Сверхъяркие светодиодные фонарики

  • Автор темы Гламурный бобр
  • Дата начала
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Не так давно в Саратове появились всемирно известные сверхъяркие светодиодные фонари. Я только читал про них в интернете. Увидел - прифигел. Про цену молчу - она охрененная, плавает в районе 3 000, но это тема отдельного разговора.

Главное - их необычная яркость. Некоторые из карманных фонариков этого класса, если верить тестам, светят ярче автомобильной фары. Типа Fenix TK40 и т.д.

Так, в Островке в наличие лежат Fenix PD30, Fenix PD20 и еще несколько фениксов.
Там же есть фонари Led lenser T7, P7, P14, H7R (последний налобный).
В Максиме сейчас видел Inova T1 и Inova X.

Кто что думает про эти фонари? Нужны ли они? Если конечно ты не лесник и не обходчик путей.

Читаем:
Все про Фениксы - http://www.superfonarik.ru/index.php?cat=6
Все про Led lenser - http://omegatool.ru/catalog/15
Все про Inova - http://omegatool.ru/catalog/5
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Если по работе\охоте\рыбалке нужно такое освещение, то нужны. А так просто на всякий - нафиг не нужны.
 
T-h

T-h

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
3 352
Реакции
5
Баллы
0
у Night Devil Феникс...спроси у него, мож даст пощупать:)
 
Z

zug

Guest
В смысле нужны или нет??? Пользую fenix LD-10 по прямому назначению)))
Да нормальная цена у феников ,шурфаеры что ли дешевле?
Оправдает затраты довольно быстро (не советую брать использующие элементы питания 123,хрен найдёш хорошие,товарищь так вообще в Канаде батарейки эти заказывал)
я здесь брал http://fenixhouse.ru/
скидку по карте guns.ru хорошую сделали.
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
у Night Devil Феникс...спроси у него, мож даст пощупать:)

Нет, щупать не надо. Тесты с фотографиями в интернете достаточно красноречивы.

В смысле нужны или нет??? Пользую fenix LD-10 по прямому назначению)))

В том смысле, что для дома для семьи хватает и простых двухсотрублевых фонариков на обычных светодиодах. Но все равно мыслишка-то крутится: при тех же размерах яркость в разы больше. Но не будет ли ее перебор? Не будет ли такой фонарик в комнате просто слепить, и ничего более?
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Нет, щупать не надо. Тесты с фотографиями в интернете достаточно красноречивы.



В том смысле, что для дома для семьи хватает и простых двухсотрублевых фонариков на обычных светодиодах. Но все равно мыслишка-то крутится: при тех же размерах яркость в разы больше. Но не будет ли ее перебор? Не будет ли такой фонарик в комнате просто слепить, и ничего более?

Вов, а зачем тебе фонарик в комнате?! У меня мой в бардачке лежит
 
Z

zug

Guest
Нет, щупать не надо. Тесты с фотографиями в интернете достаточно красноречивы.



В том смысле, что для дома для семьи хватает и простых двухсотрублевых фонариков на обычных светодиодах. Но все равно мыслишка-то крутится: при тех же размерах яркость в разы больше. Но не будет ли ее перебор? Не будет ли такой фонарик в комнате просто слепить, и ничего более?

Чего слепить то,там минимум 3 режима яркости+ стробоскоп слепящий,всё логическим модулем управляеца,яркость вне зависимости от заряженности батареи постаянная в виду этого.До кучи рассеивающую насадку прикупить лучше,в комнате освещение отменным будет.Не ну кому то конешно за 300 руб фонарег за счастье,я не спорю,только как аргумент "сломаетцо ,выкину,не жалко" -приводить не нужно тогда))))
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Этот фонарик для тех, кому нужен фонарик, а не что-то в темноте найти.....
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Кто-то барыжил здесь суперфонарик б/у. Хорошая штука, надо прикупить, если понравится, как лежит в руке. Хорошо, что появились в Саратове. Интересно было бы сравнить налбник Феникс с Петцелем.
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Пользую Jazzway со светодиодом на 3 Вт (75 Люмен). Светит - мама не горюй. Стоит намного дешевле. Но батарейки при такой мощности выжирает.... При большей мощности - будешь работать на одни батарейки.
Если есть интерес - могу организовать.
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
3 ватта - это потребление по току? Или пересчет по световому потоку?
 
Z

zug

Guest
Пользую Jazzway со светодиодом на 3 Вт. Светит - мама не горюй. Стоит намного дешевле. Но батарейки при такой мощности выжирает....
Если есть интерес - могу организовать.

На сколько одной батареи АА хватает в турбо-режиме?
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
На сколько одной батареи АА хватает в турбо-режиме?

Во-первых там 4 батарейки! Ну а насколько - точно сказать не могу. Ползимы я с ним проходил в гараж. В то время как обычного светодиодного хватало года на 2.
Правда, в нем 3 режима яркости есть - этим можно поэкономить.
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
А как перевести в люмены? Просто все тесты в люменах делаются. Хотя бы понять - 3 ватта это много или мало? Может это вообще аналог 3-ваттной лампочки :))))
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
думаю сенной рынок рулит в этом вопросе))) что хочешь))) любой дозорный фонарь!))))))))))
 
Z

zug

Guest
Во-первых там 4 батарейки! Ну а насколько - точно сказать не могу. Ползимы я с ним проходил в гараж. В то время как обычного светодиодного хватало года на 2.
Правда, в нем 3 режима яркости есть - этим можно поэкономить.

И нафига такая дубина?)))По ходу энергопотребление у него ППЦ...
Размеры феника для примера на фотге (очень неплохо в в аксесуарном кармашке макспедишенского радикюля живёт):to_clue:
 

Вложения

  • HPIM3866.JPG
    HPIM3866.JPG
    334,1 КБ · Просмотры: 39
  • HPIM3868.JPG
    HPIM3868.JPG
    364,8 КБ · Просмотры: 32
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
Вот такой юзаю уже 2 года


Батарейки ААА, 3 штуки. В среднем 10-12 часов на макс. режиме. до момента заметного снижения интенсивности. Далее до мин. комфортного уровня еще часов 15ть. тянет.

Светит - 25-30м. легко, единственное что хотелось бы пошире.
Бриз не даст соврать :)

Покупался чёт около 700р. в триал-спорте. (правда со скидкой там работающих).

Ни один китайский и рядом не лежал.... А перепробовали мы со штурманом дофига.

Лучше один раз взять нормальную вешь.
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
И нафига такая дубина?)))По ходу энергопотребление у него ППЦ...
Размеры феника для примера на фотге (очень неплохо в в аксесуарном кармашке макспедишенского радикюля живёт):to_clue:

Батарейки там действительно 4, но размера ААА (мизинцы), а по размерам - он как на твоих фотках.
Места в моей барсетке почти не занимает, но очень часто бывает полезен. Светит без преувеличения метров на 100 минимум.
 
Верх Низ