[NEWS] Шесть водителей не пропустили пожарную машину...

  • Автор темы Can
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
неа, всего знать невозможно, я же писала: уголовное - не мое!
мне приятельница - оперативник - за чаем рассказывала еще пару лет назад причем - что то там им запретили и жизнь усложнили!
буду благодарна, если освежите в памяти эти данные ;)

Закон РФ "Об Оперативно-розыскной деятельности". УПК РФ.

И приятельнице своей дай почитать, она мент судя по всему, полезно будет.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
наглость еще никогда не была преимуществом вроде как... а лететь врубив сирену и быть уверенным что море по колено и все метнутся в сторону это норма ?

У тебя пожаров дома не было? Никому из родных скорая не требовалась? Ты нигде не подвергался сексуальному насилию?
 
A

andrei4

Новичок
Регистрация
02.03.2009
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
а разве не суд решает какую меру присечения выбрать?!

или 6 протоколов в суд и столько же "воздушных" протоколов?:preved:

Чувствуется мне за то, что не пропустили - выписали штраф, а за то что поехали по встречке за машиной с маячками - лишили))))
 
A

andrei4

Новичок
Регистрация
02.03.2009
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Alex 777, я скороую и пожарку тоже пропущу без - вдруг ко мне, бликим или друзьям; а вот милицию нет - вдруг они ко мне, близким или знакомым моим едут
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
Мда..
10 и ноября и сегодня на центральных улицах Саратова проводились рейды "Маяк".

Было зафиксировано 6 случаев злостного не предоставления проезжей части спецмашине с включенным проблесковым маячком и звуковым сигналом. Троих водителей лишили права управлять транспортным средством.

В облМЧС и ГИБДД области заверили, что такие рейды будут проводиться регулярно. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Саратовской области.

http://news.sarbc.ru/main/2009/11/11/95352.html

Что то цифры разняться....
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
не всегда есть возможность уступить дорогу. А так всегда готов уступить даже без маячков, с одним но, если мой маневр никому не помешает из других участников движения.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
ежедневно одна пожарная часть в среднем совершает до 10 выездов на пожар

Я вот не понял, это они в среднем, или до 10 выездов совершают? А на какой пожар-то? Когда трубы горят? У нас пожаров-то столько в городе не происходит.
 
P

ppc

Новичок
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Появилась ещё одна "официальная кормушка")))И никто не упрекнёт,что ДПС в кустах сидела)))
 
АлександR

АлександR

Новичок
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1 272
Реакции
0
Баллы
0
Alex 777, я скороую и пожарку тоже пропущу без - вдруг ко мне, бликим или друзьям; а вот милицию нет - вдруг они ко мне, близким или знакомым моим едут
жжёшЪЪЪЪ :a8e6cd7183adb9a51c1:a8e6cd7183adb9a51c1:a8e6cd7183adb9a51c1:a8e6cd7183adb9a51c1
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
По воле судьбы мы сейчас делаем отопление в одной пожарной части В центре Саратова. Работаем прям в ангаре откуда пожарки выезжают. Наши ребята каждый раз у пожарных интересуються мол куда ездили? что было?
Седня утром после выезда : Что там? - Да так дом частный горел.. мужичина там был. ну и как он? - да ниче нормально.. одни кости остались...
Это я так к слову.
Но что я хочу сказать от себя: сегодня под вечер наблюдал очередной выезд. После срабатывания сирены тревоги - ребята(пожарные) уже через 30 секунд были в машинах бежали с комнаты находу набрасывая снарягу на себя. Они дорожат каждой секундой ради нашей жизни. А мы это не понимаем и отрываем у них целые минуты...
 
DeleteR

DeleteR

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
1 297
Реакции
0
Баллы
0
По воле судьбы мы сейчас делаем отопление в одной пожарной части В центре Саратова. Работаем прям в ангаре откуда пожарки выезжают. Наши ребята каждый раз у пожарных интересуються мол куда ездили? что было?
Седня утром после выезда : Что там? - Да так дом частный горел.. мужичина там был. ну и как он? - да ниче нормально.. одни кости остались...
Это я так к слову.
Но что я хочу сказать от себя: сегодня под вечер наблюдал очередной выезд. После срабатывания сирены тревоги - ребята(пожарные) уже через 30 секунд были в машинах бежали с комнаты находу набрасывая снарягу на себя. Они дорожат каждой секундой ради нашей жизни. А мы это не понимаем и отрываем у них целые минуты...
+1,просто не все понимают как важно приехать на 2-3 минуты раньше,не понимают пока самих это не коснется!!!
 
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Всегда уступаю машинам пожарной и скорой помощи...бывало приходилось и соваться в правц ряд (благо люди понимают, что не просто так, а по необходимости), а бывало и на светофоре первый стоял и сзади подъезжает...приходится вылазить перед самой первой машиной справа...благо тоже погнимают...
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Я оч слабо понмаю такие мероприятия...

Первое правило повдения на воде: никогда не прикидываться утопающим, потому что если вдруг бдешь тонуть...

Лишить специальных прав - может тольк суд.
Видимо дали времянки и дело в суд - одним, а другим сразу штраф.

Меру ответствености первых - вынесет судья, прнимая вовнимание смягчающие или усугубляющие вину обстоятельства... ну а вторые решили видать с гями не бадаться, после контрольново вопроса "а занаешь что за это бывает?"

П.С, всегда уступаю дорогу кому положено (маячки+звук), даже сильн спешащим ДПС с греющимся пивом.
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
ну наконец-то и до нас докатилось....какбы уже по всей Росеи-матушке такие мероприятия прошли....с месяц назад на первом канале даж отчет давали (нарезка из разных гордов была) там еще в тему автошкол прошлись по новичкам (типа как плохо в учат....ай-яй, надо у половины школ лицензии отобрать):girl_smile:
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Лишить специальных прав - может тольк суд.
Видимо дали времянки и дело в суд - одним, а другим сразу штраф.

Меру ответствености первых - вынесет судья, прнимая вовнимание смягчающие или усугубляющие вину обстоятельства... ну а вторые решили видать с гями не бадаться, после контрольново вопроса "а занаешь что за это бывает?"
Так в том-то и дело,што статья лишенческая, и принимать решение штраф или лишение может только суд. Что остальных поймали за непредоставление преимущества, а выписали постановление за ремни?
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Так в том-то и дело,што статья лишенческая, и принимать решение штраф или лишение может только суд. Что остальных поймали за непредоставление преимущества, а выписали постановление за ремни?
ббббрррр... статью не знаю как нынче... но если, только лишение, а не "или", тогда и правда интересно... видать журналисты "спалили" славных сотрудников палки полосатой.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Статья 12.17 - Непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству или транспортному средству с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами

Часть 1. Непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству, а равно транспортному средству с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

Часть 2. Непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом - влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
Я просто считал, что по статье которая предуматривает в том числе и лишение - решение принять может только суд... То есть если или штраф или лишение инспектор может принять решение о штрафе? раньше было так... Почти так... Решение мог принять командир подразделения... По крайней мере мне за встречку пиццот денег было вынесено начальнико ГорГАИ (тода было либо 300-500, либо лишение до 4-х месяцев), а если не согласен с штрафом - тада в суд. Я думал што сейчас любое решение по лишенческой статье - только в суд. Это не так, да?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 187
Реакции
4 007
Баллы
113
Я просто считал, что по статье которая предуматривает в том числе и лишение - решение принять может только суд... То есть если или штраф или лишение инспектор может принять решение о штрафе? раньше было так... Почти так... Решение мог принять командир подразделения... По крайней мере мне за встречку пиццот денег было вынесено начальнико ГорГАИ (тода было либо 300-500, либо лишение до 4-х месяцев), а если не согласен с штрафом - тада в суд. Я думал што сейчас любое решение по лишенческой статье - только в суд. Это не так, да?

КоАП:
Глава 23. СУДЬИ, ОРГАНЫ, ДОЛЖНОСТНЫЕ ЛИЦА, УПОЛНОМОЧЕННЫЕ РАССМАТРИВАТЬ ДЕЛА ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
Статья 23.1. Судьи

2. Дела об административных правонарушениях, предусмотренных ... частью 2 статьи 12.17, ... настоящего Кодекса, рассматриваются судьями в случаях, если орган или должностное лицо, к которым поступило дело о таком административном правонарушении, передает его на рассмотрение судье.

Статья 23.3. Органы внутренних дел (милиция)

1. Органы внутренних дел (милиция) рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных ...
статьями 12.16 - 12.25, ...
2. Рассматривать дела об административных правонарушениях от имени органов, указанных в части 1 настоящей статьи, вправе:
...
5) начальник государственной инспекции безопасности дорожного движения, его заместитель, командир полка (батальона, роты) дорожно-патрульной службы, его заместитель - об административных правонарушениях, предусмотренных ... статьями 12.16 - 12.25, ... настоящего Кодекса;
Но:
Статья 3.8. Лишение специального права

1. Лишение физического лица, совершившего административное правонарушение, ранее предоставленного ему специального права устанавливается за грубое или систематическое нарушение порядка пользования этим правом в случаях, предусмотренных статьями Особенной части настоящего Кодекса. Лишение специального права назначается судьей.
 
Z

zug

Guest
На большенстве пожарных машин установлены "электронные сирены" с слабым звуковым сигналом, порой их не слышно.Проверка таким образом по обывателскому разумению негуманна да и согласен с высказаным выше мнением весьма спорна юридически.
 
Верх Низ