Отдых в Таиланде

  • Автор темы ириска
  • Дата начала
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Из всех экскурсий более всего понравилась (название примерно) "Спуск по реке Аквайя", 2-дневная, ну а шоу трансов и "умений" органов-эт сама понимаешь ;)))
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
Из всех экскурсий более всего понравилась (название примерно) "Спуск по реке Аквайя", 2-дневная, ну а шоу трансов и "умений" органов-эт сама понимаешь ;)))

Река Квай конечно прикольно, но больно уж много времени отнимает. Одна дорога только часов 5-7 туда и столько же обратно. Жалко времени и очень утомительно.
Сама по себе река ничего особенного- типа нашей Медведицы. Интересен сам антураж плавучего отеля и посещение радоновых источников. Ну и гонки на донни по каналам.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Кто в Тай какого числа собирается? Думаю,может сгонять в Паттайю,числа 14 сентября, на недельку. Жить собираюсь в "Хард Роке".
 
OP
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет, я вернулась! :148:

Не могу назвать отдых шикарным, но столько эмоций, впечатлений и потрясений, что аж крышу сносит! Это было, пожалуй самое экзотическое и экстремальное путешествие за всю мою жизнь. :victory:

Если сказать коротко о поездке – я счастлива и всех люблю!!!:preved:

Кто был, тот меня поймет. Для тех, кто до сих пор предпочитает Турецкие олинклюзивы – забейте и попробуйте что-то новое, не пожалеете!:eek:k:

Ребята, кто в личке просил выложить отчет о поездке. Рассказать о впечатлениях могу на одном дыхании, а вот с фотками возиться лень, их около тысячи:wacko2:, да и некогда сейчас.
За весь период отдыха ни разу не выходила в интернет . Телек включила однажды, и так совпало, что по российскому каналу показывали Саратов.
Находясь в далекой стране, на берегу Тихого океана, я узнала, что город третьи сутки живет без воды. Привет, Раша!:prankster:
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
Рассказать о впечатлениях могу на одном дыхании,

Уж, извольте пожалуста сударыня и желательно хоть одну фоточку главной героини, лежащую обнаженной на белом песке :)
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Тему секс-туризма кто-нибудь раскроет?))
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
OP
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Тему секс-туризма кто-нибудь раскроет?))

О да, это отдельная тема, крайне увлекательная! Раскрою, непременно. Только сейчас, увы времени катастрофически не хватает.

Max21103, фоток обнаженной на белом песке есть у меня, мы бывали на необитаемых островах, где кроме нас ни души, соотв-но купались-загорали в чем мать родила. Но здесь, ес-но вывешивать себя не буду.:)
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
О да, это отдельная тема, крайне увлекательная! Раскрою, непременно. Только сейчас, увы времени катастрофически не хватает.

Max21103, фоток обнаженной на белом песке есть у меня, мы бывали на необитаемых островах, где кроме нас ни души, соотв-но купались-загорали в чем мать родила. Но здесь, ес-но вывешивать себя не буду.:)

Ну тогда хотя бы в купальничке....пожалуста!
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
мы бывали на необитаемых островах, где кроме нас ни души, соотв-но купались-загорали в чем мать родила
а вдруг эт замануха для туристов и уже полно ваших фото на сайтах эксгибиционистов)))
 
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет, я вернулась! :148:

Не могу назвать отдых шикарным, но столько эмоций, впечатлений и потрясений, что аж крышу сносит! Это было, пожалуй самое экзотическое и экстремальное путешествие за всю мою жизнь. :victory:

Если сказать коротко о поездке – я счастлива и всех люблю!!!:preved:
Поздравляю с открытием ЮВА, за шикарностью народ рекомендует на Фиджи ;)
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
Типа ап! Где фотге и буквы про отдых?
 
OP
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Поздравляю с открытием ЮВА, за шикарностью народ рекомендует на Фиджи ;)

Спасибо!:)

Max21103, извини, но фоток ни в купальнике, ни без не будет. У меня есть на то причины. Зато постараюсь максимально откровенно все рассказать.
Отчет начну завтра писАть. А сегодня, спешл фо ю, Бангкок - город контрастов. Последняя фотка - узнаешь, вид на город с Байок Ская?:)
 

Вложения

  • Бангкок канал.jpg
    Бангкок канал.jpg
    678 КБ · Просмотры: 94
  • Демоны1 - копия.jpg
    Демоны1 - копия.jpg
    629,5 КБ · Просмотры: 77
  • храм Wat Arun11.jpg
    храм Wat Arun11.jpg
    647,2 КБ · Просмотры: 83
  • Вид на Бангкок с Байок Скай6.jpg
    Вид на Бангкок с Байок Скай6.jpg
    553 КБ · Просмотры: 109
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
OP
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Пользуясь случаем, передаю привет и слова благодарности пользователям Al_Samuel, Max21103 и Тошнилкиной, ребята напутствовали меня перед поездкой и помогли своими отзывами и советами!:)
Начну потихоньку...
 
OP
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Мечта побывать в стране улыбок родилась задолго до поездки, однако реализовать ее удалось только в сентябре этого года:ac5:.
В прошлом году в это же время в стране происходили массовые беспорядки, ехать туда было не безопасно. Решено было, что следующий отпуск проведем только в Таиланде. После энного количества прочитанных отчетов на форуме Винского меня начало мутить от фраз вроде «маленький кусочек рая», «влюбились в Тай с первого взгляда», «еду в Тай в пятый-десятый-…тый раз, и в следующий раз – только сюда!», ну так далее:prankster2:. Чем же так манит туристов эта страна?
Для себя я сделала такой предварительный вывод - Таиланд - одно из лучших мест для отдыха и экскурсий по соотношению цена/качество (разнобразная природа, достопримечательности, инфраструктура, кухня, уровень цен), плюс, в общем и целом - более дружественная атмосфера взаимоотношений:victory:.

Заблаговременно позвонила в турфирму, где меня уверили, что брать путевку заранее не имеет смысла, страна безвизовая, кроме того, считается, что в сентябре в Тае не сезон из-за частых ливневых дождей, в общем, проблем с покупкой тура не возникнет.
Успокоившись, я стала изучать инфу по стране и выбирать понравившийся отельчик. Заранее решили с мужем, что платить на 5-ти звездочный отель не имеет смысла, поскольку все свободное время планируется провести вне его.
Чем отдых в Тайланде отличается, скажем от той же Турции, так это тем, что в отелях не предусмотрена система все включено (только завтраки), нет анимации и прочих увеселительных программ.
Отдых в Тае, как правило активный, со множеством экскурсий, поездок и перемещений В связи с этим, я была крайне удивлена, что многие наши соотечественники предпочитали селиться в роскошных отелях, стоимость проживания в которых зашкаливала за 100 тыс. деревянных. Смысл? Если все равно в отель приходишь только переночевать. Ну, как грицца, каждому свое:).
Мы же выбрали для проживания небольшой новенький отель в центре Паттайи и в полной уверенности, что проведем в нем отпуск, отправились в турфирму.
 
OP
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
До предполагаемой даты вылета оставалось 10 дней, с нами вызвались поехать наши друзья – это их первая загранпоездка и они во всем решили положиться на наш опыт путешествий.
Какого же было удивление, когда в турфирме выяснилось, что билетов на самолет практически не осталось, т.е. были либо на другие даты, либо оставались 1-2 билета, про понравившийся отель пришлось забыть и брать то, что осталось. Кое-как удалось забронировать 2 билета на самолет, друзей, увы, вынуждены были отправить на отдых в Хорватию и ехать отдыхать одни.
И все же радости нашей не было предела, путевка на руках, туроператор «Ланта-тур», 2,5 дня Бангкок+ 9 дней курорт Паттайя, летим Аэрофлотом!!!:yu::preved:
Беру билеты на поезд до Москвы и обратно. Собираю чемодан, вещей по минимуму, на месте все купим, новое, красивое и качественное, а главное дешевое (наивно предполагала я). Не, ну себе я на всякий случай набрала платьюшек, купальничков и обуви:spruce_up:, а мужу пообещала, что в Бангкоке оденемся с ног до головы, и торжественно выбросила в мусорное ведро его старые плавки и шлепки:biggrin:.
 
OP
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
17-й поезд пришел по расписанию и у нас оставалось еще пол дня до вылета, на Павелецком сдали вещи в камеру хранения и поехали на Красную площадь (больше некуда)))).
Она оказалась закрыта для посетителей, т.к. в эти дни столица отмечала день рождения и на площади были установлены трибуны для зрителей.

Решено было ехать на обзорную экскурсию по Москве: Кремль, Храм Христа Спасителя, Москва-река, Воробьевы горы.
Дальше пообедали в кафе, забрали багаж и прямиков в Шереметьево-2. Там , без проблем и сюрпризов в виде задержки рейса (а он регулярный, не чарторный, потому не задерживается), прошли осмотр багажа, таможню и сели в самолет.

Перелет ночной, 8-ми часовой. Но я бы с удовольствием и 10 часов пролетела, т.к. разбудили нас где-то в 4.30 утра (по Московскому времени), когда наступает самый сон.
В самолете познакомились с одной парой из Москвы, ребята долго удивлялись, когда мы сообщили, что летим в Тай впервые, в отличаи от нас они летели в …тый раз, отдыхают по 2-3 раза в год только в Тайланде:prankster:.

На самом деле мне не очень понятна такая любовь к этому месту. Особенно не понятна психология бесконечного туда возврата. На глобусе столько мест! А в жизни так мало дней для отпуска! Если дело только все в соотношении цена-качество, тогда да.
Ребята, кстати из Бангкока дальше летели на о.Самуи, где по их словам круто и все дешево.
В ответ мы похвастались, что каждую неделю на «Волжских далях» тусим:yu:. Поржали))).
 
OP
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Мягко приземлились и дальше последовали за толпой в поисках паспортного контроля, багажа, обменника и таблички с надписью «Ланта-тур».
По дороге прихватили карту Бангкока, пригодится. Встречающие гиды быстренько разделили туристов на группы, рассадили в комфортные мини-вены и повезли по отелям.
Гид приветствовал всех в микрофон и сразу же презентовал каждому в подарок местные сим-карты, по которым звонок в Россию стоит каких-то 7 руб. за минуту:victory:!
С ужасом вспоминаю свои разорительные счета в предыдущие поездки (так звонок с МТС из Египта в Россию стоил около 40 руб., из Канады – 120 руб.):smile2:

Тут же знакомимся и обмениваемся номерами с ребятами из группы, это, как и мы - 4 молодые семейные пары, одна пара – молодожены, отмечающие медовый месяц, и еще 2 холостяка – Димка и Виталик. Одиноких девушек среди нас не было))):).
В последствии ездили вместе на экскурсии или встречались вечером и ходили развлекаться.
Продолжение следует…
 
Верх Низ