Осторожно! Жидкости стеклоомывателя Fairline и Tip

  • Автор темы gotch
  • Дата начала
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня в Метро купил жидкость омывателя Fairline, до -20С. Идентичный продается в РЕАЛ под маркой Tip. Производитель - ЗАО "Промбаза".

Опасносте, одноклубники!

Во-первых, вонь невыносимая. Кошачая моча концентрированная.

Во-вторых, в бутыли раствор этиленгликоля. Изопропиловый спирт отсутствует. Этиленгликоль весьма ядовит при приеме внутрь, испарения менее опасны. Этиленгликоль агрессивен к металлам, и потому обычно используется с ингибиторами коррозии, не замеченных в составе бутыли. Я понимаю, что контакт непродолжителен, но тем не менее.

И наконец, уж не знаю совпало или нет, но стоило разок брызнуть этой дрянью на стекло, как правая щетка стеклоочистителя приказала долго жить - пропускает огромное пятно.

Каждый, конечно, делает сам выводы, но я предупредил. :)


(к слову, прошлогодний fairline -20 хоть и замерзал на -12, однако содержал только ПАВ и изопропиловый спирт).
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Вобще не советую юзать марку Fairline, какашка и в африке какашка.
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
Tip в Реале это как Trony или Elenberg:)

Во Все для Авто на Грибова незамерзайки по 130р за 5л. ужасно вонючии, лучше их не покупать!
 
OP
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Вобще не советую юзать марку Fairline, какашка и в африке какашка.

Оно-то понятно, но в прошлом году (надо найти бутылку) был совершенно приемлимый производитель за скромные (а в этом году уже совсем не скромные) деньги. Да, 12 градусов вместо 20. Ну что хотели за 130 что ли рублей за 8 литров.

В этом же году стоит жижа стоит 270 за 8 литров, и пользоваться ей ну вообще нельзя.
 
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
А какие марки лучше покупать? А то вопрос уже более чем актуален.
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 671
Реакции
61
Баллы
48
OP
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
А какие марки лучше покупать? А то вопрос уже более чем актуален.

В прошлом году в основном питались "Сапфиром" до -30 (или -25), зеленая бутылка с прилагающейся воронкой, отличная была жидкость. У меня бачок в крыле, так что если замерзла - все, конец, фиг отогреешь, поэтому покупаю с экстремальными температурами.
В этом году так внимательно посмотрел на нее - тоже с этиленгликолем, подозреваю вонять кошкой будет.

Лежит Liqui Moly, вроде как только изопропил, но стоит впечатляюще, около 300.

Есть в РЕАЛ "ForSage", тоже только изопропил, но до -10.
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
в Ленте купил "Crystal glass", по акции 4л за 49руб, приятный, не насыщенный запах, рекомендую
 
Danzas

Danzas

Участник
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 825
Реакции
3
Баллы
38
а я один такой счастливый, не покупаю незамерзайку и заправляюсь спиртом?)))
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Danzas

Danzas

Участник
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 825
Реакции
3
Баллы
38
возле трофимского моста)) ыщи))
 
Batman

Batman

Новичок
Регистрация
13.11.2006
Сообщения
338
Реакции
0
Баллы
0
второй год покупаю LuxOil в Эконом-Авто (Энгельс), пахнет жевачкой из детства) запах несильный и не напрягает абсолютно. в этом году даже в комплекте с воронкой идут, что очень удобно.

стоит 120-130 руб за 5 л. (-20) и 150-160 за 5 л. (-30 или -40)... точные цифры не помню. но расклад примерно такой.

Другу в прошлом году заливали
"Чистая миля" от тосол-синтез
. Не пахло и не замерзало.
 
Danzas

Danzas

Участник
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 825
Реакции
3
Баллы
38
потом подышал на стекло и протер рукавом?
нее) я так очки тока протираю))
на стекла дыхалки так не хватит)
зы: а спирт кстати тпичий помет и капли смолы отлично оттирает)
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Сегодня в Метро купил жидкость омывателя Fairline, до -20С. Идентичный продается в РЕАЛ под маркой Tip. Производитель - ЗАО "Промбаза".

Опасносте, одноклубники!

Во-первых, вонь невыносимая. Кошачая моча концентрированная.

Во-вторых, в бутыли раствор этиленгликоля. Изопропиловый спирт отсутствует. Этиленгликоль весьма ядовит при приеме внутрь, испарения менее опасны. Этиленгликоль агрессивен к металлам, и потому обычно используется с ингибиторами коррозии, не замеченных в составе бутыли. Я понимаю, что контакт непродолжителен, но тем не менее.

И наконец, уж не знаю совпало или нет, но стоило разок брызнуть этой дрянью на стекло, как правая щетка стеклоочистителя приказала долго жить - пропускает огромное пятно.

Каждый, конечно, делает сам выводы, но я предупредил. :)


(к слову, прошлогодний fairline -20 хоть и замерзал на -12, однако содержал только ПАВ и изопропиловый спирт).
Изопропил и пахнет кошками - отдушку съэкономили. А так лучше спирт или водку - самое эффективное и пахнет приятно ))
 
Leshka

Leshka

Участник
Регистрация
18.04.2007
Сообщения
2 147
Реакции
0
Баллы
36
Всегда покупаю на мойке, которая на радишево и кутякова, ни когда проблем не было
 
Верх Низ