Израиль, тур по Четырем морям

  • Автор темы Самурай
  • Дата начала
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Хотелось бы поведать вам свою историю путешествия в страну ИЗРАИЛЬ. Я перед поездкой просматривая информацию по сайтам в интернете не смог полно и четко понять об отдыхе в этой стране, заметки оставляемые путешественниками были очень скупы. Надеюсь, мой рассказ, внесет какие то ясности для решения отдохнуть ли вам в этой стране, мой рассказ будет объективным, хотелось бы, что бы Вы дочитали его до конца.
Начну свой рассказ с того, как все начиналось. Намечался отпуск на июнь месяц 2008 года. Я хотел посетить Иерусалим, мне в тур фирме ВОЛГА ТУР хрупкая, но волевая девушка по имени ЮЛЯ предложила отдых на десять дней с посещением четырех морей, куда и входило посещение Иерусалима. Мне показалось заманчивым такое предложение, предложили на выбор 11 дней 10 ночей через Русский экспресс и 10 дней 9 ночей через Лемек, по деньгам меня устроило 10 дней, когда я бронировал билеты на самолет они стоили 13.300, но когда пришел оплачивать они уже стоили 15.200 т.р. Сам тур встал в 20.800 т.р. 1500 за страховку от невыезда, т.е. когда вам отказывают в визе или вы заболеваете и не можете поехать. Виза встала в 945 рублей. Юля сделала хорошую скидку. Заполнив все необходимые документы и оплатив все, через неделю мне позвонили из посольства на задавав кучу глупых вопросов и удовлетворившись ответами отстали. Еще через неделю мне позвонила Юля и сказала, что виза мне открыта. Хочу отметить, что билеты я бронировал за месяц до отъезда. За неделю до отъезда мне неожиданно для меня позвонила Юля и сказала, что у Лемека это туроператор через, которого я уезжал нет своего представителя в аэропорту Домодедово и предложили забрать свои документы в Москве, но к сожалению я улетал в субботу, а они как мне сказали по субботам не работают, и взамен мне предложили привести мои документы в аэропорт стоило это 1000 рублей, я попросил их прислать мне документы в мой город, на что они подняли суму от 1500 до 2500 рублей в зависимости от фирмы перевозчика. Другого мне ничего не предложили, я конечно расстроился, ну а тут уже деваться не куда. Единственное, что я попросил привести мне документы к поезду, когда я приеду в Москву, чтоб уже точно не переживать. Да и действительно выйдя из поезда, меня ждал человек с табличкой, который мне и вручил весь пакет документов в очень удобном пластиковом пакете, который в дальнейшем и выручал там. В пакет входили электронный билет на самолет, бронирование на каждую гостиницу, а у меня их было четыре, документ копия визы как я понял т.е. где и сколько я буду находиться и документ расписывающий все, что предстояло мне в Израиле куда, когда и во сколько, кто и как встречает и провожает, внизу были контактные телефоны в Израиле принимающей стороны Я проверил все ли в наличии расплатился и пошел брать билеты на экспресс до Домодедово. Электричка экспресс ходит каждые 30 минут с 6.30 до 22.30, билет стоил 150 рублей неважно на какое время он действует в течении дня.
 
OP
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Приехав в аэропорт найдя на мониторах свой рейс далее были написаны окошки регистрации где сдавать багаж я поднялся на второй этаж и проходя через кабинки туроператоров я понял, что мне круто повезло, что я получил документы у поезда, так как количество народа у кабинок тур операторов доходило до 100 человек в каждую, змейки из людей в разные стороны, не которые ожидали прихода представителей тур фирм, и как выяснялась по нервным выкрикам из толпы они задерживались, а у людей были уже рейсы. Обратно, когда я прилетел, была схожая картина, но хочу отметить не у всех туроператоров, так что подумайте, как лучше вам получить ваши документы, что бы не нервничать в аэропорту.
Теперь начинается самое интересное в моем рассказе – объявили регистрацию на рейс, со мной был один чемодан и рюкзак, я перед посадкой постарался все лишнее выложить из рюкзака. Хочу отметить, что я летел израильской авиакомпанией EL AL, судить о том летать ли вам этой компанией - Вы решите сами по ходу рассказа о качестве полета. Подойдя, я увидел отцепленную территорию и большую очередь, Израиль очень боится за свою безопасность и по этому перестраховывается. Запускали в закрытую зону по четыре человека, хочу отметить, что вся эта процедура проходило до того момента, как подойти к сдаче багажа. Вокруг отцепленной зоны ходил мужчина лет 45-50 с гарнитурой от радиостанции на левом плече, как будто это капитан Флинт с попугаем, с такой важностью и надменностью, что казалось, что это Джеки чан, Шварцнегер и Вандам в одном лице, но рассмотревши его по внимательнее он напоминал бомжоватого вида человека с голодными глазами и неумытым от сна лицом, его пиджак так же как и его брюки давно не видели утюга, а ботинки не видели крема. Казалось, что он ночует на креслах зала ожидания аэропорта в перерывах между своей работой. Я зашел за ограждение, молодой человек, представившись сотрудником безопасности на задавав кучу опять же глупых вопросов проверяя не везу ли я, что то взрывчатое и опасное пропустил меня дальше для досмотра моего багажа в специальном приборе, который вы можете лицезреть в Домодедова у стоек 1-5. Отдав свои вещи мне сказали, что им не нравиться то, что показал прибор и мне придется подождать, ждал я минут 15 пока уже не напомнил им о себе, передо мной поставили два тазика и попросили выложить половину вещей туда, которые лежали с верху, оставшуюся половину милая молоденькая девушка перетрясла руками. Найдя запасные батарейки и зарядное устройство для телефона она попросила фотоаппарат и телефон. Все это они долго обрабатывали оптирая специальной бумажкой на длиной палочке, потом эту бумагу отправляли на проверку стаявший там же прибор напоминающий хроматограф химики должны знать что это такое, смотря кучу боевиков и сериалы про криминал, я понял, что данный прибор настроен на пары и частицы взрывчатых устройств и веществ. Ковыряя этой палкой по всем моим вещам и не только у меня ладно мне мужчине не стыдно показать свои семейные трусы в цветочек, но стоявшие рядом дамы, у которых выворачивали нижнее белье, честно говоря, это было кощунством, и отсутствия моральной этики делая это прилюдно. Если уж безопасность требует, то нужно, либо завести им ширму, либо сделать так чтоб посторонние этого не видели. Да и службе безопасности компании большой минус. При обнаружении подозрительного багажа, он должен досматриваться аккуратно и так, чтоб случаи срабатывания взрывного устройства – не дай бог конечно, никто не пострадал а тут 200 с лишним человек на рейс стоят рядом и все это смотрят, вы представить не можете о жертвах, ну продолжим дальше. Вывернув мой чемодан на изнанку, мне приклеили красный стикер на билет, который как я понял говорил о том, что я пассажир представляющий опасность мне сказали, что они сами отдадут мой багаж на погрузку забрали так же мой пустой рюкзак, в котором ничего не было вообще, фотоаппарат телефон когда хотели забрать кошелек я уже не стерпел, после чего мне даже вернули телефон. Скандалы были у женского пола, отбирались пилки для ногтей маникюрные ножницы и т.д. как вы в дальнейшем поймете, это было кощунственно и унизительно. Ну да ладно пошел я на прохождения таможенного контроля. Подхожу к стойте наша замечательная и красивая таможенная служба ставит мне молча штамм и пропускает на досмотр. Да наш досмотр после Израильского мне показался как ничтожным на обнаружение всего запрещенного. Я снял обувь одел бахилы поставил обувь в ящик, во второй ящик я положил все металлическое и отправил на проверку, а сам прошел в комнату меня просканировали я вышел, мне молчал махнув рукой дали понять что все нормально и я могу идти, о боже как это оказалась легко мне даже смешно стало после той проверки, но я рано радовался. Мечта о без пошлинных магазинах грезила давно. Но обломила с первого взгляда на то по какому курсу они там продавали на тот период курс доллара был 23.40, а там он был 27 рублей кроме пойла, сигарет и парфюма там ничего не было особого, ну и немного часов. Я стал ожидать посадки на рейс в терминале 13А, кто летает знает это огороженное место единственное наверное. Туда никого не пускали представитель службы безопасности ползая на коленях проверял не прикреплено ли что к сиденьям, пролазив все он прикатил опять этот аппарат для проверки взрывчатых веществ. У тех кого все было нормально просто пропускали туда для ожидания, а у тех как и у меня были красные стикеры на билетах сажали отдельно и проверяли уже мою одежду обувь руки на наличие микрочастиц взрывчатого вещества. Те кто что то купил в дютифри в основном алкоголь они также пропускали его через прибор просвечивая, да было унизительным когда из тебя делают террориста, ну да ладно безопасность превыше всего. Перед посадкой мне вернули мой рюкзак, фотик. Зайдя в самолет сев на место покопавшись в кармашке сиденья я обнаружил журналы наушники и самое интересное нож обычный металлический нож, судя по загрязненному лезвию им недавно что то резали, я был в шоке неужели в самолете дают металлический нож? Оказалось что это так, тогда зачем скажи те мне, перед посадкой отбирают маникюрные ножницы и пилки для ногтей? Вы можете это понять? Я нет. Хорошее оружие для захвата самолета. Отдав стюардессе нож, она невольно покраснев извинилась на английском, что меня удивило, как выяснилось позже стюардессы не говорили по русски, или делали вид, что вас не понимают, что Вы от них хотите, информация звучала или на английском или на иврите, один раз только сказали на русском что садимся, но куда не сказали, вся информация пилота была на иврите. Да мне экстренно пришлось вспоминать английский язык. Так как объяснить стюардессе, что мне нужен теплый плед по английски как сказать я не знал, она кивая головой отвечала, что не понимает что я хочу, тогда я просто взял плед у человека, который попросил ее по еврейски и ткнул ей в нос, после чего я получил свой плед. Да большое неуважение со стороны авиакомпании посылая в страну самолеты с экипажем незнающим русский язык, тем более что русский язык в Израиле не редкость это унизительно, хотя бы элементарные фразы. Так что учите английский, если хотите лететь Израильской авиакомпанией или иврит. После того как набрали высоту предложили воду, потом покушать. Кушанье, конечно, было кошерным. Предлагали фрукты или омлет. Я выбрал фрукты, это было маленький кусочек дыни, пару виноградин, слива и финик, остальное из еды было в упаковке названия на иврите, одно по вкусу напоминало кефир, второе стаканчик с водой и булочку с повидлом, в общем и вся еда. Отступая от рассказа, хочу заметить, что встречаясь в автобусах на экскурсии и рассказывая, что со мной происходило в самолете и перед посадкой удивлялись все те кто летел аэрофлотом, они говорили, что такого с ними не было и экипаж был русскоговорящий и кормили их лучше из того, что они говорили. Что ж поспав после «сытного» ужина, я проснулся от того, что начали объявлять посадку. Сев в аэропорту имени Бенгуриона в Тель-Авиве я пошел, куда и все. Очень понравилось то, как там относятся к инвалидам к выходу подъезжает электрокар или длинные переходы сочетаются с эскалаторами, которые расположены с боку, если Вы не хотите идти, Вы просто встаете и едите. Пройдя длинный коридор, вошел в комнату паспортного контроля, где были надписи над кабинками для израильского паспорта и для остальных. Выстояв очередь, подошел к окошку, милая еврейская девушка на английском спросив меня о цели поездки и где и сколько я буду жить, после чего мило меня отпустила, прошел дальше на выдачу багажа, мой чемодан уже крутился как спорт кар на кольцевых гонках. Взяв его, я вышел в комнату для встреч.
 
OP
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Нетания отель Метрополь гранд
В аэропорту в комнате встреч толпились люди, встречающие и представители тур фирм с табличками. На ваучере у меня было написано, что принимающей стороной будет фирма «TRAVELLUX». Выхожу я и оглядев территорию понимаю, что никого с такой табличкой там не стоит. Я прошелся по всему залу, подождал минут пять – никого. Я подошел к человеку, который был из другой принимающий фирмы спросил: «Знает ли он русский?» и поинтересовался на счет моей фирмы. Он ответил, что они тут стоят, только вот сегодня он их не видел. Да меня охватил страх, ну я не сказал бы что я начал паниковать, но все же решил обойти еще раз территорию зала. Найдя на ваучере телефоны представительства фирмы в Тель-Авиве, начал искать телефон. Да но где взять местную валюту, увы, пока я ее еще не обменял. Я опять поддел к человеку и попросил его сотовый, чтобы позвонить, на что он не отказал, да наступило облегченье, но не на долго. Когда он набрал номер и дал телефон мне в трубке послышался сонный женский голос, я ей сказал, что я приехал из России моя фамилия такая то и что меня никто не встретил, на что она еще раз спросив мою фамилию, сказала, что меня они не ждут. Мурашки пробежали по моей спине, возникла пауза, женский сонный голос сказал, что они ждут меня не этим рейсом, что я должен прилететь из Санкт-Петербурга еще часика через два. Я ей объяснил, что я не оттуда, а из Москвы прилетел, назвал свой рейс. Она попросила подождать у книжного магазина, который находился внутри зала. Ну разобрались, небольшая паника куча мыслей о плохом отдыхе, который показывают по телевизору. Минут через пять меня по фамилии окликнул человек это был водитель такси, его звали Миша из эмигрантов, он взял мой багаж и мы пошли к машине, на втором этаже меня ждал шикарный Мерседес – такси, да мне захотелось отдыхать я вдруг почувствовал комфорт. Как только мы сели в машину ему позвонили и сказали, что еще трое человек блуждают в поиске в аэропорту, мы прилетели как видно одним рейсом. Миша пошел за блуждающими. Благополучно усадив всех в машину, мы поехали. Раза три ему звонил представитель тур фирмы, спрашивая о нас. Как позже выяснилось, Миша катал нас по объездным улицам Тель-Авива, накручивая свой счетчик минут 45. Это я понял после того как мы за 15 минут из Нетании куда нас вез Миша приехали в Тель-Авив на экскурсию на следующий день. Приехав в Нетанию он развез нас по гостинице, конечно я опущу разговор с ним о Израиле. Я последний, которого он привез в гостиницу Метрополь гранд. Зайдя на ресепшен, мой комфорт быстро улетучился, администратор женщина бальзаковского возраста не говорила по русски. Что ж не зря я четыре года учил английский, пришлось вспоминать. Слава Богу рядом была женщина из обслуживающего персонала, которая говорила по русски. Она ей быстро все перевела, потом просила подождать 30 минут, хотя заселяют в Израиле в 12 а выселяют в 11, меня поселили уже в 9 утра. Номер для трех звезд был нормальным с видом на средиземное море. В номере было все кроме сейфа, он был на ресепшене, да и не было фена. Был даже балкон. Номер соответствовал трем звездам. Обменяв деньги, я пошел на пляж. Пляж оказался прям перед отелем, вау, потому что другие 5 и 4 звезды были немного или выше или в стороне от него. Чтобы попасть на пляж, мне необходимо было перейти дорогу и либо спуститься по лестнице, либо пройти на лифт, который был бесплатным. Пляж просто вау искусственная бухта виде полумесяца, закрытая с моря большими камнями, чтоб не размывало, белый бархатный песок, все чисто. Скажу сразу лежаки и стулья платные, если вы не от отеля, которому они принадлежат, об этом спросите на ресепшене, есть ли у них там свои места. Стоимость лежаков 20 шекелей – стульев 10-15 шекелей, умножайте на 7,5 рублей за шекель или 3,5 за доллар. Как только вы ляжете, подойдет человек и даст вам талончик. Могу сказать, что пляжи одинаковые, что в Нетании, что в Тель-Авиве, бухты сделаны один в один как близнецы, только в Тель-Авиве их больше. Первый день у меня был свободным, по этому, я его провел на пляже. Вечером я спустился на ресепшен, и там уже была русскоговорящая женщина. Я спросил: «Где мне ужинать?». На счет ужинов скажу так. Я их докупил к туру дополнительно. Она дала мне талончик и сказала, как найти кафе на площади возле гостиницы. Это было рядом, там было много кафе, но еда оказалась очень дорогой везде в среднем покушать в Израиле вам в стане от 900-1500 рублей с человека. Я пришел в кафе отдал официантке талончик. На выбор она предложила куриный шашлык, куриную грудку, куриные сердечки и рыбу, гарнир картошка от фри до пюре. Я взял шашлык и картошку фри, к этому принесли еще овощной салат и маринад и я попросил чай был так же кофе на выбор. Вообщем порции были для мужчины, а ем я много, приличные я наелся. Когда вменю увидев что мой ужин обошелся бы мне в 980 рублей, я очень обрадовался, так как купив ужины дополнительно в России, то он обошелся мне в 430 рублей. Вот и считайте свою экономию. Официантки кстати говорили на русском, что как потом выяснялось, было редкостью. Придя в гостиницу меня уже ждал факс, в котором мне говорилось, что я должен в 6.30 ждать в холе отеля для поездки на экскурсию и что для меня заказан завтра и подъем на 6 утра.
 

Вложения

  • IMGP1039.jpg
    IMGP1039.jpg
    77,4 КБ · Просмотры: 37
  • IMGP0689.JPG
    IMGP0689.JPG
    556,2 КБ · Просмотры: 26
  • IMGP0651.jpg
    IMGP0651.jpg
    119,4 КБ · Просмотры: 29
  • IMGP0652.jpg
    IMGP0652.jpg
    134,4 КБ · Просмотры: 42
  • IMGP0653.jpg
    IMGP0653.jpg
    191,1 КБ · Просмотры: 32
OP
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Ужин в кафе и общий вид пляжа
 

Вложения

  • IMGP0700.jpg
    IMGP0700.jpg
    166,7 КБ · Просмотры: 38
  • IMGP0709.jpg
    IMGP0709.jpg
    170,2 КБ · Просмотры: 44
  • IMGP0659.jpg
    IMGP0659.jpg
    259,7 КБ · Просмотры: 33
  • IMGP0661.jpg
    IMGP0661.jpg
    274,7 КБ · Просмотры: 35
  • IMGP0660.jpg
    IMGP0660.jpg
    216,4 КБ · Просмотры: 43
OP
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Вид из номера и пляж.
 

Вложения

  • IMGP0674.jpg
    IMGP0674.jpg
    164,8 КБ · Просмотры: 35
  • IMGP0678.jpg
    IMGP0678.jpg
    161,2 КБ · Просмотры: 32
  • IMGP0679.jpg
    IMGP0679.jpg
    121,7 КБ · Просмотры: 29
  • IMGP0645.jpg
    IMGP0645.jpg
    177,8 КБ · Просмотры: 28
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Блин, почитаем конечно, но нельзя ли иногда абзацы делать?
 
OP
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Хотите продолжения? Писать дальше? Да прошу прощения за граматику, клавиатура стертая и пишу быстро.
 
markw

markw

Участник
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
Да, интересно, хотим продолжения :)
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Блин, почитаем конечно, но нельзя ли иногда абзацы делать?

Сама тема интересная, но +1 про оформление текста абзацами и знаками пунктуации, в текущем виде читать ОЧЕНЬ сложно...
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Не понял насчет виз, но потом дошло что отпуск прошлогодний. Сейчас вроде визы в Израиль уже не надо.
Что-то меня туда не тянет...
 
OP
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Да сей час нет, а я когда ездил нужна. Меня по телефону посольство минут 15 мучало глупыми вопросами, потом дня через два позвонили с турфирмы сказали что визу дали. Но самое интересно, с Израильской визой пускают в америку и в англию легко, а в арабские имираты и страны ближнего востока, но не все не пускают. Как сказали в турфирме. Но Я уже паспорт поменял в этом году.:b3b4e46f21f040a62b4 Да расказ допишу ко вторнику наверное и фотки подготовлю и все выложу, замечания учту.
 
OP
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Утром позвонил автоответчик с ресепшена, спустившись на завтрак, кстати о еде, в гостинице Метрополь гранд шведский стол скуден, но наесться можно. На завтрак там были: яичница, яйца в крутую, два вида творога, сметана, сыр, три вида салатов, оливки, газировка виде лимонада в бутылках, чай, кофе, и рулеты.
Скажу сразу что чай и кофе не подают на ужин, можно заказать за деньги обычно 8-12 шекелей. Курс 7,5 рубля-1 шекель. Просто когда, вы едите жирные и горячие блюда на ужин, запивать нечем, есть только вода со льдом в кувшинах и это было везде кроме ужинов в Нетании. По этому много не съешь, а запивать жирное, холодным к хорошему не приведет. Позавтракав, я пошел в холл ожидать автобуса.
Прошу Вас не нервничать, если автобус не придет вовремя. Вина не туроператора предоставляющего экскурсию, а просто наши несознательные туристы, любят понежиться в постельках с утра или красить ресницы по полчаса и т.д. сами понимаете 44 человека собрать по гостиницам нужно время.
Да автобус опоздал, в холл зашел водитель, исковеркав мою фамилию пригласил в автобус, я пошел в автобус. Предстояла экскурсия в ЯФФО и алмазную биржу в Тель-Авив. Из 44 человек на собралось 17, экскурсовод была в ярости, т.к. многие отказались ехать, честно говоря, если бы меня предупредили заранее, как предупредили тех кто не поехал. Что там смотреть нечего, я бы то же не поехал.
Экскурсовод была женщина выходец из России, прекрасно рассказывала по ходу экскурсии объясняла где как и что покупать, что бы не влететь, за что ей огромное спасибо. От Нетании до Тель-Авива 15 минут на автобусе как я и описал уже выше.
 

Вложения

  • Нетания.jpg
    Нетания.jpg
    55 КБ · Просмотры: 49
  • IMGP0648.JPG
    IMGP0648.JPG
    612,2 КБ · Просмотры: 24
  • IMGP0655.JPG
    IMGP0655.JPG
    563,7 КБ · Просмотры: 20
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
ездил в этот году в Израиль - без визы.
 
OP
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
ЯФФО это старый кусочек порта с городом, на окраине Тель-Авива, улицы ЯФФО хотя даже улицами это назвать трудно. В общем нам рассказали пару легенд и баек мы прошли по двум небольшим улочкам и вышли на площадку откуда видено побережье и сам Тель-Авив. Нас провели к католическому храму Петра. И на этом экскурсия закончилась, мы сели в автобус и поехали на алмазную биржу, мы проезжали через магазинчики с сувенирами, но останавливаться там не разрешали мол арабы, короче толи из соображения безопасности толи из-за конкуренции они не хотели там останавливать и это было на всех экскурсиях, а у них есть что посмотреть и купить в отличии от еврейских магазинчиках, цены в которых в 10 раз превышали арабские и ассортиментом еврейские были скудны. Я об этом опишу ниже.
Приехав на биржу нас отвезли в музей, но честно говоря, там смотреть нечего, повесили нам лапшу на уши, вкратце рассказали про то как делают из алмазов бриллианты и на этом экскурсия закончилась, после чего отвели в магазин, где можно было купить украшения из бриллиантов, но цены такие, что можно пару раз на эти деньги в Израиль съездить. Сев в автобус, нас развезли по гостиницам, в 14.00 я уже был в гостинице, честно говоря, я понял, почему многие не поехали, смотреть там нечего лучше на пляже поваляться, но это мое мнение.
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
Да большое неуважение со стороны авиакомпании посылая в страну самолеты с экипажем незнающим русский язык, тем более что русский язык в Израиле не редкость это унизительно, хотя бы элементарные фразы. Так что учите английский, если хотите лететь Израильской авиакомпанией или иврит

+1 сам офигел. обнаглели эти Эляль
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
Скажу сразу что чай и кофе не подают на ужин, можно заказать за деньги обычно 8-12 шекелей. Курс 7,5 рубля-1 шекель. Просто когда, вы едите жирные и горячие блюда на ужин, запивать нечем, есть только вода со льдом в кувшинах и это было везде кроме ужинов в Нетании.
да-да-да!
я был растроган, когда увидел ледяную воду и чай по 60 рублей )))
 
OP
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Фотографии к поездке в ЯФФО
 

Вложения

  • image962.JPG
    image962.JPG
    624 КБ · Просмотры: 23
  • image963.JPG
    image963.JPG
    592 КБ · Просмотры: 16
  • image964.JPG
    image964.JPG
    624 КБ · Просмотры: 16
  • image966.JPG
    image966.JPG
    592 КБ · Просмотры: 19
  • image968.JPG
    image968.JPG
    563,7 КБ · Просмотры: 19
OP
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
И еще
 

Вложения

  • image969.JPG
    image969.JPG
    623,8 КБ · Просмотры: 17
  • image976.JPG
    image976.JPG
    604,9 КБ · Просмотры: 15
  • image978.JPG
    image978.JPG
    592 КБ · Просмотры: 39
  • image989.JPG
    image989.JPG
    608 КБ · Просмотры: 23
  • image1009.JPG
    image1009.JPG
    560 КБ · Просмотры: 21
OP
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Поездка на Галилейское море и реку Иордан


На следующий день предстояла экскурсия на Галилейское море, хотя в Израиле его называют Генесарийским озером, что кстати больше подходит к названию про озеро. Утром меня забрали из гостиницы. Ехать туда 200 км, нас завезли в Назарет, нам объяснили, что город полностью арабский по этому все по быстрому, завели опять же в католический храм. В католическом храме смотреть нечего бетонные стены, у католиков не принято украшать храмы как у православных. После храма завели в магазин, у экскурсоводов там принято заводить именно в те магазины, с которых они имеют доходы, и цены в них очень большие. Скажу сразу там иконы такие же как и у нас, но стоят в сто раз дороже, по этому купите лучше в России иконку и там так же приложите ко святым мощам, я так и сделал.
 

Вложения

  • image1056.JPG
    image1056.JPG
    530,9 КБ · Просмотры: 35
  • image1060.JPG
    image1060.JPG
    528,9 КБ · Просмотры: 17
  • image1061.JPG
    image1061.JPG
    554,2 КБ · Просмотры: 28
  • image1062.JPG
    image1062.JPG
    672 КБ · Просмотры: 22
  • image1063.JPG
    image1063.JPG
    672 КБ · Просмотры: 17
OP
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
В общем подробнее о магазине. Привозят нас в магазин из сувениров особо выбрать нечего, но хламу там всякого безделушек полно снимать нельзя внутри, нам начали навязывать купить кресты паломников из золота, мол каждый паломник не может уехать без него цена этих крестов от 3000 долларов и ниже В общем самый дешевый деревянный стоит 4 доллара, магниты на холодильник от 5 долларов или 10-15 шекелей. Конкретная обдираловка.
Экскурсовод собрав нас в магазине сказала, что нам нужно купить рубашки для омовения в реке Иордан, стояли они в этом магазине 27 долларов, но предложила купить их на месте мол там мы можем купить их за 20, но если мы их там купим нам не придется платить за раздевалку это 4$ и душ это 6$. Дали нам на покупки в этом магазине 1 час. Ну дав команду «Фас» народ начал сметать прилавки (Иконы, крестики, свечи, ну и различные сувениры), я вышел на улицу прошел пару магазинов дальше и зашел в другой, все то же самое только в 10 раз дешевле. В те магазины в которые завозили, водители и экскурсоводы имеют заработок, и они не стесняются считать деньги перед нами деля их между собой. Сев в автобус мы поехали дальше, водитель достал конверт с деньгами отсчитав свою долю, оставшееся отдал экскурсоводу.
 

Вложения

  • image1071.JPG
    image1071.JPG
    640 КБ · Просмотры: 26
  • image1072.JPG
    image1072.JPG
    592 КБ · Просмотры: 17
  • image1074.JPG
    image1074.JPG
    576 КБ · Просмотры: 17
  • image1081.JPG
    image1081.JPG
    608 КБ · Просмотры: 26
  • image1085.JPG
    image1085.JPG
    608 КБ · Просмотры: 16
Верх Низ