Верните свои деньги /Сертификаты Эльдорадо/

  • Автор темы RRR
  • Дата начала
R

RRR

Новичок
Регистрация
15.09.2007
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Хочу поделиться своим опытом по возврату денег от магазина Эльдорадо.
Купил я год назад в ентом самом магазине холодильник Samsung. Помимо всяких их дополнительных штучек, которые мне предлагали купить, еще предложили сертификат на обслуживание холодильника на 3 года, якобы без сертификата гарантия только 1 год. Ну холодильник не дешёвый, я конечно сертификат купил на всякий случай. Месяц назад у холодильника отвалилась какая-то заглушка и мы с женой решили позвать специалтстов посмотреть (мало ли что, тем более на гарантии). Тут то и выяснилось, что гарантия у холодильника без всяких сертификатов 3 года, а магазине нас просто напросто обманули. Потом я пошёл разбираться в магазин, а там оказывается для этих целей (возврат денег) есть отдельный столик, где мне без лишних вопров предложили написать заявление и через пару недель вернули всю сумму уплаченную за сертификат. Вот так.:ac5:
 
Последнее редактирование модератором:
S

Samvel

Новичок
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
434
Реакции
0
Баллы
0
Свежо предание, да верится с трудом!
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Читал в инете что действительно возвращают.
Но идти в Эльдорадо - себя не уважать.

Там либо китайский хлам, 99% брак или уже из ремонта, либо известные фирмы но дороже чем везде.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
тогда стойт спрашивать сколько гарантия заводом изготовителем !
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 847
Реакции
1 312
Баллы
113
ну как я понимаю есть гарантия производителя, есть гарантия продавца.
да и обслуживание это не гарантия кмк, они должны выполнять все что описано в инструкции по обслуживанию, типа размораживать приходить
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Там либо китайский хлам, 99% брак или уже из ремонта, либо известные фирмы но дороже чем везде.

бред.
Покупал там и камеру и фотоаппарат, дешевле чем во многих магазинах. Отлично работают несколько лет, следов ремонта невидно.))
И еще много техники покупал, нормально все работает.
Не вижу различий с экспертами и м-видео.

p.s. доп. сервис не покуал ни разу.
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Пришлось как-то раз разбирать ИХ филипс...
Внутри филипсом и не пахло.
Китай чистейший. Криворукий.

А такое название как Elenberg где-нибудь кроме Эльдорадо встречается?

Да и вообще, мало у каких магазинов есть такие сайты как

http://www.checker.ru/eldorado.ru/pozor/


Полнее всего написано в http://lurkmore.ru/Эльдорадо
 
Последнее редактирование модератором:
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Nikk, во-первых не нужно верить всему, что написано в интернете.
Во-вторых, думаешь в других сетях электроники по-другому?
 
C

Critical

Guest
У меня пылесосу эленберг уже 3й год, ниче, не взорвался еще) Много покупаем в эльдорадо, пока тьфу тьфу проблем с товаром не было, но были проблемы с призовой территорией, пришлось в МСК писать
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 847
Реакции
1 312
Баллы
113
тож пылесос без проблем, самсунг вроде, не помню сколько лет ему, покупали при открытии магазина в форуме на сенном )
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Но идти в Эльдорадо - себя не уважать.

+1, больше ни ногой. Мне было достаточно разобрать дивиди плеер калининградской сборки купленный в Эльдорадо и увидеть что там было внутри.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Единственное что там купил - автонавигатор. Потому что где-то ещё в Саратове найти такой же не представлялось возможным. Разбирал уже, внутри всё нормально :)

А все проблемы, я смотрю, в основном с дешёвыми товарами. А нормальные там стоят, бывает, даже дороже чем в других магазинах.

Сертификаты и сейчас предлагают. "Если он вам не пригодится через год можете придти забрать деньги". Типа беспроцентный вклад :)
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
ну как я понимаю есть гарантия производителя, есть гарантия продавца.
да и обслуживание это не гарантия кмк, они должны выполнять все что описано в инструкции по обслуживанию, типа размораживать приходить

гарантия продавца не может быть меньше,чем производителя,только больше
вообще то про срок гарантии лучше читать на сайте производителя или смотреть фирменный гарталон,тогда не наколят,никогда не беру мифические продлители гарантии
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
у самсунга на все гарантия 3года, так что неудачно так вышло
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Тоже разбирал ДВД плеер Калининградской сбоки, купленный в Эльдорадо)) Работал до этого года 3, потом вот диск криво запихали, заклинил, пришлось раскрутить и достать... после этого работает по-прежнему безотказно))
А внутри там практически ничего и нет))) Так же, как и в других дешевых плеерах) Какая разница, чьей сборки и где купить..
 
Верх Низ