О как: Доверие к милиции растет, считают в МВД

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Доверие к милиции растет, считают в МВД


По данным МВД России, доверие к сотрудникам ведомства ежегодно растет. Первый заместитель главы МВД Михаил Суходольский, сделавший это заявление, полагает, что почти 80% доверия достигается за счет участковых, сообщает ИТАР-ТАСС. Работа участковых продолжает совершенствоваться, заверил генерал Суходольский. В частности, он упомянул о подготовке нового наставления по организации работы участковых, которое вскоре утвердит министр.
"Мы хотим, чтобы участковые, в основном, работали только с жилым сектором, обеспечивая профилактику преступлений", - отметил Михаил Суходольский.
Эти заявления генерал сделал на церемонии награждения участковых инспекторов Московской области, которая прошла в понедельник и была приурочена к 86-й годовщине со дня создания службы участковых уполномоченных милиции.
По сообщению МВД, продолжается укрепление службы участковых инспекторов кадрами и техническим оснащением. Заработал современный участковый пункт милиции в Павшинской пойме (город Красногорск Московской области), оборудованный системой видеонаблюдения и доступа милиционеров к базам данных МВД.
В Волгоградской области, чтобы заслужить доверие граждан, участковые решили для начала познакомиться с ними. Как сообщает МВД России</U>, с 1 октября по 1 ноября там проводилась акция под названием "Здравствуйте, я ваш участковый". Она заключалась в распространении участковыми среди местных жителей информационных листков и визитных карточек.
За истекший период 2009 года, сообщает МВД, участковые установили подозреваемых в совершении более 241 тысяч преступлений, что составляет почти 50% от всех преступлений, выявленных службой милиции общественной безопасности. Найдено более 15 тысяч человек, скрывавшихся от органов дознания, следствия или суда, и около 58 тысяч человек, избегавших воинского учета или призыва на военную службу.

http://www.newsru.com/russia/16nov2009/doverie.html

Зы: Хотелось бы услышать от форумчан: а как с этим доверием у вас дела обстоят?... Как на вас повлияли реформы в МВД?...
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Не знаю своего участкового. Вижу его один раз в пять лет, при продлении разрешения на огнестрел. Каждый раз это другой человек.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Лично у меня доверия никакого апсолютно. На милицию не надеюсь, хоть и не считаю, что там одни подонки.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ну если никто из присутствующих не доверят милиции, то сам собой возникает вопрос: за счёт кого это доверие растёт или менты лукавят?...:prankster:
Доверие- тонкая духовная материя- его надо заслужить!... Это же не куча дерьма в уличном клозете, которая может расти например от пачки дрожей в жаркий летний день... :to_clue:
Может все-таки кто нибудь встанет на сторону МВД?... Алло, ждёмс талантов!...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Кстати не далее, как вчера стал участником небольшого инцидента:
Стоял на рынке покупал овощи. Подходит человек (лет 50-и) и начинает рыться (достаточно не аккуратно) в лотке с виноградом. На что ему продавцом было сделано замечание. Он берёт гроздь и швыряет её в лоток... Рядом был хозяин, который возмутился такому обращению с товаром.
На что этот человек сказал: "А ты чурка вообще заткнись! Тебе слова не давали." И доставая какю-то ксиву: "У тя регистрация-то есть, чурка"? На что был получен ответ "Есть, я уже 25 лет живу тут и уже 20 лет, как гражданин России".
Человек выругался матом (что-то типа "*цензура* чурки"), на что я ему сказал: "Разговаривать надо с людьми по человечьи, а ксиву свою засунь себе в жопу". Он что-то пробурчал и ушёл...

Так вот, любому нормальному человеку достаточно будет одного такого ублюдка на роту нормальных ментов, чтобы НЕ доверять милиции...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Так вот, любому нормальному человеку достаточно будет одного такого ублюдка на роту нормальных ментов, чтобы НЕ доверять милиции...
Это как в той задаче не смешивание: что получится, если смешать 1 кг говна и 1 кг повидла?...
Ответ: 2 кг говна...:pooh_lol:
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Это как в той задаче не смешивание: что получится, если смешать 1 кг говна и 1 кг повидла?...
Ответ: 2 кг говна...:pooh_lol:
Именно так... Очень жаль, что к кадровому вопросу в органах отнасятся из рук вон плохо... Хотя и с кадровиков спрашивать глупо, они ответят: "А какой нормальный человек пойдёт на зарплату в 7 тысяч? Приведи мне таких, я возьму!" Всё (если не всё, то многое) упирается в лаве...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Вот именно... Я вполне не исключаю, што среди учителей, врачей, манагеров и даже слесарей, куда больше "трамвайных хамов", пьяных за рулём и т.д. Но ИМХО если ЖЭК может себе позволить иметь сантехника хама, то Милиция себе этого позволять не должна. Если манагер выпивший и севший за руль - это плохо, то гаишник выпивший и севший за руль - это должно быть нонсенсом.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 158
Реакции
3 994
Баллы
113
Вот именно... Я вполне не исключаю, што среди учителей, врачей, манагеров и даже слесарей, куда больше "трамвайных хамов", пьяных за рулём и т.д. Но ИМХО если ЖЭК может себе позволить иметь сантехника хама, то Милиция себе этого позволять не должна. Если манагер выпивший и севший за руль - это плохо, то гаишник выпивший и севший за руль - это должно быть нонсенсом.

Учителя, врача, манагера и даже слесаря можно сменить в конце концов. А, вот, «обслуживающих» нас сотрудников милиции выбирать, увы, не приходится.
 
Y

Yujen

Guest
Не знаю своего участкового. Вижу его один раз в пять лет, при продлении разрешения на огнестрел. Каждый раз это другой человек.
У нас это каждый раз один человек на протяжении 5 лет
Вижу каждую пятницу, ибо бухаем вместе :)
Потому что мы одноклассники
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Ну если никто из присутствующих не доверят милиции, то сам собой возникает вопрос: за счёт кого это доверие растёт или менты лукавят?
Все нормально. Доверие к милиции растет за счет роста числа милиционеров, активно участвующих в опросе. А если опрос проводить только среди милиционеров, то доверие может превысить 100%.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Все нормально. Доверие к милиции растет за счет роста числа милиционеров, активно участвующих в опросе. А если опрос проводить только среди милиционеров, то доверие может превысить 100%.
Во всём надо искать позитивные моменты... Возможно опрос проводился в интернете... Значит есть положительный момент - интернетизация милиции :)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Именно так... Очень жаль, что к кадровому вопросу в органах отнасятся из рук вон плохо... Хотя и с кадровиков спрашивать глупо, они ответят: "А какой нормальный человек пойдёт на зарплату в 7 тысяч? Приведи мне таких, я возьму!" Всё (если не всё, то многое) упирается в лаве...

:this:

Похоже, кадровик нашёл месторождение идиотов и успешно его разрабатывает.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Верх Низ