Израиль, тур по Четырем морям

  • Автор темы Самурай
  • Дата начала
OP
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Ну что ж мы едем дальше предстояло омыться в водах Иордана. Приехав на место, экскурсовод, объяснив куда, что и как мальчики на лево, девочки на право, пошла к кондиционеру. Жара конечно ужасная, но радовало одно - не потеешь, влажности нет. Место представляет собой магазин один в один напоминавший тот, с которого мы только что уехали, как брат близнец, те же товары те же завышенные цены. Как я понял опять начали разводить на деньги причем на доллары. Радовало одно продавец по-русски объяснила, что рубаха для омовения без рисунка стоит 20$ с рисункам Иисуса 25$, к рубахе прилагалось полотенце и грамота, в которую надо было вписать свою фамилию. В этой грамоте написано, что я прошел омовение в водах Иордана. Купив усё, я проследовал в раздевалку. Да забыл сказать на все дали час. Место цивильно убранное, мусора не наблюдалось. Раздевалка с душевой, Полотенце было завернуто в большой полиэтиленовый мешок, в который после раздевания и надо было сложить вещи. Не оставляйте в раздевалке ничего, много туристов, просто упрут пока вы будете омываться. Разделся, взяв все с собой, я пошел к берегу, на берегу удобный спуск и поручни ведущие в воду. Искупавшись, вода очень приятная, напоминает Волгу. Я переоделся и ждал оставшихся в магазине водя носом по прилавкам.

Да когда Вы купаетесь там снимает камера, потом эту запись можно купить, я узнал об этом правда уже в автобусе, когда отъехали, так что цену не знаю. Накупавшись, кстати очень помогло от такой жары, организм немного пришел в себя. Тут остановлюсь на том, что все что я фотографировал, а точнее когда фоткали меня во время купания, все это странным образом стерлось с фотика, произошел не понятный сбой уже потом после того как я вышел. Вообщем фотки с флешки пропали, по возвращению в Саратов при помощи программки я восстановил, но те моменты когда купался увы нет. Не зря говорят, что при посещении святых мест бывает такое.
 

Вложения

  • image1118.JPG
    image1118.JPG
    608 КБ · Просмотры: 19
  • image1090.JPG
    image1090.JPG
    640 КБ · Просмотры: 17
  • image1091.JPG
    image1091.JPG
    656 КБ · Просмотры: 20
  • image1100.JPG
    image1100.JPG
    672 КБ · Просмотры: 20
  • image1105.JPG
    image1105.JPG
    624 КБ · Просмотры: 36
OP
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Предстоял обед, конечно же не бесплатно 90 шекелей. Всю дорогу экскурсовод расхваливал нам какие там вкусные рыбки «Петра», мол, точно такие же ел Иисус с учениками. Привезли в кафе, к стаи, что было заметно уже на тот промежуток отдыха к иностранцам относились более предпочтительнее чем к русским, это невооруженным глазом бросалось, они не толпились в очередях, и их как стадо не загоняли есть, наш народ сидел на лавках за длинными общими столами, они сидели в креслах по четыре человека и обслуживался столик официантами и это было везде.
Рацион питания за 90 шекелей, одна рыбка размерами с окунька, 20 см тарелка салата на четверых, таких было три салата хлеб. Посмотрев на все это я не стал есть. Ну нас таких было немного из автобуса, мы сели на улице в теньке и стали обсуждать кто и как покупал путевки, что кому это стоило, узнал кстати много интересного.
Покушав, мы продолжали движение. Уже в автобусе народ стал делиться впечатлениями от съеденного и стало понятно, что хорошо, что я не стал есть.
По ходу движения с левой стороны окружало Галилейское море, с правой холмистая пустыня. Смотреть было нечего экскурсовод то и дело посмотрите на право или на лево вот там вдалеке ну вы уже не увидите мы уже проехали было то то и то то. В Галилейском море купать не разрешили, мол все побережье частные владения. Да и постреливают молс «Голанских высот что на против».
У католического храма в честь Петра в том месте, где по приданию Иисус вытащил Петра из воды нам разрешили просто подойти и по фотографироваться у берега.
Храм напоминал боле менее маленькую часовню.
Далее нас повезли опять же в католический храм на высокую гору, в место где по приданию Иисус собрал множество народа на проповедь и где он умножил хлеб и рыб, там тоже смотреть нечего, единственное, что можно было это хорошо посмотреть окрестности, все море и Галанские высоты. После чего мы поехали домой. В 17.00 я уже был в отели весь измотанной дорогой пошел на пляж.

Да небольшое отсупление. Я думаю у Вас возникает вопрос: А почему только католические храмы? Разве нет православных? Да к сожалению это так. Когда происходила дележка и захват земли обитованной, у нас в стране была Революция 1917 года и нам было не до этого. По этому все места связанные с библейскими приданиями в большинстве своем завхатили католики.
 

Вложения

  • IMGP0639.JPG
    IMGP0639.JPG
    596,8 КБ · Просмотры: 19
  • IMGP0640.JPG
    IMGP0640.JPG
    642 КБ · Просмотры: 20
  • IMGP0641.JPG
    IMGP0641.JPG
    568,3 КБ · Просмотры: 17
  • IMGP0613.JPG
    IMGP0613.JPG
    559,2 КБ · Просмотры: 18
  • IMGP0625.JPG
    IMGP0625.JPG
    519,4 КБ · Просмотры: 20
OP
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Наследующий день мне предстояло переезжать в Иерусалим, Я с вещами в 6.00 утра вышел, приехал автобус. Пока автобус собирал народ по гостиницам, я успел немного поспать. Мне предстояло переехать в Иерусалим из Нетании это 2,5 часа езды. Мы в 9.00 остановились попить кофе. Кстати везде туалеты были бесплатные на всем протяжении отдых в Израиле. К нам подсел экскурсовод звали его Ицхак. Скажу так, что рассказывал он поверхностно, мне удавалось слышать других экскурсоводов в Иерусалиме и по этому складывалось такое впечатление.
Приехав в Иерусалим. Мы вошли через одни из ворот и направились к храму. Походу Ицхак рассказывал о городе. Обидно с одной стороны было то, что все лавки еще были закрыты, вторая обида заключалась в том, что Ицхак не останавливался возле арабских лавок, а там было что посмотреть, останавливался опять же только и еврейских и то специально у тех, где было все в три дорога. Тут я остановлюсь по подробнее, когда мы начали задавать вопросы по поводу того, почему он не сделает остановку, что бы мы смогли посмотреть и что то купить, он отвечал, что это наша безопасность вдруг что то случиться. Арабские лавки мы пролетали пулей я даже, и рассматривать не успевал, боясь заблудиться. Ицхак ответил, что будет остановка возле большого магазина, где мы все сможем купить. Да магазин действительно был большой, но ассортимент в нем был такой же как в тех двух, в которых я был в поездке на Галилейское море. Одно отличалось – цены да цены были заоблачные, магниты на холодильник 8$, шемаг или арафатка или еще куфия, арабский платок, причем подделка стоил 10$, подлинник стоит на базаре 30$ я сторговался за 25$, торгуйтесь цены можно снизить. Как отличить подлинный платок от поддельного подделка на иврите – мизуяф. Значит подделку можно определить по цене, по размерам поддельный платок размерам с косынку и третье рисунок на поддельном нанесен краской, тогда как на подлиннике он вышит черными или красными нитями.

Свечи иерусалимские 14$, про свечи я тут сделаю отступление, в гостинице я слышал от тех кто уже ездил в Иерусалим, что в арабских лавках их можно купить за 1,2$. Так называемые 33 свечи, которые зажигаю и сразу гасят, оставляя их на память.
Я вышел из магазина и направился к открывшейся недалеко лавке, смотрю лежат свечи в коробке, пожилой старичок бородатый как дед мороз подходит, я на английском спрашиваю его, понимает ли он по русский или английский, тот качает головой. Понятно достаю купленный в Нетании разговорник и на иврите спрашиваю, сколько стоит (Кама зе Оле?) он показывает пальцам, два я спрашиваю дальше шекель? Он кивает два шекеля против 14 долларов, да чувствуете разницу? Я тоже почувствовал. Курс на момент моей поездки был 3,5 шекеля за 1 доллар, а к рублям 7,5 рублей за шекель.
Зашел я в его лавку смотрю магниты такие же как в магазине весит ценник 10 шекелей порядка 4$ ну не 8$ опять же. И платок арабский я у него там купил, все пытался мне поделку сунуть.
В магазине мы минут 40 были, народ сметал все с прилавков Иконы, четки, свечи, наборы в бутылочках земля и вода с Иордана.
 

Вложения

  • IMGP0735.JPG
    IMGP0735.JPG
    568,8 КБ · Просмотры: 14
  • IMGP0739.JPG
    IMGP0739.JPG
    527,6 КБ · Просмотры: 14
  • IMGP0741.JPG
    IMGP0741.JPG
    594,8 КБ · Просмотры: 15
  • IMGP0788.JPG
    IMGP0788.JPG
    610,3 КБ · Просмотры: 17
  • IMGP0791.JPG
    IMGP0791.JPG
    567,2 КБ · Просмотры: 18
OP
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Что ж накупив всего, мы пошли к Гробу Господня. Подойдя к храму Ицхак немного рассказав о том, как все было завел нас туда.
Зайдя на голгофу очередь, была минут 10, стоял священник, который следил за происходящим, каждому давалось время подойти встать накопление и просунуть руку в основание креста.
Свечи там бесплатные покупать ничего не надо единственное стоял ящик для пожертвований, кто сколько мог, возле голгофы слева от нее ставите за здравие, а пройдя чуть дальше там будут длинные ящики с песком там за упокой. Потом мы спустились, он как то обошел это места своим рассказом о нем, там лежала гранитная плита, от нее так пахнет миром, я такого запаха никогда не слышал. Обычно все туристы покупают деревянные четки и стараются их там подержать немного на этой плите, что я то же и сделал.
Пройдя дальше, мы вошли в темное мрачное помещения, где и находиться сама кувуклия. Очередь была не большая стояли мы 15 минут, запускали во внутрь по 5 человек, там внутри то же находился священник, который следил за всем. Свечи иерусалимские зажигают после того, как побывают в кувуклии, а то наши сограждане привыкли по десять очередей везде занимать и тут и там в итоге не там ни тут. Войдя в кувуклию, я смог сделать все что хотел и положил привезенные из России иконки и четки и помолился.
 

Вложения

  • IMGP0759.JPG
    IMGP0759.JPG
    607,4 КБ · Просмотры: 18
  • IMGP0762.JPG
    IMGP0762.JPG
    704,9 КБ · Просмотры: 18
  • IMGP0773.JPG
    IMGP0773.JPG
    703,7 КБ · Просмотры: 16
  • IMGP0772.JPG
    IMGP0772.JPG
    600 КБ · Просмотры: 20
  • IMGP0765.JPG
    IMGP0765.JPG
    655 КБ · Просмотры: 20
OP
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
По рассказу других туристов, с которыми я встретился позднее в Эйлате некоторые говорили, что в саму кувуклию не попали, а не которые даже в храм не смоли зайти из-за множества народу.
Когда мы приехали, наш автобус был один, а когда выходили, вереница стояла, я после сорока считать перестал. Выйдя из кувуклии, справа от вас, будет гореть большая свеча, где вы и сможете зажечь ее, та же самая очередь.
Выйдя из храма, Ицхак рассказал о мраморном столбе, в который по приданию ударила молния, когда патриарха не пустили в храм на Пасху.
Дальше мы направились к «Стене плача», по ходу уже открылись лавки, что в них только не было там надо самому гулять, чтоб все рассмотреть, кругом вооруженная армия и полиция Израиля. Опять же останавливались только у Израильских лавок.
 

Вложения

  • IMGP0781.JPG
    IMGP0781.JPG
    676,2 КБ · Просмотры: 17
  • IMGP0760.JPG
    IMGP0760.JPG
    655,3 КБ · Просмотры: 15
  • IMGP0780.JPG
    IMGP0780.JPG
    622,8 КБ · Просмотры: 19
  • IMGP0787.JPG
    IMGP0787.JPG
    562,1 КБ · Просмотры: 18
OP
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Подойдя к стене плача, пройдя строящуюся синагогу, вы уведете Масличную гору с самыми древними захоронениями. У стены плача большой «шмон» метало-детекторы и т.д. Вас обыскивают, досматривают. После чего вы попадаете на само место. Дали нам полтора часа, уже был полдень жара там невыносимая пекло страшное.
Женщины на право, мужчины на лево, без головного убора туда не пустят, не знаю как для женских платков, но для мужчин стояла коробка с бумажными еврейскими шапочками.
 

Вложения

  • IMGP0801.JPG
    IMGP0801.JPG
    548,6 КБ · Просмотры: 13
  • IMGP0820.JPG
    IMGP0820.JPG
    573,8 КБ · Просмотры: 17
  • IMGP0822.JPG
    IMGP0822.JPG
    579,6 КБ · Просмотры: 20
OP
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Да на счет записок, подойдя к стене, не торопитесь есть время оглядитесь, куда можно ее просунуть мест для записок нет. Засунув кое как записку я попытался помолиться, как ко мне тут же подлетел ортодоксальный еврей и начал молиться вместе со мной, потом запросил деньги, причем на плохом русском говорил только бумага, т.е. металлические деньги не берет. Берет еще как берет куда он денется, я ему объяснил политику партии и правительства причем Русского. У них попрошайки, очень наглые не тем, что пристают к вам, а тем, что обижаются, что Вы им мало дали. Причем так громко, чтоб все это слышали.
Помолившись, я огляделся, туалеты и умывальники будут слева если смотреть на стену, так же если войти во внутрь там то же стена продолжается там помещение с кондиционерами там очень прохладно, питьевая вода тоже есть на улице возле умывальников, все увидите если осмотритесь главное не спешить.
 

Вложения

  • IMGP0830.JPG
    IMGP0830.JPG
    594,4 КБ · Просмотры: 15
  • IMGP0832.JPG
    IMGP0832.JPG
    658,2 КБ · Просмотры: 13
  • IMGP0834.JPG
    IMGP0834.JPG
    592,7 КБ · Просмотры: 16
OP
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
После этого мы сели в автобус и поехали обедать, конечно же за деньги, в Кибуц по нашему израильский колхоз, но сравнению с нашим колхозом нет сравнения. Пообедать вам там встанет 1200-1500 рублей на наши деньги миска супа или пиала супа стоила там 60 шекелей, супы у ник там противные, сколько не пробовал все выливал. Борща и щей у них там не подают. Советую Вам брать только знакомую пищу, чтоб можно было наесться и деньги не вылетели на ветер, а так же вы не загнулись со своим желудком.
Представляло это все общепитовскую столовую, народу было так много автобусы с туристами подъезжали один за одним. Давиловка к кассе была ужасная. Поглядев на все это есть не стал. Я пошел в кафе, рядом, там народу не было, я взял чай за 8 шекелей и большую булку за 12 шекелей, от такой жары вообще есть не хотелось, ну кому как. Вообще советую вам пить, пить лучше обычную воду не газированную, я в день выпивал бутылку или две 1,5 л. Одна 1,5 литровая бутылка стоит 6-9 шекелей, а если вы берете оптом по 6 в упаковке можно купить и за 20-25 шекелей. После обеда злые и сытые наши соотечественники, кто решился взять штурмом кассу, а потом еще и найти где присесть, поехали дальше, предстояло посмотреть с обзорной площадки весь Иерусалим. Дальше мы поехали к месту, где Иисус возлежал со своими учениками перед казнью. Место кстати очень скромное. Осмотрев место, на этом экскурсия по Иерусалиму подошла к завершению и нас начали развозит по отелям. Я оказался в числе последних привезенных к отелю.
 

Вложения

  • IMGP0836.JPG
    IMGP0836.JPG
    560,2 КБ · Просмотры: 14
  • IMGP0837.JPG
    IMGP0837.JPG
    563 КБ · Просмотры: 18
  • IMGP0838.JPG
    IMGP0838.JPG
    581,3 КБ · Просмотры: 18
  • IMGP0841.JPG
    IMGP0841.JPG
    589,1 КБ · Просмотры: 17
OP
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Отель с названием "Иерусалим Тауэр" не считал, сколько этажей но здание очень высокое. Нас там жило три человека из автобуса. Я подошел на ресепшен, к сожалению опять по-русски никто не говорил. Я отдал листок, в котором все было написано, мужчина предложил заполнить форму регистрации, объяснил по английски, что я могу поужинать до 21.00 напротив стойки регистрации в ресторане, дал пластиковую карточку (ключ от номера) и все я пошел к лифту.
Номер оказался шикарным, лучшим из всех гостиниц, в которых я останавливался и буду еще останавливаться в Израиле позже по ходу рассказа.
 

Вложения

  • IMGP0864.JPG
    IMGP0864.JPG
    507,6 КБ · Просмотры: 17
  • вход.JPG
    вход.JPG
    592 КБ · Просмотры: 15
  • хол.JPG
    хол.JPG
    673,8 КБ · Просмотры: 14
OP
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Номер оказался шикарным, лучшим из всех гостиниц, в которых я останавливался и буду еще останавливаться в Израиле позже по ходу рассказа.
Большая двуспальная кровать «аэродром», телевизор, ванная, фен, сейф в коридоре без инструкцией его эксплуатации.
 

Вложения

  • IMGP0856.JPG
    IMGP0856.JPG
    600,6 КБ · Просмотры: 16
  • IMGP0857.JPG
    IMGP0857.JPG
    688,3 КБ · Просмотры: 13
  • IMGP0861.JPG
    IMGP0861.JPG
    739,9 КБ · Просмотры: 20
  • IMGP0855.JPG
    IMGP0855.JPG
    693,9 КБ · Просмотры: 16
OP
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Да и вид на старый Иерусалим шикарно. Честно говоря, сил на то чтобы осмотреть, окрестности возле гостиницы ужен не было, но холодный бодрящий душ творит чудеса.
Я спустился вниз и решил прогуляться, а потом по ужинать, спросил у охранника, как мне в «Каньон» попасть, «Каньон» это магазин, который есть в каждом в городе большой, в котором есть все от продуктов до шмоток.
В Нетании я его так и не нашел. Охранник сказал, что это не далеко верх и на право до светофора. Так все и вышло. Перед входом в магазин большой шмон как обычно русских туристов видно из далека.
 

Вложения

  • вид из номера.JPG
    вид из номера.JPG
    566,3 КБ · Просмотры: 13
  • вид из номера1.JPG
    вид из номера1.JPG
    590,9 КБ · Просмотры: 14
  • вид из номера2.JPG
    вид из номера2.JPG
    571 КБ · Просмотры: 14
  • вид из номера3.JPG
    вид из номера3.JPG
    599,5 КБ · Просмотры: 14
OP
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Отойду от рассказа и расскажу про «АХАВА» косметику мертвого моря, я ее купил в этом магазине, там оказались самые низкие цены из пяти городов, в которых я был, на самом мертвом море, про которое я опишу ниже, косметика буде дороже то же не ждите, что когда вас привезут на мертвое море там все будет стоить копейки, там такой же разводящий магазин для лохов туристов с завышенными ценами, поверьте мне, но мой вам всем совет, купите АХАВУ лучше в аэропорту в ДЮТИФРИ, цены чуть дешевле, но мне из-за этой косметики и глины, а так же солей, весь чемодан на изнанку вывернули в аэропорту, они выпотрошат вам все коробочки. Все что вы укладывали пару часов, после их шмона, вам дадут 5-10 минут на сбор ваших вещей в чемодан. Всю косметику они положат в отельную коробку, и это полетит отдельным багажом, который Вы будете получать отдельно от основного после прилета возле лифта в Домодедово.
И не берите Вы АХАВУ, это брэнд, за который, Вы переплачиваете деньги, есть много других Израильских фирм, которые так же выпускают аналогичную косметику.
Да еще один совет перед поездкой на мертвое море, купите глину заранее, на мертвом море пакетик глины стоит бешеные деньги.
Что ж я продолжу, все в каньоне кидаются на косметику парфюмерию, я сравнивал с Российскими, получается, что в Саратове туалетная вода в «Эльдеботе» стоит дешевле, по этому я покупать ничего не стал, Вы скажите, что там фирма, а у нас Китайская подделка, скажу так, когда я улетал, в самолет грузили парфюмерию на Москву. В Израиле есть магазины «Апрель», которые торгуют парфюмерией, но цены аналогичные.
 
OP
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Я взял косметики «АХАВА», мне сказали, что я могу расплатиться не Шекелями а любой волютой так как я турист, на третьем этаже у кассы у меня попросили паспорт, что я турист и без налога продали мне товар, все легко. По бродя по магазину, поводя носом, я вышел и увидел пешеходную улицу, напоминающую наш проспектКирова. Я решил по ней прогулять, уличные кафе, куча магазинчиков, поющие уличные артисты, мне очень понравилось.
Да я был удивлен, что улица заканчивается как раз недалеко от моего отеля, стоило только повернуть на права, дойти до той улицы где отель и подняться немного вверх. Что ж теперь о приятном – ужин.
 

Вложения

  • IMGP0866.JPG
    IMGP0866.JPG
    584 КБ · Просмотры: 16
  • IMGP0874.JPG
    IMGP0874.JPG
    586,2 КБ · Просмотры: 17
  • IMGP0875.JPG
    IMGP0875.JPG
    574,9 КБ · Просмотры: 18
OP
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Придя в отель, на входе в ресторан я показал номерок отеля, официант по списку посмотрел, поставил галочку и пропустил. Шведский стол был скромным, но лучше чем в Нетании. Что было на ужин оливки, салаты из помидоров, огурцов, корейская морковь, капуста с морковью, порезанный болгарский перец, листья салата с морковь, и арбуз в дольках. Суп, на вкус противный есть не смог, напоминает лече из болгарского перца. Официант принес большую тарелку риса с куриной ляжкой и ассорти из овощей. Что ужасно чай и кофе не подают это за деньги 12 шекелей, дают воду со льдом. Ужасно запить нельзя жирное и горячего запивать ледяной водой, желудок навернется сразу, приходилось покупать чай или кофе. На ресепшене спрашивают, кстати, во сколько Вас будить.
 

Вложения

  • IMGP0882.JPG
    IMGP0882.JPG
    724,2 КБ · Просмотры: 13
  • IMGP0883.JPG
    IMGP0883.JPG
    678,7 КБ · Просмотры: 15
  • IMGP0884.JPG
    IMGP0884.JPG
    656,4 КБ · Просмотры: 15
  • IMGP0885.JPG
    IMGP0885.JPG
    662,8 КБ · Просмотры: 15
  • IMGP0886.JPG
    IMGP0886.JPG
    657 КБ · Просмотры: 17
OP
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Еще об ижине
 

Вложения

  • IMGP0887.JPG
    IMGP0887.JPG
    671,1 КБ · Просмотры: 15
  • IMGP0888.JPG
    IMGP0888.JPG
    657,3 КБ · Просмотры: 12
  • IMGP0889.JPG
    IMGP0889.JPG
    709,3 КБ · Просмотры: 19
  • IMGP0890.JPG
    IMGP0890.JPG
    680,6 КБ · Просмотры: 17
OP
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Утром позвонил телефон, мне в холе отеля надо было быть 8.30. Завтрак начинается с 7.00, я спустился, сначала позавтракал, а потом уже спустился с вещами. Что было на завтрак: творог, сметана, три вида сыров, салаты в ассортименте, яйцо вкрутую сваренное, яичница, омлет, селедка, оливки, чай или кофе на выбор. Советую поесть творог, это что то я такого никогда не ел.
Автобус пришел с задержкой на 5 минут, мы погрузились, предстоял переезд в Эйлат с заездом на мертвое море.
 

Вложения

  • IMGP0891.JPG
    IMGP0891.JPG
    707,4 КБ · Просмотры: 15
  • IMGP0892.JPG
    IMGP0892.JPG
    719,6 КБ · Просмотры: 17
OP
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Мертвое море

Автобус пришел с задержкой на 5 минут, мы погрузились, предстоял переезд в Эйлат с заездом на мертвое море. Что ж дорога на мертвое море заняла около трех часов, наш экскурсовод, ехала снами до Эйлата. По дороге она, что то рассказывала, в голове уже не отложилось.
Мой Вам большой и нужный совет не пейте какие-либо газированные воды (напитки) по нашему «Буратино, колокольчик), изжога с жарой сделают сове дело плохо будет ужасно, плюс перепады высот. Пейте обычную воду, от сока ил минералки еще больше пить охота. Мы сделали остановку в магазине «Для лохов», АХАВА косметика, туалет там тоже бесплатный.

Теперь подробнее, нам дали талончики, если мы ничего не покупаем, нам дают пробник с кремом. Одноэтажное здание, когда Вы зайдете туда, там будет огороженное стеклом якобы производство, и вы сможете посмотреть, как делают эту косметику, но кроме как перетаскивание коробок я ничего не увидел. Зашли, много народу, автобусы подъезжают один за одним. Сначала просят пройти в комнату, где объясняют, что за косметика для чего «Если Вы купите одно, второе в подарок и т.д.» Потом команда «фас» и народ начинает сметать прилавки, смотреть на это просто интересно, да цены выше, чем в других местах, я уже описывал про то, где лучше купить косметику, рассказывая про Иерусалим. Я не стал там ничего покупать т.к. купил все в Иерусалиме, мне дали пробничек с кремом, и я пошел пить чай и сидеть под коньдюшником. Когда все насытились и сели в автобус мы поехали дальше. По рассказам в автобусепонял что наро в среднем оставлял там по 300 евро.
 

Вложения

  • IMGP0914.JPG
    IMGP0914.JPG
    613,3 КБ · Просмотры: 12
  • IMGP0915.JPG
    IMGP0915.JPG
    685,6 КБ · Просмотры: 12
  • IMGP0916.JPG
    IMGP0916.JPG
    566,4 КБ · Просмотры: 14
  • IMGP0918.JPG
    IMGP0918.JPG
    576,7 КБ · Просмотры: 12
  • IMGP0921.JPG
    IMGP0921.JPG
    568,9 КБ · Просмотры: 15
OP
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Подъехав к мертвому морю, нам дали 1,5 часа на купания и покупки, все те же магазины «для лохов». Экскурсовод сказала, что переодеться мы сможем в магазине со стороны пляжа, но только сегодня и только для нас бесплатно а так 15 шекелей.
Дали опять талончики и вперед, но как потом стало видно позднее там никто не проверят и не смотрит, кто заходит и выходит, цены на продукцию мертвого моря еще больше, чем в магазине от которого мы недавно отъехали, так что как я тоже писал выше глину покупайте заранее в городах где я был она стоит 10-12 шекелей – 3,5$, пакетика хватает на 2х человек. Там этот пакетик стоил 5-7$.
 

Вложения

  • IMGP1014.JPG
    IMGP1014.JPG
    635,8 КБ · Просмотры: 17
  • IMGP1012.JPG
    IMGP1012.JPG
    675,2 КБ · Просмотры: 20
  • IMGP1010.JPG
    IMGP1010.JPG
    630,6 КБ · Просмотры: 14
  • IMGP1001.JPG
    IMGP1001.JPG
    578,2 КБ · Просмотры: 16
OP
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Теперь о самом купании. Жара была под за 40 градусов, но она не чувствуется нет влажности, море как горячая ванна, не стоит перед поездкой на море бриться, поверьте жжение будет ужасным, все раны и царапины, которые есть будут жечь то же, все терпимо, заходить нужно аккуратно, попадание на слизистую глаз и рта лучше не пробовать, не успеете добежать до душа, которых там очень много, где Вы сможете с себя смыть всю соль.
Вышки со спасателями присутствуют, не заплывайте далеко, если попадет на слизистую можете задохнуться картину такую пришлось наблюдать, хотя инструкторы на вышках постоянно предупреждаю, что плавать только на спине. Ощущение шикарное лежишь не тонешь - классно.
 

Вложения

  • IMGP0950.JPG
    IMGP0950.JPG
    646,7 КБ · Просмотры: 17
  • IMGP0952.JPG
    IMGP0952.JPG
    633,3 КБ · Просмотры: 20
  • IMGP0971.JPG
    IMGP0971.JPG
    641,7 КБ · Просмотры: 31
  • IMGP0982.JPG
    IMGP0982.JPG
    635,1 КБ · Просмотры: 19
OP
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Да прежде чем пойдете купаться, положите глину на солнце мазаться нужно ей, когда она нагреется. Процедуры по 15 минут для купания и по 20 для глины, за 1,5 часа мне хватило три раза поплавать и намазаться один раз. Трудно описать все ощущения и красоту места, но честно скажу, достаточно одного дня там. Постоянный запах сероводорода и жара, не знаю как там живут по 2 неделе. Там есть СПА процедуры, но их нужно заказывать отдельно, мы проезжали это место, там вы целый день мажетесь настоящей грязью, а не из пакетика, бывалые рассказывали, что пакетная грязь, это не то, что настоящая. Стоит это удовольствие 100 шекелей если Вы туда приедете сами, через тур фирму «TRAVELLUX» это будет стоит 160 шекелей. Что ж про мертвое море вроде все, мы уставшие, сели в автобус и поехали на Красное море в Эйлат, о том, уже следующий рассказ.
 

Вложения

  • IMGP0996.JPG
    IMGP0996.JPG
    588,1 КБ · Просмотры: 27
  • IMGP0997.JPG
    IMGP0997.JPG
    566,1 КБ · Просмотры: 13
  • IMGP1004.JPG
    IMGP1004.JPG
    568 КБ · Просмотры: 16
  • IMGP1005.JPG
    IMGP1005.JPG
    645,1 КБ · Просмотры: 13
Верх Низ