Что Вы делаете, когда Вам нужна помощь на дороге?

  • Автор темы Phoenix
  • Дата начала

Вам требуется помощь, вы...


  • Всего проголосовало
    171
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Небольшая приамбула-лирическое отступление:
Ехал сегодня с работы, несколько позже нежели обычно... съехал с моста по реверсивке, и встретила меня пробка... пробка была вызванна тем, что движение шло только по одной из 3х полос для движения вверх к светофору. Справа были припаркованы автоидиоты - что не редкость в том месте, а слева наблюдалась очень интересная картина, очень пожалел что нет фотоаппарата в телефоне... Картина такая: 14ка, кажется золотая, за рулём девушка-блондинка, казалось бы ничего особенного, ну едет в гору девушка-блондинка, на четырке, ну медленно едет... если бы не одно НО... ту четырку, в гору, движет 1 человечья сила и не сила эта мысли или тех прогресса, а именно 1 физическая человеческая сила... парень посадил девушку за руль, а сам толкает машину в гору %) какая гора там - все знают... Вобщем пробило меня на ха-ха, встал впереди него. прицепили - дотащил до лукойловской заправки, у них бензин кончился. Тросс у него был...
Парень конечно не моей комплекции, но поверьте, титаны держащие небо не так напрягались как он... Сказал что поначалу весело было, а потом чего-то тяжеловато... :) вобщем думую он был мне рад.


Ситуация не первая, иногда останавливаюсь и помогаю людям, просто так. так выручал парнишку на волге из ледяного плена (был награждён россыпью презервативо), деда на 9ке до СТО дотащил (денег предлагал, отказался, спросил имя и сказал что выпьет за меня сегодня с его сыном полковником, правда он сам голосовал тросом, или точнее верёвкой) и т.д. пару раз выручали и меня... 2 раза из ледяного плена, правда 1 раз, сначала втроём выталкали 9ку, а потом 9ка вытащила нексю :), 1 раз правил "патриота" - он фьюжа дёрнул (сел на пузо,1 колесо на гололёд).

Собственно сабж:

Когда вам требуется помощь на дороге, как вы поступаете?

1. Звоню друзьям-знакомым\(на АС).

2. Голосую\прошу помощи у попутки.

3. Борюсь сам до последнего. (пусть то будет сожжённое сцепа в 0, или стуканувший движёк, или капиталка на федеральной трассе имея только ключ на 13, ну или как парень с отступления)

4. Я девушка :)

5. Тока я помогаю, у мя Т-90С (традиционное - я квередка)

Просьба агрументировать ответ, предлагаете ли вы или вам ден или другое вознагрождение? Или хотели бы что бы предложили?

П.С. Вам быстро нужна помощь - сами не справитесь, т.е. это в пути а не дома-около дома.
голосую - МБ подойти к припаркованным авто с владельцами - т.е. ваша инициатива.
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
бензин когда заканчивался, звоню сразу друзьям, на трос и на заправку меня,естественно с меня ничо...
когда меня просят, помогаю, никогда ничего не беру, дабы нужды в деньгах не испытываю,а как правило часто предлогают именно их, летом дергал газель с будкой чая нести, она не заводилась, он просто мне предложил бутылку чая нести,типа денег нет, в жару не смог отказаться от чая. . .
а зимой часто прикуриваю машины,даже провода есть, по себе знаю, как это стоять когда аккум сдох хз с чего . . .
 
OP
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
бензин когда заканчивался, звоню сразу друзьям, на трос и на заправку меня,естественно с меня ничо...
когда меня просят, помогаю, никогда ничего не беру, дабы нужды в деньгах не испытываю,а как правило часто предлогают именно их, летом дергал газель с будкой чая нести, она не заводилась, он просто мне предложил бутылку чая нести,типа денег нет, в жару не смог отказаться от чая. . .
а зимой часто прикуриваю машины,даже провода есть, по себе знаю, как это стоять когда аккум сдох хз с чего . . .

по поводу прикуривания да... я с нексёй намучался... правда на провода так и не разжился за то время... а трос, насос, аптечка, балонник - всё путём.
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
в городе бываю останавливаюсь помогаю, на трассе не когда, сам при поломки звоню друзьям\подругам, готов сделать капиталку движка ( бывало и прокладки гбц менял на трассе на змз406, и распредвал на змз402) прямо на трассе имея стандартный комплект ключей, от 22 до 6, который возу за место аптечки. На трассе не кого не когда не торможу, в городе в принципе тоже...
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Сам помогаю людям чем могу, и если есть возможность/время.
Если самому требуется помощь, то:
1. сам, если чувствую, что смогу ченить решить
2. РАТ (пока работала карточка)
3. звоню отцу/знакомым/одноклубникам :)
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Если сам борюсь до последнего. Потом звоню друзьям или родственникам.
Супруге уже несколько лет делаю абонемент на вызов специальных дядек которые помогают. Не потому что такой я зараза что не могу сам приехать а потому что ситуации разные бывают а мне так спокойно: 5к рублей и год я могу рассчитывать что при необходимости по Саратову к ней в течении 15-20 минут подъедет человек и поможет. Конечно не то что перебрать "на коленке" двиг, а хотябы поменять колесо (не женское согласитесь дело) или дотянуть до СТО тачку если что то серьезное.
Ну и сам стараюсь помогать если вижу что нужна моя помощ. С меня не обеднеет.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
я девушка:)
но если чесн то не помогаю, тк помощи от меня в прикладном смысле на дороге-ноль.
а так оч переживаю, если вдруг встану на шоссе) тк когда стоит все и то, что пролетаешь обычно за 15 минут ты едешь 1.5 часа, начинаешь ненавидеть виноватого несчастного (или их, если встретились), мне кажется они физически чувствуют ненависть проезжающих мимо машин:(
 
Mike1982

Mike1982

LPD: Майк
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
1 926
Реакции
11
Баллы
0
Всегда стараюсь помочь, если не тороплюсь сильно. Деньги никогда не беру т.к считаю что это никчему! Сам когда ломаюсь и не могу справится пользуюсь ЛПД и помощь приходит через 15-20 мин максимум.
 
fantomas

fantomas

Участник
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
520
Реакции
0
Баллы
16
только один раз бензин кончался, позвонил привезли литр и доехал о заправки. а в остальном если машина ломается, то сначала обязательно довозит до места назначения :) а там своими силами в основном.
 
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Один раз лопнул бачёк охлаждающей жидкости, ничего не мог сделать, позвонил Мише (varik), дотащил мою окушку на тросу от сенного до почти мирного перулка. и один раз кончился бензин, 3 квартала до заправки не доехал...позвонил Антошке (extremal), он приехал, вместе с ним съездили на заправку, и потом обратно:)

А так стараюсь своими силами, ну или силами отца))
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 307
Реакции
1 807
Баллы
113
обычно делаю всё сам (весь необходимый набор ключей имеется с собой) в крайнем (когда больше нет выхода) случае звоню отцу или тестю чтоб привёз какую-нибудь з\ч.
Помогаю другим по мере возможности и обстоятельств.
Бензин кончался один раз и то это было из-за того что я ещё не привык к машине, просто пошёл купил боклаху воды, воду вылил и пошёл на заправку, купил бенз, опоздал на работу.
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
Звонок другу:)
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Звонок Phoenix )
Если конечно она потребуется...
 
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
если со мной что приключается то звоню друзьям (благо приезжали всегда, бросая дела), иногда мимо проезжающие сами останавливаются с предложением своего хелпа.
сам же стараюсь по мере возможности помогать нуждающимся. всегда с собой провода чтобы "прикурить" - два домкрата (на случай попадания в люк :) - случай редкий, но раза три использовал для помощи другим). Однажды пытался девченку на калине вытащить с люка...позвонил товарищу на джипе - приехал - вместе вытащили. час убитого времени и куча словесных благодарностей :)
У батька моего однажды на трассе чо то накрылось, вообщем встал он. Ничо не голосовал - сам остановился Х5 с правительственными номерами. Мужичок в костюмчике вышел подцепил на тросс и дотащил, не взяв денег.

Не перевелись еще на Руси добры молодцы
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
На тросу таксисты возят замечательно, и недорого относительно - в 1,5 - 2 раза дороже, чем если пассажиром, эвакуатор вне конкуренции :)
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
Сам стараюсь разобратся что к чему, если не по силам то звоню друзьям. Другим тоже помогаю по мере возможности, денег не беру. Мож мне тоже так когда помогут. Верю что остались еще люди которые не все готовы делать за деньги.
 
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
Если что то происходит у меня(редко) то звоню другу-бывало даже часа в 3 ночи, - всегда выручает
если мне звонит друг то еду его выручать, много всяких случаев бывает
Бывает что помогаешь кому то по дороге(довольно редко тоже), на счёт денег не возникал ни когда вопрос.
 
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
Была ситуация на трассе, сотовый не ловил. Пришлось обратится к мимо проезжающим, остановилась первая же машина, благо у меня был трос, помогли мужчины))) Пользуясь случаем, ещё раз огромное им спасибо!!!! Было это лет 5 назад)
А так конечно буду звонить друзьям)) И вообще я же девушка))))
И никогда в помощи не откажу, таскала 2 раза как минимум машину своего парня до СТО)))) Восьмёркой Фольцваген))))) Вот потом то у меня и полетело сцепление на трассе))) Всё бывает, но мир явно не без добрых людей)
 
Верх Низ