Помощь Регистрация
Страница 1 из 49 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 1220

Благодарности
    Записей в дневнике
    1

Отдых в Таиланде

Ребята! Кто отдыхал в Тайланде, отзовитесь, плиз.
    Планируем с друзьями провести там отпуск. В начале недели собираюсь брать путевку. Прежде всего, меня интересует туроператор по Тайланду. В какую тур. фирму лучше обратиться? Обзвонила несколько фирм, понравилось предложение от « Дельта 21 век». Кто-нибудь покупал у них туры (не обязательно в Тайланд)? Главное, чтобы негативных отзывов не было.
    И еще вопрос, есть ли смысл брать стандартный пакет Бангкок-Паттайя или лучше купить только авиаперелет, а уже на месте ориентироваться. Кто отдыхал, поймет о чем я.
    Для начала это все. Заранее благодарю откликнувшихся! Можно в личку.

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    ну я насмотревшись всякой дряни, первым дело взял бы договор у фирмы, разобрал бы его по буквам и смотрел что да как, затем бы возможно предложил свою версию договора.
    ИМХО лучше всего всё представить, со всми возможными касяками, и отразить это в договоре, начиная с отдачи денег тур оператору и заканчивая вашим вхождением в свою квартиру после отдыха.
    Т.е. оплата и предоставление билетов, доставка вас с самолёта до отеля, проживание именно в том отеле, именно такой комфортабельности, и именно с 1,2,3,4, а не так что бы отель тот, но его ресторан через дорогу, а включены в стоимость только завтраки, и горячей воды там нету и тд. Кто за вас отвественный в случае чего, кто будет защищать ваши интересы в случае чего, кто повезёт вас в аэропорт и забранирует билеты и т.д., кто будет катать по экскурсиям, когда, за отдельную плату или включено, на чём.
    Да, на устах моих улыбка,
    Я её вырезал для вас.
    Постю_страшные_сны_модераторов.
    Современная уголовщина: из бана сбежал флудер-рецидивист.

Авто
    тушкан
    Благодарности
    вот только тема была, в принципе все подробно и доступно написано http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=71830

Авто
    Метелица
    Благодарности
    Про эту турфирму ничего сказать не могу. Когда были там на отдыхе, то познакомились с человеком, который сказал, что просто купил билеты на самолет, потом приехал на такси в Патаю и снял себе номер и вышло намного дешевле.

Авто
    новый запорожец
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Тошнилкина Посмотреть сообщение
    Про эту турфирму ничего сказать не могу. Когда были там на отдыхе, то познакомились с человеком, который сказал, что просто купил билеты на самолет, потом приехал на такси в Патаю и снял себе номер и вышло намного дешевле.
    У меня так шеф постоянно летает, просто покупает билет на самолет и полетел.

Авто
    S-max
    Благодарности
    У меня товарищ ваще живет на Пхукете. Иногда приезжает в мск. Летает через Баку.
    Но если хочешь отдыхать с комфортом и дабы исключить неожиданности и не забивать голову я бы взял готовый тур. Если брать только авиаперелет, надо хотя бы представлять где будешь жить и в каких условиях. Узнать это можно или побывав там или доверившись тому, кто уже был
    Я себе экономией голову не забивал. Отдыхали на Пхукете в Патонге. Путевки брали в Лагуна-тур. Все было просто замечательно. Сэкономили кста на экскурсиях, покупали их сами и посетили все, что только можно где-то в два раза дешевле, чем если брать у гида принимающей стороны.

Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    О, мою темку в Автотуризм перенесли))).

Цитата Сообщение от arhip Посмотреть сообщение
    вот только тема была, в принципе все подробно и доступно написано
    Спасибо за ссылку. Сейчас почитаю. Я просто в этой ветке не бываю.

Тошнилкина, а ты в каком году отдыхала?

dagger, мне хотелось бы напрямую из Москвы в Бангкок, без пересадок.
    С одной стороны, если брать только перелет, можно самим планировать маршрут, перемещаясь из столицы с одного острова на другой, не привязываясь к месту. С другой стороны, в Тайланд едем впервые, путешествовать дикарями несколько страшновато.

Авто
    была Audi Coupe GT 86г.
    Благодарности
    ириска, Самое сложное это и затратное -это перелет, причем я бы от российских чартеров отказался сразу, конечно дешевле и удобнее лететь без пересадок, но терпеть нашебыдло в течение 10часов… Если повезет или задаться целью, то вполне можно поймать спецпредложение по которому перелет иностранной авиакомпанией будет дешевле нашего «Трансаеро».
    Билеты купили, далее открываете любой сайт отзывов и читаете про острова и соответствующие отели и запоминаете названия понравившихся отелей. Далее для первого раза есть два варианта :
    1. сразу на весь срок пребывания бронируете оптимальный на Ваш взгляд отель;
    2. бронируете отель на одну-две ночи, и потом на месте решаете - продлевать бронь или посмотреть вживую другие отели. Это удобно, т.к. в ЮВА погода переменчива и может отличаться в пределах нескольких км и уж тем более на разных островах, либо в тот же отель приедут на каникулы сотня английских/немецких/…. студентов, либо повышенная концентрация семей с маленькми детьми, ну и т.д., всякое бывает.
    Не забываете про страховку.
    Ну собственно и все. Прилетаете, берете такси (групповой трасферт –зло!) и отдыхаете. Изменилась погода, или надоел отель- запросто переезжаете в другой, или вообще меняете страну, например перелет на двоих в Малайзию, Индонезию и т.п. стоит в среднем 100-150$
    На этом направлении туроператор совершенно не нужен! В некоторых случаях они могут предложить турпакет и незначительно дешевле(за счет выкупа блоков мест на чартер или в отель) но это практически гарантирует выскую концентрацию соотечественников и привязку к конкретному месту, оно Вам надо?
    Удачного отдыха!

Авто
    Volvo S80
    Благодарности
    Очень советую почитать самый большой ресурс рунета по самостоятельным путешествиям - форрум Винского, и в частности специализированную ветку по Тайланду. Там есть всё! Ну и после этого ехать самостоятельно

Авто
    Yeti, Solaris
    Благодарности
    Yup, можно у Вас консультаций по Египту будет поспрашивать? А то скоро туда хочется Турцию уже заценили с женой, наше море отпало как-то
    Важен результат, а не отговорки

Авто
    Volvo S80
    Благодарности
    Цитата Сообщение от veugen Посмотреть сообщение
    Yup, можно у Вас консультаций по Египту будет поспрашивать? А то скоро туда хочется Турцию уже заценили с женой, наше море отпало как-то
    Да не вопрос, конечно Если знаю - всегда готов поделится Тока лучше эту тему (Египет) в профильной ветке обсуждать...

Авто
    Метелица
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ириска Посмотреть сообщение
    О, мою темку в Автотуризм перенесли))).
    Ну хоть и не на авто мчите, но путешествовать собрались

Тошнилкина, а ты в каком году отдыхала?
    В 2007

Авто
    Ниссан-Пассан,Suzuki
    Благодарности
    Привет Ириска!
    Ну почти на все твои вопрсы уже ответили. Ссылку на мой отчет дали. Даю еще ссылочку на Мишин отчет http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=43618.
    Ну а если требуется исчерпывающая информация то к Винскому плиз.
    В остальном assvs прав- в ЮВА путевка не нужна. Без путевки вы своюодны в выборе полностью. Можете сэкономить, а можете жить как фраера. Про наши чартеры все вроде понятно- лучше летать нормальными авиакомпаниями, с нормальными самоелтами, даже пусть с пересадками.
    По баблу...попытаюсь закончить свой отчет завтра. В целом могу сказть, что в Тае возможны варианты- можно уложиться в 30 т.р. по минимуму, а если особо ни в чем себе не отказыать то надо 60-70 т.р\ лицо. Просто можно жить в соломенном бунгало за 150, а можно в супер пупер вилле за 4000. Тоже с питанием. Можно кушать на 100 р день , а можно за .....В этом кайф Тая в том числе.
    Блин так все сложно описать словами....это надо прочувствовать и влюбиться..
    Если решите лететь сами, о вариантов три Катары, Эмираты, Туркмены. У всех самолеты новые, обслуживание супер. С пересадкмаи. Цена в раойне 15-20 т.р.\рыло.
    Если через туроператора, то самая вменяемая цена\качество -itmgroup, летят туркменами.
    Выбор турфирмы в Саратове не имеет значения. Тут наверное главное- скидка которую сделает фирма. В остальном , они исключительно посредники которые помогают вам выбрать тур и оплатить бабло.
    Но мое ИМХО- стоит попробовать самим. Тем более вас там народу вроде едет.
    Что касаемо маршрута, то....
    Тай крайне многообразен, и не на один раз.
    Самое насыщенное место=конечно Паттайя- там есть все и на любой вкус. Кроме моря пожалуй. Соседний остров Ко Ларн тоже грязноват.
    Я б рекомендовал насыщенно побыть недельку в Паттайе, потом рвануть на острова- самый ближний Самед или Чанг, далее Самуи и Пукет. А на закуску оставить пару-тройку дней для Бангкока.
    Эх блин....писал бы и писал...тока не обьять все словами.
    Пишите если есть вопросы...надеюсь ве у вас сложиться и вы так же влюбитесь в эту страну....

Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Yup, Тошнилкина, Max21103, asvss, спасибо огромное!
    Ладно, с перелетом разберемся. Форум Винского почитывам, а как же!
    Я так понимаю, вы все уже побывали в этой чудо-стране! Что оставило самые яркие впечатления? Какие по-вашему мнению экскурсии непременно нужно посетить, особенно в Бангкоке? С Паттайей все и так понятно))):biggrin:

Читаю сейчас отчет Maxа21103, вот это круть. Мало того, что само путешествие оказалось таким увлекательным, так еще человек смог настолько весело, легко и непринужденно все описАть. Кто не читал, оч. советую. Ссылку выше давали.

Авто
    Ниссан-Пассан,Suzuki
    Благодарности
    Ну в Бангкоке все едут на обзорную площадку Байок Скай, Королевский дворец, Каосан-роад, прогулка по Чао Прайя. Также шопинг по МВК, Сиам Парагону с посещением океанариума.
    Я бы однозначно советовал Dream World (типа Диснейлэнда) и Сафари Парк.
    По Паттайе тоже не все так однозначно- там тоже очень много мест обязательных к посещению, времени на все может не хватить.
    Нонг-нуч, Океанариум, Тифани и Альказар Шоу, Шок-Шоу, Волкинг Стрит, Сиам парк, Сад Милионлетних камней, Элефант кэмп, Зоопарк, Паатайя-парк, Картинг, Тир, Милитари Парк, Большой Будда, Тарзанка и всякого еще дохрена...
    В Тае слишком много достопримечательностей и не нужно пытаться успеть все- это невозможно. Надо заранее смириться с мыслью, что Вам приезжать сюда еще много раз.

Авто
    Сивка и Аут
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Max21103 Посмотреть сообщение
    Надо заранее смириться с мыслью, что Вам приезжать сюда еще много раз.
    +1 000 000
    иногда пишу в http://mikesite.ru/

Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Max21103 Посмотреть сообщение
    Альказар Шоу, Шок-Шоу
    На этих шоу фотографировать запрещено? Не видела в Вашем отчете ничего подобного))). Посмотреть интересно, конечно на чудеса:biggrin:

Авто
    Ниссан-Пассан,Suzuki
    Благодарности
    На Альказаре и Тифани можно- на Шок-Шоу фотоаппараты и телефоны надо сдавать охранику, а если поймают то дадут пи... или заставят участвовать в шоу

Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Так, я в панике. Пытаюсь выкупить тур, обзваниваю фирмы, билетов на самолет на нужные даты нет... количество рейсов сократили

Авто
    была Audi Coupe GT 86г.
    Благодарности
    Так, я в панике. Пытаюсь выкупить тур, обзваниваю фирмы, билетов на самолет на нужные даты нет... количество рейсов сократили
    Какие даты интересуют и куда?

Авто
    Метелица
    Благодарности
    Из всех экскурсий более всего понравилась (название примерно) "Спуск по реке Аквайя", 2-дневная, ну а шоу трансов и "умений" органов-эт сама понимаешь ))

Авто
    Ниссан-Пассан,Suzuki
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Тошнилкина Посмотреть сообщение
    Из всех экскурсий более всего понравилась (название примерно) "Спуск по реке Аквайя", 2-дневная, ну а шоу трансов и "умений" органов-эт сама понимаешь ))
    Река Квай конечно прикольно, но больно уж много времени отнимает. Одна дорога только часов 5-7 туда и столько же обратно. Жалко времени и очень утомительно.
    Сама по себе река ничего особенного- типа нашей Медведицы. Интересен сам антураж плавучего отеля и посещение радоновых источников. Ну и гонки на донни по каналам.

S.P.Q.R.
    Благодарности
    Кто в Тай какого числа собирается? Думаю,может сгонять в Паттайю,числа 14 сентября, на недельку. Жить собираюсь в "Хард Роке".
    Бабуля, мне хорошо!! © Какая оглушительная чушь!!!©
    http://www.autosaratov.ru/phorum/signaturepics/sigpic2270_11.gif

Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Всем привет, я вернулась!

Не могу назвать отдых шикарным, но столько эмоций, впечатлений и потрясений, что аж крышу сносит! Это было, пожалуй самое экзотическое и экстремальное путешествие за всю мою жизнь.

Если сказать коротко о поездке – я счастлива и всех люблю!!!

Кто был, тот меня поймет. Для тех, кто до сих пор предпочитает Турецкие олинклюзивы – забейте и попробуйте что-то новое, не пожалеете!

Ребята, кто в личке просил выложить отчет о поездке. Рассказать о впечатлениях могу на одном дыхании, а вот с фотками возиться лень, их около тысячи, да и некогда сейчас.
    За весь период отдыха ни разу не выходила в интернет . Телек включила однажды, и так совпало, что по российскому каналу показывали Саратов.
    Находясь в далекой стране, на берегу Тихого океана, я узнала, что город третьи сутки живет без воды. Привет, Раша!

Авто
    Ниссан-Пассан,Suzuki
    Благодарности
    Рассказать о впечатлениях могу на одном дыхании,
    Уж, извольте пожалуста сударыня и желательно хоть одну фоточку главной героини, лежащую обнаженной на белом песке

Страница 1 из 49 12311 ... ПоследняяПоследняя