Любителям интересной фантастики

  • Автор темы alFF
  • Дата начала
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 033
Реакции
432
Баллы
83
Только утихли войны по "9 району", а тут подошёл, имхо, очередной интересный фильм.
Итак, сей фильм я ужасно хочу как посмотреть, и это не смотря на то, что в нем снялся один из любимых моих актеров. Трейлер просто захватывает!!
На суд форумчан представляю:

"Moon 2112/ Луна 2112"

Год выпуска: 2009

Режиссер:Дункан Джонс
Сэм Рокуэлл, Кевин Спейси, Мэтт Берри, Робин Чок, Доминик МакЭллигот, Кая Скоделарио, Малкольм Стюарт, Бенедикт Вонг.

Синопсис не пишу, ибо считаю, синопсисы убивают к чертям всю интригу фильма. Да и не стал его читать) Хотя я думаю из трейлера всё станет ясно.

http://www.youtube.com/watch?v=AFrWCmesY1Y


Экранку смотреть не хочу, в широком прокате его у нас не будет.

ЗЫ предлагаю сюда постить интересные фильмы из жанра фантастики.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Итак, сей фильм я ужасно хочу как посмотреть, и это не смотря на то, что в нем снялся один из любимых моих актеров.
Год выпуска: 2009

Режиссер:Дункан Джонс
Сэм Рокуэлл, Кевин Спейси, Мэтт Берри, Робин Чок, Доминик МакЭллигот, Кая Скоделарио, Малкольм Стюарт, Бенедикт Вонг.

Очень загадочная фраза, Александер! :bye: И кто же он, из этого списка? Твой любимец? :eek:hmy: Колись!
 
W

welcomeinside

Guest
Луноход ВАЗ-2112 ?

Жду, ищу ,посмотрю!
 
OP
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 033
Реакции
432
Баллы
83
Очень загадочная фраза, Александер! :bye: И кто же он, из этого списка? Твой любимец? :eek:hmy: Колись!

ну Спейси конечно столп, но в данном случае речь веду за Сэма Рокуэлла 8)
 
Numark

Numark

Участник
Регистрация
23.02.2007
Сообщения
758
Реакции
1
Баллы
18
Луноход ВАЗ-2112 ?

Жду, ищу ,посмотрю!

"Луна 2112" так только наши мудаки-прокатчики могли обозвать :)
В оригинале - просто "Moon". Но нашим деятелям надо же обязательно что-то свое привнести.. :) Если не рэпперков в озвучатели затащить, так название исковеркать :) Причем это становится уже какой-то повсеместной болезнью..

Я уже почти год его жду, с тех пор как он на Sundance премию получил. К сожалению, даже в забугорных интернетах не появлялся, поэтому оригинальную версию скачать не получилось.
 
OP
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 033
Реакции
432
Баллы
83
"Луна 2112" так только наши мудаки-прокатчики могли обозвать :)
В оригинале - просто "Moon". Но нашим деятелям надо же обязательно что-то свое привнести.. :) Если не рэпперков в озвучатели затащить, так название исковеркать :) Причем это становится уже какой-то повсеместной болезнью..

Я уже почти год его жду, с тех пор как он на Sundance премию получил. К сожалению, даже в забугорных интернетах не появлялся, поэтому оригинальную версию скачать не получилось.

ну на пробу ща ползет какой та двдрип, в оригинале есессн, если всё же тряпка то грохну. 8)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 235
Реакции
3 778
Баллы
113
ну на пробу ща ползет какой та двдрип, в оригинале есессн, если всё же тряпка то грохну. 8)
По рунету сейчас бродит тряпка с одноголосым переводом и явным перекосом (снимали сбоку). Посмотрел скрины - желание качать не появилось.
 
OP
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 033
Реакции
432
Баллы
83
По рунету сейчас бродит тряпка с одноголосым переводом и явным перекосом (снимали сбоку). Посмотрел скрины - желание качать не появилось.

не, рунет я не парсю.
единственное что, боюсь что "не тряпки" даже ща бугром нет, на носителях он ещё не выходил. 8(
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
камрип гуляет. три вида.
 
W

welcomeinside

Guest
тьфу ё... опять "война клонов"... психологическая...
как надоела пропаганда "как плохо быть клоном"
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Сэм Рокуэлл хорош, ага. Мне тоже очень нравится.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Надо посмотреть. СтарТрек понравился.
 
W

welcomeinside

Guest
у Сэма было 2 ударных роли: 1. Луговые собачки (главная роль) 2. Сон в летнюю ночь (роль второго плана).
 
C

Cursed

Guest
Подруга пыталась на йти фильм в Контакте:
ахахахахахах
емае
слушай....нашла Я "луна 2112"
скачала
сижу угораю.....потому что периодически слышен шепот " тихо, тихо запалят"...и прикрывают рукой все изображение)))

Пысы: ну почему у нас не показывают?......:sad:
29 октября выйдет на Двд....
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
у Сэма было 2 ударных роли: 1. Луговые собачки (главная роль) 2. Сон в летнюю ночь (роль второго плана).

в Убийстве Джесси Джеймса он тоже был очень даже неплох. Фактурная у него внешность. Запоминается с первого раза.
 
m men

m men

Участник
Регистрация
26.07.2009
Сообщения
1 292
Реакции
13
Баллы
38
Актёры все матёрые,должна быть интересная игра.
 
W

welcomeinside

Guest
Актёры все матёрые

может я секрет открою, но это спектакль одного актера... (роквел)

я вот понять честно не могу, почему вообще эту камерку не один актер полностью отыграл? бюджет не позволил? проблемы с монтажем?
 
W

welcomeinside

Guest
рецензии и тейпы по фильму поискал:

«Луна» стала победителем EIFF

Обласканная критиками картина Дункана Джонса «Луна 2112» с Сэмом Рокуэллом в главной роли получила награду имени Майкла Пауэлла, присуждаемую на Эдинбургском кинофестиваля в качестве приза за «Лучший британский фильм года».

«Мы наградили «Луну» за ее исключительньность и замечательную уверенную режиссуру, так же как за ту увлекательную манеру, в которой сделан фильм, раздвигающую границы жанра. Центральная актерская работа Сэма Рокуэлла воплощает эмоциональную сложность ленты и дополняет ее философскую подоплеку», — прокомментировало свое решение жюри.

Главный герой фильм астронавт, три года проживший на лунной научно-исследовательской станции. Когда он уже было собрался возвращаться домой — случилось неожиданное. Он находит на поверхности луны собственное тело.

Отдельно высказался глава UK Film Council и один из главных продюсеров фестиваля Джон Вудворд: «Награждение Дункана Джонса наградой Майкла Пауэлла подтверждает его репутацию, как нового британского режиссера, которого ждет большое будущее».


Рецензия: «Маленький шаг для человека» (Роман КОРНЕЕВ)
Тема газа — вечна и неисчерпаема. Его будут качать даже на Луне. И вот, когда оттрубив от звонка до звонка свои три года, ты собираешься домой, судьба тебе говорит: «А планы немного изменились». Тут же у героя находится двойник, и теперь нужно во всём срочно разобраться. Режиссёр: Дункан Джонс (между прочим, сын Дэвида Боуи). В обоих главных ролях: Сэм Рокуэлл. Бортового робота со смайликом озвучил Кевин Спейси.
 
Верх Низ