[NEWS] Шесть водителей не пропустили пожарную машину...

  • Автор темы Can
  • Дата начала
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 277
Реакции
2 174
Баллы
113
11 ноября 2009

Шесть водителей не пропустили пожарную машину и стали пешеходами




Региональное МЧС совместно с автоинспекцией провели в Саратове 10 и 11 ноября рейд под названием "Маяк". В ходе профилактического мероприятия выявлялись автомобилисты, не пропускающие пожарные машины с включенными проблесковыми маячками и звуковым сигналом.

По итогам рейда шесть нарушителей лишились прав, еще шестеро отделались штрафами. Как сообщили в региональном МЧС, подобные акции будут проводиться систематически.

По словам спасателей, ежедневно одна пожарная часть в среднем совершает до 10 выездов на пожар. Часто путь к спасению людей преграждают рядовые водители, которые не пропускают пожарные автомобили, когда те следуют на место происшествия.

Оригинал новости
 
OP
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 277
Реакции
2 174
Баллы
113
11 ноября 2009

Шесть водителей не пропустили пожарную машину и стали пешеходами




Региональное МЧС совместно с автоинспекцией провели в Саратове 10 и 11 ноября рейд под названием "Маяк". В ходе профилактического мероприятия выявлялись автомобилисты, не пропускающие пожарные машины с включенными проблесковыми маячками и звуковым сигналом.

По итогам рейда шесть нарушителей лишились прав, еще шестеро отделались штрафами. Как сообщили в региональном МЧС, подобные акции будут проводиться систематически.

По словам спасателей, ежедневно одна пожарная часть в среднем совершает до 10 выездов на пожар. Часто путь к спасению людей преграждают рядовые водители, которые не пропускают пожарные автомобили, когда те следуют на место происшествия.

Оригинал новости

а разве не суд решает какую меру присечения выбрать?!

или 6 протоколов в суд и столько же "воздушных" протоколов?:preved:
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
По названию темы подумал, что пожарная машина шесть легковушек в хлам разбила)))))
 
M

MilkyWay

Новичок
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
582
Реакции
0
Баллы
0
Наверное судья сказал "идите все платите штраф, но чтобы больше такого не было".
 
Вован7518

Вован7518

Участник
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
4 770
Реакции
9
Баллы
38
:pooh_lol:гайцы план сегодня перевыполнили.Видел я сегодня эту машину красную.на Октябрьской.
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
По итогам рейда шесть нарушителей лишились прав, еще шестеро отделались штрафами.
Я что-то не поняла - как они решали у кого права забирать, а кого штрафовать? Здесь ведь одно нарушение "не пропустил"!
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Я вот не понял только - а то что мчсники ездили с мигалкой просто за нефиг делать - это кагбэ номрально считается. Им вроде бы тоже можно включать мигалки только в крайней необходимости. А они так ловко придумали - всех попугать.
Водители тоже неправы. Но как то мчсники маленько тоже чудят.

Я что-то не поняла - как они решали у кого права забирать, а кого штрафовать? Здесь ведь одно нарушение "не пропустил"!
Видимо уступали дорогу все :) Кто выскакивал на тротуар чтобы пропустить машину - тем штраф - недостаточно активно уступали, а те кто вправо банально прижимались - тем значит лишение.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Я вот не понял только - а то что мчсники ездили с мигалкой просто за нефиг делать - это кагбэ номрально считается. Им вроде бы тоже можно включать мигалки только в крайней необходимости. А они так ловко придумали - всех попугать.
Водители тоже неправы. Но как то мчсники маленько тоже чудят...
Видимо был какой-то приказ... в принципе, наверное можно наказать за неправомерное использование спецсигналов, но вот от ответственности за нарушение оно ведь фсё равно не спасёт...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Я что-то не поняла - как они решали у кого права забирать, а кого штрафовать? Здесь ведь одно нарушение "не пропустил"!
Действительно, странно... все 12 случаев должны были закончится составлением протоколов и передачей их в суд, а не вынесением постановлении самими ИДПС... Видимо что-то не правильно поняли журналисты.
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
Видимо пострадали 6 норнмальных водителей, и нечаянно задели 6 блатных. И неудобно както их прав было лишать,решили ласково пожурить штрафом.
 
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
Лицезрел данный рейд сегодня на Соборной, отъезжали от Липок - впереди ехала пожарка аля газель, за ней сразу прятался экипаж ДПС, впереди в пожарке рядом с водителем сидел журналист и снимал все происходящее на камеру. Теоритически - данная видеозапись может прояснить несколько ситуацию на суде. Благо я уже к тому времени припарковался ).
 
cache

cache

Новичок
Регистрация
05.06.2008
Сообщения
9 647
Реакции
133
Баллы
0
Сегодня утром наблюдал на Чернышевского скорую с включенными маячками стоящую пробку, честно ушел с левой полосы в правую, чтобы он мог проехать по встречке, машина даже не шелохнулась, был в недоумении.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
все 12 случаев должны были закончится составлением протоколов и передачей их в суд, а не вынесением постановлении самими ИДПС... Видимо что-то не правильно поняли журналисты.
за 12.17 - гайцы наказание выносят
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
за 12.17 - гайцы наказание выносят

Кроме лишения, ибо в данном случае будет часть 2-я. На пожарной машине есть цветографические схемы.
Правда мировые судьи в большинстве случаев по ней сразу предлагают штраф по минимуму т.е.300 рублей. Скорее всего 6 водителей согласились и подписали квитанции-постановления, а остальные - нормальные протоколы, которые мстительные гайцы собираются отправить в суд.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Хотя провокация это чистой воды.
+ 1
я бы серьезно поспорила
не сильна в уголовном, ибо не мое это, но там, помнится недавно запретили методом "подставы" ловить народ
аналогия, безусловно, не применима, но логика ВС РФ налицо
 
Верх Низ