Чехия! Кто был?

  • Автор темы Dark_girl
  • Дата начала
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
а что по отелям? кому какие нравятся и однозначно советуете?
Выбрал бы место вначале, тогда и про отели спросил.
Про Крумлов уже сказали - апартаменты в центре практически в каждом доме.

Мне вот в этом году в Писеке отель понравился. Полезно будет?
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Выбрал бы место вначале, тогда и про отели спросил.
Про Крумлов уже сказали - апартаменты в центре практически в каждом доме.

Мне вот в этом году в Писеке отель понравился. Полезно будет?
место - центр Праги, отель как бы уже есть. Просто как всегда случается, что все самое интересное было за углом, и узнал ты об этом уже по отъезду
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
а что по отелям? кому какие нравятся и однозначно советуете?
Отель лучше брать меньшей звездности, но в самом центре, когда ездили 3 года назад не послушала свою девочку из агенства, выбрала красивую старинную "четверку" рядом с Вышеградом, Прага-2, до коня на Вацловской площади минут 30-40 пешком. Потом жалела, потому что друзья жили в Праге-1, рядом со Староместской площадью на 10 тыс дороже, но в "тройке", могли в течение дня несколько раз зайти отдохнуть, переодеться, положить покупки-сувениры, а мы с собой все таскали и уставали жутко к вечеру. В свою гостиницу вечером ток на такси ездили, потому что трамваи уже не ходят, а поужинать поздно можно только в центре нормально. Эту разницу в стоимости прокатали на такси, ещё и уставали больше друзей. Мой совет-берите только центр вокруг этих двух площадей, не пожалеете.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Отель лучше брать меньшей звездности, но в самом центре, когда ездили 3 года назад не послушала свою девочку из агенства, выбрала красивую старинную "четверку" рядом с Вышеградом, Прага-2, до коня на Вацловской площади минут 30-40 пешком. Потом жалела, потому что друзья жили в Праге-1, рядом со Староместской площадью на 10 тыс дороже, но в "тройке", могли в течение дня несколько раз зайти отдохнуть, переодеться, положить покупки-сувениры, а мы с собой все таскали и уставали жутко к вечеру. В свою гостиницу вечером ток на такси ездили, потому что трамваи уже не ходят, а поужинать поздно можно только в центре нормально. Эту разницу в стоимости прокатали на такси, ещё и уставали больше друзей. Мой совет-берите только центр вокруг этих двух площадей, не пожалеете.
буду рядом с староместкой
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
каждый приезд Чехию открывает для туристов с новой стороны
+ очень много. страна-сказка)
а что по отелям? кому какие нравятся и однозначно советуете?
в этой стране на отель если честно..плевать. не о нем надо голову забивать)
Просто как всегда случается, что все самое интересное было за углом
это нормально.. особенно в чехии.
ее надо ногами смотреть..и не раз;)

...
про к.вары не согласна. его многоярусность, домик воон там наверху (а идти по серпантину окзывается около часа..)-тож надо увидеть. ну и.. их простенькие муниципальные купальни сродни нашим пафосным пупер-спасалонам - конечно надо посетить. для релакса хотябы:)
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
По отелям - вопрос цены! Мне например нравиться Julis на Вацлавской площади. Но для кого-то он будет дороговат.
На самом деле актуальный вопрос - это в каких пивнушка очень вкусно и дешево?
Блин, вспомнил рульку на вертеле, жаренный сыр и черную крушовицу - слюни потекли!!!
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
По отелям - вопрос цены! Мне например нравиться Julis на Вацлавской площади. Но для кого-то он будет дороговат.
На самом деле актуальный вопрос - это в каких пивнушка очень вкусно и дешево?
Блин, вспомнил рульку на вертеле, жаренный сыр и черную крушовицу - слюни потекли!!!

есть конкретные адреса? делись! Кстати, на Julis, судя по booking, цена вполне себе
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
есть конкретные адреса? делись! Кстати, на Julis, судя по booking, цена вполне себе

Про Julis - у всех разный достаток, если цена устраивает - не пожалеете!!! Центрее некуда! Мой любимый в Праге отель!

По адресам - есть конечно излюбленные заведения!!! Если до понедельника не уедете, посижу в субботу выпишу адреса!!!
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
В "U Hrochu" идите, это недалеко от Пражского града. Очень атмосферное заведение. Только лучше места бронировать, вечером там битком.
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
ну да, можно арендовать машину и спать в ней. 2 в 1 так сказать. и главное экономия...
нет. кемпинг удобнее.
...
берите 4 сезона. с видом на влтаву и вышеград. не прогадаете.
зы приедете-расскажите как был важен отель, ок? :)
 
Svetlyak

Svetlyak

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
698
Реакции
2
Баллы
0
У Носорога (U Hrochu) действительно надо посетить. Рядом с английским посольством под Пражским градом. Настоящая народная пивница. Очень много местного населения.

У Медведей (U medvídků) тоже наплохое местечко. Там очень вкусный темный Будвайзер. Еда больше расчитана на туристов.

Барачницка Рыхта (Baráčnická rychta) самое вкусное вепрево колено в Праге. Огромное (одна не осилила). Еще там вкусные дранники (название по-чешски не помню). Классное место, почти всегда занято (мы попали с 3-й попытки), наблюдать за обслуживанием интересно.

«У Фердинанда» (U Ferdinanda) - очень интересный интерьер (ведро как абажур; совок - пепельница и т.п.). Дешево и вкусно. Порции большие. Только не берите пивной сыр. К такому видимо надо привыкать!

Зоопарк в Праге шикарный. Зимой работает до 16 кажется.
 
Верх Низ