Как получить лицензию охранника?

  • Автор темы Саша001
  • Дата начала
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
371
Баллы
83
Нет ничего невозможного:)
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Нет ничего невозможного:)
Не, я же не про невозможность... Я понимаю, что решить можно любой вопрос...

Меня интересует формальная законность такой процедуры, её стоимость и то, как часто этим пользуются граждане...
 
SkyLine

SkyLine

Новичок
Регистрация
24.09.2006
Сообщения
303
Реакции
4
Баллы
0
В десятый раз пишу - ОХРАННИК ЛИЦЕНЗИИ НЕ ИМЕЕТ!!! Читайте Законы РФ!!!!! Они имеют свойства меняться!!!
Лицензию имеет Частное Охранное Предприятие (ЧОП)!!!
Сегодня от ВСЕХ охранников требуют наличия удостоверения, которое выдает милиция. ОТ ВСЕХ!!!!!! Даже в продуктовых забегаловках!!!!!!!!! Но это НЕ ЛИЦЕЗИЯ!!!!
Человек без такого удостоверения охранником работать НЕ МОЖЕТ!!!!! НИГДЕ!!!!! Даже вахтером в общежитии!
Зарплата зависит только от конкретного ЧОП, насколько у него выгодные-денежные-криминально опасные объекты охраны. На сегодня в Саратове 7-8 тысяч - очень хорошо!
Самая распространенная профессия в РФ - охранник. В то же время найти нормально охранника, чтобы не бухал, не воровал, действительно охранял - огромная проблема.
Приказ МВД РФ от 19 июня 2006 г. № 447, раздел 4, ст. 27
Вот и расскажите нам, что там поменялось, раз вы так хорошо осведомлены. Особенно интересно, почему ваше "удостоверение, которое выдает милиция" принципиально не подпадает под определение "лицензия". Если вам не нравится слово лицензия, это не значит, что мы не должны его употреблять. Можете хоть сто раз повторить свои слова. Все тут прекрасно понимают, что подразумевалось под "лицензией", не надо цепляться к словам.
Выглядит эта корочка примерно вот так:

 
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 085
Реакции
5
Баллы
0
могу ли я устроившись на работу в ЧОП, получить удостоверение охранника с правом ношения огнестрельного оружия и затем заключить с этим ЧОП договор на круглосуточную охрану моих наручных часов?
Категорически НЕТ!!!
Как раз в связи с изменением законов. Это было возможно раньше, когда каждый охранник получал именно ЛИЦЕНЗИЮ. Все бандиты и прочие гоблины получали эти лицензии и на законном основании таскали стволы.
 
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 085
Реакции
5
Баллы
0
почему ваше "удостоверение, которое выдает милиция" принципиально не подпадает под определение "лицензия". Если вам не нравится слово лицензия, это не значит, что мы не должны его употреблять. Можете хоть сто раз повторить свои слова. Все тут прекрасно понимают, что подразумевалось под "лицензией", не надо цепляться к словам.
На том простом основании, что удостоверение - ПРИНЦИПИАЛЬНО не лицензия.
Например, у меня есть водительское удостоверение с категорией "Д", но это не значит, что я могу купить десяток ГАЗелей и отправить их на маршрут. Для этого нужна ЛИЦЕНЗИЯ частного предпринимателя.
Называйте это удостоверение хоть "ксивой", но называть его лицензией - вводить народ в заблуждение. К словам я не цепляюсь, но как видите многие до сих пор используют слова "лицезированный охранник", и соответственно задают вопросы про получение ствола и его ношение.
Приказы МВД меня мало интересуют, пусть их изучают сами милиционеры.
Правовую основу частной детективной и охранной деятельности составляют Конституция Российской Федерации, Закон РФ "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации", другие законы и иные правовые акты Российской Федерации. А приказы МВД таковыми не являются.
 
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 085
Реакции
5
Баллы
0
Мы - это федеральное бюджетное образовательное учреждение неких компетентных органов.
На данный вид обучения имеется действующая лицензия от Министерства образования и МВД.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Мы - это федеральное бюджетное образовательное учреждение неких компетентных органов.
На данный вид обучения имеется действующая лицензия от Министерства образования и МВД.

Если вы такие федерально-бюджетные - что мешает сказать название прямо?
 
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 085
Реакции
5
Баллы
0
ФБОУ ДПО УЦ ГУФСИН России по Саратовской области.
Саратов, пр-т Энтузиастов, 64А. Позади ГПЗ и 4 СПАТП, по Васильковской вниз.
Вот это как раз непринципиально, главное все бумаги есть, и дешевле всех в Саратове.
 
SkyLine

SkyLine

Новичок
Регистрация
24.09.2006
Сообщения
303
Реакции
4
Баллы
0
Ладно, дело даже не в том, как это удостоверение правильно называется. Дело в том, что вот, например, открываю я газету и вижу: "Требуются охранники с лицензией и без. Зарплата для охранников без лицензии- 7 тысяч, с лицензией 9 тысяч. Обращаться по телефону..." Людей заведомо вводят в заблуждение ошибочными терминами. Отсюда и такие расхождения во мнении.
 
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 085
Реакции
5
Баллы
0
Дело в том, что прошедших обучение сразу можно направить в МВД и после сдачи экзамена выставлять на пост. Им и платят соответственно больше.
Если же человек пришел "с улицы", то его официально выставить нельзя. И вот за те 1-1,5 месяца ему, пока он не пройдет обучение и не получит удостоверение ему платят по-минимуму, лишь бы не ушел совсем.
Сейчас зарплаты в ЧОП упали, и возможностей для подработки почти нет.
Если раньше можно было выйти на доп. дежурства и получалось 12-13 тысяч, то сейчас людей полный штат почти везде и 7-8 тысяч считается нормально.
Не называя конкретные ЧОПы, приведу примеры по Саратову:
1. Охрана кладбища. Спокойно, никто не проверяет, можешь спать сутки. График сутки/двое. 5000 руб + приработок неофициальный - покрасить оградку, вкопать скамейку и т.д.
2. Охрана ведомственного архива одного никчемного министерства. С 9 до 18 сидишь на вахте, проверяешь документы, пропускаешь посетителей. С 18 закрываешь двери и сидишь смотришь ТВ, хочешь - спи до утра. Воровать никто не полезет, если только пьяный будет в дверь стучать. 6000 рублей, сутки/трое.
3. Охрана нефтепровода. Сутки носишься по участку в УАЗе или Ниве, четыре человека. Вооружены до зубов, Сайга 12 калибра, ИЖ-71, гора патронов, все возможные средства связи, маршрут и местонахождение караула отслеживается по GPS. Врезка в нефтепровод и закачка КАМАЗа занимает всего 40 минут, хотя труба 2 м под землей, и давление в ней немалое. Нередки перестрелки, попытки протаранить караул, т.е. реально жизнью рискуешь. 16-17000 рублей, сутки/трое. Жесточайшая дисциплина, первый же косяк - и ты вылетаешь.
 
OP
С

Саша001

Новичок
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
т.е. после получения удостоверения я могу смело идти работать в мвд , а кем именно хоть примерно
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Категорически НЕТ!!!
Как раз в связи с изменением законов. Это было возможно раньше, когда каждый охранник получал именно ЛИЦЕНЗИЮ. Все бандиты и прочие гоблины получали эти лицензии и на законном основании таскали стволы.
То есть круглосуточно охранять чьи-то часы работая в ЧОП я могу, а свои, работая в этом же ЧОП - нет?
 
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 085
Реакции
5
Баллы
0
т.е. после получения удостоверения я могу смело идти работать в мвд , а кем именно хоть примерно

Нет, давайте разделять мух от котлет.
Для желающих служить в МВД - медкомиссия, стажировка, обучение в учебном центре около 6 мес, аттестация.
Для ЧОП - только нарколог, психиатр, терапевт, обучение 1 месяц, сдача экзамена в лицензионно-разрешительном отделе.
Наличие удостоверения охранника, имеющийся опыт работы в ЧОП не дает никаких преимуществ для службы в МВД. Туда и так берут практически всех, лишь бы медкомиссию прошел, да не судим ранее.
 
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 085
Реакции
5
Баллы
0
То есть круглосуточно охранять чьи-то часы работая в ЧОП я могу, а свои, работая в этом же ЧОП - нет?

Именно так. Впрочем, даже охранять чьи-то часы, таскаясь с ИЖ-71 в кобуре, можно только на бумаге. Жизнь и интересы вневедомственной охраны МВД вносят свои коррективы, так сказать:bea725a104ee7450865.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 331
Реакции
6 317
Баллы
113
ФБОУ ДПО УЦ ГУФСИН России по Саратовской области.
Саратов, пр-т Энтузиастов, 64А. Позади ГПЗ и 4 СПАТП, по Васильковской вниз.
Вот это как раз непринципиально, главное все бумаги есть, и дешевле всех в Саратове.
Хм, не знал, что такая организация есть. Удачи Вам.
 
T

tombboris

Новичок
Регистрация
05.10.2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
а можно просто купить удостоверение частного охранника? а то говорят сейчас хлопотно его получить ,надо опечатки пальцев здавать:prankster:
 
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 085
Реакции
5
Баллы
0
можно просто купить удостоверение частного охранника
Можно, чистое - 50 рублей.
За остальное - Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков.
....
3. Использование заведомо подложного документа -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
 
SkyLine

SkyLine

Новичок
Регистрация
24.09.2006
Сообщения
303
Реакции
4
Баллы
0
Недавно в Москве был, там человек рассказывал, что есть там люди, которые за умеренную плату (около 3тр) за 2 дня оформляют такое удостоверение по месту жительства (в данном случае- Саратов). В Саратове такими вещами скорее всего никто не занимается- боятся. Ну а вообще, если есть нужда в получении удостоверения, немного денег и времени, а самое главное- не боитесь проверок на вшивость, то разумнее всего будет пройти обучение и законным путем получить это удостоверение. Сам планирую получать удостоверение, т.к. есть неплохой вариант работы в Москве, но пока не знаю куда пойду обучаться и каковы условия...
 
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 085
Реакции
5
Баллы
0
Опять таки разделим мух и котлеты, как говорил ВВП
Удостоверение частного охранника не будем путать со свидетельством об обучении на частного охранника.
Купить удостоверение частного охранника - это не ко мне.
Получить ЛЕГАЛЬНОЕ, настоящее свидетельство об обучении - ко мне.
Все вопросы по срокам обучения, проверкам, судимостям, справкам от врачей - при личной встрече.
 
Верх Низ