ВАЗ 211340 2009 года

  • Автор темы Ferz
  • Дата начала
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
Поздравляю с покупкой Андрей!
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
Дороги у нас разные :) Иногда и на "проселочную" соваться приходится.

все будет нормально!
вчера смотрел 14-ку, 6 года. с рождения без подкрылок! гнили нет)
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
поздравос.тринаха это прикольно для молодого...:spruce_up:
 
matvey_sergey

matvey_sergey

Участник
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
2 880
Реакции
2
Баллы
38
Поздравляю Андрей! Все же новая машина это хорошо. А патрик прикольный был, ему бы расходик поменьше.
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
А патрик прикольный был
Почему был? Он есть :) Для поездок на природу.

И так, продолжу немного.
Из запланированного сделал антикорозийную обработку, все же установил подкрылки. Больше на сервис на Соколовой горе не поеду, только если нужда заставит, мовиль сделали так, что у меня в мовиле оказалась крыша(брызги видать во все стороны летели), а сигналку отрегулировали только тогда, когда я им напомнил при приемке, причем в наряд-заказе указал - убавте чуствительность. На двери приклеил шумоизоляцию и поставил бесшумные замки. Сейчас авто на пит-стопе, где установят стеклоподъемники и музыку. После долгих раздумий купил в Реале зимние колеса кама 505(Матвей_Сергей, сорри что тебя взболамутил).

В выходные выбрался на трассу, съездил в Вязовку и обратно. На трассе после Патриота кайф полный! Ощущение получилось такое, как-будто по рельсам еду, только если силный боковой ветер чуток траекторию правил. Движок очень понравился, только я его 2 раза раскрутил, когда нужно было очень быстро обогнать, а вообще 4х человек и груз неплохо тянул.
Ну и на последок, пару фоток, как и обещал :)

Продолжение следует.
 

Вложения

  • 3.JPG
    3.JPG
    693,9 КБ · Просмотры: 292
  • 4.JPG
    4.JPG
    910,6 КБ · Просмотры: 310
  • 5.JPG
    5.JPG
    606,6 КБ · Просмотры: 194
  • 6.JPG
    6.JPG
    777,6 КБ · Просмотры: 143
A

Akkurat

Участник
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
577
Реакции
1
Баллы
18
Если я не ошибаюсь, молдинги на дверях стоят широкие ? С 2008г на "Самары" начали устанавливать узкие (или это только на 14-ки). Что-то не понятно...:wacko2:
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Поздравляю!!! Молодец!!! Первое "своё" авто это верх мечтаний пешехода.;)
 
advokat.nmcs

advokat.nmcs

Новичок
Регистрация
21.06.2009
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
0
Апочему 13? а не 14 например?
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Апочему 13? а не 14 например?

У меня(вернее отца) есть УАЗ Патриот. И, если нужно, куда-то всей семьей поехать(на природу к примеру) или что-то очень большое и тяжолое перевезти, то это не проблема. Просто для города он очень много кушает бензина.
А далее второстипенные причины, такие как: я езжу в основном либо один, либо с девушкой. Пассажиры у нас бывают редко. Не переживаю за вещи на заднем сиденье(никто в пробке дверь не откроет и не упрет сумку или пакет). Ну вот как то так :)

Вообщето.
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
или это только на 14-ки
И еще 15ки :) Сам немного был раздосадован этим фактом, тонкие молдинги смотрятся симпотнее.

Первое "своё" авто это верх мечтаний пешехода.
Ну пешиходом я не был се это время :) А за поздравление спасибо!

Приклеил опозновательный знак на заднее стекло, позже и на морду налеплю. На подходе номерные рамки :)
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    391,4 КБ · Просмотры: 162
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Сегодня утром прошол тех.осмотр.
Для сего действа потребовалась мед.справка - 520р и 3 фотографии - 60р(2 не делают). Оплатил в сбере гос.пошлину - примерно 300р. Так как покупал 1кг огнетушитель пришлось из УАЗа позаимствовать 2 килограммовый, еще имелась запакованная аптечка, тросс, 2 башмака, аварийка.
В 7.30 был на месте, получился 3й по порядку. Примерно в 8.50 заехал на стенд. Помаргал - побибикал - побрызгал. Потом на барабанах покрутился. И до 11.20 ждал, когда же там эту "базу" привезут и обновят. Забрал свой талон и уехал.
В общем ничего страшного там не происходит, перед стендом висит "вебка" из-за которой теперь нужно терять время на ТО. Зато 3 года туда больше не ногой, холодно там :)
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
В субботу прошол ТО-1. Решил на саратов-лада в Энгельс сгонять.
Приехал к 9.00, оплатил мойку, помылся, заехал - оформил приемку. Послали на 7ой подъемник. Сначала слесарные работы. 2 работника: молодой парень и мужичок годов 40. Паренек быстренько поднял машину, проверил переднюю подвеску, а я в этот момент пошел оформлять работу к гарантийному инженеру. Когда пришел назд машину уже опустили. Что точно видел: подтянули крабы, отогнули защиту, проверили шаровые.
Далее опять тот же паренек снял крышку с двигла и начал регулировку клапанов(все пятаки поменяли, с завода поставили такие, что клапана не до конца открывались). Все это время мужичок, от которого потягивало пивком крутился вокруг машины, ругал меня за то, что я установил передние подкрылки и машину за то, что "щели в палец". Пообещал щели убрать, двери подтянуть. Заключалось это в том, что он рамки дверей подогнуть пытался, замки он побрызгал ведешкой, на этом вся "польза" от него закончилась. После этих действий он подошол и сказал: "ты мне потом подойди рублей 150 дай за то, что я замки отрегулировал и еще, машина у тебя теперь как ракета! Потому что клапана отрегулировали! Осторожней будь." Молодой же парнишка выполнив всю свою работу ни о какой плате не заикался даже, его я поблагодарил и поехал дальше.
Следующим пунктом была смена масле. Шел хеликса у них небыло, поэтому ВР решил залить. В общем промыли, заменили фильтр, залили свежее и все. Тут кстати тоже намекнули на то, что зря мастеру сказал, что промывать буду, мол накинул бы работнику 100р, он бы все промыл.
После обеда сделали комп.диагностику. Все ок, даже денег не просили.
Последний стенд - тормоза и сход-развал. Все ок, денег не просили.
В итоге в кассу отдал около 3400 вместе с мойкой, расходниками и работой.

В заключении скажу, что на ТО-1 поехал только ради гарантии. После наступления 15000км пробега ТО буду делать у знакомых мастеров(СВР, пит-стоп, spy). Ибо по опыту все значимые косяки вылазят как раз до этого пробега, а из-за мелочовки портить нервы общением с гарантийным сервисом себе дороже.

В общем все. Машина ездит, поскрипывает пластиком, как и должна, заводится, бенз кушает, попу возит. Так что машиной доволен, езжу не ругаюсь :)
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
В субботу прошол ТО-1. Решил на саратов-лада в Энгельс сгонять.
В эту субботу, наверное, был день АС на Саратов-Ладе :)
Был ты, был я, была Фаина, Гочик.
Причем ты, я и Фаина были в одно и тоже время :)
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
И хоть бы кто подошел :) Я просто ни одной наклейки не видел, а в лицо мало кого знаю.
Я тебя, кстати, не видел (сам я стоял напротив 11 подъемника) :) Увидел бы подошел, а то скучно было!
Машину Фаины запалил случайно, когда проходил мимо обратил внимание на номерные рамки, но самой Фаины не было рядом.
Гочик был после обеда на Сар-Ладе.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
За Патриот кстати выкладывал первый раз 4500, второй раз 7500. При этом объем работ был меньше и дольше выполнялся.


Я тебя, кстати, не видел (сам я стоял напротив 11 подъемника)
Видимо ты за Нивами стоял, потому и не увидели друг друга :)


Хорошее авто, поздравляю
Пасиба ;)
 
GTX

GTX

Участник
Регистрация
21.01.2007
Сообщения
965
Реакции
1
Баллы
16
а приору пустую с 8 клапанным двиглом не захотел?
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
а приору пустую с 8 клапанным двиглом не захотел?
Разница в 60тр в настоящий момент непосильна. Да и купил бы я в том случае не приору, а киа пиканто.
 
Верх Низ