Наш родной город

  • Автор темы Гламурная сучка
  • Дата начала
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
нет это конечно хорошо сидеть дома и кричать как все гавенно у нас в городе..а можно просто устроить субботник..взть коллективно пойти и убрать малую часть города...какие-нибудь скверики, аллеи...привлечь СМИ

Вот и я о том же. Если каждый житель города внесет свой посильный вклад в развитие нашего города: организует субботник, посадит дерево, завезет песок на детскую площадку, да хотя бы донесет тот же окурок до урны - Саратов несомненно станет чище и краше!
 
Д

Д.В.С.

Guest
A

AZAZEЛЬ

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
3 865
Реакции
9
Баллы
0
:) ну так что? может соберемся на субботник?
 
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
идея оч хорошая. Можно начать с моего подъезда. здесь живут любители повыбразваать мусор под двери, поскладировать коробки из тащшира и выставить на всеобщее обозрение милые детали женской гигиены.
Есть у меня парочка оранжевых перчаток - используются в качестве борьбы в подобным наплевательством. А мусор все-равно через 2 дня вырастает у подъездной двери...( Обидна.
 
A

AZAZEЛЬ

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
3 865
Реакции
9
Баллы
0
мало что даст, как показуху всерьёз никто не воспримет, как уборку тем более, обсмеют только, на следующий день ещё и специально насвиничают.
позитивное настроение..а потом мы спрашиваем..что ж так грязно то унас...м???
 
A

AZAZEЛЬ

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
3 865
Реакции
9
Баллы
0
Naima_, тибе может как-нить придти помочь?
 
Д

Д.В.С.

Guest
позитивное настроение..а потом мы спрашиваем..что ж так грязно то унас...м???
у меня настроение стабильно реальное и сдаётся мне, что порядок наводить надо в другом месте, а от того что мы помахаем вениками с лопатами ничего не изменится, через день, два опять насвиничают, причём ещё пуще прежнего.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Во многом согласна с Д.В.С.
 
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Некоторое время назад я жила в Бельгии.

Ну, там понятно – Европа, чистота и порядок, социальная защищенность и спокойствие граждан.И не только правительство прилагает к этому усилия, но и каждый отдельный житель страны. Что поразило меня больше всего:

- в каждом доме, в каждом окне стоЯт вазоны с цветами. Так жители украшают свой город. Брюссель я назвала городом цветов, они там всюду!
- на улице при встрече все люди улыбаются прохожим. Пусть не всегда эти улыбки искренни, и все же они так заряжали хорошим настроением на весь день.
- уважение водителей друг к другу и пешеходам. Впервые испытала шок, стоя у перехода в ожидании, когда загорится мой свет. Так вот, водители тормозили и жестами показывали, что уступают мне – пешеходу дорогу, хотя для них горел зеленый.

Кстати, в той же Москве перейти дорогу под знаком пешеходный переход еще более нереально, чем в Саратове. Рискуя жизнью, перебежишь, иначе никто не остановится(((.
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Мне чО одному чтоли кажется, что Саратов стал лучше за последние год-два?
Я как временно безработный хочу поддержать идею с субботником:
1.Александр
2...
Вчера гулял по ночному центру-так понравилось!Теперь хочу заявить что я люблю Саратов и если кто не доволен тем что его окружает надо меня это что-то с себя, давайте не будем лениться и проведем субботник покажем хороший пример остальным!
Недавно знакомый приезжал из Белгорода, нес бычок пока не увидел урну бросил промазал, остановился поднял и закинул повторно удачно-Молодец!
 
MARS

MARS

Новичок
Регистрация
14.08.2008
Сообщения
1 431
Реакции
0
Баллы
0
Город в сравнении с другими (например Самара, Волгоград, Нижний..) *****, дороги *****, улицы помойка, ПДД мало кто знает и ещё меньшее количество их соблюдает, администрации плевать на город, промышлености уже нет.

+1, живу тут уже 11 лет, но жену нашел именно в саратове,
Пенза и Норильск лучше!!! Москва неее
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Не стесняемся-присоединяемся;)
Что улучшать будем?
Парк Победы бессмысленно там после сенсейшена власти будут убираться, подъезды не так значимы для города.Может Набережную?
 
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
можно и набережную, только там, кажется убирают муп "горобустройство"..
вообще. как показывают мои глаза, наигрязнейший район города - Волжский. Ничего личного, но есть такие закоулки... Между Мичурина, Чернышевского и Волжской, почти что напротив САРНИИТО вверх уходит аллея.. точнее, это видимо планировалось назваться аллеей, а вышла минисвалка мусора и минимум зелени.
 
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
Не стесняемся-присоединяемся;)
Что улучшать будем?
Парк Победы бессмысленно там после сенсейшена власти будут убираться, подъезды не так значимы для города.Может Набережную?

подъезды так значимы для меня, у меня на сооруженный руками моих соседей бедлам окна выходят. Эти два-три пакета мусора я и сама могу дотащить до баков, собрать распавшееся. Не вопрос. Но делаю я это за каких-то очень настойчивых свиней.
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
Вас там ждут - в Неризиновске, как Вы выражаетесь, и уж тем более в Спб - культурной столице Родины?

Нас нигде не ждут, если сидеть на диване и ковырять пальцем в носу, и ждать что жизнь сама наладится!
 
A

AZAZEЛЬ

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
3 865
Реакции
9
Баллы
0
1.Александр
2.Naima_
3. AZAZEЛЬ:)
 
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
думаю, надо определяться с местом и временем) пусть и народу не много -это только начало.
 
Верх Низ