7 февраля обещают -40°С

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Дело в аккуме. Если стартер будет еле вращаться, не воспламенишь, а если вращение будет быстрое, как положено, то и говённый бензин вспыхнет. Как то так.)
Он у тебя за пару оборотов зальет бензином свечи и на этом все кончится,чуть лучше у ДВС с прямым впрыском,но тоже не супер.бензин не горит вообще.горят пары. Есть разные сорта бензин по испаряемости при различых температурах в саратове я думаю не будет бензинов которые ипаряются при минус 35. На ТНК обычно вывешивают паспорта в которых эта температура указана.Для Дизеля температура не существенна,лишь бы солярка фильтровалась и вот для него как раз аккумулятор хороший жизненно необходим.
 
E

exploit

Новичок
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
А в Энгельсе всего то -33 обещают :smile2:
 
OP
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
371
Баллы
83
Реальный прогноз это на сутки, а все остальное это даже не шаманство.

Конечно, но при варианте, что только в прошлую пятницу в 7 утра Болтухин :)lol:) в интервью сказал, что до марта никаких катаклизматических падений температуры не будет, 'средняя, мягкая погода', то мороз любой можно ждать запросто, причем хоть сегодня:lol:
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Он у тебя за пару оборотов зальет бензином свечи и на этом все кончится,чуть лучше у ДВС с прямым впрыском,но тоже не супер.бензин не горит вообще.горят пары. Есть разные сорта бензин по испаряемости при различых температурах в саратове я думаю не будет бензинов которые ипаряются при минус 35. На ТНК обычно вывешивают паспорта в которых эта температура указана.Для Дизеля температура не существенна,лишь бы солярка фильтровалась и вот для него как раз аккумулятор хороший жизненно необходим.
На севере другой бензин? Или там все поголовно в бензин присадки льют?))) Ты походу кривым стартером двиг не разу не заводил.)))) Неправильное у тебя мнение и других сейчас начнёшь в заблуждение вводить.)
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
читала недавно прогноз по всей россии на февраль, нету там такого
похолодание до 20 обещали всего лишь...
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
На севере другой бензин? Или там все поголовно в бензин присадки льют?))) Ты походу кривым стартером двиг не разу не заводил.)))) Неправильное у тебя мнение и других сейчас начнёшь в заблуждение вводить.)
Конечно другой,а ты не знал? И соляра там другая и то не глушат иначе можно не завести.
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
родственник живет на севере, так они там себе котлы в авто устанавливают. с утричка -60, вышел включил котел, пошел позавтракал, сел и поехал на работу:)

Знайки про Север.)))) Тэны в поддон ставят. Под капотом провод на нужную длину. Приехал домой, размотал, воткнул в розетку и всю ночь масло горячее. Эх помню времена в Воркуте, выходишь рано утром, в руках паялка и трёхнога с приваренной трубой. Сперва поддон греешь заводишься, потом задний отогреваешь, иначе не поедешь. Потом купил гараж. Сделал козлы с намотанными спиралями. Загоняешь на ночь и пару козлов в розетку. Утром -48 гр, а в гараже тепло. ) Пришёл завёл и поехал.)

Дня три назад из Надыма прилетал друх, так вот пока муксуна копченого ели, да пиво жрали, разговорились и про этот момент. Я ему тож про тены в масляный щуп, а он поржал от души))))) Грит такого нет давно)) У всех эти "котлы" стоят, говорит что германские. Говорит выйдешь с утра на улицу, а от всех машин характерный гул идет)))
Как я понял нечто наподобие запорожской печки. Мож чего и недослышал, сильно был занят муксуном! :nyam:
 
A

ash

Guest
Дня три назад из Надыма прилетал друх, так вот пока муксуна копченого ели, да пиво жрали, разговорились и про этот момент. Я ему тож про тены в масляный щуп, а он поржал от души))))) Грит такого нет давно)) У всех эти "котлы" стоят, говорит что германские. Говорит выйдешь с утра на улицу, а от всех машин характерный гул идет)))
Как я понял нечто наподобие запорожской печки. Мож чего и недослышал, сильно был занят муксуном! :nyam:
Это называется вебаста (раз германские) - гул от нее конкретный ))) я пугаю народ иногда )))
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Дня три назад из Надыма прилетал друх, так вот пока муксуна копченого ели, да пиво жрали, разговорились и про этот момент. Я ему тож про тены в масляный щуп, а он поржал от души))))) Грит такого нет давно)) У всех эти "котлы" стоят, говорит что германские. Говорит выйдешь с утра на улицу, а от всех машин характерный гул идет)))
Как я понял нечто наподобие запорожской печки. Мож чего и недослышал, сильно был занят муксуном! :nyam:
Не у всех есть там деньги на вебасто. Дешевле тэн в поддон поставить, а не в масляный щуп. В следующий раз попроси его чира тебе привезти и копчёной оленинки, вообще не до разговора будет.)))
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Касательно замерзания - наблюдал на СноуДогс забавную штуку.

Бутылка минералки пролежала на улице в -12 ночь, в снегу просто, взяв в руки утром поразился - она была жидкая, даже никакой каши. Открыл - и за 10-15 сек на моих глазах она превратилась в кусок льда.

Физики есть ? Это что за прикол такой был ?

Вообщем прикол в том, что кристализация начинается от молекулы к молекуле,когда они соприкасаются...Вода лежит, нет кол ####ий. Как только ты ее взял-сразу же началась реакция...Каскад. Мгновенный. Толчок жидкости был пусковым механизмом...Как-то так...
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Вообщем прикол в том, что кристализация начинается от молекулы к молекуле,когда они соприкасаются...Вода лежит, нет кол ####ий. Как только ты ее взял-сразу же началась реакция...Каскад. Мгновенный. Толчок жидкости был пусковым механизмом...Как-то так...
Ну в морозилке-то вода замернет )
 
A

ash

Guest
Не у всех есть там деньги на вебасто. Дешевле тэн в поддон поставить, а не в масляный щуп. В следующий раз попроси его чира тебе привезти и копчёной оленинки, вообще не до разговора будет.)))
Не соглашусь - установка вебасто в простой комплектации стОит около 30-60 тыр (от двига зависит).
Если посчитать разницу в бензе, или в электричестве на том же тэне, и исключить износ движка, прибавить возможность в любую температуру (от +5 и ниже) сесть в прогретую теплую машину, потратив при этом на каждый раз по стакану бенза - то это выгодное мероприятие.
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
При чем есть такой фокус - кипяток в морозилке замораживается быстрее холодной воды )))
Хм... а почему? Вот почему кипяток быстрее огонь тушит, я понимаю... а тут?
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Не соглашусь - установка вебасто в простой комплектации стОит около 30-60 тыр (от двига зависит).
Если посчитать разницу в бензе, или в электричестве на том же тэне, и исключить износ движка, прибавить возможность в любую температуру (от +5 и ниже) сесть в прогретую теплую машину, потратив при этом на каждый раз по стакану бенза - то это выгодное мероприятие.
Ты не думай, что на севере сейчас одни олигархи живут.) Шахтёры под землёй работая сейчас в лучшем случае 25 тр получают. Никто там вебасто на русские не ставит. Тысяча с установкой тэн стоит. Рублей на 200 он сжигает электричества в месяц. А иномарки все прячут по тёплым гаражам.)
 
OP
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
371
Баллы
83
А теплые гаражи кто нагревает?:)
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Это называется вебаста (раз германские) - гул от нее конкретный ))) я пугаю народ иногда )))

Не у всех есть там деньги на вебасто. Дешевле тэн в поддон поставить, а не в масляный щуп. В следующий раз попроси его чира тебе привезти и копчёной оленинки, вообще не до разговора будет.)))

Ага, ага. Что то проскользнуло через характерный треск за ушами похожее на вебасто.
На следующий раз запланирована строганина под водочку из того же муксуна)))
Надо будет спросить насчет чира и оленинки)) Или хотяб чтоб просто привез муксуна соленого или свежего. Если чесно, то соленый больше понравился чем копченый))
 
Верх Низ