Какой комп лучше купить и где?

Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Ну вот что ты будешь делать. Нашел в одном из интернет-магазинов в остатке искомый мною Acer Aspire One AO531h-1BGk. Сделал заказ, списался с менеджером, завтра должен был оплачивать... И сегодня уже вечером получаю от него сообщение:
"АаААА!!!! Не оплачивайте!!! ПРивезли ваш ноутбук, коробка как будто по ней трактор проехал. Сам ноутбук представляет из себя помесь пластикового блина с черным зеркалом. Как только появится первый свободный обязательно вам отпишем. Сердечно просим нас простить. "

Так что по-прежнему ищу эту модель, кто может продать в Саратове или привезти под заказ.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Чтоб не плодить темы, спрошу здесь))

Как считаете, будет ли реально ощутимая разница при пользовании нетбуками со следующими отличиями:

Такой: Intel Atom N270 , Тактовая частота 1600 , шина (MHz) 533 , Кэш 512

И такой: Intel Atom N280 , тактовая частота 1.66Ghz , шина FSB 667MHz , Кеш 512

То есть отличия фактически в процессоре и частоте шины. Лично я представления не имею, насколько важна эта частота и на что она влияет. Использоваться девайс будет на 90 процентов для инета, ну и по мелочи, фотки/документы ворд, без особой многозадачности и игрушек.

В общем, есть ли смысл при прочих равных характеристиках платить за второй на 2 тыс больше? (общий уровень цены около 13-14).
 
Akostuk

Akostuk

Участник
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
3 088
Реакции
10
Баллы
38
2Тин статья старая потому прошу не пинать.
Системная шина (FSB = Front Side Bus или System Bus) служит для связи процессора с остальным компьютером. Процессор имеет две частоты: внутреннюю и внешнюю. Внутренняя, это та самая, которая является его основной характеристикой. Внешняя же частота, это частота работы системной шины. Для Pentium 3 характерны были частоты системной шины в 100 и 133Mhz. У первых Pentium 4 реальная частота шины составляет 100Mhz, но зато передаётся четыре пакета данных за такт, т. е. скорость передачи данных получилась как при 400Mhz. Результирующая (эффективная) частота в таком случае - 400Mhz, при 133MHz FSB - соответственно уже 533Mhz, а при 200MHz – 800MHz. У Athlon'ов передача идёт по обоим фронтам сигнала, в результате эффективная скорость удваивается. Также системная шина является основой для формирования частоты других шин передачи данных компьютера – AGP, память, PCI, путем умножения на определенный коэффициент. Для справки – частота шины PCI – 33MHz, AGP 1x – 66MHz, AGP 2x соответственно 133 MHz и так далее. Например, при FSB 100 МГц частота PCI формируется путем умножения FSB на 1/3. Хотя есть и исключения – чипсет nVidia nForce2, где данные частоты (PCI/AGP) тактуются отдельно.
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
В общем, есть ли смысл при прочих равных характеристиках платить за второй на 2 тыс больше? (общий уровень цены около 13-14).

ИМХО особого смысла нет, этож нетбук - здесь данные хар-ки думаю не столь важны и изначально не под высокую производительность затачивались. Разница будет заметна на глаз, если сравнивать Atom N330 и Atom N270.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
В общем нарыл я все-таки искомый девайс (Acer Aspire One AO531h-1BGk). Нашел в одном из Питерских интернет-магазинов, в остатке. Напомню, что основным требованием было наличие встроенного 3g модема.
Вчера привезли))) Респект транпортной компании Байкал, стоимость доставки из Питера 400 рублей, срок - 2 дня.
Сам ноут достался за 14990 рублей.
Вот сегодня ездил тестил его (в смысле тестил-то встроенный 3G модем). Может просто кажется, но вроде все-таки ловит лучше модема-свистка (у этого нетбука антенка как пишут идет по диагонали за экраном, то есть большая типа). И, конечно, чертовски удобно без торчащей сбоку хреновины, просто рычажок передвигаешь и два нажатия - и оно подключено)))
Так сам приборчик легкий, тонкий, экран приятный, батарея за день включений-выключений и подключений еще не села (позиционируется 7 часов). Атом N280, 1 Гиг оперативки, 160 винт, Ви-фи, блютуз, ну в общем все почти как у всех, плюс тонкость, легкость и встроенный 3G.
Доволен в общем(((
Спасибо всем, кто отзывался и кого напрягал в поисках)
 

Вложения

  • Acer.jpg
    Acer.jpg
    227,1 КБ · Просмотры: 75
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Поздравлямс!!! теперь путь и пребывание в Турляндии будут гораздо приятней :)
 
navara

navara

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 765
Реакции
0
Баллы
36
пришло время АПгрейда! у меня следующий системник:
AMD Athlon 64 3200+ (2000MHz, 1 MB cache, ClawHammer)
GigaByte GA-K8NS Socket 754, nForce3 DDR, DDR, ATX, AGP 8x, U-DMA133, SATA, Sound card, LAN, USB 2.0
1 гиг памяти (добавить не проблема)
видео GeCube RADEON 9550 SE 128mb
блок питания 300 ватт (не китай)

есть два варианта:
1. добавить память, поменять блок питания на 400 ватт, и видео поставить " SVGA AGP 1024 Mb Radeon 4650 (DDR3 128bit, DVI) Power Color" или "SVGA AGP 512 Mb Radeon 3650 (DDR2 64bit, TV-out, DVI) Sapphire"

2. менять платформу в корне или собирать новый комп.

меня интересует первый вариант (дешевле) но есть сомнения, потянет проц и мать более мощьную видюху???
 
navara

navara

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 765
Реакции
0
Баллы
36
глюк форума
 
navara

navara

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 765
Реакции
0
Баллы
36
A

AppleFan

Новичок
Регистрация
19.04.2010
Сообщения
269
Реакции
2
Баллы
0
Смысла нет, с вашим процессором в современные игры не поиграть :) Лучше продать старый системник, и собрать новый или приобрести xbox360.
 
navara

navara

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 765
Реакции
0
Баллы
36
xbox360 не вариант, сонька есть уже! и про сверх современные игры я тоже не говорю, есть не новые, но требуют 3 шейдеры!
 
navara

navara

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 765
Реакции
0
Баллы
36
наконецто заработал форум!
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 508
Реакции
1 624
Баллы
113
пришло время АПгрейда! у меня следующий системник:
AMD Athlon 64 3200+ (2000MHz, 1 MB cache, ClawHammer)
GigaByte GA-K8NS Socket 754, nForce3 DDR, DDR, ATX, AGP 8x, U-DMA133, SATA, Sound card, LAN, USB 2.0
1 гиг памяти (добавить не проблема)
видео GeCube RADEON 9550 SE 128mb
блок питания 300 ватт (не китай)

есть два варианта:
1. добавить память, поменять блок питания на 400 ватт, и видео поставить " SVGA AGP 1024 Mb Radeon 4650 (DDR3 128bit, DVI) Power Color" или "SVGA AGP 512 Mb Radeon 3650 (DDR2 64bit, TV-out, DVI) Sapphire"

2. менять платформу в корне или собирать новый комп.

меня интересует первый вариант (дешевле) но есть сомнения, потянет проц и мать более мощьную видюху???

Меняй полностью платформу. На 754 сокете ничего дельного не соберешь!
Если нужно, могу помочь с конфигурацией нового компа.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Подбираю себе системнег, требования простые: лучше, чем у меня есть, игры - в основном нет, но иногда смотрится видео довольно высокого качества, поэтому наличие видюхи требуется. Иногда используется многозадачность, то есть одновременное, к примеру, копирование на диск/с диска/флеху/фотик плюс работа в каком-нибудь Ворде, плюс еще какая-нибудь прога, плюс интернет и тд. Сложными графическими программами не занимаюсь. Память хочется уже ДДР 3. Если бы была возможность знать о надежности отдельных комплектующих - в первую очередь поставил бы на это.
Сколько ни подбираю в каталогах Атто/Реалкомп/итд - все получается около 20.
Где-то была тема о серийных брендовых системниках, не могу найти. Есть ли у них преимущество в их "брендовости"?
Вот к примеру, в эту же цену НР : http://www.eldorado.ru/cat/detail/71065841/
Понимаю, что это как бы не из той оперы, но вся техника НР, начиная от навигатора и принтера 4L работала очень надежно... Относится ли это к таким вот серийным системникам или пофигг марку, внутри все одно и то же?
 
A

AppleFan

Новичок
Регистрация
19.04.2010
Сообщения
269
Реакции
2
Баллы
0
Главный минус готовых системных блоков это комплектующие от самых дешевых производителей и высокая цена готовых системников. Лучше собирать самому. В какой бюджет собираетесь уложиться?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Главный минус готовых системных блоков это комплектующие от самых дешевых производителей и высокая цена готовых системников. Лучше собирать самому. В какой бюджет собираетесь уложиться?

15-20
 
A

AppleFan

Новичок
Регистрация
19.04.2010
Сообщения
269
Реакции
2
Баллы
0
Напиши алексу555 (Цифровой Мир). Он соберет оптимальную конфу и со скидкой)
 
Nafeich

Nafeich

Новичок
Регистрация
26.03.2010
Сообщения
83
Реакции
0
Баллы
0
Подбираю себе системнег, требования простые: лучше, чем у меня есть, игры - в основном нет, но иногда смотрится видео довольно высокого качества, поэтому наличие видюхи требуется. Иногда используется многозадачность, то есть одновременное, к примеру, копирование на диск/с диска/флеху/фотик плюс работа в каком-нибудь Ворде, плюс еще какая-нибудь прога, плюс интернет и тд. Сложными графическими программами не занимаюсь. Память хочется уже ДДР 3. Если бы была возможность знать о надежности отдельных комплектующих - в первую очередь поставил бы на это.
Сколько ни подбираю в каталогах Атто/Реалкомп/итд - все получается около 20.
Где-то была тема о серийных брендовых системниках, не могу найти. Есть ли у них преимущество в их "брендовости"?
Вот к примеру, в эту же цену НР : http://www.eldorado.ru/cat/detail/71065841/
Понимаю, что это как бы не из той оперы, но вся техника НР, начиная от навигатора и принтера 4L работала очень надежно... Относится ли это к таким вот серийным системникам или пофигг марку, внутри все одно и то же?
Сам задумывался про апгрейд и пришел к интересному выводу:
Для инета, офиса, просмотра видео (даже самого качественного) достаточно неттопа, ну например Acer Revo 3610. Стоимость такой брендовой машинки от 10 до 18 тыс. в зависимости от кол-ва памяти и винта. большой плюс - размеры (18*18*3) и уровень шума (практически 0)
 
Numark

Numark

Участник
Регистрация
23.02.2007
Сообщения
758
Реакции
1
Баллы
18
Сам задумывался про апгрейд и пришел к интересному выводу:
Для инета, офиса, просмотра видео (даже самого качественного) достаточно неттопа, ну например Acer Revo 3610. Стоимость такой брендовой машинки от 10 до 18 тыс. в зависимости от кол-ва памяти и винта. большой плюс - размеры (18*18*3) и уровень шума (практически 0)

+1, подтверждаю как пользователь неттопа (у меня дома Asrock ION 330)
только надо 2GB памяти и желательно двухядерный проц типа Atom 330.

Ну и иногда все-таки хочется что-то помощнее, типа Celeron SU2300, так как браузер с кучей вкладок иногда начинает притормаживать.
 
OGGY

OGGY

Участник
Регистрация
04.10.2009
Сообщения
787
Реакции
6
Баллы
18
Кто знает?Где купить?
Неттоп iRU 112
 
Верх Низ