Что Вы делаете, когда Вам нужна помощь на дороге?

  • Автор темы Phoenix
  • Дата начала

Вам требуется помощь, вы...


  • Всего проголосовало
    171
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Когда на 5ке и 9ке ездил - боролся до последнего и, когда без посторонней помощи было не обойтись, звонил друзьям. Было такое 1 раз.
На патрике делать ничего не приходилось. За исключением первого дня обладания уазом. Не доехал я до заправки, вернее от салона пару километров проехал и встал. Еще тогда почуствовал, что тут что-то неладное ))) Debosh.MiZzA тогда выручил, привез канистру, вместе с ним на заправке ее залили. В итоге литра 3-4 я ему подарил :) Другим пару раз помог, ппсников во дворе из люка дергал например.
На 13ке вот в форуме флудю. Эт к какому пункту отнести? :) А вообще если что случится - буду до последнего биться.
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
Было многа раз внештатных ситуаций, звонил Лехе Alexxxlу, который не раз давал мне ценный совет, за что ему большое человеческое ПАСИБО!!! также выручали и пытались выручить другие АСовцы, терь появилась lpd, думаю станет еще легче жить...
 
LexaEng

LexaEng

Новичок
Регистрация
24.10.2009
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
звоню друзьям, кто в машинках соображает... их мозги - мои руки))) так как сам не соображаю что к чему))) взамен - никогда не отказываю от помощи по компам - пошагово гвоорю что делать)))) иногда прошу помощи у рядом стоящих автомобилистов....
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
если в городе - звоню знакомым/друзьям )
благо почти все знакомые с машиной зарегистрированы на ас )

если дело происходит где то на трассе - тут уже по обстановке...
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
also никогда не отказываюсь приехать помочь если есть возможность )
 
Rissa

Rissa

Новичок
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
5 968
Реакции
5
Баллы
0
звоню АСцам. Даже когда нужна просто моральная поддержка. И ни разу никто не отказал. Даже когда в Степном была, нашла в хелп-листе № тел. АСца который живет в Степном. Парень мне ответил подробно как найти шиномонтажку у них в поселке. Вообще АвтоСаратов очень хороший сайт и люди тут доброжелательные. :9e0397786e028f6da18
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Пока ещё ни разу не было чтоб не починил на дороге- хотя машины были и с пробегом под 200 тык. Благо что магазинов полно стало - всегда можно за деталькой дойти.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Сам буду ковыряться, если совсем жопа-позвоню куда-нить:)

+1 ковыряюсь сам, если все варианты исчерпаны звоню умным людям (в случае поломки), или людям на больших машинах в случае застревания ( DAE :thank_you: )
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Борюсь сам до последнего.

Седня видел как девушка вылетела на обочину на объезной остановился помогать!
 
T-h

T-h

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
3 352
Реакции
5
Баллы
0
если мелочь - стараюсь сделать сам и остановить по мелочи попутку, если полный пиндос - звоню друзьям:)
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 877
Реакции
1 335
Баллы
113
три тьфу серьезного не было, седня габариты забыл выключить, коллега с работы не уехал далеко прикурил сразу.
один раз тросик сцепления порвался, доехал потихоньку до СТО.
1.Покапаюсь сам 2.Звонок другу
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 280
Реакции
78
Баллы
48
На трассе бог миловал.

В городе - а что нет варианта палю сцепление пока друзья едут?

Если ты не полный даун то нужно понимать когда еще можно пытаться, а когда сразу звать подмогу.

P.S.
Сегодня натолкался, и меня толкнули... Во всех случаях без особого приглашения.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 934
Реакции
650
Баллы
113
а что такое "Т-90С "?
 
Рысик

Рысик

Участник
Регистрация
16.01.2009
Сообщения
1 253
Реакции
2
Баллы
38
чему могу помогаю,типа подтолкнуть,прикурить,бензы дать, дотащить куда-либо по мере возможности денег не беру.
Меня из кювета 31го добрые люди вытаскивали и тоже никаких денег не просили
 
SerYoGa

SerYoGa

Новичок
Регистрация
13.03.2009
Сообщения
1 381
Реакции
0
Баллы
0
в начале зимы когда был старый аккумулятор провода лежали прям в салоне и часто использовались дл того чтобы самому прикуриваться, спасибо всем тем людям, кто помогал(в основном те кто мимо проезжал). Сразу после покупки нового аккумулятора ситуация изменилась, прикуривать стал всё чаще я)) Регулярно прикуриваю акцент друга, соседей по стоянке, один раз отца и пару раз просто незнакомых))) Так же в машине не убирается трос, которым было вытащено уже 2 гезели, пару раз катался на нем тот самый акцент друга, друг на ниве, и пожалуй пока всё...)) не попадайтесь мне, а то спасу))) желаю всем меньше ломаться
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Последнее время стараюсь либо не допускать, либо (если таки "оно" произошло...) справляться своими силами...
По этому в багажнике все время ездит комплект по самоспасению на бездорожье... и хороший набор инструментов и запчасти (поломка кторых наиболее вероятна... и которые не так просто найти...)... ну и тюни машину по маленьку (делаю так, чтобы она повторно не ломалась)...
Хотя летом конечно был случай... в 6 вечера воскресенье на объездной Волгограда... раскололся колокол сцепления + сломался передний редуктор... Тут блин пришлось и голосовать... и звонить "другу"...
 
Последнее редактирование модератором:
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
вариант "Я девушка" - самый безотказный:D
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Если что-то не в порядке с моей машиной - "звонок другу":))) Сама останавливаюсь помочь другим - как-то в предыдущий снегопад помогала девушке выехать из снега, причем толпы мужикофф на джЫпах проезжали мимо, видимо картинка одной девушки, выталкивающей машину другой не впечатлила их....
 
Верх Низ