Чехия! Кто был?

  • Автор темы Dark_girl
  • Дата начала
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
расскажите кто-нибудь пожалуйста. хочу все знать. что смотреть, где есть/пить/спать.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
александр99, Radik, спасибо. а вот через турфирму бы (какую?). чтобы не своим ходом....
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
я была, но это было автобусное путешествие
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
я была, но это было автобусное путешествие
ну хоть про автобус расскажите. а то в том отчете в основном про маршрут и посты дядек с палками:).
в идеале я хочу из москвы на самолете и пожить там ден 10
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
ну хоть про автобус расскажите. а то в том отчете в основном про маршрут и посты дядек с палками. в идеале я хочу из москвы на самолете и пожить там ден 10
честно говоря, не знаю даже че рассказать то, не люблю длинные повествования.
могу ответить на вопросы.
я нашла туроператора с интересующей меня программой, дальше там за меня все решили :)
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
какой туроператор?
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Dark_girl, была в Чехии в 2007 г.
Завтра постараюсь написать про турфирму, гостиницу, стоимость, экскурсии.
Если найду фото без своего интерфейса- выложу )))
Сейчас просто на работе, не оч. удобно.
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Истина, спасибо, жду
 
А

алекс99

Guest
телефон их есть?
лазите по инету.смотрите цены.выбираете тур. а агенств много. практический совет выбирайте отель в центре,разница в ст-ти между прага1 и прага3 например компенсируеться затратами на трамвай.
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
александр99, спасибо за совет. инет излазила до такой степени, что могу экскурсии вести по праге:) хочу мнение уже съездивших знать. мож подводные камни какие (из разряда: знать где упасть соломки б постелил).
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Ну если все излазила то боятся нечего. Хочешь вкусно и дешево кушать то лучше места искать в стороне от туристических мест. А так вполне цивилизованная страна. Мне там супчики понравились - чесноковка кажется называется. Все собираюсь в Саратове сходить в заведение "У Швейка" вспомнить и сравнить вкус.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Прага отличный город. Советую сгонять не тока в исторический центр но и в районы:)
 
Strannik

Strannik

Новичок
Регистрация
09.08.2006
Сообщения
1 933
Реакции
1
Баллы
0
все по разному добирались в Чехию, кто на паровозе, кто самолетом, кто автобусом, я думаю тут топикстартер сама определит, на чем ехать.
жить, да лучше в центре, переплата компенсируется возможностью побольше погулять по Праге, а не тратить время на то чтобы добраться до отеля.
все правильно отметили в постах выше, подальше от туристических маршрутов и мест, чтобы окунуться в традиции этой страны. рекомендую Чешский Крумлов, очень понравился этот городок, а маленькие таверни, кафе, где даже по английски не говорят, не говоря уже про русский... вот там колорит!!!

p.s. проще отвечать на поставленные вопросы, чем повествовать о том как там здорово, или о том, что Вам не интересно.
p.s.s. с курсами обмена там весело, но в магазах, особенно ювелирных, евро, доллары берут нормально, а так только кроны... в обменных пунктах дурят!!! (рекомендую или спрашивать четко сколько мне дадут крон на руки за 100 ЕВРО, или обратиться в официальный обменный пункт от национ банка, он рядом с башней с часами)
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
все правильно отметили в постах выше, подальше от туристических маршрутов и мест, чтобы окунуться в традиции этой страны. рекомендую Чешский Крумлов, очень понравился этот городок, а маленькие таверни, кафе, где даже по английски не говорят, не говоря уже про русский... вот там колорит!!!

О да!!!!!Я даже не столько от Праги в восторге, сколько от этого городка, это просто маленькая сказка :)

p.s.s. с курсами обмена там весело, но в магазах, особенно ювелирных, евро, доллары берут нормально, а так только кроны... в обменных пунктах дурят!!! (рекомендую или спрашивать четко сколько мне дадут крон на руки за 100 ЕВРО, или обратиться в официальный обменный пункт от национ банка, он рядом с башней с часами)
там есть два обменных пункта, арабы что ль владельцы, там всегда все честно, всегда отличный курс и меняют даже рубли (курс на рубли тоже хороший).
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
а если кто то не найдет где остановиться - можно прикупить квартирку:)
 

Вложения

  • Изменение размера IMG_0323.jpg
    Изменение размера IMG_0323.jpg
    284,1 КБ · Просмотры: 33
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
ура! про деньги заговорили. а не лучше ли уже здесь наменять?

Strannik, спасибо!!! эх, еслиб знала что спросить......
 
Верх Низ