Пробил колесо. Можно ездить с ним дальше?

  • Автор темы The Stig
  • Дата начала
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
В общем такая ситуация. Ехал где-то 60кмч по степана разина по правой стороне, сразу как заворачивать от джуманджи, всегда там ездил, всё норм было. А тут просто 4 месяца в саратове не было меня, забыл, что надо аккуратнее, да еще и ночью. Ну и влетел в две ямы глубоких подряд, сразу услышал что колесо пробито. Остановился, поменял...
Но это ладно, вступление. А сама проблема в том, что порвато колесо(безкамерка, нокиан хакапелита вроде, маде ин россия) СБОКУ, с внутренней стороны, примерно посередине, порез вдоль колеса почти, примерно 1,7 см в длину порез, ну или если можно так сказать "рваная рана". Ну я отвез на шиномонтажку, мне там всё сделали, вулканизацию, изнутри еще заплатку "налепили". Но в итоге я увидел что небольшое вздутие есть на колесе, прям немного, естесно в том самом месте где был порез. Ну мне сказали типо ничего страшного. И вообще я спросил раз 10 насчет безопасности - сказали, что безопасность по сравнению с этим же новым колесом такая же, 100%, тоесть всё супер, всё будет работать как надо, переживать не за что.

Но чето все равно я боюсь. Насколько это всё вообще безопасно? Колесо правое переднее, т.е. одно из ведущих. По городуездил целый день, вроде всё норм, но всё же.. Я почитал в инете, но толком ниче не нашел. Кто-то пишет,что может быть задет "корд"(я не знаю что это такое) и тогда вообще всё это дело небезопасно, шёв разойтись может, типо надо выкинуть на свалку(подстава в том, что у меня нет даж денег щас на новую покрышку такую). Мож вы чего подскажете? Нормально будет ездить с таким колесом?
Иногда езжу 100-150,бывает и 180 кмч, выдержит покрышка?(не надо советовать ездить медленнее, очень редко так езжу=)) Рискованно всё это дело? В мастерской заверили, что всё будет отлично...
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Смотри сам:
Если лопнет на 60 км\ч - это одно, на 180 - другое.
Но вот лопнет или нет - лотерея.
Готов ли ты играть в нее своей жизнью и жизнями неизвестных прохожих...

Если его поставить на зад и ездить не более 60-70 - то скорее всего безопасно.
 
OP
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
То есть хотите сказать, что это далеко не безопасно? Все таки заделали хорошо...Блин(
 
Shaitan

Shaitan

Участник
Регистрация
13.11.2007
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
16
Однозначно - раненое колесо с передка убрать!
Или сзади поставить, или (еще лучше) оставить как запаску и помнить что оно раненое.

Если стоимость Вашей жизни меньше стоимости новой покрышки - можно все оставить как есть и дай бог ничего плохого не случится.
 
OP
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Большое спасибо за советы..Блин, вот ацтой(( У меня запаска паршивая, ооочень старое колесо, поэтому собсно и покупали нокиан, им всего 4 месяца((( Пока переставлю тогда назад...
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Большое спасибо за советы..Блин, вот ацтой(( У меня запаска паршивая, ооочень старое колесо, поэтому собсно и покупали нокиан, им всего 4 месяца((( Пока переставлю тогда назад...

а как же бесплатный ремонт или замена?

Поставь камеру в колесо и гоняй дальше, но колесо на жопу или в запась.

Старую запаску выкини раз старая - больше вероятность что лопнет на ходу чем клееная хака. У мя лопалась, 15 метров тока от гая отъехал, и от радищева\проспект, и шлёп!
 
OP
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Я тупанул писец как сильно. Я тока часа два назад вспомнил, что на хакку гарантия ГОД на почти любые "раны", в тч вот как у меня произошло, а я уже отремонтировал колесо! Все равно съезжу завтра к ним спрошу...Скажу тип срочно над было чинить, не было запаски и тп...((
А насчет камеры это можно кстать.. Кто выскажет мнения по поводу "вставить камеру в колесо"? На 180 может произойти "плохо"?))
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Я тупанул писец как сильно. Я тока часа два назад вспомнил, что на хакку гарантия ГОД на почти любые "раны", в тч вот как у меня произошло, а я уже отремонтировал колесо! Все равно съезжу завтра к ним спрошу...Скажу тип срочно над было чинить, не было запаски и тп...((
А насчет камеры это можно кстать.. Кто выскажет мнения по поводу "вставить камеру в колесо"? На 180 может произойти "плохо"?))
ну ты что..., ты же помнишь, "как это у тебя получилось ;)", 4 мес говоришь ездишь... а ещё через 6-7 не хочешь 3 новых колеса ;) ? ты же помнишь как это у тебя получилось ;) , тем более что колёса новые - гарантия новая при замене ;). :preved:
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Я тупанул писец как сильно. Я тока часа два назад вспомнил, что на хакку гарантия ГОД на почти любые "раны", в тч вот как у меня произошло, а я уже отремонтировал колесо! Все равно съезжу завтра к ним спрошу...Скажу тип срочно над было чинить, не было запаски и тп...((
А насчет камеры это можно кстать.. Кто выскажет мнения по поводу "вставить камеру в колесо"? На 180 может произойти "плохо"?))
Действительно лопухнулся,я недавно отремонтировал прокол нового колеса совершенно бесплатно по гарантии. Ставь назад даже если произойдет разрыв,то проблем с потерей управляемости избежишь.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
На 180 может произойти "плохо"?))
На 180 на тазе я бы даже с новыми колесами не рискнул,на глазах улетали в кювет.
 
OP
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Аааа ну если в управляемости не потеряю при разрыве заднего колеса то и норм, поставлю назад его справа(или слева лучше?)
Phoenix
Ну а что, там гарантия есть, там все написано, что замену даже могут на новое произвести, попробую поменять его..


На 180 на тазе я бы даже с новыми колесами не рискнул,на глазах улетали в кювет.
Ну эт да,это уже другой вопрос. Я 185 ехал максимум на этом тазе, но это пипец был конечно, его трясло, шатало из стороны в сторону даже если руль ровно ровно держать) В общем на 180 еще раз я не пойду, да и двигло жалко и коробку, сколько историй слышал, что у тазов на один раз хватает двигла и коробки если на максимум жать) А уж если ремень грм порвется то ууххх, на капиталку мне точно не хватит)
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Аааа ну если в управляемости не потеряю при разрыве заднего колеса то и норм, поставлю назад его справа(или слева лучше?)
Phoenix
Ну а что, там гарантия есть, там все написано, что замену даже могут на новое произвести, попробую поменять его..

ставь туда, куда протектор "заточен", т.е. для равномерного износа колёс и такого же сцепления с дорогой, и думую если можно - не лишним будет туда камеру пихнуть.

реклама в мозг въелась.
Меняй, тока ты, это, аккуратнее :) если остальных 3 решишь поменять тоже, в каждой шутке как говорится... у мя на Гуды гарантия была :) ни разу не поюзал тьфу-тьфу.
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
Я тупанул писец как сильно. Я тока часа два назад вспомнил, что на хакку гарантия ГОД на почти любые "раны", в тч вот как у меня произошло, а я уже отремонтировал колесо! Все равно съезжу завтра к ним спрошу...Скажу тип срочно над было чинить, не было запаски и тп...((
А насчет камеры это можно кстать.. Кто выскажет мнения по поводу "вставить камеру в колесо"? На 180 может произойти "плохо"?))

Если ремонтировал не в авторизованном центре, то вправе отказать .:sad: По поводу, камер в бескамерные шины - при движении на большой скорости может произойти перегрев шины и ее разрушение.
 
OP
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Знакомые есть там где я покупал колеса, очень надеюсь что поменяют, я был бы очень рад.
Насчет перегрева - плохо(((((
По поводу заточенности - ну значит назад справа поставлю и всё...Если не поменяют всетаки
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
ставь резинку назад и не парься.
или лопнет почти сразу, или будет ездить.

камеру в безкамерную резину ставят если колесо давление не держит. от физического разрыва камера не спасет.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
На 2-х разных машинах было подобное. Заделывал в 1 месте. Ставил назад и ездил. Главное- грамотно заделать.
 
OP
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо всем за советы. Сегодня ездил в магаз, сказали - если б привез нам дырявое колесо с боковым пробоем - заменили бы на месте(((( А так, уже починил, забыв про гарантию, не меняют...Ни в какую. ОЧень обидно, сам же ступил очень..Ну я его назад переставил щас. Буду надеяться, что всё будет норм, т.к. денег на даже одну новую такую резинку щас нет( И не будет в ближайшее время..Лопнет да и ладно..(Главное, чтоб кроме меня никого не задело..
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Спасибо всем за советы. Сегодня ездил в магаз, сказали - если б привез нам дырявое колесо с боковым пробоем - заменили бы на месте(((( А так, уже починил, забыв про гарантию, не меняют...Ни в какую. ОЧень обидно, сам же ступил очень..Ну я его назад переставил щас. Буду надеяться, что всё будет норм, т.к. денег на даже одну новую такую резинку щас нет( И не будет в ближайшее время..Лопнет да и ладно..(Главное, чтоб кроме меня никого не задело..

Хошь совет? Порви его еще раз)))
 
OP
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Я тоже думал над этим))))))))Но я боюсь, что они увидят прошлый ремонт и скажут "а это неофициальный ремонт был, небудем чинить вам щас или менять". Ну а если порвется опять то уже съезжу спрошу, мож повезет!))))))))
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Я тоже думал над этим))))))))Но я боюсь, что они увидят прошлый ремонт и скажут "а это неофициальный ремонт был, небудем чинить вам щас или менять". Ну а если порвется опять то уже съезжу спрошу, мож повезет!))))))))

Ты позвони и спроси-принимают ли они ранее самостоятельно отремонтированные колеса.
 
Верх Низ