Осторожно! Жидкости стеклоомывателя Fairline и Tip

  • Автор темы gotch
  • Дата начала
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Люди сами себе гиморой ищут, ну купите в каком нибудь фирменнос салоне хороший конценрат и не парьтесь. Прошлый год кпил фордовский, аж до - 50 градусов если без воды. Так все лето даже на нем проездил. Остатки отдал тестю. И за это я заплатил рублей 250 в прошлом году.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
в Ленте купил "Crystal glass", по акции 4л за 49руб, приятный, не насыщенный запах, рекомендую

+1

Она до -10С, к сожалению.

Это если читать ценник от Ленты, а если прочитать этикетку на бутылке там до -20 написано.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Весь прошлый год покупал незамерзайку в ПитСтопе, они ее еще на оптовке проверяют...никаких проблем не было.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 759
Реакции
598
Баллы
113
Весь прошлый год покупал незамерзайку в ПитСтопе, они ее еще на оптовке проверяют...никаких проблем не было.

Аналогично... И воняет не сильно, а даже приятно...
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 942
Реакции
1 064
Баллы
113
В Ленте купил до -10 за 49
до -20 за 89.
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
В пятницу был в Метро. Видел там эту незамерзайку. Проскальзывала мысль ее купить:)
Но я ее вовремя отогнал:)
 
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
В Метро еще бывает другая незамерзайка, по 2 бутылки продается, название не помню, у нее канистры удобные с носиком красным, стоит около 500р за 2 бутылки. Пахнет яблоком, мне бутылки хватает на всю зиму. Это концетрат, я его разбавляю.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 942
Реакции
1 064
Баллы
113
В Метро еще бывает другая незамерзайка, по 2 бутылки продается, название не помню, у нее канистры удобные с носиком красным, стоит около 500р за 2 бутылки. Пахнет яблоком, мне бутылки хватает на всю зиму. Это концетрат, я его разбавляю.
Nemiroff ?
 
C

Critical

Guest
Сегодня в Метро купил жидкость омывателя Fairline, до -20С. Идентичный продается в РЕАЛ под маркой Tip. Производитель - ЗАО "Промбаза".

Опасносте, одноклубники!

Во-первых, вонь невыносимая. Кошачая моча концентрированная.

Во-вторых, в бутыли раствор этиленгликоля. Изопропиловый спирт отсутствует. Этиленгликоль весьма ядовит при приеме внутрь, испарения менее опасны. Этиленгликоль агрессивен к металлам, и потому обычно используется с ингибиторами коррозии, не замеченных в составе бутыли. Я понимаю, что контакт непродолжителен, но тем не менее.

И наконец, уж не знаю совпало или нет, но стоило разок брызнуть этой дрянью на стекло, как правая щетка стеклоочистителя приказала долго жить - пропускает огромное пятно.

Каждый, конечно, делает сам выводы, но я предупредил. :)


(к слову, прошлогодний fairline -20 хоть и замерзал на -12, однако содержал только ПАВ и изопропиловый спирт).

Ты видел на этикетке, что в составе этиленгликоль? Откуда такие выводы?
Уже месяц езжу, проблем не возникало, щетки чистят как надо.
А вообще, какая бы не была незамерзайка, я всегда перекрываю подачу воздуха с улицы и мою стекла
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Люди сами себе гиморой ищут, ну купите в каком нибудь фирменнос салоне хороший конценрат и не парьтесь. Прошлый год кпил фордовский, аж до - 50 градусов если без воды. Так все лето даже на нем проездил. Остатки отдал тестю. И за это я заплатил рублей 250 в прошлом году.

"Фирменый салон" даже звучит забавно)))) ИМХО фирменый салон это место где тебе втюхивают вещь которая раза в 3 дороже, но зато якобы фирменая)))
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Весь прошлый год покупал незамерзайку в ПитСтопе, они ее еще на оптовке проверяют...никаких проблем не было.

Сейчас есть только "чистая миля", не сказал бы, что она не вонючая.
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Ты видел на этикетке, что в составе этиленгликоль? Откуда такие выводы?
Уже месяц езжу, проблем не возникало, щетки чистят как надо.
А вообще, какая бы не была незамерзайка, я всегда перекрываю подачу воздуха с улицы и мою стекла
+1 пользуюсь Tipовской. запах почему то не напрягает:)
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
В метро 3 вида всего. fairline которой нанюхался топикстартер. Сапфир, 2 бутылки за 500 с чем-то и ЛиквиМоли 4л за 270. Купил как раз ЛиквиМоли.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
в том году юзал незамерзайку престиж ту что в нормальной 5 литровой канистрочке(привозили к примеру точно такую же но в обычной бутылке 5 литров - лажа...) так вот она в принципе за всю зиму ни разу так и не замерзла хоть водой то бодяжил то нет (зависило от мороза), по запаху в принципе достаточно терпимо, единственно когда после окончания как токовых морозов побрызгал начала вонять (т.е. скорее всего просто отдушки выветрились...). Вроде чистая миля еще не плоха, воняет но по крайней мере имеет все сертификаты.
 
Д

Демидов

Guest
В реале купил на днях, розовая, не помню бренд, пахнет приятно, до - 20. Отлил в стаканчик, поставил в морозилку....Не замёрзла, только чуть загустела. +++
 
OP
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Ты видел на этикетке, что в составе этиленгликоль? Откуда такие выводы?
Уже месяц езжу, проблем не возникало, щетки чистят как надо.
А вообще, какая бы не была незамерзайка, я всегда перекрываю подачу воздуха с улицы и мою стекла

Да, инфа с этикетки. Откуда я еще мог бы ее взять?
Я не утверждаю что гибель щетки обусловлена именно ей. Однако же совпало.
При этом остается агрессивность к металлам и ядовитость.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
gotch, может у тебя щётка просто уже износилась?:) ну так небывает чтоб одна щётка работала, а вторая загнулась...
 
Верх Низ