противном случае, не обижайтесь потом, перебравшись в Москву и услышав в след: "...понаехали тут всякие из Засратова!"

Если перестать называть помойкой, то помойкой город не перестанет быть. Это как закрыть глаза и считать что тебя никто не видит.

Насчет "понаехали тут всякие из Засратова!" ты ошибаешься. О Саратове знают только в соседних областях. Волгоград знают, Самару знают, Саратов не знают. И даже когда федеральный прогноз погоды по телеку идет, про Саратов скромно умалчивают, хотя и Волгоград, и Пенза, и Астрахань, и Самара на карте есть :)
 
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
В этом году жила и в Москве и в Женеве и у нас на юге, странно, но что то меня перестало тянуть в Москву, особенно когда у нас тут купальный сезон, а в Москве дождь и холодно)))
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
когда дома в Москве такой вид из окна, в Саратов не очень хочется возвращаться..мне впринципе в Москве нравится, уезжать ну никак не хочется. К Саратову просто привычка...она пройдеть... Тем там вон какая красота.

Это самое....познакомилась по интернету чтоли ??? Будь осторожней, если это так!
 
A

AZAZEЛЬ

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
3 865
Реакции
9
Баллы
0
Это самое....познакомилась по интернету чтоли ??? Будь осторожней, если это так!

:a8e6cd7183adb9a51c1 ога с отцом со своим по интернету познакомилась))))))поехала проведать)))))))))
 
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Саратов люблю, но человек привыкает к лучшим условиям быстрее.... увы.... в Саратов возвращаться как то не хочется. Грустно, когда приезжаю, вижу грязь на улицах, мусор, дорог нету, освещения тоже. Набережная очень грустная стала..... Возможно когда власть поменяют может что то изменится... хочется в это верить

Город - это не только улицы и здания, местные власти. Это, прежде всего люди, которые в нем живут! Что мешает каждому из нас сделать родной Саратов краше или, например, прославить его?)))

А в Москве очень даже знают Саратов и завидуют тому, что мы имеем возможность проводить выходные и отпуска на Волжских пляжах, а не в душном перенаселенном городе:beach:

Нужно любить город, в котором мы имеет счастье жить. Ибо жить - уже счастье.
 
Д

Д.В.С.

Guest
Ненравиться, народец злой какойто, всё в грязи, мусор швыряют прям из окон в форточку, дорог нет, женюсь и свалю отсюда, куда-нибудь в париж или амстердам, а может и не свалю.
 
Верх Низ