ВАЗ 211340 2009 года

  • Автор темы Ferz
  • Дата начала
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Примерно полтора года назад появилось стойкое желание купить новый авто. Покупка планировалсь в кредит, а о грядущем кризисе ни кто и не помышлял. Старенькая 9ка была выставлена на продажу для получения денег на первый взнос и страховку. В июле машина ушла, я стал пешеходом, начался процесс выбора и оформления машины. Родители уезжают на море. Я перебираю кучу вариантов от 13ой до логана с АБС и кондеем. Родители приезжают с моря и вносят свою лепту в выборе. Семейным советом постановляем: покупаем Патриот, а в апреле-мае фиат альбеа в полной комплектации. Отец оформляет кредит на себя и в конце августа мы получаем патр, буквально через неделю банки сворачивают свои кредитные программы или поднимают ставки. Приходит осознание, что со своим авто я пролетаю далеко и надолго. Идет время, наступают первые признаки улучшения в банковской сфере. К началу лета начинаю размышлять о кредите на старую машинку( самару 1 или 2 поколения до 2005г.в.). Дома проходят всяческие д####ы по этому поводу, мама выступает категорически против. Наступает октябрь, в очередной раз отслюнявливаю на заправке полторы тысячи на 300-400км пробега, решаю: молча оформляю кредит и покупаю новую машину ценой до 250тр. На следующий день заручаюсь поддержкой отца, брата и справками с работы иду в сбер. Во вторник, 6 октября подаю заявку и начинаю поиск авто. Еду в Geely центр на политехнической и катаюсь на МК, вывод: едет хорошо, мягко, но качество материалов и сборки удручает, так же впечатление произвел ржавый металл на новой выставочной машине, он был найден в правом верхнем углу двери у стекла. Еду в Дэу. Сажусь в матиз(на нексии уже ездил). Вывод: едет неплохо, по колее плавает, главной причиной, по которой от него отказался явилось то, что спрыгивая с маленького бордюрчика( примерно 5см) по диагонали цепанул днищем. Долго думал, что еще вмещается в мои 250тр, вывод - ваз самара и классика. Решаю покупать 2113 ибо дешево и хватит на мовиль, резину, сигналку. Обзваниваю все салоны, создаю соответствующий топик в автомобильном разделе. Находится один салон, что на Соколовой, рядом с рено. Там стоит снежка, но с уже установленой сигналкой с пейджером и защитой картера. Цена 236200 с оформлением. И все, больше в Саратове тренашек нет. Еще один салон обещал привезти под заказ, но ждать 1-2 недели во первых ломает, во вторых хз еще, что привезут. Наступает среда 14 октября. Банк дает добро на кредит, иду в сбер. Деньги они перенесли на сберкнижку и сказали идти в такое-то отделение, заранее туда позвонили и спросили о наличии средств. За 2 часа до этого сьездил в салон, осмотрел машину, взял копию ПТС для страховой(хотел в своей страховаться). В сбере деньги выдали купюрами по 500р. Жесть, долго матерился и пересчитывал. Быстро еду в салон, дабы успеть к 17.00. На месте с отцом и братом еще раз осматриваем машину, они меня уговаривают брать 14 или 15, я все же одерживаю верх и оформляю то, за чем приехал. Отдаю деньги в кассу, в 17.45 забираю машину и уезжаю.

И так, делюсь впечатлениями после патра.
1. В зеркала нифига не видно, по сравнению с УАЗом они раза в 4 меньше.
2. Передачи туговато включаются.
3. Потоки воздуха ползунками приходится регулировать :)
4. Нет гидроусилителя руля, привыкаю к этому :)
5. Ощещение того, что попой по асфальту скребу.
6. Камазы чет больно высокие :)
7. Проехал почти 100км, на уазе бы уже полбака осталось, а тут только от полного немного стрелка отклонилась.

Из косяков:
1. Пассажирское стекло перекашивается при закрывании.
2. Сигналка на каждый чих реагирует.
3. Стандартная резина ужас. Шумит как шиповка.
4. Неудобный стандартный руль.

Из уже купленного:
1. Ковры резиновые 600р(в салоне за 1200 предлагали)
2. Нормальные зеркала(1 вернул в магаз - брак)
3. Компрессор для подкачки колес.
4. Комплект для прохождения ТО(огнетушитель литровый порошковый и прочее).
5. Комплект бесшумных замков.
6. Немного инструмента(отвертки и комплект ключей).

Из запланированного:
1. Антикорозийка.
2. Подкрылки.
3. Тонировка задней полусферы.
4. Зимняя резина.
5. Нормальный руль.

Авто радует уже 2ой день. Надеюсь и дальше будет только радовать.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
321
Баллы
83
Поздравляю, фотки бы увидеть.:)
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
На выходных фотками займусь :)
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Хорошо написал. Молодец, что бы только радовала ))
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Опачо! Андрюха, мои поздравосы от всей души! ;)
Не порти тонировкой и другой шелухой ;)
меняй диски на ковку 15 и резину хорошую возьми на лето
на 14 одень зиму
Стекло не закрывается - так у них у всех такая проблема
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Пасиба всем :)
Костик, то, что стекло козявит, это проблема диллера. А тонировочку я легкую хочу, машина всетаки низкая, а я не люблю, когда в спину слепят;)
 
A

Aleksey

Новичок
Регистрация
08.10.2006
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
0
Тоже присоединяюсь к поздравлениям!
А можно вопрос: а почему выбор пал именно на 13, а не на 14?
Просто интересно мнение человека, который осознанно сделал выбор авто с меньшим количеством дверей.
 
Chup$

Chup$

Участник
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
1 195
Реакции
0
Баллы
36
Молодец, вытерпел все) Прими поздравления)
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Пасиба всем :)
Костик, то, что стекло козявит, это проблема диллера. А тонировочку я легкую хочу, машина всетаки низкая, а я не люблю, когда в спину слепят;)

жопу клей 5-кой, тогда точно не ослепят :)
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
не ставь подкрылки! залей все мастикой!
от подкрылок гниют арки))) ибо саморезы это жесть.
и это. тонируй либо все, либо ничего) полумеры не спасут)
представляю, как джип с новья) давай фото!
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
не ставь подкрылки! залей все мастикой!
от подкрылок гниют арки))) ибо саморезы это жесть.
Хм, есть повод задуматься. А камни мне мастику и антикорозийку не пообшибают?

А можно вопрос: а почему выбор пал именно на 13, а не на 14?
Просто интересно мнение человека, который осознанно сделал выбор авто с меньшим количеством дверей.
У меня 2 главные причины.
1. 13 самая дешовая переднеприводная машина с неплохим двигателем и вметсительным салоном(приспичит мне по работе коробки перевезти - в матиз столько не полезет).
2. У меня(вернее отца) есть УАЗ Патриот. И, если нужно, куда-то всей семьей поехать(на природу к примеру) или что-то очень большое и тяжолое перевезти, то это не проблема. Просто для города он очень много кушает бензина.
А далее второстипенные причины, такие как: я езжу в основном либо один, либо с девушкой. Пассажиры у нас бывают редко. Не переживаю за вещи на заднем сиденье(никто в пробке дверь не откроет и не упрет сумку или пакет). Ну вот как то так :)
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
Ferz, какие камни?)) ты по грунту собрался ездить?))
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
Поздравляю с покупкой!! Пусть только радует!
Кстати тоже ездил на джили МК - не впечатлило.)) а почему в Тольятти за машиной не поехал? Экономия приличная получается
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
а почему в Тольятти за машиной не поехал?
Основная причина - отсутствие времени на это, да и желания. Экономия бы вышла в районе 5000р, это не та сумма, из-за которой я бы захотел в путешествие :)
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
Не переживаю за вещи на заднем сиденье(никто в пробке дверь не откроет и не упрет сумку или пакет).

+1 ))))))

Поздравляю с покупкой.
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
Ну вот я думаю приору люкс купить. Разница по ценам в наших автосалонах и на автосфере различаются на 20 тыщ! И такая ценовая вилка сохраняется на всё модели. Или я чего то не понимаю? Где обманка то? :)
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
Плацкарт до тольятти стоит 600 рублей.))) ещё по теме - очень нравится как 13 выглядит, но часто езжу с пассажирами((( поэтому 4 двери - необходимость. Ну а так - ждем фото и постов об эксплуатации
 
Верх Низ