Вопрос: распредвал с подъемом 10.8

  • Автор темы K@BEL
  • Дата начала
K@BEL

K@BEL

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
309
Реакции
0
Баллы
0
пердлогают данный девайс)) но я дуб в этом ((( объясните что к чему?????
З.Ы. просто давно хотел поменять вал и совместить каналы впуска)))
заранее прошу не умничать а просто объяснить что к чему со всеми вытекающими последствиями и вложениями)
 
m0roz

m0roz

Новичок
Регистрация
16.04.2009
Сообщения
155
Реакции
0
Баллы
0
какая ширина фаз да и вообще что за вал? да и за сколько предлагают?
 
m0roz

m0roz

Новичок
Регистрация
16.04.2009
Сообщения
155
Реакции
0
Баллы
0
как я понял это нуждин и фаза у него 278. если это он то вот инфа по нему

"Подъём клапана 10,80 мм, ширина фаз 278 градусов ПКВ.
Рекомендуемые установочные фазы:
впуск - открытие 34 градуса до ВМТ, закрытие 76 градусов после НМТ,
выпуск - открытие 66 градусов до НМТ, закрытие 34 градуса после ВМТ.
Толкатели стандарт. Шкив регулируемый. Системы впуска и выпуска тюнинг. Требует калибровки блока управления двигателем.
Установка на двигатель по ходу впускного клапана в верхней мёртвой точке (рекомендации):
ход клапана – 1,70 мм.
Все установки указаны при монтажном зазоре 0,30 мм. Все замеры произведены по стрелочному индикатору с ценой деления 0,01 мм."

тоесть те ещё нужна разрезная шестерня и придётся ещё чиповаться
 
OP
K@BEL

K@BEL

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
309
Реакции
0
Баллы
0
вот спс большое))) шестерня идет в нагрузку и все отдают за 2.5тыр
З.Ы. маленький вопрос что за чиповка? у мну карбюратор.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
И ХХ будет минимум 1000 чтоб не колбасило...
 
m0roz

m0roz

Новичок
Регистрация
16.04.2009
Сообщения
155
Реакции
0
Баллы
0
Да верно говарят, надо будет отстроить зажигание и карб. цена за него хорошая, если готов к нестабильным холостым и готов всё настроить то бери
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
тоесть те ещё нужна разрезная шестерня и придётся ещё чиповаться
Это самое дешовое из всего мероприятия. А поскольку у тебя карбовая машина, то придётся настраивать центробежный автомат в трамблёре, таже чиповка своего рода :)
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
если готов к нестабильным холостым и готов всё настроить то бери
Да ладно РВ то "простенький" нормальные холостые будут 1000 об/мин не такие уж "сумасшедшие" обороты для холостых)))
 
m0roz

m0roz

Новичок
Регистрация
16.04.2009
Сообщения
155
Реакции
0
Баллы
0
Да ладно РВ то "простенький" нормальные холостые будут 1000 об/мин не такие уж "сумасшедшие" обороты для холостых)))
Ну извиняюсь, просто в ПП мало чё понимаю, у меня класика и вал 11,2 сначало холостые не держала потом настроил жигу и карб стало норм 1000 держать, я так понял что для ПП этот вал про каторый идёт речь будет позлее чем мой для класики.
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
я так понял что для ПП этот вал про каторый идёт речь будет позлее чем мой для класики.
дык 10,8 с фазой 278 не злой валик. Кстати у классики стандартный подъём какой?
 
racer_flash gt krasnodar

racer_flash gt krasnodar

Новичок
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
331
Реакции
0
Баллы
0
:148:Гы.а с чего будет колбасить движку?вал как я понял полнобазный даже не требует доработки гбц.у меня стоял подобный "54""мастер мотор"+разрезная шестерня.выстроено было так,что взрывался мотор с 2500-5000об/мин и хол ход 670-700об\мин колбасило на холодную,потом работал движок ровно(мурлыкал слегка).сейчас у меня вал 12.1 увеличеный шток клапана на 1мм(для удобства регул кл.)стакан стандарт,отшлифованые впускные каналы разшорошеные седла под диаметр самого канала т.е.ступеньки нет перед проходом через седло.клапана облегченые таким образом,что камера сгорания увеличена(какраз для нашего говёного бензина.)выпуск разшорошен (получился канал более прямолинейный)и отполирован.колено 74.8(сток 71)поршня заказ 82.4 ковка с урезаной юбкой и смещением 1.9.шатуны стандарт.блок стандарт.карб солекс перепиленый.трамблер переделаный.крутит отлично с 3500-7000об\мин.разгон до 100 7с копейками.хол.ход 1000об\мин.так что ставь вал и не заморачивайся.немного расход увеличется потому как открытие больше и смещена фаза(продувка цилиндров).удачки!:148:
 
racer_flash gt krasnodar

racer_flash gt krasnodar

Новичок
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
331
Реакции
0
Баллы
0
Этоже элементарно Ватсон!если мы увеличиваем открытие мы имеем:меньшее завихрение потока относ седло клапан.имея меньшее завихрение пропускная способность больше,если она больше значит и смеси поступит больше.если смеси больше кпд выше!
 
racer_flash gt krasnodar

racer_flash gt krasnodar

Новичок
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
331
Реакции
0
Баллы
0
Второй момент продувка.1.такт.наполнение.имея увеличеное открытие,имеем меньшее сопротивления завихр.потока.т.е.смеси уже чуть больше поступает в цилиндр.поршень с вмт опускается в нмт(цил.заполняется смесью)2такт сжатие.(вся смесь сжимается.т.к.поршень из нмт идёт в вмт.)3такт.зажигание(смесь воспламеняется и толкает поршень в нмт.)4такт.выпуск(поршень идет в вмт.выпускной кл.начинает откр и отработ газы выходят под давл.поршня)
 
racer_flash gt krasnodar

racer_flash gt krasnodar

Новичок
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
331
Реакции
0
Баллы
0
Но,имея другой вал(кривой,горбатый кто как называет)у него не ток откр больше и фаза другая.т.е.он дает не большое опережение открытия впуск клапана и запаздывание закрытия выпускного клапана.4 такт выпуск.с таким валом и осущ.большая продувка цилиндров от отработавших газов,длю лучшего наполнения смесью.вот за этого и растёт расход.в этом случае увел.расход и увел.кпд.конечно есть неуансы,но о них можешь ужнать у мотористов :)
 
racer_flash gt krasnodar

racer_flash gt krasnodar

Новичок
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
331
Реакции
0
Баллы
0
Краткая инфа :) не сумничать как не пообедать.а я гурман.:)
 
racer_flash gt krasnodar

racer_flash gt krasnodar

Новичок
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
331
Реакции
0
Баллы
0
Не навижу писать мимуары особено с телефона.выкидывает с инета.]:>приходится занова писать и сокращать текст
 
Верх Низ