Какой комп лучше купить и где?

SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
Рассматривается начинка системника.
Монитор после - все зависит от суммы самого системника (во сколько обойдется) - но варианты тоже рассматриваются.
Только не спрашивайте для каких целей . Комп рассчитывается на ближайшую пятилетку . Возможно придется работать с графикой.


Итак, собственно:

Какой процессор лучше брать: 2-х (E8400-8500) или 4-х (Q9550, i5, i7)? По ценовой политике - практически одинаковы.

Какую лучше взять материнскую плату? Выбор пока остановился на Asus P45 с поддержкой до 16 Мб памяти - для 775, для i5, i7 - не рассмаривалось пока.

Какую видеокарту? Остановился выбор на GeForce 9600.

Какая память? Kingston, Hynix? (планируется 2 планки по 2 ГБ)

Какой винчестер (объем, марка)? (планируется не меньше 750 Сигейтовский)

Корпус на 450W, картридер, флоппи; привод не нужен - есть.


И вопрос ГДЕ лучше ПОКУПАТЬ (Атто, Прагма, Санрайз, РеалКомп). В Атто как-то дорого все (((

ХиТрЮжКа
 
Zatvornik

Zatvornik

Участник
Регистрация
12.10.2008
Сообщения
1 482
Реакции
1
Баллы
38
Какую видеокарту? Остановился выбор на GeForce 9600.

В современных играх видеокарта играет гораздо большую роль чем процессор.... если бюджет не большой, я бы брал ГиФорс 250-ый, проц 5200-ый и погнать его до 3,5 очень легко.

Выбор пока остановился на Asus P45 с поддержкой до 16 Мб памяти

Тут я только напомню что к установки 64-битной операционки далеко не все готовы морально.... да и пойдет там далеко не все.

750 Сигейтовский
Летом несколько раз приносили сиагейты с перегревом, если все-таки возьмешь его то ставь перед ним кулер втягивающий.

Корпус на 450W, картридер, флоппи; привод не нужен - есть

Блок питания точно потянет? Сколько ампер выдает по 12Вольтам? А флопик это вообще атавизм.

Все выше написанное это исключительно мое мнение.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 853
Реакции
775
Баллы
113
Для каких целей комп?

Проц 2х ядерный потянет все современный игры. Его будет достаточно. Видюху вот надо получше и не экономить. Мать либо асус либо MSI. Оперативку впринципе ез разница обе фирмы брендовые нормальные. Винт сигейт либо ВД (берите уж терабайт)
Заказать в реалкомпе. (дешевле всего)
Каков бюджет?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Для каких целей комп?

Ключевой вопрос.
Потому что для станции по сёрфингу в интернете и играние в пасьянс-паук не нужен 2х, а уж тем более 4х яд. процессор.
Оперативка нужна всегда конечно, но если опять же ничего серьёзного не планируется использовать на компе, то 2хгигов хватит выше крыши.
А вот видео этого только для инета и хватит ))

Если играть, то во что ?
 
D

Dvorkyn

Guest
Рассматривается начинка системника.
Монитор после - все зависит от суммы самого системника (во сколько обойдется) - но варианты тоже рассматриваются.

Ориентируешься на работу с графикой, а монитор по "остаточному принципу"? Что за графика, если не секрет?
 
D

Dvorkyn

Guest
Тут я только напомню что к установки 64-битной операционки далеко не все готовы морально.... да и пойдет там далеко не все.

А в чем моральные сложности установки (и пользования) 64 битной версии?
И что именно не "пошло"?
У меня равно хорошо работают как "старые" 32 битные приложения, так и 64 битные..
P.S. Я про XP говорю, про семерку не знаю.
 
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
В общем, я просила Антона создать эту темку, т.к. дома инета нет ((

Повторюсь, комп рассчитывается на ближайшую пятилетку, т.е. апгрейдить в это время не собираюсь, хотя кто знает ))

Для каких целей?! Пока еще не знаю, мало ли че в голову взбредет )))

Опять же, материнка с поддержкой до 16 Гб - это на будущее, сразу 4 планки по 4 Гб пихать, естественно, не буду ))

Бюджет - рассчитываю порядка 25 на системник.
 
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
D

Dvorkyn

Guest
нет, это имеется ввиду дизайнерство или что-то в этом духе) монтаж какой-нить ) как-то так)
просто нынешний комп с этим работать не может))

5 лет слишком большой срок. Техника устаревает морально гораздо раньше.
Особенно мониторы. Сколько раз покупал компьютерную технику и домой и по работе, никогда не получалось, так чтоб выдержать планируемый срок. Хотя они были гораздо меньше чем 5 лет.
Мне кажется, даже на сегодняшний день, цены на технику очень демократичны, и продолжают падать. Это к тому, что компьютер перестал быть "покупкой на года"
 
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
5 лет слишком большой срок. Техника устаревает морально гораздо раньше.
Особенно мониторы. Сколько раз покупал компьютерную технику и домой и по работе, никогда не получалось, так чтоб выдержать планируемый срок. Хотя они были гораздо меньше чем 5 лет.
Мне кажется, даже на сегодняшний день, цены на технику очень демократичны, и продолжают падать. Это к тому, что компьютер перестал быть "покупкой на года"

моему нынешнему компу лет 6 уже, без апгрейда
поэтому и рассматриваю, чтоб сейчас взять "шустренький" на такой промежуток времени
 
V

vanek777

Новичок
Регистрация
14.08.2008
Сообщения
335
Реакции
7
Баллы
0
нет, это имеется ввиду дизайнерство или что-то в этом духе) монтаж какой-нить ) как-то так)
просто нынешний комп с этим работать не может))
Тут будет важнее хороший процессор и много оперативки
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Компьютер не нужен, лучше санки купить.
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
купи себе тогда ноут бук, за 25 можно в Метро Асус взять.Нормальный. Потом легче будет сплавить, мобильносссссс, удобносссссс. Винт можно докупить, если нужен больше объем.
 
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
купи себе тогда ноут бук, за 25 можно в Метро Асус взять.Нормальный. Потом легче будет сплавить, мобильносссссс, удобносссссс. Винт можно докупить, если нужен больше объем.

не хочу принципиально ноут
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 848
Реакции
687
Баллы
113
себе как-то на днях считал системник в реалкомпе, ну где-т тыщ 70 получилось. За 25 хватит на пару лет ИМХО.
 
Верх Низ