Как получить лицензию охранника?

  • Автор темы Саша001
  • Дата начала
С

Саша001

Новичок
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
добрый день подскажите как получить лицензию частного охранника? какие документы нужны , и где ее можно получить ?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
ктото на форуме предлагал услуги. щас попробую вспомнить
 
OP
С

Саша001

Новичок
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
благодарю
 
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 085
Реакции
5
Баллы
0
Небольшой ликбез
На сегодняшний день лицензию получает не охранник, а частное охранное предприятие, т.е. не физическое лицо, а юридическое.
Охранник должен пройти соответствующее обучение, и получить об этом удостоверение. Затем, когда он оформится на работу в ЧОП, его направят на экзамен в милицию. При успешной сдаче экзамена заполняется Удостоверение частного охранника.
Также напоминаю, что короткоствольное оружие физическим лицам в РФ не продается, согласно закона "Об оружии". Единственный легальный путь владения пистолетом или револьвером - получить в награду.
Носить оружие частный охранник может только на объекте охраны. В последнее время вообще ЧОПы зажали в отношении оружия.
Также не существует профессии "телохранитель". Частный охранник не может охранять физическое лицо, но может охранять имущество, например часы или кошелек.
 
OP
С

Саша001

Новичок
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
а номер тел можно вличку
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
[mod]Перемещено[/mod]
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
добрый день подскажите как получить лицензию частного охранника? какие документы нужны , и где ее можно получить ?

в какую нибуть пятерочку устройся работать тама ЧОП "БЕРТ" так они как пройдешь стажировку предлагают пройди обучение на лицензию... она дает разрешения на оружия, и только!
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
Зарплата охранника с лицензией на порядок выше
как легко люди разбрасываются фразой "на порядок"

устройся работать тама ЧОП "БЕРТ" так они как пройдешь стажировку предлагают пройди обучение на лицензию...
рядом с ними есть "Школа "Дружиник", по адресу*...

*адрес напишу в личку, по запросу...
 
PROFI

PROFI

Активный участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
18 816
Реакции
87
Баллы
48
Ну не в десять конечно.Кстати еще один плюс для владельца такой лицензии в том ,что
еме придется работать в более серьезных организациях, нежели отсижывать пятую точку по продуктовым забегаловкам.
 
OP
С

Саша001

Новичок
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
будь добор напиши
 
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 085
Реакции
5
Баллы
0
Зарплата охранника с лицензией на порядок выше, чем без оной
В десятый раз пишу - ОХРАННИК ЛИЦЕНЗИИ НЕ ИМЕЕТ!!! Читайте Законы РФ!!!!! Они имеют свойства меняться!!!
Лицензию имеет Частное Охранное Предприятие (ЧОП)!!!
Сегодня от ВСЕХ охранников требуют наличия удостоверения, которое выдает милиция. ОТ ВСЕХ!!!!!! Даже в продуктовых забегаловках!!!!!!!!! Но это НЕ ЛИЦЕЗИЯ!!!!
Человек без такого удостоверения охранником работать НЕ МОЖЕТ!!!!! НИГДЕ!!!!! Даже вахтером в общежитии!
Зарплата зависит только от конкретного ЧОП, насколько у него выгодные-денежные-криминально опасные объекты охраны. На сегодня в Саратове 7-8 тысяч - очень хорошо!
Самая распространенная профессия в РФ - охранник. В то же время найти нормально охранника, чтобы не бухал, не воровал, действительно охранял - огромная проблема.
 
OP
С

Саша001

Новичок
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Ну да, Олег ты прав, дешевле вряд ли где найдешь.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
И на фея нужны такие охранники?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Кстате, а вот вопрос: могу ли я устроившись на работу в ЧОП, получить удостоверение охранника с правом ношения огнестрельного оружия и затем заключить с этим ЧОП договор на круглосуточную охрану моих наручных часов? Естественно, одним из условий договора (возможно устным, если это не возможно внести в письменный договор услуг охраны) будет то, что охранять мои наручные часы буду именно я.
Если возможно, то как часто люди этим пользуются? И цена вопроса... Лучше в личку...
 
Верх Низ